Гость
Статьи
что с бабушкой?

что с бабушкой?

Здравствуйте,месяц назад писала здесь тему,что бабушка 93 года ничего не ест сейчас бабушка слегла не разговаривает три дня почти не открывала глаза,появились пролежни и синие пятна сейчас синеют ноги,запах от нее жуткий стоит и температура три дня по утрам поднималась под 40 поделитесь опытом кто с таким сталкивался что это и сколько с этим живут на дом вызывала и скорую психиатра,терапевта невролога,бабушке наняла сиделку.Диагнозы подкорковая деменция,отмирание клеток мозга и цереброваскулярная болезнь,просто нужно чтобы поделились опытом

Ирина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы бабушке церебролизин кололи и элькар давали. Я же писала вам в прошлой теме о Элькаре. А так к врачу с этим надо, скорую там, чтобы в стационар положили.

Гость
#2

Конец наступает вашей бабушке. Считанные дни ей остались. Плохо то, что сейчас праздники, и если она умрет на днях, могут быть сложности с документами и соответственно с похоронами.

Гость
#3
Гость

Мы бабушке церебролизин кололи и элькар давали. Я же писала вам в прошлой теме о Элькаре. А так к врачу с этим надо, скорую там, чтобы в стационар положили.

Я врачей ей всех ей вызвала они выписали супрадин и элькар мы ей давали есть она начала,а потом она пару дней как с ума сошла в туалет ходила где попало,памперсы сдирала руками махала,а потом раз и все

Гость
#4
Гость

Мы бабушке церебролизин кололи и элькар давали. Я же писала вам в прошлой теме о Элькаре. А так к врачу с этим надо, скорую там, чтобы в стационар положили.

Скорая ее не забирает два раза вызывала просто я это все в теме не описывала очень долго это описывать

Гость
#5
Гость

Конец наступает вашей бабушке. Считанные дни ей остались. Плохо то, что сейчас праздники, и если она умрет на днях, могут быть сложности с документами и соответственно с похоронами.

Я тоже за это переживаю,что лежать долго будет(

Гость
#6
Гость

Мы бабушке церебролизин кололи и элькар давали. Я же писала вам в прошлой теме о Элькаре. А так к врачу с этим надо, скорую там, чтобы в стационар положили.

Вы бы видели с какой брезгливостью ее осматривал врач скорой и говорит смысла госпитализировать я не вижу

Гость
#7
Гость

Вы бы видели с какой брезгливостью ее осматривал врач скорой и говорит смысла госпитализировать я не вижу

А на самом деле? Смысл? Они что ее, вылечат? Нет,только усугубят статистику смертности

Гость
#8
Гость

А на самом деле? Смысл? Они что ее, вылечат? Нет,только усугубят статистику смертности

Да я понимаю все и на госпитализации не настаиваю просто мне то что было делать когда человек весь горит температура 40 и ничем не сбивается,а укол я ей сделать не могу кожа да кости только таблетки перетираю в порошок и даю

Гость
#9
Гость

А на самом деле? Смысл? Они что ее, вылечат? Нет,только усугубят статистику смертности

Я же не могу бездействовать типа ну и пусть мучительной смертью умирает я все делаю,чтоб хоть как то помочь

Гость
#10

Если мочится еще, и моча более-менее жидкая, а не выделения слизистые непрозрачные вместо мочи, то значит почки еще работают, может и протянет до конца каникул. Если перестала мочиться, то готовьтесь. Что-то из любимой еды, напитков имейте в холодильнике. Может попросить перед концом.

Гость
#11
Гость

Если мочится еще, и моча более-менее жидкая, а не выделения слизистые непрозрачные вместо мочи, то значит почки еще работают, может и протянет до конца каникул. Если перестала мочиться, то готовьтесь. Что-то из любимой еды, напитков имейте в холодильнике. Может попросить перед концом.

Она не говорит совсем мочится но моча ржавого цвета и посинела сначала одна нога теперь вторая синеет(

Гость
#12
Гость

Она не говорит совсем мочится но моча ржавого цвета и посинела сначала одна нога теперь вторая синеет(

Плохо дело. И запах дня за 3 появляется, потому что бабушка изнутри уже начала разлагаться. Готовьтесь. Температура 40 град тоже признак скорого конца.

Гость
#13

Ну наша пятый год лежит. Пролежни бывают, то синеет, то бледнеет, то не ест, то ест, запах ужас, моча то есть, то нет (когда не было, помогли капельницы). То разговаривает, то молчит сутками и даже рукой не шевелит. Тоже деменция. Честно говоря, уже сами убиться готовы. Каждую неделю кажется, ну вот все, хуже быть не может, а нет, может. Тапки белые три года назад еще купили, чтоб не метаться потом. Но в вашем случае может это будет быстро. Раз так внезапно

Гость
#14
Гость

Ну наша пятый год лежит. Пролежни бывают, то синеет, то бледнеет, то не ест, то ест, запах ужас, моча то есть, то нет (когда не было, помогли капельницы). То разговаривает, то молчит сутками и даже рукой не шевелит. Тоже деменция. Честно говоря, уже сами убиться готовы. Каждую неделю кажется, ну вот все, хуже быть не может, а нет, может. Тапки белые три года назад еще купили, чтоб не метаться потом. Но в вашем случае может это будет быстро. Раз так внезапно

Кошмар,как я вам сочувствую!!!А сколько ей лет?

Гость
#15
Гость

Ну наша пятый год лежит. Пролежни бывают, то синеет, то бледнеет, то не ест, то ест, запах ужас, моча то есть, то нет (когда не было, помогли капельницы). То разговаривает, то молчит сутками и даже рукой не шевелит. Тоже деменция. Честно говоря, уже сами убиться готовы. Каждую неделю кажется, ну вот все, хуже быть не может, а нет, может. Тапки белые три года назад еще купили, чтоб не метаться потом. Но в вашем случае может это будет быстро. Раз так внезапно

Наша только протертую еду ест пюре детское и молоко и глотает с трудом

Гость
#16

Ваша забота о лежачем,старом человеке очень ценится на небесах. И Это огромный плюс в вашу карму. Вы молодец

Гость
#17
Гость

Ваша забота о лежачем,старом человеке очень ценится на небесах. И Это огромный плюс в вашу карму. Вы молодец

Спасибо буду надеяться на это

ANAHIT
#18
Ирина

Здравствуйте,месяц назад писала здесь тему,что бабушка 93 года ничего не ест сейчас бабушка слегла не разговаривает три дня почти не открывала глаза,появились пролежни и синие пятна сейчас синеют ноги,запах от нее жуткий стоит и температура три дня по утрам поднималась под 40 поделитесь опытом кто с таким сталкивался что это и сколько с этим живут на дом вызывала и скорую психиатра,терапевта невролога,бабушке наняла сиделку.Диагнозы подкорковая деменция,отмирание клеток мозга и цереброваскулярная болезнь,просто нужно чтобы поделились опытом

Автор, если у неё температура , это может быть инфекция.
Сочно найдите голубую глину и делайте аппликации , начните с живота , 1-1,5 часа х 2 /день минимум.
Температура должна спасть.

Гость
#19
Гость

Кошмар,как я вам сочувствую!!!А сколько ей лет?

82 ей... Пока лежит, пережила пневмонию пару раз, острый панкреатит, перепады давления (все скорую вызывали), то вот почки отказывали, то с сердцем что-то. Суставы уже не гнутся. Ну по скорой в больницу раз пять возили. Каждый раз после больницы еще хуже - то грибок, то пролежни. Сегодня вот лежит-молчит, на бок поворачиваешь - у нее голова кружится и она вырубается. Нет, это жесть просто, дай нам бог всем до такого не доживать

Гость
#20

Пневмония, кстати, давала высокую температуру. Ее еще ласковым убийцей зовут, особенно быстро забирает лежачих с деменцией. Собственно, это наиболее частая причина их смерти. Вот в нашем случае помню, терапевта из поликлиники вызывали ("все нормально" ), потом скорую, потом опять терапевта, потом приехала неотложка, и только тогда поставили пневмонию, врач на всех наорал, что еще чуть и был бы отек мозга, и забрал бабушку в больницу. Врачи кстати с деменцией очень не любят связываться, так что скорой лучше о ней говорить на месте, иначе могут отказываться ехать

Tori
#21

Как же это тяжело видеть каждый день мучения близкого человека...
И как же это тяжело изо дня в день ухаживать, пытаться облегчить все эти мучения.
Девочки, держитесь. Терпения и сил Вам !

Гость
#22

почему только нет эвтаназии? ведь никто не хочет вот так помирать.

Гость
#23
Гость

почему только нет эвтаназии? ведь никто не хочет вот так помирать.

Блин может грех так говорить,но вы правы так тяжелы эти мучения когда сердце бьется у человека,а он уже не живой практически и гниет заживо

#24
Гость

Я же не могу бездействовать типа ну и пусть мучительной смертью умирает я все делаю,чтоб хоть как то помочь

А ничего Вы не сделаете. У них постепенно отмирают клетки мозга и утрачиваются все функции, глотание и пр. Мужа дядю досматриваем, состояние волнами - то лежит овощем, то орёт в морду дам. Но пятый год держится. У соседки сын от такого диагноза очень быстро ушёл, резко ослеп, стал агрессивным и через полгода не стало. Сколько протянет никто не знает, врачи говорят зависит от того как будет прогрессировать. Кто - то моментом, а кто - то годами лежит, потихоньку угасает.

Гость
#25

Как там бабуся? жива?

гость
#26

Государственные больницы таких пациентов не принимают под разными предлогами. Да и не надо их туда ложить, потому что за ними никто не смотрит. Они там быстро "уходят" в ужасных условиях.
Сами вы тоже не сможете организовать должный уход.
Необходимо учреждение по паллиативной помощи. Таких немного. В Юсуповской больнице есть такое отделение. Платно, но хотя бы есть возможность достойно проводить близкого человека, не мучая не себя ни близких.

Гость
#27
Гость

Как там бабуся? жива?

Жива были врачи невролог и терапевт сказали ишемический инсульт,пневмония потому что одно легкое не прослушивается совсем и тромбоз

Гость
#28
Гость

Жива были врачи невролог и терапевт сказали ишемический инсульт,пневмония потому что одно легкое не прослушивается совсем и тромбоз

Сегодня скорая была померили сахар 1.6 аритмия сильная,давление 90/60 сказали ждать в любой момент может умереть.

Гость
#29
гость

Государственные больницы таких пациентов не принимают под разными предлогами. Да и не надо их туда ложить, потому что за ними никто не смотрит. Они там быстро "уходят" в ужасных условиях.
Сами вы тоже не сможете организовать должный уход.
Необходимо учреждение по паллиативной помощи. Таких немного. В Юсуповской больнице есть такое отделение. Платно, но хотя бы есть возможность достойно проводить близкого человека, не мучая не себя ни близких.

Да все уже не надо,врачи сказали совсем недолго осталось пусть дома умирает с родными людьми

Гость
#30

Бабушка сегодня умерла(спасибо за отзывчивость

Гость
#31

Примите соболезнования. Бабушке пусть будет земля пухом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Примите соболезнования. Бабушке пусть будет земля пухом.

Спасибо

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы