Гость
Статьи
Если пришёл пациент на …

Если пришёл пациент на приём к Врачу и ему плохо

Если пришёл пациент и ему плохо,может ли он получить помощь врача или мед.сестры прямо на приёме терапевта?записалась на приём терапевту и не смогла пойти,т.к.было очень плохо,сил дойти не было,побоялась выйти.после,решила,что надо было пойти,поликлиника рядом,может быть и помогли бы!нет,мучалась дома.запись пропала.Вы бы пошли?оказывали ли Вам помощь прямо на приёме у Врача?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дежурный врач по идее должен оказать помощь. Или его в любом случае должны были вызвать. Если очень плохо, надо вызывать скорую или неотложку - в зависимости от тяжести состояния

Гость
#2

они обычно скорую вызывают прямо туда в поликлинику

Гость
#3
Гость

они обычно скорую вызывают прямо туда в поликлинику

Не всегда. У моей родственницы было подозрение на рак. Дали ей направление к онкологу, ждать 2 месяца. Она уже присмерти была, а очередь ещё не подошла. В больницу без предварительного обследования и заключения не берут. Она уже сама не ходила, не ела, кожа да кости от неё остались, плохо ей, дикие боли - в таком состоянии мы своими силами привезли её на платный приём, но даже в таком виде её в больницу не положили. Я помню, как мы сидели в очереди и плакали все вместе - она от того, что ей больно, а мы (её родственники) от жалости к ней и беспомощности. Врачи даже не дали ей никакого обезболивающего, поругались только, что мы подняли её и привезли через весь город - сказали, что в её состоянии ей вставать с кровати никак нельзя. Посоветовали сдать целый огромный список анализов, чтоб попасть в их больницу на обследование. Анализы эти могут провести в обычной больнице. Чтоб туда ей попасть, сказали вызвать скорую. Сколько скорая не приезжала - так и не взяли её в больницу. Сказали сначала сходить сдать анализ крови надо. А она уж не ходила к тому времени даже под ручку. Забрали только на последних днях жизни, успели только начать обследование, на том она и умерла в 27 лет, молодая девушка. Рак так и не подтвердился, было сильно запущенное воспаление лёгких у неё. С самого начала она не могла попасть к врачу, потому что паспорт надо было ей восстанавливать, потом полис, дальше направление ждала - так полгода и прошло с этой бюрократией. Такая у нас медицина. В частную клинику также пробовали её водить, но там врач денег за приём только взял и даже разговаривать нормально не стал. Сказал, что столь сложными случаями они не занимаются, отправил в государственную больницу и вот что вышло.

Гость
#4

3-
По своему (похожему) опыту скажу - таких больных НИКОГДА не кладут в больницу. По одной простой причине- больной этот может в любой момент умереть. А это - "внутрибольничная смертность", которой эти ребята всячески избегают, чтоб проверками не дрючили. Будут извиваться всячески, но не класть на койку ни в коем случае

Оля
#5

Гость 3, вот полностью сами виноваты, нечего тут не медицину пенять. За полгода женщина не могла привести в порядок свои документы? Даже при нашей бюрократии паспорт можно восстановить за 10-14 дней, временный полис выдают при первом же обращении. К платному врачу можно записаться без полиса и без направлений. Тянула целых полгода, а мейчас врачи виноваты. Полгода назад воспаление было не запущено и можно было вылечить. Но женщина же думала что "само пройдет"?

Гость
#6

Почему скорую не вызвали?

Гость
#7
Гость

они обычно скорую вызывают прямо туда в поликлинику

Пока Скорая едет, пациент помирает. Врачам пофиг! У нас недавно так женщина умерла. На крыльце больницы.

мышь+
#8

Пару раз видела, как от дежурного терапевта (без записи) люди выходили и прямо на госпитализацию. Если дома плохо так, что не встать, конечно на дом нужно вызывать

Зима
#9
мышь+

Пару раз видела, как от дежурного терапевта (без записи) люди выходили и прямо на госпитализацию. Если дома плохо так, что не встать, конечно на дом нужно вызывать

у меня была пневмония - лечили долго - никаких хрипов не прослушивалось - а потом сделали флюорографию - и терапевт как только увидела (на приеме) результаты - сразу при мне позвонила в больницу и договорилась о госпитализации. Сказали приходить на следующий день.

мышь+
#10
Зима

у меня была пневмония - лечили долго - никаких хрипов не прослушивалось - а потом сделали флюорографию - и терапевт как только увидела (на приеме) результаты - сразу при мне позвонила в больницу и договорилась о госпитализации. Сказали приходить на следующий день.

Из историй тех, кого слышала (у самой к бронхам не идут осложнения), при первом или втором приеме (открытии или закрытии больничного), если на слух дыхание сомнительное и жалобы на кашель, в тот же день отправляют на снимок. Ну то есть прям поголовное явление, без затягиваний

Зима
#11
мышь+

Из историй тех, кого слышала (у самой к бронхам не идут осложнения), при первом или втором приеме (открытии или закрытии больничного), если на слух дыхание сомнительное и жалобы на кашель, в тот же день отправляют на снимок. Ну то есть прям поголовное явление, без затягиваний

люди разные, случаи разные, врачи разные.
Меня месяц лечили - толку нет. Потом кашель начался жуткий - врач лишь тогда отправила на флюшку. При этом НИКАКИХ хрипов в прослушивании, как она потом передо мной оправдывалась.
Теперь при кашле я сама настаиваю, чтоб меня на флюшку отправили. потому что "уже была пневмония - вдруг опять".

Гость
#12
Гость

У моей родственницы было подозрение на рак. Дали ей направление к онкологу, ждать 2 месяца. Она уже присмерти была, а очередь ещё не подошла. В больницу без предварительного обследования и заключения не берут. Она уже сама не ходила, не ела, кожа да кости от неё остались, плохо ей, дикие боли ...на том она и умерла в 27 лет, молодая девушка. Рак так и не подтвердился, было сильно запущенное воспаление лёгких у неё. С самого начала она не могла попасть к врачу, потому что паспорт надо было ей восстанавливать, потом полис, дальше направление ждала - так полгода и прошло с этой бюрократией. Такая у нас медицина. В частную клинику также пробовали её водить, но там врач денег за приём только взял и даже разговаривать нормально не стал. Сказал, что столь сложными случаями они не занимаются, отправил в государственную больницу и вот что вышло.

Дикость какая во всех отношениях. И у врачей, и у родных. Я думала, Вы про бабушку 90 летнюю пишете. Если не приняли в бесплатной, человек обычно тут же идет в платную, вызывает на дом врачей и сдает ДОМА анализы. Как вообще получилось, что ей сказали ждать 2 мес и она тупо стала ждать? Родители у нее такие же что ли? И еще: воспаление легких - не болит. У нее плеврит что ли был еще, что боли были?
.
Я - врач, у меня по ОМС очередь 5 мес (научный центр в Москве), я правда не понимаю людей, которые с острой ситуацией ждут эти 5 мес и не желают пойти платно за 2000 руб. Что это? когда они приходят через 5 мес, там уже лечить нечего, все атрофировалось. Люди! Это же ваше здоровье! Сейчас наша медицина такова, что получить помощь по ОМС почти нереально. Я сама врач и хожу платно, потому что понимаю, что бесплатную помощь я получу 1. через полгода 2. неквалифицированную

Гость
#13

По теме автора: если было плохо, нужно было принять решение
1. вызвать неотложку, в течение 2 часов приехали бы домой (не скорую, а неотложку)
2. Если можете доехать, вызвать такси и поехать в ПК, там бы назначили лечение
3. можете дойти - дойти до ПК.
Когда плохо себя чувствуете, нужно заглянуть между пациентами к врачу и предупредить, у меня запись на 14 часов, я очень плохо себя чувствую. Врач скажет "сидите ждите своей очереди", но будет в курсе, что там тяжелый пациент

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Автор,плохо понятие растяжимое...что у вас было?Давление подскочило или ноги отнялись?Напишут-плохо и думай-гадай.

Предыдущая тема