Гость
Статьи
Гайморит!Как вылечили?

Гайморит!Как вылечили?

Девочки,заболела гайморитом,хожу каждый день на промывание носа,капаю Ринофлуимуцил,промываю Аквалором,колят антибиотики,противоотечные препараты и противоаллергические.Уже пазуху прокололи,а толку нет...У меня уже сил нет моральных..не знаю что делать(((Может кто то излечивался от этой ***???
P.S. и сказали,что можно лечь в стационар,а что это даст,если их схемы лечения вобще не помогают...

Лена
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Причину гайморита выяснили? КТ делали?

Гость
#2
melodyonice

Причину гайморита выяснили? КТ делали?

Сделала только ренген,пазуха заполнена жидкостью,содержимое сдала на анализ,еще не готово

#3

Мне проколы оч помогли, я прям кайфую, что могу спокойно дышать обоими носдрями. синуфорте попробуйте. лично мне врач сказала промывание не делать.

Гость
#4
Барабашка

Мне проколы оч помогли, я прям кайфую, что могу спокойно дышать обоими носдрями. синуфорте попробуйте. лично мне врач сказала промывание не делать.

Вам 1 раз делали прокол?Мне после прокола стало легче,а на следующий день опять всё по новой и опять чувствую гной там же собирается((

Гость
#5

Сколько дней назад сделали прокол? Улучшение будет не сразу, это заболевание лечится небыстро

Гость
#6

Мужу помогла гомеопатия.

Рита
#7

должны прокалывать каждый день пока не перестанет гной выходить. плюсом после моего лечения 4 прокола нос стал как новый, тоже кайфую

#8
Гость

Мне проколы оч помогли, я прям кайфую, что могу спокойно дышать обоими носдрями. синуфорте попробуйте. лично мне врач сказала промывание не делать.

Вам 1 раз делали прокол?Мне после прокола стало легче,а на следующий день опять всё по новой и опять чувствую гной там же собирается((

один раз, да

#9
Барабашка

Мне проколы оч помогли, я прям кайфую, что могу спокойно дышать обоими носдрями. синуфорте попробуйте. лично мне врач сказала промывание не делать.

Вам 1 раз делали прокол?Мне после прокола стало легче,а на следующий день опять всё по новой и опять чувствую гной там же собирается((

один раз, да

и после этого промыли пазухи

Гость
#10

Растительный препарат Синупрет (Бионорика) в драже или каплях.
Лейка и морская соль (набор) для промывания носа взрослым и детям в домашних условиях Аква Марис (ЯДРАН).

Гость
#11
Гость

Сколько дней назад сделали прокол? Улучшение будет не сразу, это заболевание лечится небыстро

Позавчера согласилась на прокол, и до этого уже 7 дней лечения

Гость
#12
Рита

должны прокалывать каждый день пока не перестанет гной выходить. плюсом после моего лечения 4 прокола нос стал как новый, тоже кайфую

Ох,ничего себе,не всё так просто и быстро оказывается(

Гость
#13

Из антибиотиков, для быстрого отхождения гнойного содержимого пазух носа, препарат Макропен 200 мг (КРКА, Словения).

Гость
#14
Гость

Из антибиотиков, для быстрого отхождения гнойного содержимого пазух носа, препарат Макропен 200 мг (КРКА, Словения).

Спасибо,мне колят Линкомицин,спрошу у врача,может антибиотик сменить,т к линкомицин для меня вобще никак.

Гость
#15

один раз был гайморит,принимала синупрет и всё прошло.когда следующий раз я почувствовала ,что опять он начинается,так совпало,что муж натер много хрена и я взяла одну банку ,открыла,втянула носом со всей дури,ну конечно слёзы из глаз,но на следующий день гайморит начал отступать,я потом еще пару раз вдыхала и всё прошло.и сейчас как только чувствую признаки даже легкой простуды,вдыхаю хрен пару раз.и всё.

Гость
#16
Гость

Спасибо,мне колят Линкомицин,спрошу у врача,может антибиотик сменить,т к линкомицин для меня вобще никак.

Линкомицин больше для костной ткани (периодонтит зуба и т. д.), консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Гость
#17

Лечилась лазером, уф лампой в основном и капли дома и промывание Аква Лором. Прошло 1,5 года, насморка небыло ни разу.

Гость
#18

ГЕЛОМИРТОЛ ФОРТЕ! Это миртовое масло, НЕ антибиотик. Посоветовал профессор, при гайморите. Не прогадаете. Начинайте принимать.

Матрешка
#19
Гость

один раз был гайморит,принимала синупрет и всё прошло.когда следующий раз я почувствовала ,что опять он начинается,так совпало,что муж натер много хрена и я взяла одну банку ,открыла,втянула носом со всей дури,ну конечно слёзы из глаз,но на следующий день гайморит начал отступать,я потом еще пару раз вдыхала и всё прошло.и сейчас как только чувствую признаки даже легкой простуды,вдыхаю хрен пару раз.и всё.

У вас был просто насморк ,не гайморит.К вашему счастью) Желаю вам никогда не узнать что же такое этот гайморит

Матрешка
#20

У меня гайморит хронический,раз в два года примерно вылезает.Как начинается-мою нос солевым раствором,делаю ингаляции,принимаю синупрет,капаю ксимелин. Если ухудшается+ капли изофра в нос (антибиотик)Месяц назад ,к сожалению,и это не помогло (тк подцепила вирус с температурой)пришлось пропить антибиотик Химомицин (врач выписал)+супрастмн для снятия отека.Сейчас все норм

Светлана
#21

Я и без проколов гайморит вылечила — синус-катетером ЯМИК в Real Clinic. Хотя в поликлинике моей изначально прокол хотели сделать.

#22

К коновалам не ходите - залечат и потратите кучу денек на лекарства с большими побочными эффектами.Лечитесь травами,компрессами,каплями.Начните с алоэ.Поищите в сети лор врач Кочетков П.А.,о нём хорошо отзываются

Альбина
#23
melodyonice

Причину гайморита выяснили? КТ делали?

Заключение. КТ двусторонний полинусид

Ира
#24

Если без прокола лечить, то лучше синус-катетер использовать. ЯМИК очень в этом плане эффективный. У меня было осложнение после простуды, начался гайморит. Но я момент не сразу этот поймала, так что случай был достаточно серьёзный. Говорили, что нужно прокалывать. Но я в Реал Клиник нашла как раз эту альтернативу и решила попробовать. После процедуры отёк почти сразу сошёл. Выделения тоже постепенно все исчезли. Снимок после этого делала, и правда ничего не осталось, всё чисто. Рецидива никакого не было.

Гость
#25

Третий день переживаю сильный гайморит. Давно такого не было. Капли сожгли уже всю слизистую( Что можете порекомендовать? Чем лечить?

Гость
#26
Гость

Третий день переживаю сильный гайморит. Давно такого не было. Капли сожгли уже всю слизистую( Что можете порекомендовать? Чем лечить?

Я выращиваю алоэ. При насморке из кусочка выдавливаю сок и капаю в нос. Старое, проверенное поколениями средство.

Гость
#27
Гость

Я выращиваю алоэ. При насморке из кусочка выдавливаю сок и капаю в нос. Старое, проверенное поколениями средство.

Сильно сомневаюсь что алое лечит насморк. Может быть увлажняет, но уж точно не лечит. А от того, чтобы поскорее избавиться от насморка, отёка, советую Вам Долфин. Он промоет нос и восстановит слизистую. Перед использованием прочтите инструкцию к применению, лишним не будет))) Пользуемся всей семьёй при насморке.

Гость
#28
Гость

Сильно сомневаюсь что алое лечит насморк. Может быть увлажняет, но уж точно не лечит. А от того, чтобы поскорее избавиться от насморка, отёка, советую Вам Долфин. Он промоет нос и восстановит слизистую. Перед использованием прочтите инструкцию к применению, лишним не будет))) Пользуемся всей семьёй при насморке.

Почитала отзывы о Долфине - действительно много положительных. Попробую его. А алоэ у меня нет, да и вряд ли он справился бы..

Света
#29

Для меня диагноз гайморит прозвучал как гром среди ясного неба. Хорошо, что была начальная стадия. По совету врача принимала Циннабсин. Таблетки мне помогли снять воспаление и избавиться от заложенности носа. И действуют лучше чем любые назальные капли.

Гость
#30

На Украине в Краматорске живёт дедушка Соколенко Роман Дмитриевич который лечит все лор заболевания. Это лекарство передаётся из поколения в поколение. Адрес и телефон может подсказать любой украинец болевший любым лор заболеванием. Противопоказания это лекарство не имеет, и избавит от заболеваний раз и навсегда.

Гость
#31
Гость

один раз был гайморит,принимала синупрет и всё прошло.когда следующий раз я почувствовала ,что опять он начинается,так совпало,что муж натер много хрена и я взяла одну банку ,открыла,втянула носом со всей дури,ну конечно слёзы из глаз,но на следующий день гайморит начал отступать,я потом еще пару раз вдыхала и всё прошло.и сейчас как только чувствую признаки даже легкой простуды,вдыхаю хрен пару раз.и всё.

Да да. Вот где говорят,,да хрен тебе в нос,,😂😂😂😂😂😂👍👍👍👏👏👏

Гость
#32
Гость

На Украине в Краматорске живёт дедушка Соколенко Роман Дмитриевич который лечит все лор заболевания. Это лекарство передаётся из поколения в поколение. Адрес и телефон может подсказать любой украинец болевший любым лор заболеванием. Противопоказания это лекарство не имеет, и избавит от заболеваний раз и навсегда.

А вы далеко живёте от него. Может сможете нам выслать лекарства

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Рита

должны прокалывать каждый день пока не перестанет гной выходить. плюсом после моего лечения 4 прокола нос стал как новый, тоже кайфую

А зачем делать столько проколов, это же больно слышала вставляют катетр после одного прокола и через него промывают столько дней сколько нужно

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема