Гость
Статьи
Как убедить лечится …

Как убедить лечится психически больного ?

У меня родной брат психически больной, точного диагноза не знаю, т.к его не успели поставить, он прекратил лечение. А сама по поводу его ещё не ходила к психиатру. Это не выносимо!! Первый звонок был 10 лет назад, когда он не с того ни с чего сжёг свои документы и ушёл с работы. А теперь того хуже говорит его просматривают мысли и управляют ими , голоса слышит , все про него говорят на всю Россию, за окном тоже про него говорят . В веру бога ударился, молится по 10 раз на дню, с работы ушёл , говорит надо отказыватся от материального , что это от дьявола. Как положить его в больницу? Он угрожал все дома разнести и угрожал ещё ранее зарезать меня !!!

Инна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, пока разносить не начнет, вызовете милицию и скорую, тогда если дадите денег, может заберут. Своих родственников лечить придется Вам. Найти платного врача, который согласится приехать в дом, они умеют разговаривать, пациенты их любят, он сможет и назначения Вам дать, пойдете лекарства покупать, и в клинику может устроить на некоторое время, чтобы привести брата к ремиссии. Без денег, бывают, только уже принудительно-психиатрическое лечение по суду за преступления

Наталья
#2

Угрозы записать, тогда ввиду опасности для окружающих и для него самого его могут забрать.

Гость
#3

А ты думаешь, что за тобой не наблюдают? Думай дальше. Бога действительно
нет, а камеры наблюдения есть.

#4

Сколько Вам лет, Вы с ним вместе живете?

гость
#5
Инна

... и угрожал ещё ранее зарезать меня !!!

Скажите ему что это грех.

Гость
#6

Во время приступа вызываете скорую психиатрическую ( именно ее, так и говорите), когда приедут в расскажите какой он неадекват, можно приукрасить. Если остались какие-то бумаги о его лечении, обязательно покажите их медикам.
Только если он шизик, а по описанию похоже на параноидальную шизофрению, вы его не вылечите, она неизлечима

Гость
#7

6. Психиатрических неотложек практически не осталось в Москве, проще вызвать общую, объясняя причину вызова - они там сами решат, что делать

Гость
#8

Вызываете скорую, рассказываете им все, они приедут и заберут. Согласие на госпитализацию уже в клинике он подпишет, не переживайте. Врачи знают, как это согласие получить.
Его обязательно надо лечить, он сейчас в психозе, и чем дольше он там остается, тем хуже. Доверьте это дело врачам.

Гость
#9

Автор, у меня знакомая с манией преследования была, все ей казалось, что за ней следят, все читают, все против нее. После курса галоперидола звонила и извинялась за тот бред, что мне приходилось от нее выслушивать. Признала свою болезнь. Сказала, что наследственное. Правда, не знаю, как дальше будет, если психоз опять накроет, то снова критику потеряет и не будет никому доверять, возможно (( и опять уговаривать на лечение... но оно помогает, как правило! Хоть голоса лекарствами убирают, уже неплохо. Поэтому вызывайте врачей, не сомневайтесь даже.

ургулька
#10

Вам нужно обратиться в министерство социальной защиты, вам подскажут как поступить и куда его определить

Гость
#11

шизик
ему таблетки пить надо

Умный
#12

почему вы сразу ментов не вызвали, как он угрожать начап? Впредь только так делайте!

Гость
#13

Шизофрения. Выберите момент просветления у него и договоритесь, что он ляжет на лечение.

Гость
#14
ургулька

Вам нужно обратиться в министерство социальной защиты, вам подскажут как поступить и куда его определить

Да. Правильный совет.

Гость
#15

Смешно! Врагу такого не пожелаешь!!!!

Инна
#16
Гость

Во время приступа вызываете скорую психиатрическую ( именно ее, так и говорите), когда приедут в расскажите какой он неадекват, можно приукрасить. Если остались какие-то бумаги о его лечении, обязательно покажите их медикам. Только если он шизик, а по описанию похоже на параноидальную шизофрению, вы его не вылечите, она неизлечима

Рецепт остался от врача. В декабре прошлого года у него была попытка суйцида, таблетки все выпил! Вызывала скорую , приехали с милицией минут через 40, когда он уже почти отключался промыли живот и уехали!

Инна
#17
Гость

шизик ему таблетки пить надо

Надо! Но, как его заставить

Умный
#18

в дурке заставят..главное, чтобы менты его забрали...

Гость
#19

В больнице не помогут .Точно. Нужно искать талантливого психотерапевта . не любого , а талантливого. Это все происходит на фоне нервного срыва . Человек не может справится с действительностью. Причину надо найти - неудачи в работе , или еще что то , это может быть на подсознательном уровне . И он придумывает иной мир , потому что душа не может принять действиетльность.
Но он этого не понимает . Достаточно трех пяти сеансов чтобы его вытащить.
Но это должен быть хороший врач , а не просто врач.
Лекарства не решат проблему , скорее всего

Гость
#20

Особо ничего не сделаешь пока он не в тяжелом психозе. Попробуйте уговорить. Как вариант вы как близкий родственник можете попробовать через суд лишить его дееспособности и попросить назначить себя опекуном. Тогда сможете попробовать платное лечение организовать.

Гость
#21
Гость

В больнице не помогут .Точно. Нужно искать талантливого психотерапевта . не любого , а талантливого. Это все происходит на фоне нервного срыва . Человек не может справится с действительностью. Причину надо найти - неудачи в работе , или еще что то , это может быть на подсознательном уровне . И он придумывает иной мир , потому что душа не может принять действиетльность. Но он этого не понимает . Достаточно трех пяти сеансов чтобы его вытащить. Но это должен быть хороший врач , а не просто врач. Лекарства не решат проблему , скорее всего

Легко сказать, найти врача талантливого! Действительность у него была лучше, чем у меня! Работа с хорошим заработком и плюс все его косяки прощали! Друзья детства, дома мама прощает все и любит его больше, чем меня! Он сам все разрушил, все бросил и от всех отрекся!

Алла
#22

как предположение - глисты (круглые - нематоды, либо личинки свиного цепня), они иногда расползаются в разные органы, включая мозг. отнеситесь к этому серьезно и посмотрите информацию про глистов, не рекламу, а именно статьи, включая википедию.

#23
Инна

У меня родной брат психически больной, точного диагноза не знаю, т.к его не успели поставить, он прекратил лечение. А сама по поводу его ещё не ходила к психиатру. Это не выносимо!! Первый звонок был 10 лет назад, когда он не с того ни с чего сжёг свои документы и ушёл с работы. А теперь того хуже говорит его просматривают мысли и управляют ими , голоса слышит , все про него говорят на всю Россию, за окном тоже про него говорят . В веру бога ударился, молится по 10 раз на дню, с работы ушёл , говорит надо отказыватся от материального , что это от дьявола. Как положить его в больницу? Он угрожал все дома разнести и угрожал ещё ранее зарезать меня !!!

Шизофрения не лечится, она лишь для бизнеса.. Но его состоние можно облегчить, только для этого надо любить его или иметь какой то ресурс, что бы оплачивать его уход.. А так есть определённые структуры, типа "правовые", они и решают всё, но, опятьже не так как надо ему или вам, а так, чтоб его проблема имела возможность нанести максимальные вред семье и обществу и ему самому, даже если это затронет и самих правовых исполнителей.. Эти послдствия встроены в систему мироустройства и их не переделать, пока знаний не обетёшь..

Гость
#24
Гость

Никак, пока разносить не начнет, вызовете милицию и скорую, тогда если дадите денег, может заберут. Своих родственников лечить придется Вам. Найти платного врача, который согласится приехать в дом, они умеют разговаривать, пациенты их любят, он сможет и назначения Вам дать, пойдете лекарства покупать, и в клинику может устроить на некоторое время, чтобы привести брата к ремиссии. Без денег, бывают, только уже принудительно-психиатрическое лечение по суду за преступления

Это что за страна убогая, чтобы сами родные лечили психически больных ? Как это возможно ? Дикость..

Гостья
#25
Гость

Шизофрения. Выберите момент просветления у него и договоритесь, что он ляжет на лечение.

Они не признают болезнь, а говорят "Сам псих".

#26

Есть вариант отправить сначала к наркологу, или вызвать на дом. Если анализ не покажет запрещённых веществ, нарколог вправе направить на психиатрическое освидетельствование.

Гость
#27
Гость

Никак, пока разносить не начнет, вызовете милицию и скорую, тогда если дадите денег, может заберут. Своих родственников лечить придется Вам. Найти платного врача, который согласится приехать в дом, они умеют разговаривать, пациенты их любят, он сможет и назначения Вам дать, пойдете лекарства покупать, и в клинику может устроить на некоторое время, чтобы привести брата к ремиссии. Без денег, бывают, только уже принудительно-психиатрическое лечение по суду за преступления

Как за деньги отправить?
Обоим инстанциям предложить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Никак. Без его разрешения даже в психушку положить нельзя. Если только совсем треш там с ножами. Маму пытаюсь уговорить лечиться от рака,ни в какую. Думаю уже лишить дееспособности. Тоже мучаюсь. Иногда уже мысли,лучше бы ее не стало. 30 лет с диагнозом параноидная шизофрения+диабет+рак+почки+давление и куча всего. Не хочет лечиться и все тут... Устала