Гость
Статьи
Чем плоха еда в …

Чем плоха еда в аэропорту?

Вопрос тем, кто часто или регулярно летает. Я летаю не так чтобы часто, но регулярно, может раз в 5-8 недель. Понятное дело, обстоятельства разные бывают, иногда нет времени поесть в городе, иногда знаю, что в пункте прилета буду поздно и все будет закрыто, или не будет сил, соответственно часто перекусываю в аэропорту. Многие говорят «ну как можно есть в аэропорту?!» А я не понимаю, неужели там такая плохая еда? Я ни разу за много лет ничем не травилась. Да, это не рестораны с мировым именем, конечно, но разве это не лучше, чем давиться самолетной едой, под тычки соседа по креслу локтями, в позе «зю»? Тем более в последние несколько лет появился выбор относительно здоровой еды в любом аэропорту - салаты, фрукты, смузи, свежевыжатые соки, йогурты, - то есть давиться черствой булкой с ледяной курицей совсем не обязательно.
Вы едите в аэропортах? И как тогда с обычными ресторанами и кафе - тоже брезгуете?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В аэропорту еда нормальная, но дорогая. Я обычно ем в том городе, куда прилетаю. Но, если есть хочется действительно, могу и в аэропорту поесть.

Саша (автор)
#2
Гость

В аэропорту еда нормальная, но дорогая. Я обычно ем в том городе, куда прилетаю. Но, если есть хочется действительно, могу и в аэропорту поесть.

Смотря куда вы летите, но например поздним вечером много где будут открыты только бары (кухню закроют, останется только алкоголь и закуски) и всякие КФС. Понятное дело, если у меня по прилету будет масса свободного времени - то и я с радостью выберу что-то получше, чем а/п...
А иногда еще улетаешь рано (в городе все закрыто), а я без завтрака не могу, иначе весь день буду вялая и сонная :(

Мнение
#3

Вопрос тем, кто часто или регулярно летает. Я летаю не так чтобы часто, но регулярно, может раз в 5-8 недель. Понятное дело, обстоятельства разные бывают, иногда нет времени поесть в городе, иногда знаю, что в пункте прилета буду поздно и все будет закрыто, или не будет сил, соответственно часто перекусываю в аэропорту. Многие говорят «ну как можно есть в аэропорту?!» А я не понимаю, неужели там такая плохая еда? Я ни разу за много лет ничем не травилась. Да, это не рестораны с мировым именем, конечно, но разве это не лучше, чем давиться самолетной едой, под тычки соседа по креслу локтями, в позе «зю»? Тем более в последние несколько лет появился выбор относительно здоровой еды в любом аэропорту - салаты, фрукты, смузи, свежевыжатые соки, йогурты, - то есть давиться черствой булкой с ледяной курицей совсем не обязательно.
Вы едите в аэропортах? И как тогда с обычными ресторанами и кафе - тоже брезгуете?

Да, всегда план рую так, что есть буду в аэропорту, выбираю общеизвестные места - Макдональдс, бургер кинг, пицца-хат, фрайдейс, хард-рок кафе. Никаких местных кухонь и неизвестных паст на раздаче.
Здоровую еду никогда не ем, ни дома, ни в аэропортах :)

Гость
#4

[quote="Саша (автор)" message_id="63258802"] Смотря куда вы летите, но например поздним вечером много где будут открыты только бары (кухню закроют, останется только алкоголь и закуски) и всякие КФС. Понятное дело, если у меня по прилету будет масса свободного времени - то и я с радостью выберу что-то получше, чем а/п... А иногда еще улетаешь рано (в городе все закрыто), а я без завтрака не могу, иначе весь день буду вялая и сонная :([/
.
Я никогда не беру ночные рейсы, так, чтобы поздно ночью прилетать. Утренние рейсы заказываю обычно на 9-10 часов утра и всегда успеваю дома позавтракать.

Саша (автор)
#5
Гость

Смотря куда вы летите, но например поздним вечером много где будут открыты только бары (кухню закроют, останется только алкоголь и закуски) и всякие КФС. Понятное дело, если у меня по прилету будет масса свободного времени - то и я с радостью выберу что-то получше, чем а/п... А иногда еще улетаешь рано (в городе все закрыто), а я без завтрака не могу, иначе весь день буду вялая и сонная :([/ . Я никогда не беру ночные рейсы, так, чтобы поздно ночью прилетать. Утренние рейсы заказываю обычно на 9-10 часов утра и всегда успеваю дома позавтракать.

Понятно, тогда можно. Я иногда летаю после работы. А если это командировка, то мне бывает нужно быть в 10 утра уже на встрече, поэтому мне удобнее прилететь вечером и выспаться ночью в отеле, и на встречу приехать уже выспавшейся и свеженькой, а не прямо с самолета...

Саша (автор)
#6
Гость

Смотря куда вы летите, но например поздним вечером много где будут открыты только бары (кухню закроют, останется только алкоголь и закуски) и всякие КФС. Понятное дело, если у меня по прилету будет масса свободного времени - то и я с радостью выберу что-то получше, чем а/п... А иногда еще улетаешь рано (в городе все закрыто), а я без завтрака не могу, иначе весь день буду вялая и сонная :([/ . Я никогда не беру ночные рейсы, так, чтобы поздно ночью прилетать. Утренние рейсы заказываю обычно на 9-10 часов утра и всегда успеваю дома позавтракать.

И опять же - «поздно» везде разное, для восточной европы и крупных городов США - 10-11 вечера это «не поздно», и все рестораны нараспашку. А в западной европе, даже в столице, большая проблема найти что-то нефастфудовское после 10-11, даже в барах, где в меню есть нормальная еда, закрывается кухня и вам предложат максимум закуску к алкоголю :(. Напарывалась на такое не единожды и в Милане, и в Брюсселе, и пр, с тех пор не балуюсь и ем в аэропортах.

Саша (автор)
#7

Даже в столице = даже в крупных городах имела в виду

Ek
#8

Что все закрыто и где закрыто? Заведения везде работают до глубокой ночи. Че то я не поняла где конкретно вы нашли закрытый лабаз?

Саша (автор)
#9
Ek

Что все закрыто и где закрыто? Заведения везде работают до глубокой ночи. Че то я не поняла где конкретно вы нашли закрытый лабаз?

Работают, конечно, вопрос только в том, открыта ли кухня и что вам подадут.
Да дело даже не в открыто-закрыто, обстоятельства разные могут быть, вопрос именно об аэропортовской еде - чем она хуже, чем любой другой общепит?

Гость
#10

Я в любом случае в 10-11 вечера есть уже не буду. В последнее время могу с собой фрукт какой-нибудь взять, чтобы перекусить. В самолете тапас пожевать. У меня командировок нет. Я только в отпуск езжу. Знаю эти города, куда еду. У меня там любимые рестораны есть, куда я специально хожу, когда только приезжаю.

Саша (автор)
#11
Гость

Я в любом случае в 10-11 вечера есть уже не буду. В последнее время могу с собой фрукт какой-нибудь взять, чтобы перекусить. В самолете тапас пожевать. У меня командировок нет. Я только в отпуск езжу. Знаю эти города, куда еду. У меня там любимые рестораны есть, куда я специально хожу, когда только приезжаю.

Вот и я в 11 уже уставшая буду. Поэтому и предпочитаю в аэропорту спокойно поесть. Не понимаю, почему у многих к этому негатив?

Гость
#12
Ek

Что все закрыто и где закрыто? Заведения везде работают до глубокой ночи. Че то я не поняла где конкретно вы нашли закрытый лабаз?

.
В большинстве ресторанов кухню в 10 вечера уже закрывают.

Гость
#13
Саша (автор)

Вот и я в 11 уже уставшая буду. Поэтому и предпочитаю в аэропорту спокойно поесть. Не понимаю, почему у многих к этому негатив?

.
В нашем аэропорту перекусить на двоих будет стоить не меньше 30 евро. На эти деньги в восточной Европе можно пообедать в хорошем мишленовском ресторане.

Саша (автор)
#14
Гость

. В нашем аэропорту перекусить на двоих будет стоить не меньше 30 евро. На эти деньги в восточной Европе можно пообедать в хорошем мишленовском ресторане.

Ну в восточной может и можно, а для ЕС это нормальный ценник. В городе ведь еда тоже не бесплатная.

Гость
#15

Да обычная там еда,тоже с кухней

Гость
#16
Саша (автор)

Ну в восточной может и можно, а для ЕС это нормальный ценник. В городе ведь еда тоже не бесплатная.

.
В западной Европе можно на эти деньги пообедать в раскрученном туристическом месте. Например, дневное меню взять. Зачем я буду в аэропорту в забегаловке питаться, если я могу на эти деньги пойти в какой-нибудь приятный ресторан, посидеть там, расслабиться. В Париже можно даже на 10 евро хорошо пообедать в Латинском квартале.

Гость
#17

Помню как-то летела в Толмачёво Новосиба. Так вот, очень сильно отправились летчики! Командир и второй пилот. Самолёт кое-как посадили.

Гость
#18

Сколько летала в самолетах - везде еда нравилась. Сытно, аппетитно, да и готовить не нужно)

Саша (автор)
#19
Гость

. В западной Европе можно на эти деньги пообедать в раскрученном туристическом месте. Например, дневное меню взять. Зачем я буду в аэропорту в забегаловке питаться, если я могу на эти деньги пойти в какой-нибудь приятный ресторан, посидеть там, расслабиться. В Париже можно даже на 10 евро хорошо пообедать в Латинском квартале.

Чтобы не сидеть голодной несколько часов. Одно другого не исключает. Я ем 3-4 раза в день, и мне како-то не улыбается перспектива голодать только ради того, чтобы избежать еды в аэропрту. Когда я проголодаюсь в следующий раз, - то с удовольсьвием поем в более приятном месте. Но не голодать же ради этого.

Гость
#20

Во многих аэропортовских местах еда рассчитана на то чтоб накормить большое количество людей и очень быстро. Никто не собирается поразить качеством готовки, чтоб вы стали постоянным клиентом. Многие раз или два в этом аэропорту за жизнь будут.
Но сейчас другая тенденция. Открываются филиалы хороших городских ресторанов. С качественной едой, хорошей атмосферой. Быстро там не перекусить, но по качеству еда ничем не отличается. Разве что дороже.

Гость
#21
Саша (автор)

Чтобы не сидеть голодной несколько часов. Одно другого не исключает. Я ем 3-4 раза в день, и мне како-то не улыбается перспектива голодать только ради того, чтобы избежать еды в аэропрту. Когда я проголодаюсь в следующий раз, - то с удовольсьвием поем в более приятном месте. Но не голодать же ради этого.

.
Я лично не голодаю. Тоже 3 раза в день ем. Я из дома никогда без завтрака не выхожу. Так что я никогда не бываю голодной, когда приезжаю в аэропорт. В отелях всегда завтракаю.

Гость
#22

Я решаю проблему проще. Всегда беру с собой пару небольших бутербродов с хорошим сыром, их можно хранить больше суток, а зимой и дольше. Если ничего приличного вокруг нет, достаю их и уплетаю за обе щеки :) И на завтрак тоже неплохо, лучше чем круассаны полу-свежие.

Гость
#23
Гость

Сколько летала в самолетах - везде еда нравилась. Сытно, аппетитно, да и готовить не нужно)

Вам очень везёт. Нам чаще попадается отстой, съедобно, но крошечные кусочки какие-то, не всегда свежее, видно что разогревали несколько раз.

Гость
#24
Гость

. В западной Европе можно на эти деньги пообедать в раскрученном туристическом месте. Например, дневное меню взять. Зачем я буду в аэропорту в забегаловке питаться, если я могу на эти деньги пойти в какой-нибудь приятный ресторан, посидеть там, расслабиться. В Париже можно даже на 10 евро хорошо пообедать в Латинском квартале.

Так и есть, вы абсолютно правы.

Гость
#25

Я в самолёте ем, если кормят. Но больше трёх часов не летаю, поэтому могу прекрасно обойтись без еды, не помру.

Гость
#26
Саша (автор)

И опять же - «поздно» везде разное, для восточной европы и крупных городов США - 10-11 вечера это «не поздно», и все рестораны нараспашку. А в западной европе, даже в столице, большая проблема найти что-то нефастфудовское после 10-11, даже в барах, где в меню есть нормальная еда, закрывается кухня и вам предложат максимум закуску к алкоголю :(. Напарывалась на такое не единожды и в Милане, и в Брюсселе, и пр, с тех пор не балуюсь и ем в аэропортах.

После 10-11 вечера вам нужна горячая кухня???

Гость
#27
Гость

Я в самолёте ем, если кормят. Но больше трёх часов не летаю, поэтому могу прекрасно обойтись без еды, не помру.

Так три часа все обойдутся, а вот если вы до самолета смогли поесть за 5-6 часов, плюс перелет, хорошо еще если 3 часа, плюс выйти, багаж получить, до города добраться. Это если рейс не задержат.
Лично я избегаю еду в аэропортах, но часто это просто неизбежно.

Гость
#28

Какой архиважный вопрос. Как все увлеченно его обсуждают!

Гость
#29
Гость

Какой архиважный вопрос. Как все увлеченно его обсуждают!

Здешние формы растительной жизни ретиво, до крови и соплей, берутся за любой вопрос, который никому из обычных и вменяемых людей никуда не упирается.

Гость
#30
Гость

Ну в восточной может и можно, а для ЕС это нормальный ценник. В городе ведь еда тоже не бесплатная.

.
В западной Европе можно на эти деньги пообедать в раскрученном туристическом месте. Например, дневное меню взять. Зачем я буду в аэропорту в забегаловке питаться, если я могу на эти деньги пойти в какой-нибудь приятный ресторан, посидеть там, расслабиться. В Париже можно даже на 10 евро хорошо пообедать в Латинском квартале. Ага, разве что кебаб съесть.))) На меня в аэропорту нападет жор, видимо, от стресса. Ем и в зале ожидания, и в самолёте.)) Хотя я худая и обычно ем мало. Последний раз час ждала в салоне Air France, там что-то типа шведского стола, так я раз 7 за едой ходила, на меня уже соседи косились.)))

Гость
#31
Гость

. Ага, разве что кебаб съесть.))) На меня в аэропорту нападет жор, видимо, от стресса. Ем и в зале ожидания, и в самолёте.)) Хотя я худая и обычно ем мало. Последний раз час ждала в салоне Air France, там что-то типа шведского стола, так я раз 7 за едой ходила, на меня уже соседи косились.)))

.
Не надо со мной спорить. Я по ресторанам эксперт. У меня 20.уровень в tripsadvisor. В Париже есть очень милые рестораны, где можно поесть за 10 евро. И мне очень даже понравился обед из 3 блюд: луковый суп, тагиателле с грибным соусом и шоколадный мусс на десерт.

Гость
#32
Гость

. Ага, разве что кебаб съесть.))) На меня в аэропорту нападет жор, видимо, от стресса. Ем и в зале ожидания, и в самолёте.)) Хотя я худая и обычно ем мало. Последний раз час ждала в салоне Air France, там что-то типа шведского стола, так я раз 7 за едой ходила, на меня уже соседи косились.)))

.
Не надо со мной спорить. Я по ресторанам эксперт. У меня 20.уровень в tripsadvisor. В Париже есть очень милые рестораны, где можно поесть за 10 евро. И мне очень даже понравился обед из 3 блюд: луковый суп, тагиателле с грибным соусом и шоколадный мусс на десерт.
Ну, я живу в Париже, если что, училась в Латинском квартале. Поесть на 10€ там можно, но вот хорошо ли? Луковый суп на воде и шоколадный мусс из порошка за хорошую еду не считаю. Трипэдвайзер давно скатился в уг. Там ставят оценки по принципу "дёшево - хорошо" люди, ничего слаще морковки в жизни не евшие. Я знаю места в Париже, где можно вкусно и недорого пообедать, но это всё равно 15-17€ минимум, если брать entrée, plat, dessert. Макдональдс, кебаб и панини не счёт.

Гость
#33
Гость

. Не надо со мной спорить. Я по ресторанам эксперт. У меня 20.уровень в tripsadvisor. В Париже есть очень милые рестораны, где можно поесть за 10 евро. И мне очень даже понравился обед из 3 блюд: луковый суп, тагиателле с грибным соусом и шоколадный мусс на десерт. Ну, я живу в Париже, если что, училась в Латинском квартале. Поесть на 10€ там можно, но вот хорошо ли? Луковый суп на воде и шоколадный мусс из порошка за хорошую еду не считаю. Трипэдвайзер давно скатился в уг. Там ставят оценки по принципу "дёшево - хорошо" люди, ничего слаще морковки в жизни не евшие. Я знаю места в Париже, где можно вкусно и недорого пообедать, но это всё равно 15-17€ минимум, если брать entrée, plat, dessert. Макдональдс, кебаб и панини не счёт.

.
Давайте свою желчь оставим при себе. Говоря о tripsadvisor, я имела в виду, что ела, как минимум в 100 разных ресторанах в разных странах и могу сделать вывод, хорошая еда или плохая. Здесь я я не сравниваю столовскую еду в аэропорту с обедом в ресторане, имеющем мишленовские звезды. Просто говорю, что в аэропорту купишь бутерброд, а в городе пообедаешь на эти деньги.

Valia
#34

К ресторанам и кафе у меня выборочный подход. Я в первое попавшееся кафе не зайду. А по поводу еду в аэропорту могу сказать, что главное оно должно быть свежее, а не вчерашнее. У меня часто от такой еды возникает тяжесть в желудке и изжога. Поэтому предпочту взять с собой что-то свое покушать. И всегда беру с собой в дорогу пассажикс. Это на случай тяжести, изжоги или тошноты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#35
Valia

И всегда беру с собой в дорогу пассажикс. Это на случай тяжести, изжоги или тошноты.

Поддержу, хороший препарат. Уж поверьте, я гастритчик со стажем... Поэтому пассажикс для меня первая помощь при тяжести в желудке. Помогает быстро. 5 минут и чувствуешь, как попускает и слабеет тяжесть.

Форум: Здоровье
Всего: 190 565 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 384 темы
Предыдущая тема