Гость
Статьи
Боль в подушечке …

Боль в подушечке ступни, что там вообще может болеть???

Почему может болеть подушечка ступни под большим пальцем???? Вчера вечером резко,вот действительно как гром среди ясного неба, стало больно наступать правой ногой. Боль локализуется в подушечке стопы примерно под большим пальцем.
У меня не увеличена косточка возле большого пальца, я не ношу узкую обувь на каблуках,вообще каблуки не ношу, я не ударялась, у меня нет грибка/бородавок/трещин... В спокойном состоянии, пока лежу например, нога не болит. Но стоить ступить на пол...знаете, боль такая, как будто на теле есть свежий синяк от удара о какой-нибудь косяк и ты на него надавливаешь пальцем. Не сильно больно, но тем не менее боль есть. и это вызывает какой-то дискомфорт.
Вчера думала, что боль сегодня утром пройдет,но нет. Уже почти сутки болит. Я очк ую как всегда и готова бежать к врачу ((((( Но к какому??? Или может расслабиться немного и посмотреть, что будет дальше? Но это все очень странно. Что там вообще болеть может?

Лея
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может образовываться шпора

Гость
#2

Пусть кто-то из близких с лупой и фонариком посмотрит. Возможно, у вас там может быть банальщина - наступили на ресничку. Да, блин, на самую обычную ресницу)). Такое тоже бывает.
Если ничего не найдете, то идите к хирургу.

Гость
#3
Гость

Пусть кто-то из близких с лупой и фонариком посмотрит. Возможно, у вас там может быть банальщина - наступили на ресничку. Да, блин, на самую обычную ресницу)). Такое тоже бывает.
Если ничего не найдете, то идите к хирургу.

Ах да, забыла написать: рассмотрела конечно же все до мелочей. Абсолютно нормальная и обычная ступня. Ни синяка, ни припухлости, ничего нет вообще. Жесть какая-то ((((((

Гость
#4

А у меня бывает на пятки больно наступать

Гость
#5
Гость

Ах да, забыла написать: рассмотрела конечно же все до мелочей. Абсолютно нормальная и обычная ступня. Ни синяка, ни припухлости, ничего нет вообще. Жесть какая-то ((((((

Тогда к хирургу идите.

Гость
#6

шпора это. Сама рассосется через пару дней.

Гость
#7
Гость

шпора это. Сама рассосется через пару дней.

Сама не рассосется. Это надо лечить

Гость
#8

артрит - артроз.

Гость
#9

Бородавка

Жмых
#10

По-моему копыто растёт. Вы превращаетесь в грациозную лань, вот сто за сто.
Это всё что можно сказать по описанию. Нужен спец, то есть врач.
ПыСы А может уже ветеринар.

Гость
#11

Возможно,это нехватка кальция себя так проявляет или на мелкий осколок/занозу наступили?Сходить лучше к ортопеду-травматологу.Могут отправить на рентген и УЗИ.

Гость
#12
Жмых

По-моему копыто растёт. Вы превращаетесь в грациозную лань, вот сто за сто.
Это всё что можно сказать по описанию. Нужен спец, то есть врач.
ПыСы А может уже ветеринар.

Что ты несешь, человек- идиот? Смотри как бы у тебя че не выросло, опухоль в мозгу например от того,что слишком "умный"

Гость
#13

У меня так шпора начиналась. Выглядит как ресница внутри. Мазала лаком больное место, как и посоветовали на просторах инета. Прошло

Гость
#14

Вы случайно ОРЗ или ОРВИ не болеете? У меня такая побочка была а том году - на пятку было больно наступать, когда гриппом заболела

Гость
#15

У меня два варианта были. Волос! Короткий и тонкий, выдергивала пинцетом и стеклышко маааленькое, кривое, хирург вырезал в поликлинике по полиса, не больно. Удачи вам автор!

Гость
#16
Гость

У меня так шпора начиналась. Выглядит как ресница внутри. Мазала лаком больное место, как и посоветовали на просторах инета. Прошло

Хм у меня вообще ничего не видно, ни покраснения,ни уплотнения, ничего. Просто внутри болит при нажатии на определенное место или когда ходишь и надавливается оно...

Гость
#17
Гость

Вы случайно ОРЗ или ОРВИ не болеете? У меня такая побочка была а том году - на пятку было больно наступать, когда гриппом заболела

Неа, не болею сейчас

Гость
#18
Гость

У меня два варианта были. Волос! Короткий и тонкий, выдергивала пинцетом и стеклышко маааленькое, кривое, хирург вырезал в поликлинике по полиса, не больно. Удачи вам автор!

Спасибо!
У меня ничего такого быть не может. Думаю, если бы было что-то извне, то хотябы пятнышко или покраснение было бы заметно...

Гость
#19

Болит сам сустав при нажатии и сгибании или мягкая ткань?Если первое,то артрит скорее всего.

Жмых
#20
Гость

Что ты несешь, человек- идиот? Смотри как бы у тебя че не выросло, опухоль в мозгу например от того,что слишком "умный"

Я показываю тебя со стороны.
Если меня что-то беспокоит я иду к специалисту. Ты же спрашиваешь у "бабушки в зелёных кедах".
В стопе 26 костей и 70к нервных окончаний. Интересно что там может болеть? Да всё что угодно. Тебе нужно причину найти а не следствие лечить.
Ну и кто из нас идиот?
ПыСы И с юмором у тебя проблемы.

Гость
#21
Жмых

Я показываю тебя со стороны.
Если меня что-то беспокоит я иду к специалисту. Ты же спрашиваешь у "бабушки в зелёных кедах".
В стопе 26 костей и 70к нервных окончаний. Интересно что там может болеть? Да всё что угодно. Тебе нужно причину найти а не следствие лечить.
Ну и кто из нас идиот?
ПыСы И с юмором у тебя проблемы.

С юмором проблем нет, а у тебя - да, т.к. видимо только тебе шутки твои смешными кажутся.
Во-вторых, я что, написала, что мне уже неделю болит и я пришла на форум для консультации?? Я по-моему и спросила к какому врачу идти. Зато один идиот ответил - к ветеринару. Потрясающее чувство юмора, ага

Гость
#22
Гость

Болит сам сустав при нажатии и сгибании или мягкая ткань?Если первое,то артрит скорее всего.

В 30 лет артрит? Причем внешне ну вообще нет признаков? И болит только наступая/нажимая?
Ок, ладно, спасибо за инфо. Видимо, странная у меня сейчас проблема. Завтра пойду к ортопеду. Сегодня утром так же болит 🤷‍♀️

Жмых
#23
Гость

С юмором проблем нет, а у тебя - да, т.к. видимо только тебе шутки твои смешными кажутся.
Во-вторых, я что, написала, что мне уже неделю болит и я пришла на форум для консультации?? Я по-моему и спросила к какому врачу идти. Зато один идиот ответил - к ветеринару. Потрясающее чувство юмора, ага

А в мед.учреждения не сходить? А ты тут читала предупреждение от сайта вуман? Не думал что так заденет тебя моя шутка. Ну ничего это бывает.
Со своей стороны Приношу извинения, что доставил тебе неприятно эмоции.
И кстати, а почему ты об этом не спросишь на специализированном, медицинском форуме? Там-то уж по-любому тебе ответят более толково. И посоветуют к какому специалисту обратиться.

Гость
#24
Жмых

А в мед.учреждения не сходить? А ты тут читала предупреждение от сайта вуман? Не думал что так заденет тебя моя шутка. Ну ничего это бывает.
Со своей стороны Приношу извинения, что доставил тебе неприятно эмоции.
И кстати, а почему ты об этом не спросишь на специализированном, медицинском форуме? Там-то уж по-любому тебе ответят более толково. И посоветуют к какому специалисту обратиться.

Что первое в голову пришло, там и спросила. Я паникер в плане здоровья. И ты не поверишь, но я действительно собиралась к врачу. Не надо меня учить. Только вот всегда ли можно сорваться и понестись к врачу сразу же как проблема возникнет? Я-то забила тревогу практичечки сразу, многие неделями ходят, прежде чем до того же форума дойдут и получат нагоняй, чтобы к врачу шли, а не здесь консультации получали.
А вообще, в моем случае, за спрос в нос не бьют,так ведь? Так почему, если есть возможность спросить в интернете было ли у кого-то что-то подобное не воспользоваться случаем?

Гость
#25

Народ, прикиньте! Я сделала термин (на русском- запись) к врачу. Собираюсь тут дома по делам. И что я вижу...эээ точнее чувствую? Мне не больно! Мне болело утром ровно так же как и вчера, но расходилась и боль практически ушла. Я как только не нажимаю сейчас на ногу и не придавливаю её к полу, чтобы понять, что действительно не болит!!!! Что за *** это была!? Я сейчас вообще ничего не понимаю....

Жмых
#26
Гость

Что первое в голову пришло, там и спросила. Я паникер в плане здоровья. И ты не поверишь, но я действительно собиралась к врачу. Не надо меня учить. Только вот всегда ли можно сорваться и понестись к врачу сразу же как проблема возникнет? Я-то забила тревогу практичечки сразу, многие неделями ходят, прежде чем до того же форума дойдут и получат нагоняй, чтобы к врачу шли, а не здесь консультации получали.
А вообще, в моем случае, за спрос в нос не бьют,так ведь? Так почему, если есть возможность спросить в интернете было ли у кого-то что-то подобное не воспользоваться случаем?

Бе-бе-бе) я тебя не учу, не забывай что нас читают миллионы. Симптомы могут быть одинаковые, а причины разные. Я и клоню к тому, надо причину найти сначала. Просто ты можешь найти идентичную ситуацию, а причины могут быть разные. И лечение может принести вред а не пользу. Тем более это ноги.

гость
#27

Автор, у меня так было, на одной ноге. И болело очень долго, где то с полугода. А потом само прошло. Что это было так и не знаю.

гость
#28
Гость

шпора это. Сама рассосется через пару дней.

шпоры, по моему на пятках бывают, не?

гость
#29
Гость

У меня два варианта были. Волос! Короткий и тонкий, выдергивала пинцетом и стеклышко маааленькое, кривое, хирург вырезал в поликлинике по полиса, не больно. Удачи вам автор!

чего только не бывает, вы босиком что ли ходите?

гость
#30

Автор, вам повезло, что так быстро прошло. А Жмых все таки прав, я склоняюсь к тому - что это нервное окончание, на нервной почве что угодно может произойти

Елена
#31

Обратитесь к ортопеду! Похоже на симптом поперечного плоскостопия.

Аня Егорова
#32
Гость

Хм у меня вообще ничего не видно, ни покраснения,ни уплотнения, ничего. Просто внутри болит при нажатии на определенное место или когда ходишь и надавливается оно...

У меня абсолютно тоже самое.Уже пару лет.Неприятная штука.Теперь ещё и пальцы на ноге сжимать больновато..Тоже к врачу не иду,а надо бы!Боюсь,что артрит..

Гость
#33
Гость

Что первое в голову пришло, там и спросила. Я паникер в плане здоровья. И ты не поверишь, но я действительно собиралась к врачу. Не надо меня учить. Только вот всегда ли можно сорваться и понестись к врачу сразу же как проблема возникнет? Я-то забила тревогу практичечки сразу, многие неделями ходят, прежде чем до того же форума дойдут и получат нагоняй, чтобы к врачу шли, а не здесь консультации получали.
А вообще, в моем случае, за спрос в нос не бьют,так ведь? Так почему, если есть возможность спросить в интернете было ли у кого-то что-то подобное не воспользоваться случаем?

К нашим врачам только ходить..😨конкчно есть норальные врачи,но их все меньше и меньше ,особенно в нашем городе...у сына так же болит как у вас.читаю сижу,так как у нас нет оптопеда....а его должность занимаем врач хирург,который говорит -я не ортопед!я могу вам сломать и загипсовать палец....жуть да?а ты записался к ортопеду и прождал неделю своей очереди😕пришел на прием,а тут такое.вот и гуглим.

Гость
#34
Гость

Народ, прикиньте! Я сделала термин (на русском- запись) к врачу. Собираюсь тут дома по делам. И что я вижу...эээ точнее чувствую? Мне не больно! Мне болело утром ровно так же как и вчера, но расходилась и боль практически ушла. Я как только не нажимаю сейчас на ногу и не придавливаю её к полу, чтобы понять, что действительно не болит!!!! Что за *** это была!? Я сейчас вообще ничего не понимаю....

Как решили проблему? У меня аналогично, болит правая подушка на левой ноге, именно по утрам, больно наступать, потом норм.

#35
Гость

У меня два варианта были. Волос! Короткий и тонкий, выдергивала пинцетом и стеклышко маааленькое, кривое, хирург вырезал в поликлинике по полиса, не больно. Удачи вам автор!

Точно волос,ребенку помогли вашим советом! Здоровья вам!

Гость
#36
Гость

Хм у меня вообще ничего не видно, ни покраснения,ни уплотнения, ничего. Просто внутри болит при нажатии на определенное место или когда ходишь и надавливается оно...

здравствуйте! нашли ли вы причину из-за которой болела подушка стопы? у меня сейчас такая же проблема (( болит подушка стопы где-то 2-3 палец. Подскажите пожалуйста что это может быть?;)

Анна
#37
Гость

В 30 лет артрит? Причем внешне ну вообще нет признаков? И болит только наступая/нажимая?
Ок, ладно, спасибо за инфо. Видимо, странная у меня сейчас проблема. Завтра пойду к ортопеду. Сегодня утром так же болит 🤷‍♀️

Мне 28и уже год как стоит артрит,вот весной обострение,второй день мучаюсь уже

Гость
#38

Точно копыто судя по характеру...

Гость
#39
Гость

Точно копыто судя по характеру...

А у тебя рога на башке судя по тупости,давят уже)))

Гость
#40
Гость

Что ты несешь, человек- идиот? Смотри как бы у тебя че не выросло, опухоль в мозгу например от того,что слишком "умный"

Согласна,люди жалуются ,ищут причину болей,а этот урод смеётся над проблемами болей людей,ну ничего сам скоро загибаться будет так,что чёрное с белым перепутает от боли,вот тогда смешно ли ему будет-пусть какой урод!
Я

Гость
#41
Гость

С юмором проблем нет, а у тебя - да, т.к. видимо только тебе шутки твои смешными кажутся.
Во-вторых, я что, написала, что мне уже неделю болит и я пришла на форум для консультации?? Я по-моему и спросила к какому врачу идти. Зато один идиот ответил - к ветеринару. Потрясающее чувство юмора, ага

Возможно у него есть опыт, сначало появилось припухлость в районе лба а через два дня появились чудесные ветвистые рога!!! Благородный олень, ни дать ни взять!!

Гость
#42

Такая же проблема возникла резко. Сходила на снимок и к ортопеду. Артрит и поперечное плоскостопие... выписали стельки ортопедические и продолжать мазать мазью долобене... мажешь 3 дня-проходит, потом через неделю опять болит. Надо гимнастику ещё делать.

Гость
#43
Гость

здравствуйте! нашли ли вы причину из-за которой болела подушка стопы? у меня сейчас такая же проблема (( болит подушка стопы где-то 2-3 палец. Подскажите пожалуйста что это может быть?;)

Это поперечное плоскостопие

Гость
#44
Гость

Такая же проблема возникла резко. Сходила на снимок и к ортопеду. Артрит и поперечное плоскостопие... выписали стельки ортопедические и продолжать мазать мазью долобене... мажешь 3 дня-проходит, потом через неделю опять болит. Надо гимнастику ещё делать.

Простите, Мазь как называется? Проблема аналогичная

Гость
#45
Гость

А у меня бывает на пятки больно наступать

Может шпора.я вылечила мужу шпору простым методом.Мне одна женщина дала рецепт:нарезать картошку кружечками, не чистить, только помыть,залить яблочным уксусом и в холодильник.На ночь приложить эту настоянную картошечку к пятке, обмотать пищевой пленкой , одеть носочки и спать Утром снять и так до выздоровления.Многим моим знакомым помогло.Запаситесь терпением, так как это надо долго делать.Желаю успехов

Гость
#46
Гость

А у меня бывает на пятки больно наступать

С поясницей нет проблем? Делали иглаукалывание на поясницу, после этого болит подушечка стопы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

шпора это. Сама рассосется через пару дней.

Шпора бывает на пятке.Под пальцами шпор не бывает,тк шпора-при болезни ахиллова сухожилия.

Гость
#48
гость

Автор, у меня так было, на одной ноге. И болело очень долго, где то с полугода. А потом само прошло. Что это было так и не знаю.

Это защемлённый в стопе нерв освободился и перестал болеть.

Гость
#49
Гость

Простите, Мазь как называется? Проблема аналогичная

Долобене, Диклоыенак, Кетопрофен

Гость
#50
Гость

Что первое в голову пришло, там и спросила. Я паникер в плане здоровья. И ты не поверишь, но я действительно собиралась к врачу. Не надо меня учить. Только вот всегда ли можно сорваться и понестись к врачу сразу же как проблема возникнет? Я-то забила тревогу практичечки сразу, многие неделями ходят, прежде чем до того же форума дойдут и получат нагоняй, чтобы к врачу шли, а не здесь консультации получали.
А вообще, в моем случае, за спрос в нос не бьют,так ведь? Так почему, если есть возможность спросить в интернете было ли у кого-то что-то подобное не воспользоваться случаем?

У вас видимо не болит.Вы упражняетесь в хамстве. Устроили дебаты не по теме....