Гость
Статьи
Как вы хотите на …

Как вы хотите на каблуках?

Я вот недавно задумалась
Вообще никогда не могла на них ходить, все время болели ноги, не могу так выпрямить ноги,чтоб задняя поверхность была прямой
Пальцы съеживались, хрустели и болели
А помню еще в школе некоторые девочки каждый день ходили на огромных шпильках и чувствовали себя хорошо, у них ничего не болело
Пробовала " привыкнуть " к каблукам, не смогла, ужасно болели ноги каждый раз,когда пыталась носить
Мучение сплошное. Мне утверждали,что нужно научиться на них ходить. А чему там учиться, терпеть боль и мучаться?
Потом забила и уже давно не ношу.
как вы их носите,неужели не болят ноги?) И не страшно подвернуть?
У меня таких тонкие ступни))

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Должна быть удобная колодка

#2
Гость

Должна быть удобная колодка

+++

Королева форума 2021
#3

Хожу и даже бегаю. Я девушка, а не пацанка. Ноги натренерованные и авто есть. Больше отдыхаю, чем хожу.

Королева форума 2021
#4
Гость

Должна быть удобная колодка

И в удобной колодке можно ковылять, а не красиво ходить, если нет любви к каблукам.

Гость
#5

Каблук ношу только толстый и устойчивый на теплой обуви,а в остальное время на низком ходу.

Королева форума 2021
#6

А зачем в балете танцуют на пальцах? Это же неудобно и больно. Кому больно, пусть носит, что нравится.

Гость
#7

Каждый день не ношу, в ресторан или мероприятие, создают вечерний образ

Гость
#8

Легко- почти всю жизнь, на низком не могла как раз, даже спотыкалась об асфальт). Сделала перерыв на пару лет, переобулась, так как дома засела, чувствую теперь, что ноги потеряли те, былые мышцы, и стало не удобно на каблах , отвыкла. Жалею немного, ноги были- огонь))

Гость
#9

Не ношу каблук,берегу вены и стопы.Люблю обувь на Толстой подошве.

Гость
#10

Давно уже не хожу.

Гость
#11
Королева форума 2021

И в удобной колодке можно ковылять, а не красиво ходить, если нет любви к каблукам.

Можно, но в удобной можно научиться, в неудобной сплошное мучение

Инспектор
#12

Посидел в гипсе, поменялись мозги насчёт безопасности передвижения. Каблуки ещё и увеличивают опасность.
Наф они вам??? 21-й век, кроссовки кругом! высокотехнологичные!

Гость
#13

У меня мама всю жизнь на каблуках или высокой платформе. На низком уже не может ходить. Но она маленького роста и худенькая, кстати, никаких "побочек" - косточки или варикоза у неё нет. Но она зожница и бывшая спортсменка.

Гость
#14

Тоже самое. Подозреваю, что на каблуках нормально ходят женщины с большими ступнями, от 38 размера, у них распределение нагрузки другое. У меня нога маленькая, да еще и поперечное плоскостопие, всегда было больно на каблуках ходить, либо ноги немеют, либо мизинец натирает.

Гость
#15
Гость

Тоже самое. Подозреваю, что на каблуках нормально ходят женщины с большими ступнями, от 38 размера, у них распределение нагрузки другое. У меня нога маленькая, да еще и поперечное плоскостопие, всегда было больно на каблуках ходить, либо ноги немеют, либо мизинец натирает.

Нет- у меня 36- 37 размер, рост 166, я очень легко ходила на каблуках 7- 8 см, летала)) выше конечно, уже сложно, даже при удобной колодке, потому избегала такого.

Kelly
#16

Просто не ношу каблуки. Мне в них некомфортно, да и споткнуться можно, что-то повредить. Нафиг, короче

Kelly
#17
Гость

Тоже самое. Подозреваю, что на каблуках нормально ходят женщины с большими ступнями, от 38 размера, у них распределение нагрузки другое. У меня нога маленькая, да еще и поперечное плоскостопие, всегда было больно на каблуках ходить, либо ноги немеют, либо мизинец натирает.

Да не, у меня 40 размер и ни о каких каблуках речи не идет. Сразу все болит, натирает, ходить ужасно неудобно, ну и вероятность травм резко повышается.

Гость
#18
Гость

Не ношу каблук,берегу вены и стопы.Люблю обувь на Толстой подошве.

Тоже нравится толстая подошва..) а тракторная- вообще моя любовь теперь))

Гость
#19

Во-первых нужно подобрать обувь своего производителя, т.к. у меня нога узкая, я долго подбирала туфли, которые не будут соскальзывать с ноги и не жать при этом. Второй момент, нужно обувь разнашивать. Я обычно надеваю новую пару и хожу немного дома, потом в ней иду, например, в магаз, куда-то недалеко, но, чтобы можно было пройтись хорошо. После этого в туфлях на каблуке очень удобно. Лично мне нравятся каблуки, т.к. у меня есть плоскостопие и заметная косолапость, на каблах ее не видно. Если у вас таких проблем нет и вы вполне себя отлично чувствуете в обуви на низком ходу, то и нафиг вам эти каблуки.

#20

Нормально хожу. Качественная обувь с удобной колодкой+ опыт. Кстати если правильно подобрать туфли то каблук практически не ощущается.

Гость
#21

Хорошо ходить на каблуках, особенно если каблук 4-8 см. А я вот не представляю, как люди ходят в совсем плоской обуви, мне надо хотя бы 1,5-2 см каблучок...

Гость
#22

Нужно скирдом подбора подобрать удобную модель: шпилька/устойчивый каблук (сабо, мюли и тд) с узким носом мало кому удобно и это очень вредно, косточка образуется. И вообще суставы изменяются у тех кто ходит постоянно на каблуке

Гость
#23

зачем вам это? чтобы было над чем рыдать в старости ? посмотрите на ноги тех , кому сейчас около 70-ти ... в их юность были сплошные "каблучки" ... на их ноги без слёз не взглянешь ...

ЗмейкА
#24
Счастливая!

Нормально хожу. Качественная обувь с удобной колодкой+ опыт. Кстати если правильно подобрать туфли то каблук практически не ощущается.

Поддерживаю!
С 14 лет на ШПИЛЬКЕ! 7-11 см.!
Обожаю ШПИЛЬКУ!!!
Ненавижу ГАМНОДАВЫ!
Чай не в колхозе выросла и живу.

Гость
#25

Постоянно каблуки не ношу, но пару дней в неделю - запросто, сейчас лето,
юбки и платья отлично смотрятся с туфлями на каблуке, да, нужен хороший материал -для шпилек-кожа, босоножки с парой ремешков можно и из мягкой экокожи купить, каблуки 6-7 см, носятся нормально, очень люблю танкетку, там высота вообще не чувствуется.

GalinaZemina
#26
Гость

Легко- почти всю жизнь, на низком не могла как раз, даже спотыкалась об асфальт). Сделала перерыв на пару лет, переобулась, так как дома засела, чувствую теперь, что ноги потеряли те, былые мышцы, и стало не удобно на каблах , отвыкла. Жалею немного, ноги были- огонь))

Это дело тонкое, обувь нужно подбирать. В любом случае устают под вечер. Можно распарить ноги и обезболивающим помазать. Я когда ногу подвернула, Димексидом спасалась. Гель не пахнет и липкого слоя не оставляет. Нога за пару дней прошла.

Гость
#27

Как вы хотите на каблуках?

В раскарячку!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: