Гость
Статьи
Помогите! Морфин и …

Помогите! Морфин и последствия.

Прошу, помогите! У меня есть пожилой родственник, он серьёзно заболел. Боли были сильные. Выписали морфин в таблетках. И у меня сердце от жалости просто плачет. Из-за таблеток он стал всё забывать, а человек очень умный, мудрый, всегда куча интересов была, знал сотни стихотворений наизусть. А сейчас элементарное не помнит, осознаёт, что деятельность мозга ухудшается и страдает от этого, иногда говорит странные вещи, сам на себя не похож. Пытался принимать реже, но начинались сильные боли, ломка, то есть у человека ужасное состояние и мысли, видит во всех врагов. Не ест, не пьёт. Я его очень люблю, хочу хоть как-то помочь, но не знаю, как. Может, есть более щадящий препарат, но такой же по силе обезболивания? Стоимость не важна, но наличие а аптеках важно, так как не крупный город.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

А трамадол не пил Ваш родственник? Он не такой сильный как морфин.
Но, если боли адские то и трамодол может уже не помочь, только морфин((

Гость
#2

Сильнее морфина обезболов нет.

Гость
#3
Valeri

А трамадол не пил Ваш родственник? Он не такой сильный как морфин.
Но, если боли адские то и трамодол может уже не помочь, только морфин((

Да, пил, уже не помогал от боли, поэтому выписали морфин. Я ещё читала на сайтах, как там пишут зачем-то, что морфин это не наркотик, нет привыкание, за пару недель зависимость уйдёт и вообще чуть ли не морфин твой друг. А на самом деле всё иначе. Может, кто-то знаком с нюансами таблеток и капель, и расскажет, что лучше, меньше вредит мозговой деятельности и на состоянии как сказывается.

Гость
#4
Гость

Сильнее морфина обезболов нет.

А как Кобзон тогда борется с болью? Если бы он принимал морфин, то уже все песни бы давно забыл. Значит, у него что-то другое. Конечно, миллиона у нас нет, но сто тысяч можем потратить на более хорошее лекарство, даже 200, снимем накопления.

Гость
#5
Гость

Сильнее морфина обезболов нет.

А как Кобзон тогда борется с болью? Если бы он принимал морфин, то уже все песни бы давно забыл. Значит, у него что-то другое. Конечно, миллиона у нас нет, но сто тысяч можем потратить на более хорошее лекарство, даже 200, снимем накопления.

У Кобзона явно побольше денег чем у вас

Гость
#6
Гость

Да, пил, уже не помогал от боли, поэтому выписали морфин. Я ещё читала на сайтах, как там пишут зачем-то, что морфин это не наркотик, нет привыкание, за пару недель зависимость уйдёт и вообще чуть ли не морфин твой друг. А на самом деле всё иначе. Может, кто-то знаком с нюансами таблеток и капель, и расскажет, что лучше, меньше вредит мозговой деятельности и на состоянии как сказывается.

Еще в 19 веке Фрейд искал заменитель морфина, когда наступает привыкание. Сначала он исследовал кокаин, но пришел к выводу, что он еще хуже.

Ой люли мои люли
#7

Не у всех онкобольных есть ярко выраженный болевой синдром, это раз. Два, есть пластыри, возможны блокады (не во всех случаях). Ну и в принципе, если не помогает трамадол, кодеин, то наврядли у вас особо есть выбор. Обратитесь к опытному альгологу. Возможны комбинации из нескольких обезболивающих средств, не включающие морфин

Ой люли мои люли
#8

В качестве обезболивающего и релаксанта у онкобольных хорошие результаты показывает натуральное, нелегальное, растительное средство и масла из него. Только где вы найдете такого качества и чистоты продукт - не в курсе, как с этим в россии.

Ой люли мои люли
#9
Гость

А как Кобзон тогда борется с болью? Если бы он принимал морфин, то уже все песни бы давно забыл. Значит, у него что-то другое. Конечно, миллиона у нас нет, но сто тысяч можем потратить на более хорошее лекарство, даже 200, снимем накопления.

Возможно отсутствие выраженого болевого синдрома - это как раз его случай. Да и его онко стаж в 12 лет, да и не в ремиссии, указывает на медленно протекающий процесс. Выраженный болевой синдром, это, увы, обычно уже финишная прямая. Хотя, есть, конечно, исключения. Поверте, в конечной стадии этой болезни да под наркотиками все равны, и он не сможет уже ни помнить, ни петь.

Гость
#10
Ой люли мои люли

Не у всех онкобольных есть ярко выраженный болевой синдром, это раз. Два, есть пластыри, возможны блокады (не во всех случаях). Ну и в принципе, если не помогает трамадол, кодеин, то наврядли у вас особо есть выбор. Обратитесь к опытному альгологу. Возможны комбинации из нескольких обезболивающих средств, не включающие морфин

Спасибо. Мы в несколько больниц обращались, это уже не первый вариант обезболивания. Надо будет поискать этого специалиста, может, смогут как-то помочь. Уже и морфин плохо обезболивает, эта доза, то есть опять повышать.
Не понимаю, за что это моему близкому человеку. Он всегда честно трудился, помогал другим, не курил, очень творческий, многому научился сам и нас учил. За что? Рыдаю каждый раз от бессилия помочь.

Гость
#11

К сожалению, проблемы с головой не обязательно из-за таблеток. Не хочу вас расстраивать, но чаще всего это необратимые вещи. У вашего знакомого онкология? Если да, то вы описываете последний этап этой болезни. У меня папа уходил на моих глазах и примерно за 2-3 недели у него началось путаться создание, то о чем вы пишите. До наркотиков у нас дело не дошло, не успел...

Гость
#12

Проблемы с головой могут быть от многого. Не факт что от таблеток. Иногда опухоль проникает в мозг и начинает его "съедать" - часто это проявляется не только спутанностью сознания, но и нарушением дыхания. Например: больной начинает икать, икоту невозможно надолго остановить, и такое продолжается несколько дней - значит всё, опухолевый процесс затронул мозг. (Потом икота может прекратиться, но это уже НЕ улучшение, а следующая стадия). Иногда нарушается кровообращение мозга. Иногда идёт сильная интоксикация от распадающихся тканей - проще говоря, отравление организма, мозг тоже отравлен. Вашему родственнику осталось недолго, готовьтесь. Дай бог чтобы боли не усиливались. Вы уже ничем ему не поможете в смысле лечения, разве только обезболивать. Возможно, скоро он не только потеряет память и узнавание - а вообще провалится в кому и будет только изредка приходить в себя... Общайтесь с ним сейчас, выражайте ему любовь и всё лучшее, пока его сознание ещё не угасло. В коме он тоже будет кое-что понимать и чувствовать, но уже совсем краем сознания...

алексей
#13

moskwa83@inbox.ru напишите.фармаколог стаж 15 лет.составлю и вышлю препарат учитывая особенности анамнеза.

Гость
#14
Гость

Спасибо. Мы в несколько больниц обращались, это уже не первый вариант обезболивания. Надо будет поискать этого специалиста, может, смогут как-то помочь. Уже и морфин плохо обезболивает, эта доза, то есть опять повышать.
Не понимаю, за что это моему близкому человеку. Он всегда честно трудился, помогал другим, не курил, очень творческий, многому научился сам и нас учил. За что? Рыдаю каждый раз от бессилия помочь.

Обратитесь в хоспис. Там Вам подберут схему обезболивания. Найдите в нете горячую линию помощи онкобольным, попробуйте позвонить туда. Может чем помогут. У моего отца был страшнейший болевой синдром. Хоспис помогли.

Гость
#15
Гость

Обратитесь в хоспис. Там Вам подберут схему обезболивания. Найдите в нете горячую линию помощи онкобольным, попробуйте позвонить туда. Может чем помогут. У моего отца был страшнейший болевой синдром. Хоспис помогли.

Гадость страшная,боль не снимает,а вот внезапную диарею вызывает.

Гость
#16
Гость

Сильнее морфина обезболов нет.

Бутофранол, покупала в ветаптеке без рецепта, промедол, фентанил пластырь ..

Гость
#17
Гость

Да, пил, уже не помогал от боли, поэтому выписали морфин. Я ещё читала на сайтах, как там пишут зачем-то, что морфин это не наркотик, нет привыкание, за пару недель зависимость уйдёт и вообще чуть ли не морфин твой друг. А на самом деле всё иначе. Может, кто-то знаком с нюансами таблеток и капель, и расскажет, что лучше, меньше вредит мозговой деятельности и на состоянии как сказывается.

Капать капельницу поролельно для мозга память чистить кровь

Нина
#18

Уважаемый автор,если у человека деййствительно есть боли и он принимает морфин,то никакой ломки у него не будет,память ухудшается не от морфина,а от неправильного крлвообращения сосудов головного мозга,возможно у него гипертония сосудов головного мозга и надо принимать сосудорасширяющие средства,обратитесь к неврологу и сделайте омрт головы и цифрлограмму, морфин отменять нельзя,от боли человек может умиреть так как постоянная невыносимая боль провоцирует инсульты и инфаркты,проверьте голову вашему близкому и не гришите на морфин.

Нина
#19
Valeri

А трамадол не пил Ваш родственник? Он не такой сильный как морфин.
Но, если боли адские то и трамодол может уже не помочь, только морфин((

Да Трамадол не сильный даже в России его не считают наркотиком,но не всем он идёт,я беседовала с врачём полиативной помощи и она пояснила,что большинство Трамадол переносят хуже чем морфин,если морфин принимать правильно под наблюдением врача,то он только облегчит жизнь,нужно помнить,что морфин дейсствует как наркотик только в том случае,если его принимает человек у которого нет боли,беда не в морфине,а в голове, там может быть черепномозглвое давление,им нужна помощь невролога,прокапать Кавинтон или винпоцетин,обязательно к неврологу.

Нина
#20
Гость

Да, пил, уже не помогал от боли, поэтому выписали морфин. Я ещё читала на сайтах, как там пишут зачем-то, что морфин это не наркотик, нет привыкание, за пару недель зависимость уйдёт и вообще чуть ли не морфин твой друг. А на самом деле всё иначе. Может, кто-то знаком с нюансами таблеток и капель, и расскажет, что лучше, меньше вредит мозговой деятельности и на состоянии как сказывается.

Марфин не имеет привыкания,если его принимает человек страдающий от боли при чём морфин не снимает все боли,запомните,что специалистами по иофину Трамадол у являются врачи наркологи и психотерапевты,врачи полиативной помощи,обращайтесь к ним и у вас не будет страха про морфин,и запомните,что от сильной постоянной боли люди умирают,в России есть федеральный закон,который гарантирует гражданам право жить без боли такие же рекомендации даёт воз.

Нина
#21
Гость

А как Кобзон тогда борется с болью? Если бы он принимал морфин, то уже все песни бы давно забыл. Значит, у него что-то другое. Конечно, миллиона у нас нет, но сто тысяч можем потратить на более хорошее лекарство, даже 200, снимем накопления.

У Кобзона явно побольше денег чем у вас

Вы не правы,если правильно,под наблюдением врача принимать морфин,то всё будет нормально и петь можно и ходить и жить,но самодеятельности быть не должно.

Нина
#22
Гость

Еще в 19 веке Фрейд искал заменитель морфина, когда наступает привыкание. Сначала он исследовал кокаин, но пришел к выводу, что он еще хуже.

Сейчас мидицина имеет средства как облегчить боль,если у человека есть боль,но привыкания к опиоидам нет,у меня муж 18лет принимал Трамадол и не привык,но боли учились из за больших диградаций в позвоночнике,теперь принимает морфин по рекомендации врача и под присмотром врачей ему оказывают полиативную помощь и он рад,что жив и что боли нет,.без врачей опасно.

Нина
#23
Ой люли мои люли

Не у всех онкобольных есть ярко выраженный болевой синдром, это раз. Два, есть пластыри, возможны блокады (не во всех случаях). Ну и в принципе, если не помогает трамадол, кодеин, то наврядли у вас особо есть выбор. Обратитесь к опытному альгологу. Возможны комбинации из нескольких обезболивающих средств, не включающие морфин

Вы правы выход есть всегда,но нужны врачи, наркологи,психотерапевты,врачи полиативной помощи правильно подберут лечение.

Нина
#24
Гость

Спасибо. Мы в несколько больниц обращались, это уже не первый вариант обезболивания. Надо будет поискать этого специалиста, может, смогут как-то помочь. Уже и морфин плохо обезболивает, эта доза, то есть опять повышать.
Не понимаю, за что это моему близкому человеку. Он всегда честно трудился, помогал другим, не курил, очень творческий, многому научился сам и нас учил. За что? Рыдаю каждый раз от бессилия помочь.

Обратитесь к психотерапевту наркологу неврологам ,врачам полиативной помощи,в Москве есть институт боли,обратитесь туда если есть возможность.

Гость
#25

Вы уверены,что это от таблеток,нередко метастазы идут в мозг,отсюда такие результаты,рак это страшная болезнь

Гость
#26
Нина

Сейчас мидицина имеет средства как облегчить боль,если у человека есть боль,но привыкания к опиоидам нет,у меня муж 18лет принимал Трамадол и не привык,но боли учились из за больших диградаций в позвоночнике,теперь принимает морфин по рекомендации врача и под присмотром врачей ему оказывают полиативную помощь и он рад,что жив и что боли нет,.без врачей опасно.

Извини, а как долго принимаете морфин? Он до сих пор обезбаливает так же?

Гость
#27
Гость

Извини, а как долго принимаете морфин? Он до сих пор обезбаливает так же?

Доза морфина?смертельная

Гость
#28
Гость

Обратитесь в хоспис. Там Вам подберут схему обезболивания. Найдите в нете горячую линию помощи онкобольным, попробуйте позвонить туда. Может чем помогут. У моего отца был страшнейший болевой синдром. Хоспис помогли.

Здравствуйте, у моего папы рак лёгких 4 стадия, подскажите пожалуйста о каком хосписе идет речь?

Гость
#29

У моей мамы рак лёгких 4 стадия. Выписали морфин, т.к трамадол уже не помогает. Метастазы в головном мозге и жидкость есть, боли адские мама сама говорит. Бывают приступы, когда мама требует, а не просит обезболивающее. Сердце от бессилия мучается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Ой люли мои люли

В качестве обезболивающего и релаксанта у онкобольных хорошие результаты показывает натуральное, нелегальное, растительное средство и масла из него. Только где вы найдете такого качества и чистоты продукт - не в курсе, как с этим в россии.

А ты пойди проверься тщательно. И к онкологу загляни, на всякий

Предыдущая тема