Гость
Статьи
Нет женщин после 40 …

Нет женщин после 40 лет,которые не делали бы абортов?

Недавно прочитала эту фразу и стало интересно,действительно ли такая статистика является правдой?

Катя
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну мне 40 и никогда не делала абортов
у подруги одной 2 дететй не было абортов
вы просто в таком обществе вращаетесь где аборты норма...

Гость
#2

Неправда

Гость
#3

А вам прям эта статистика жизненно важна? Как кому-то может быть дело до чужих абортов, нездоровая х е р н я, меня лично мало интересуют чужие медицинские манипуляции.

Гость
#4

при современной контрацепции стыдно уже аборты делать.

Гость
#5

Что за дичь? Да сейчас в 35 многие уже отчаялись встретить мужчину и родить хотя бы одного, а вы про аборты..

Гость
#6

42, не было абортов. Вы путаете с Советскими временами. Вот в 70-е, 80-е поголовно делали аборты, т.к. презервативы было не достать

Гость
#7
Гость

42, не было абортов. Вы путаете с Советскими временами. Вот в 70-е, 80-е поголовно делали аборты, т.к. презервативы было не достать

И добавлю, аборты делались наживую, без обезболивания. К женщине относились как к куску мяса: терпи! Не надо было под мужика ложиться

Гость
#8

мне 40, не делала

Гость
#9

Ерунда

Гость
#10
Гость

Что за дичь? Да сейчас в 35 многие уже отчаялись встретить мужчину и родить хотя бы одного, а вы про аборты..

Потому что мушку нужно спилить, т.е. требования к мужчине. Хотя проблема не нова. Можете, например, прочитать басню Крылова "разборчивая невеста"

Падла
#11

Мне 29!
Абортов не делала!
И сейчас очень хочу забеременеть, желательно случайно! Потому что в трезвом уме и здравой памяти никогда осознанно не смогу решиться на детей!
А по залету деваться некуда будет))

Аборт если и сделаю, то только по медицинским показателям 🤗

Дети мне нужны

Гость
#12

Моя мама никогда не предохранялась и не делала аборты. Нас четверо детей уже взрослых.

greta
#13

Сегодня есть все необходимое для контрацепции, как оральной, так и наружной. И если презерватив порвется, есть посткoитальная контрацепция. Я не знаю, как можно забеременеть ненамеренно?!? Какие аборты? Только если антисоциальны и небрежны с контрацепцией.

Алинка
#14
Гость

Моя мама никогда не предохранялась и не делала аборты. Нас четверо детей уже взрослых.

ОМГ 4 раза секс был?

Алинка
#15
Гость

42, не было абортов. Вы путаете с Советскими временами. Вот в 70-е, 80-е поголовно делали аборты, т.к. презервативы было не достать

Слышала что они продавались, но были вроде хозяйственных перчаток.

Алинка
#16
Гость

Что за дичь? Да сейчас в 35 многие уже отчаялись встретить мужчину и родить хотя бы одного, а вы про аборты..

Овулизм головного мозга всегда печалька, хоть до 40, хоть после 40.

Гость
#17

Мне 44. 3 родов и один выкидыш. От абортов бог миловал

Гость
#18

Мне почти 32 года, абортов не делала, 1 выкидыш и 1 роды

Гость
#19
Алинка

ОМГ 4 раза секс был?

Вы думаете что от каждого секса беременеют?

Гость
#20

Автор, моя мама 63 года рождения аборты делала, но ее подруга врач-гинеколог того де года рождения нет. Почему? Потому что с помощью ППА и правильно использовала КОК (не пропускала прием таблеток, принимала их в одно и то же время, когда болела с высокой температурой или травилась, использовала дополнительно презервативы). Моя мама сама всегда говорила, что ее аборты являются следствием ее безалаберного отношения к контрацепции.

Алинка
#21
Гость

Вы думаете что от каждого секса беременеют?

Если без предохранения, то в норме беременеют)

Алинка
#22
Гость

Автор, моя мама 63 года рождения аборты делала, но ее подруга врач-гинеколог того де года рождения нет. Почему? Потому что с помощью ППА и правильно использовала КОК (не пропускала прием таблеток, принимала их в одно и то же время, когда болела с высокой температурой или травилась, использовала дополнительно презервативы). Моя мама сама всегда говорила, что ее аборты являются следствием ее безалаберного отношения к контрацепции.

Не знала что в те годы в СССР были такие таблетки. Но это ужасно, они слишком ядерные видимо были.

Гость
#23

Да, были и да, ядреные

Алинка
#24

)))ой столько минусов за мои слова о том что в если в норме женщина, то наступает беременность, просто смешно.
Загуглите:
При регулярной половой жизни без контрацепции беременность наступит у 40% женщин через максимум 3 месяца, у 65% через максимум 6 месяцев и у 90% через максимум 18 месяцев.
Так что хоть обминуситесь, это ваши в прямом смысле половые проблемы))

Гость
#25
Алинка

)))ой столько минусов за мои слова о том что в если в норме женщина, то наступает беременность, просто смешно.
Загуглите:
При регулярной половой жизни без контрацепции беременность наступит у 40% женщин через максимум 3 месяца, у 65% через максимум 6 месяцев и у 90% через максимум 18 месяцев.
Так что хоть обминуситесь, это ваши в прямом смысле половые проблемы))

Несколько пар знакомых есть
Все здоровы
Все используют метод ппа
Никто за 3-7 лет отношений не залетел
Мужик что, вовремя вынуть не в состоянии?

Гость
#26

[\qуоте]Если без предохранения, то в норме беременеют)[/qуоте] вы вообще в курсе насколько это сложный процесс, оплодотворение? Хоть погуглите что-ли

Гость
#27

Тип фертильность после сорока цветёт буйным цветом?

Алинка
#28
Гость

Несколько пар знакомых есть
Все здоровы
Все используют метод ппа
Никто за 3-7 лет отношений не залетел
Мужик что, вовремя вынуть не в состоянии?

Ну вообще-то правильно считается методом контрацепции, очень ненадежным но всё же...
Кроме ненадежности ведёт и к нервным расстройствам. Так что лучше регулярно в презервативе чем без с постоянными нервяками "успел/не успел")))

Алинка
#29
Гость

[\qуоте]Если без предохранения, то в норме беременеют)[/qуоте] вы вообще в курсе насколько это сложный процесс, оплодотворение? Хоть погуглите что-ли

Вы хоть погуглите что ли, что этот процесс специально для зачатия создан, а не тупо удовольствия для. И да для некоторых это очень сложный процесс, но это не значит что в норме так у всех)

Эмма
#30

Автор, Вы что? Есть много людей, которые не делали аборты. Всю жизнь предохроняюсь, считаю аборты недопустимым поступком. Это совсем не норма. Если жизнь зародилась, значит, нужно рожать.

Эмма
#31

А в советское время делали аборты потому, что никто не учил, что это детоубийство, считалось рядовой, проходной операцией, не сложной, о моральной стороне никто не думал. Больше о мужиках, чтобы у бедненьких, не было проблем, а женщина сама разберётся. Это было ужасно.

N
#32
Эмма

А в советское время делали аборты потому, что никто не учил, что это детоубийство, считалось рядовой, проходной операцией, не сложной, о моральной стороне никто не думал. Больше о мужиках, чтобы у бедненьких, не было проблем, а женщина сама разберётся. Это было ужасно.

А по-моему куда более ужасно то, что сейчас женщинам так заморочили мозги разговорами про детоубийство, что некоторые бедолаги, сделав аборт, убиваются потом годами, а то и десятилетиями. При совке отношение к этому вопросу было более здравым, но то, что женщины из-за отсутствия контрацепции вынуждены были прибегать к болезненной и не безвредной процедуре много раз - это конечно плохо.

Эмма
#33

Так не надо, сделав аборт, убиваться годами. Надо голову включать, не зря у человека есть мозги, и решать, как предохраняться. А если голова не работает, значит рожать. И с мужчиной своим всегда можно договорится.
А аборт это и есть детоубийство.Вы считаете, что можно убить и не переживать?

Гость
#34

40, 4ро родов, 1 выкидыш. аборт бы сделала только при наличии серьезных патологий у плода. младшего родила рискуя здоровьем. в начале беременности было очень тяжело, все же решила оставить.родила очень легко, реб беспроблемный(т-т), с месяца спит всю ночь.

Гость
#35
Падла

Мне 29!
Абортов не делала!
И сейчас очень хочу забеременеть, желательно случайно! Потому что в трезвом уме и здравой памяти никогда осознанно не смогу решиться на детей!
А по залету деваться некуда будет))

Аборт если и сделаю, то только по медицинским показателям 🤗

Дети мне нужны

Падла, тогда очень советую трахаться только с самым самым классным чуваком, от которого не страшно залететь и в разведку не страшно...

N
#36
Эмма

Так не надо, сделав аборт, убиваться годами. Надо голову включать, не зря у человека есть мозги, и решать, как предохраняться. А если голова не работает, значит рожать. И с мужчиной своим всегда можно договорится. А аборт это и есть детоубийство.Вы считаете, что можно убить и не переживать?

Конечно можно, потому что все равно аборт не равен убийству рожденного человека.

Гость
#37
Алинка

Не знала что в те годы в СССР были такие таблетки. Но это ужасно, они слишком ядерные видимо были.

Это 80-ые годы, конечно же уже были КОК, да, не микродозированные, как сейчас, но они были лучше абортов, однозначно.

Гость
#38

Мне 31 , одна внематочная беременность, потом одни роды. Абортов, к счастью, не было и точно не будет. Мечтаю о втором, а потом и о третьем ребёнке, только бы ещё мужа найти)))) Не понимаю дам, которые на одном решили остановиться, имея мужа. Если что, не маргинала, жильё, работа, «подушка безопасности» и прочее имеются. )))

Гость
#39
Алинка

)))ой столько минусов за мои слова о том что в если в норме женщина, то наступает беременность, просто смешно. Загуглите: При регулярной половой жизни без контрацепции беременность наступит у 40% женщин через максимум 3 месяца, у 65% через максимум 6 месяцев и у 90% через максимум 18 месяцев. Так что хоть обминуситесь, это ваши в прямом смысле половые проблемы))

У меня годами была близость без предохранения с 1м мужем, потом со вторым... В течение 10 лет ни одной беременности не было. Потом врач прописала укол для овуляции, в первый же месяц забеременела, но беременность оказалась внематочной. Потом с мужем расстались, какое-то время была одна. Потом познакомилась с мужчиной (все это время я лечилась у гинеколога), на 2-й цикл забеременела. Врачи назвали это чудом, так как уже стоял вопрос об ЭКО.

Marusya
#40

Мне 44, скоро 45 будет. Абортов не делала, всегда качественно предохранялись, так как и муж, и я придерживались мнения, что одного ребёнка нам достаточно. Моя подруга не делала абортов, ей 46 и двое детей.

Гость
#41
Гость

У меня годами была близость без предохранения с 1м мужем, потом со вторым... В течение 10 лет ни одной беременности не было. Потом врач прописала укол для овуляции, в первый же месяц забеременела, но беременность оказалась внематочной. Потом с мужем расстались, какое-то время была одна. Потом познакомилась с мужчиной (все это время я лечилась у гинеколога), на 2-й цикл забеременела. Врачи назвали это чудом, так как уже стоял вопрос об ЭКО.

Это вы к чему? То, о чем писала Алинка, относится к здоровым женщинам, а у вас с этим явно были проблемы.

Гость
#42

Мне 47 уже,мало того,что я никогда не делала абортов,так я ещё и мужу никогда не изменяла и замуж вышла девственницей,он,кстати тоже.Дети взрослые,живём душа в душу.

Гость
#43

40 через 4 месяца, 17 лет была замужем. Ни одного аборта.

Гость
#44

мне больше 40 и я всегда говорю, что никогда-никогда не делала абортов

Гость
#45

42 года
Не было абортов
Не было беременностей
Никогда не принимала противозачаточные таблетки
Секса в моей жизни было очень мало и давно, но скорее всего я бесплодна

Гость
#46
Гость

мне больше 40 и я всегда говорю, что никогда-никогда не делала абортов

кстати да многие врут в этом плане другим людям целки-невидимки блин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Делала эту процедуру, не было зародыша в яйце. Можете покидать тапки, тётки.