Гость
Статьи
какую сумму вы обычно …

какую сумму вы обычно носите в кошельке?

Всем привет. Тема родилась на почве спора с подругой, которая считает, что в кошельке можно носить максимум 200 рублей, а остальное в кармане джинс, ещё и на булавке, чтоб не влезли. Лично мне так не удобно, стоя в очереди, расстегивать булавку, доставать из узкого кармана нужную сумму, потом все убирать обратно. Нет, я не считаю, что в кошельке нужно носить состояния, но если я например, иду на шоппинг, то хотя бы 10 тысяч нужно иметь. В повседневной жизни 1000-2000-2500 тысячи ношу..... с кем вы согласны в этой ситуации? Какую сумму, вы обычно носите в кошельке?

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю нужно носить минимум, остальное на карте. Если украдут кошелек, 200 руб не так жалко как 2500-3000 тыс. Ну и в сумке иметь заначку рублей 500 на случай опять же кражи кошелька и невозможности снять деньги в банкомате.

Гость
#2

Не ношу кошелёк вообще. Беру просто 500 р на проезд и на мелочь всякую...

Лето 👁
#3

Примерно 3-4 тысячи рублей обычно, остальное на карте

Вован Цветомузыка
#4
автор

если я например, иду на шоппинг, то хотя бы 10 тысяч нужно иметь. В повседневной жизни 1000-2000-2500 тысячи ношу

Автор, как ты выглядишь и куда завтра собираешься?

Гость
#5

У меня нет вообще налички. Плачу только картой. Наличка - это прошлый век.

Гость
#6

У меня вообще кошелька нет, всегда ношу деньги во внутреннем кармане куртки, ветровки. Летом в джинсах. Мне кажется кошелёк только ворьё привлекает, и чем дороже и шикарнее, тем больше привлекает.

Птица цвета ультрамарин
#7

Максимум 500 руб., расплачиваюсь почти всегда картой или телефоном, если принимают оплату только наличкой, мне проще не купить. Максимум для посещения рынка 1,5-2 т.р. могу снять.

Гость
#8

Мне можно не брать денег, работаю рядом с домом, обедать хожу домой, или мне приносят из дома горячий обед. По магазинам с мужем, он платит.
Просто чтоб кошелёк не был пустым, лежит там сколько-то, не знаю. Может, 500.

Гость
#9

У меня есть подруга, так у той привычка не носить денег с собой, возьмёт рублей 200 на проезд, а потом начинает - ой одолжи, ой добавь. Аж бесит

Гость
#10

150-200 рублей. остальное на карте. все, что больше 200 рублей - это большие деньги, а большие деньги с собой носить не принято.

Гость
#11

ношу все на карте, снимаю 400 р в неделю наличкой, 100 или мелочь в кармане, остальное в кошельке.
В отпуске 20 евро и мелочь всегда с собой.

Лето 👁
#12
Гость

У меня есть подруга, так у той привычка не носить денег с собой, возьмёт рублей 200 на проезд, а потом начинает - ой одолжи, ой добавь. Аж бесит

И у меня такая подруга, достало уже меня это, а отказать стыдно, например, идем кушать, я же не могу сама есть, а она будет голодная

вавымпиваы
#13

У меня в кошельке 25 тыс. Ещё 5 лежит дома, и 5 на карте.

Гость
#14

я стараюсь брать с собой столько,сколько мне нужно на конкретные расходы,иначе если буду носить с собой пол зарплаты,я это все быстро потрачу....если на работу иду,то беру только на дорогу,на обед и так чуток в запас мало ли ))) ну а по выходным тоже беру сумму на конкретные покупки и то стараюсь без соблазна обходиться..и да,почему то не люблю носить деньги именно в кошельке,бумажки складываю во внутренний карман,мелочь во внешний...не люблю так пафосно перед всеми открывать кошелек и отсчитывать бабосы, не комфортно мне так

Гость
#15
Гость

У меня нет вообще налички. Плачу только картой. Наличка - это прошлый век.

не согласна,очень многие бизнесмены предпочитают именно наличку (может это и не актуально,но факт), у меня есть такой круг общения и больше половины снимают именно нал,я тоже нал люблю,хотя и безнал помогает сохранить деньги в безопасности

111
#16
Гость

не согласна,очень многие бизнесмены предпочитают именно наличку (может это и не актуально,но факт), у меня есть такой круг общения и больше половины снимают именно нал,я тоже нал люблю,хотя и безнал помогает сохранить деньги в безопасности

А потому что есть ФЗ-115, по которому можно заморозить любой перевод. Например, был случай у знакомых: в фирме решили устроить для сотрудников корпоративный выезд на рыбалку и закупили несколько камуфляжных костюмов с оплатой по безналу. Деньги банк заблокировал и не вернул, сказали: а можт вы для террористов эти костюмы закупаете...
Поэтому идею, что нал - это прошлый век навязывает государство, которое хочет тебя контроллировать во всём.

Гость
#17

Я все деньги ношу на картах. У меня их две. Налик, если он появляется, ношу в сумке в кармашке, без кошелька, скрученные в трубочку купюры. Суммы какие есть. Всю мелочь скидываю в копилки.

Гость
#18
111

Гость
не согласна,очень многие бизнесмены предпочитают именно наличку (может это и не актуально,но факт), у меня есть такой круг общения и больше половины снимают именно нал,я тоже нал люблю,хотя и безнал помогает сохранить деньги в безопасности
А потому что есть ФЗ-115, по которому можно заморозить любой перевод. Например, был случай у знакомых: в фирме решили устроить для сотрудников корпоративный выезд на рыбалку и закупили несколько камуфляжных костюмов с оплатой по безналу. Деньги банк заблокировал и не вернул, сказали: а можт вы для террористов эти костюмы закупаете...
Поэтому идею, что нал - это прошлый век навязывает государство, которое хочет тебя контроллировать во всём.

я согласна,что это выгодно гос-ву и банк.системе, чтобы ничего своего не было и все под контролем,на виду.. сама работаю в банк. сфере отчасти и это навязывание банк. продуктов взамен наличке просто бесит

Гость
#19
Гость

не согласна,очень многие бизнесмены предпочитают именно наличку (может это и не актуально,но факт), у меня есть такой круг общения и больше половины снимают именно нал,я тоже нал люблю,хотя и безнал помогает сохранить деньги в безопасности

Бизнесмены предпочитают наличку по двум причинам: 1) её труднее получить, так как обналичивание всегда встаёт в процент. Это у наёмных работников и безработных все деньги - на карте или налом их личные. А у бизнесмена деньги - это деньги компании, их нельзя просто взять и снять без отчёта перед банком и налоговой. Поэтому они предпочитают брать наличкой, а в некоторых случаях платить наличкой, чтобы опять же не показывать весь свой доход. 2) если по какой-то причине электронные системы откажут, мы не сможем платить картами и таким образом останемся без денег, поэтому всегда должен быть небольшой запас налика. Ну и на тот случай, если банкомата не будет и карты тоже не принимают тоже должен быть запас налика.

Гость
#20
111

А потому что есть ФЗ-115, по которому можно заморозить любой перевод. Например, был случай у знакомых: в фирме решили устроить для сотрудников корпоративный выезд на рыбалку и закупили несколько камуфляжных костюмов с оплатой по безналу. Деньги банк заблокировал и не вернул, сказали: а можт вы для террористов эти костюмы закупаете...
Поэтому идею, что нал - это прошлый век навязывает государство, которое хочет тебя контроллировать во всём.

Если нал отменят - это будет чёрный день для предпринимателей и организаций. Но, думаю, это произойдёт ещё очень не скоро. Так как в этом случае придётся обязать каждого человека иметь персональный картридер. А как ты наше население обяжешь, которое и так с воды на хлеб перебивается, покупать какую-то дорогую и необоснованно зачем штуку?

Гость
#21

обычно несколько сотен. Даже 1000 редко имею наличкой при себе. всё остальное на карте.
Если нужно больше налички, то кладу 5,10,20 тыс в карман сумки там где паспорт, в кошельке 1-2 тысячи, не более

рупор госдепа
#22
111


не согласна,очень многие бизнесмены предпочитают именно наличку (может это и не актуально,но факт), у меня есть такой круг общения и больше половины снимают именно нал,я тоже нал люблю,хотя и безнал помогает сохранить деньги в безопасности

А потому что есть ФЗ-115, по которому можно заморозить любой перевод. Например, был случай у знакомых: в фирме решили устроить для сотрудников корпоративный выезд на рыбалку и закупили несколько камуфляжных костюмов с оплатой по безналу. Деньги банк заблокировал и не вернул, сказали: а можт вы для террористов эти костюмы закупаете...
Поэтому идею, что нал - это прошлый век навязывает государство, которое хочет тебя контроллировать во всём.

Фигня, мы на днях тротил по безналу оплатили, все прошло.

Гость
#23

После того, как Сбер снял 45 тыс с моей карты по ошибочному требованию приставов, и даже не сообщил мне об этом (смс не пришла!!), крупных сумм на картах не держу. Деньги вернули после 3-х месячной беготни и жалоб, но более 1,5 тыс на карте никогда не бывает. А с собой беру столько нала, сколько не жалко потратить за день.

Гость
#24
рупор госдепа

Фигня, мы на днях тротил по безналу оплатили, все прошло.

А для чего он вам?

Гость
#25
Гость

После того, как Сбер снял 45 тыс с моей карты по ошибочному требованию приставов, и даже не сообщил мне об этом (смс не пришла!!), крупных сумм на картах не держу. Деньги вернули после 3-х месячной беготни и жалоб, но более 1,5 тыс на карте никогда не бывает. А с собой беру столько нала, сколько не жалко потратить за день.

банки самые настоящие мошенники ,только "подзаконные"...

рупор госдепа
#26
Гость


Фигня, мы на днях тротил по безналу оплатили, все прошло.

А для чего он вам?

Как для чего? Хотим устроить акцию "снятие покрова" и организовать пару взрывов, с целью жертвоприношения сатане.

Гость
#27
рупор госдепа

А для чего он вам?
Как для чего? Хотим устроить акцию "снятие покрова" и организовать пару взрывов, с целью жертвоприношения сатане.

И так тупо подставились - оплатили с р/с фирмы? Кто ж вам его продал то? Сомневаюсь что-то, что его вот так свободно можно купить.

111
#28
рупор госдепа

Гость
Фигня, мы на днях тротил по безналу оплатили, все прошло.
А для чего он вам?
Как для чего? Хотим устроить акцию "снятие покрова" и организовать пару взрывов, с целью жертвоприношения сатане.

Сатане - это можно. Ведь если вам запретить, то это оскорбление чувств верующих...

рупор госдепа
#29
Гость

А для чего он вам?
Как для чего? Хотим устроить акцию "снятие покрова" и организовать пару взрывов, с целью жертвоприношения сатане.

И так тупо подставились - оплатили с р/с фирмы? Кто ж вам его продал то? Сомневаюсь что-то, что его вот так свободно можно купить.

Так это было с подачи ФРС. А они очень уважают Сатану. Сами не одну сотню тысяч жертв ему принесли.

Гость
#30
111

А потому что есть ФЗ-115, по которому можно заморозить любой перевод. Например, был случай у знакомых: в фирме решили устроить для сотрудников корпоративный выезд на рыбалку и закупили несколько камуфляжных костюмов с оплатой по безналу. Деньги банк заблокировал и не вернул, сказали: а можт вы для террористов эти костюмы закупаете...
Поэтому идею, что нал - это прошлый век навязывает государство, которое хочет тебя контроллировать во всём.

"...навязывает государство, которое хочет тебя контролировать во всём" - ++++++++++++

Гость
#31

Стараюсь хотя бы 5000 носить, но не меньше 1000, иначе не комфортно, мало ли что.

Гость
#32
Гость

У меня нет вообще налички. Плачу только картой. Наличка - это прошлый век.

А в транспорте, в такси, в парикмехаерских, спортклубах, салонах, в магазинах и аптеках, в которых нет оплаты картой? В ларьках и на рынках?

Гость
#33
Гость

А в транспорте, в такси, в парикмехаерских, спортклубах, салонах, в магазинах и аптеках, в которых нет оплаты картой? В ларьках и на рынках?

Метро оплачивается по безналу, такси тоже, парикмахерские и спортклубы, салоны и аптеки - везде есть оплата картой. Если нету - значит, это какая-то суперубогая парикмахерская и т.д., я туда лучше не пойду.
У меня в кошельке обычно 100-200р лежит на случай, если я пойду в ресторан - оставить чаевые. И все.
Для походов за продуктами на рынок, в ателье и пр., где нужна наличка - я просто снимаю в ближайшем банкомате, сразу трачу на что задумала и все.

Гость
#34
Гость

Метро оплачивается по безналу, такси тоже, парикмахерские и спортклубы, салоны и аптеки - везде есть оплата картой. Если нету - значит, это какая-то суперубогая парикмахерская и т.д., я туда лучше не пойду.
У меня в кошельке обычно 100-200р лежит на случай, если я пойду в ресторан - оставить чаевые. И все.
Для походов за продуктами на рынок, в ателье и пр., где нужна наличка - я просто снимаю в ближайшем банкомате, сразу трачу на что задумала и все.

А в такси вообще как по безналу может быть? Разве там можно поставить аппарат?

Гость
#35
Гость

Гость
Метро оплачивается по безналу, такси тоже, парикмахерские и спортклубы, салоны и аптеки - везде есть оплата картой. Если нету - значит, это какая-то суперубогая парикмахерская и т.д., я туда лучше не пойду.
У меня в кошельке обычно 100-200р лежит на случай, если я пойду в ресторан - оставить чаевые. И все.
Для походов за продуктами на рынок, в ателье и пр., где нужна наличка - я просто снимаю в ближайшем банкомате, сразу трачу на что задумала и все.
А в такси вообще как по безналу может быть? Разве там можно поставить аппарат?

Вы никогда про убер или яндекс не слышали, что ли? Вы в приложении в телефоне, с которого вызываете такси, привязываете банковскую карту, и дальше деньги автоматом списываются с нее. Даже если у вас карты нет на руках, только телефон, этого достаточно, чтобы на такси доехать из точки А в точку Б. Очень удобно, никакой возни со сдачей и разменом.

Гость
#36
Гость

Вы никогда про убер или яндекс не слышали, что ли? Вы в приложении в телефоне, с которого вызываете такси, привязываете банковскую карту, и дальше деньги автоматом списываются с нее. Даже если у вас карты нет на руках, только телефон, этого достаточно, чтобы на такси доехать из точки А в точку Б. Очень удобно, никакой возни со сдачей и разменом.

У нас их нет((

Гость
#37

у меня на карте в среднем 30 всегда,и наликом 3-5тыр.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ФФ
#38

Налом 1-5 тысяч и на карте некая сумма. Иногда терминал не работает, тогда требуется нал. И в овощном ларьке карту не примут.