Гость
Статьи
Головокружения

Головокружения

Всем привет! Около года мучаюсь сильными головокружениями, шаткость при ходьбе,а с закрытыми глазами вообще очень сильно кружит, как на каруселях. Началось после приступа,когда после сна обнаружила, что голова едет и не останавливается, так продолжалось около 5-7 часов, сопровождалось все дикой тошнотой и рвотой. Прошла за это время множество обследований, МРТ, никто не видит патологий и не может назначить правильный диагноз. Если кто сталкивался с подобным, пожалуйста, подскажите, как с этим справляться? Сил больше нет.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте шейный отдел позвоночника и сделайте доплер сосудов шеи и головы.

Гость
#2

МРТ мозга и шейного отдела сделали? Проверили сосуды мозга и шеи?

Гость
#3
Гость

МРТ мозга и шейного отдела сделали? Проверили сосуды мозга и шеи?

А разве это лечится?

Гость
#4

Автор, сколько Вам лет?

Лила
#5

К остеопату сходи на прием

Ира
#6

При головокружение нужно в первую очередь смотреть уши. Там находится вестибулярный аппарат. У меня тоже всё началось как у вас. Сильные головокружения, слабость. Я устала по врачам ходить. Всё исследовали, ничего не находили. Потом сделали МРТ внутреннего уха и нашли отоспонгиоз. Но у меня и слух сильно упал. Теперь не знаю, что с этим делать. Лечения нет. В операции отказали. Так и хожу. Погуглите этот диагноз. Попросите врача вам назначить это обследование.

Булка с маком
#7

Сделайте мрт шейного отдела и сосудов. Из за остеохондроза может быть перелавливание сосудов и поэтому застой венозной крови, из за которого создаётся сильное давление в голове, что даёт головокружение.

Гость
#8

Проверьте уши такое может быть при воспалении внутреннего уха,сосуды.
У моей мамы сейчас так же даже хуже было она вообще падала сидеть и стоять не могла за секунду раз и такое случилось садим ее на кровати она моментально падает.
В сознании давление в норме, а сидеть не может,не то что ходить
Дали лекарстао для сосудов поднялась через час но до сих пор как ляжет ей кажется она улетает вместе с кроватью.Иои головумледа она поворачивает тоже кажется ей она улетает.
Головокружения у нее если нагнется
Плохо когда становится жарко ей дает в голову
уши правда плохо слышат у нее,но по другой причине.
А болезни внутреннего уха у нее нет,проверилась она на днях,осталось ей только сосуды проверить.
Тоже найти причину у нее врачи не могут куда посылали ее врачи она здорова.

Гость
#9

Маме мрт не делали так сам просто лор ее смотрел сказал все хорошо,послали ее еще в центральную больницу к лору,там у не нашли только, то что она плохо слышит,тугоость,но сказали нет у нее болезни внутреннего уха.
Я тут прочла на этом форуме что уши могут такое давать и симптомы у нее один в один как при воспалении внутреннего уха я ее и послала к лору,а лор говорит все хорошо.
А сосуды она пока проверить не может врач морозится надо звонить лично врачу и записываться на прием,а врач трубку неделю не берет и не перезванивает.

Ксения
#10

Живу с этим всю жизнь с молодых лет. Вот так же однажды началось с приступа утром. Всё как вы описываете. Моталась по неврологам и пр. врачам. Делала МРТ, снимки и др. Диагноз: шейный остеохондроз (но у кого его нет..) и ВСД, в целом ничего особенного. 3 года лечили сосудистыми препаратами по разным схемам, лежала в неврологии неск. раз. Легче не становилось. В итоге врач просто сказала: научитесь с этим жить и терпите. Вот так и живу. Периодами легче, периодами обостряется. Из препаратов для себя применяю Циннаризин (1 мес.), Церебролизин (10 уколов по 5 мл), Панангин (3 нед.). Это принимаю в периоды обострений. Вроде как-то полегче становится. Смирилась. Хотя понимаю, что мой вестибулярный аппарат отличается от окружающих. Особенно если нужно идти в тёмное время суток или зимой когда снег и лёд, ползу еле еле, голова вечно мутная и пьяная. Но я стараюсь просто жить и не думать об этой своей особенности. С годами притёрлась с такой проблемой, потому что выхода из неё нет.

Мария
#12

У сына была аналогичная проблема и я тоже уже было отчаялась ему помочь. Врачи закармливали таблетками без результата. Денег медикам скормила чемодан, толку ноль.. Помогли друзья - вывели на уникального человека, который помог, причем быстро. Имя ему Михаил Фет. ВСЁ ПРОШЛО ЗА МЕСЯЦ!!! Денег взял по божески. Попробуйте, может быть и вам он поможет.

Инна
#13

Маму долго мучали головокружения, стала рассеянной и ходила постоянно уставшая. Выписали Дивазу, уже через пару человек была другим человеком, появилась бодрость, пропали мушки и головокружения.

Зоя Фадеева
#14

После занятий в спортивном зале участились головокружения, тошнота. После сокращения нагрузок ничего не изменилось. Тренер посоветовал пить глицин в течение 1 месяца. Принимала глицин форте от Эвалар. 2 раза в день. Примерно через 2 недели состояние улучшилось. А утром чувствуется прилив сил. Рекомендую спортсменам для поддержания организма.

Тамара
#15

Ребят, кружится голова после еды. Чем плотнее поем, тем сильнее потом головокружение. Что это такое?

Кристина
#16
Тамара

Ребят, кружится голова после еды. Чем плотнее поем, тем сильнее потом головокружение. Что это такое?

Я не врач, но похоже на то, что было у меня, это ВСД так возможно себя проявляет....

Тамара
#17
Кристина

Я не врач, но похоже на то, что было у меня, это ВСД так возможно себя проявляет....

Да-да, у меня и стоит диагноз всд давно уже, чем лечитесь?

Кристина
#18
Тамара

Да-да, у меня и стоит диагноз всд давно уже, чем лечитесь?

Вазобралом, нежирной пищей и свежим воздухом.

Тамара
#19
Кристина

Вазобралом, нежирной пищей и свежим воздухом.

Про второй-третий пункт понятно, а Вазобрал это что? Таблетки, микстурка, БАД?

Кристина
#20
Тамара

Про второй-третий пункт понятно, а Вазобрал это что? Таблетки, микстурка, БАД?

Вазобрал - это хорошее лекарство от всд и вообще для сосудов в голове полезно

Ксения
#21
Кристина

Вазобрал - это хорошее лекарство от всд и вообще для сосудов в голове полезно

Где его купить?

Кристина
#22
Ксения

Где его купить?

Просто так наверное нигде, но невролог без проблем на него рецепт выписывает.

Гость
#23
Мария

У сына была аналогичная проблема и я тоже уже было отчаялась ему помочь. Врачи закармливали таблетками без результата. Денег медикам скормила чемодан, толку ноль.. Помогли друзья - вывели на уникального человека, который помог, причем быстро. Имя ему Михаил Фет. ВСЁ ПРОШЛО ЗА МЕСЯЦ!!! Денег взял по божески. Попробуйте, может быть и вам он поможет.

Подскажите как его найти ?

#24
Ксения

Живу с этим всю жизнь с молодых лет. Вот так же однажды началось с приступа утром. Всё как вы описываете. Моталась по неврологам и пр. врачам. Делала МРТ, снимки и др. Диагноз: шейный остеохондроз (но у кого его нет..) и ВСД, в целом ничего особенного. 3 года лечили сосудистыми препаратами по разным схемам, лежала в неврологии неск. раз. Легче не становилось. В итоге врач просто сказала: научитесь с этим жить и терпите. Вот так и живу. Периодами легче, периодами обостряется. Из препаратов для себя применяю Циннаризин (1 мес.), Церебролизин (10 уколов по 5 мл), Панангин (3 нед.). Это принимаю в периоды обострений. Вроде как-то полегче становится. Смирилась. Хотя понимаю, что мой вестибулярный аппарат отличается от окружающих. Особенно если нужно идти в тёмное время суток или зимой когда снег и лёд, ползу еле еле, голова вечно мутная и пьяная. Но я стараюсь просто жить и не думать об этой своей особенности. С годами притёрлась с такой проблемой, потому что выхода из неё нет.

Как вы ?у меня такое после короны и алкоголизма началось ,жду когда пройдёт

#25
Кристина

Я не врач, но похоже на то, что было у меня, это ВСД так возможно себя проявляет....

Такое, всд ??просто тоже самое

#26
Тамара

Ребят, кружится голова после еды. Чем плотнее поем, тем сильнее потом головокружение. Что это такое?

Тоже самое, как вы ?

Гость
#27
Мария

У сына была аналогичная проблема и я тоже уже было отчаялась ему помочь. Врачи закармливали таблетками без результата. Денег медикам скормила чемодан, толку ноль.. Помогли друзья - вывели на уникального человека, который помог, причем быстро. Имя ему Михаил Фет. ВСЁ ПРОШЛО ЗА МЕСЯЦ!!! Денег взял по божески. Попробуйте, может быть и вам он поможет.

Добрый день. А как найти этого человека? Контакты есть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Добрый день. А как найти этого человека? Контакты есть?

Группа в Ватсапп по головокружению.
8-961-665-14-76

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема
Предыдущая тема