Гость
Статьи
Меня изнасиловали. …

Меня изнасиловали. Делать аборт или нет?

Мне 37. Меня изнасиловали и я беременна. Узнала об этом вчера только на 11 неделе. Вначале я хотела сделать аборт, но мне отказали, а вместо этого там, на УЗИ ещё раз заставили прослушать сердцебиение плода. Дело в том, что у нас в нашем маленьком городке такая практика есть, что перед абортом дают прослушать сердцебиение плода с целью, что женщина откажется делать аборт. И реально после этого многие женщины передумывали делать аборт. Я статистику на плакате в том самом кабинете, где мне УЗИ делали, видела-там было написано что 45% процентов женщин, прослушав сердцебиение плода отказались делать аборт, а 15% женщин всё же после прослушивания сердцебиения сделали аборт. Ну и конечно же там было написано, что аборт это убийство!
Но той женщине мало было это сердцебиение меня слушать заставлять, так она говорила о том, что у этого малыша уже бьётся сердце, а это значит, что во мне зародилась новая жизнь. Этот ребёночек слышит стук моего материнского сердца и очень не хочет, чтобы его убивали. Вот теперь я не знаю, стоит ли мне делать аборт или нет? Простите за эту простыню.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давай без лирики. Ты материально и жилищно готова вырастить ребёнка? Ты будешь его любить с такими исходными?

Германка
#2

А Вам точно 37? Обычно женщины в таком возрасте сами понимают все риски,оценивают ситуацию и возможности.И прислушиваются к своему психологическому состоянию.Кто Вам тут посоветует, чужие люди ,не зная кто вы...как , и чем Вы живете.Советуйтесь с близкими,психологами и желательно с батюшкой,если Вы православный человек

Гость
#3

А ты ту тетеньку через маньяков пропусти, пусть ее посношают, может ей понравится

Гость
#4

Разве в 11 недель может биться сердце?

Гость
#5

Было-бы эффективнее создать подобную тему в форме опроса (здесь есть такая функция). Опросом вы соберёте больше объектива и мнений "за" и "против" аборта в такой жуткой ситуации, как ваша. А прямым текстом у порядочного человека язык не поворачивается.

#6

Та тетка, которая делала узи дура или как вообще?!
Если Вы ей сказали, что изнасиловали, хотите сделать аборт, на кой хрен совать слушать это сердцебиение...
Решать тут только Вам! Подумайте на будущее, сможете ли полюбить этого ребенка, принять? А то мало ли, будет только напоминать тот ужасный день, так и до ненависти к ребенку недалеко.

Гость
#7

Дорогие админы, гореть вам в геене огненной за такие темы, а при жизни не жрать больше супу мужла.

Гостья
#8
Гость

Разве в 11 недель может биться сердце?

Уже а 5 недель бьется.😄Если вы не знали

Василий
#9

А где ваши предыдущие дети? Или вы до 37 лет прожили в яловом состоянии? Так воспримите случившееся как судьбу. Насильника посадили в тюрьму? Обжите его алименты платить. И, если будут основания, то лишите родительских прав.
А ребёнка вырастите! Блин, дожила, что ребёнка приходится заводить через изнасилование....

Гостья
#10
Valeri

Та тетка, которая делала узи дура или как вообще?!
Если Вы ей сказали, что изнасиловали, хотите сделать аборт, на кой хрен совать слушать это сердцебиение...
Решать тут только Вам! Подумайте на будущее, сможете ли полюбить этого ребенка, принять? А то мало ли, будет только напоминать тот ужасный день, так и до ненависти к ребенку недалеко.

Та тётка как раз таки не дура, все сделала правильно

Гость
#11

Зачем вы согласились на это прослушивание? Послали бы ее с ее практикой.

Гость
#12

На вашем бы месте я сделала. Вы ж не знаете, какие гены у ребёнка. Потом такой гнусный метод зачатия... Потом да, смотрите на составляющие материального положения. Готовы потянуть? Есть на примете мужчина, который вам может помочь? Сможете ли вы полюбить этого ребёнка?

Гость
#13

Я бы переживала за гены, нет однозначного мнения являются ли расстройства личности следствием воспитания или гены тоже влияют.

#14

Обнимаю вас🙏🏻❤️
Вы невероятная.
Сил вам.
Ваша жизнь и ваше тело - только ваш выбор.
В таких случаях, только прислушиваться к себе и своей душе.
Всё будет хорошо🙏🏻
Пожалуйста, обратитесь за помощью к специалисту, психологу.

Гость
#15

Если уж грубо брать ,то ребенок на 50%вам будет генетически чужой,от какого бы мужчины вы не родили.что случилось,то случилось,ребенок в этом то не виноват,подумайте о нем,как об отдельной личности,вне зависимости от того,кто его папаша

Гость
#16

Да всеравно, делай что хочешь, твое тело, твое дело

Таня
#17

Понятно, что в таких случаях могут оказывать влияние сильные и даже противоречивые чувства. Вполне вероятно, что молодая женщина испытывает материнские чувства к ребенку, который развивается внутри ее, но, возможно, у нее также есть обоснованные причины для страха и беспокойства.
Общепринятое мнение, что аборт совсем не связан с убийством младенца, также усиливает это сильное влияние.
Некоторые также утверждают, что, по крайней мере, в технически развитых странах аборт — безопасная операция, и, им кажется, что менее опасно сделать женщине аборт, чем она будет вынашивать ребенка. Учитывая это, возможно покажется, что лучше сделать аборт.
Однако аборт отнюдь не является легким разрешением проблемы, а может лишь ухудшить чье-либо положение. По меньшей мере, это противоречит нашему внутреннему чувству, помогающему нам определять что правильно, а что нет, или совести, которую Бог заложил в человека (Римлянам 2:15). Кроме того, аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней. Как же это подрывает нравственные устои человека!
Многие искренне верят, что зародыш не является человеком. Но что говорит об этом Создатель — «источник жизни»? (Псалом 35:10). В Библии ясно показывается, что нерожденный ребенок, развивающийся в утробе матери, для Бога значит гораздо больше чем просто эмбриональная ткань. Вдохновленный Богом царь Давид писал: «Твои глаза видели даже мой зародыш, и в твою книгу вписаны все его частицы» (Псалом 138:16) . Таким образом, Создатель считает даже зародыша отдельной личностью, живым человеком. По этой причине он установил, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен нести за это ответственность (Исход 21:22, 23). Да, с точки зрения Бога, убить нерожденного ребенка все равно что посягнуть на человеческую жизнь. Поэтому, если девушка хочет угождать Богу, то она не будет считать аборт делом выбора, даже если на нее оказывают давление.

Гость
#18
Таня

Понятно, что в таких случаях могут оказывать влияние сильные и даже противоречивые чувства. Вполне вероятно, что молодая женщина испытывает материнские чувства к ребенку, который развивается внутри ее, но, возможно, у нее также есть обоснованные причины для страха и беспокойства.
Общепринятое мнение, что аборт совсем не связан с убийством младенца, также усиливает это сильное влияние.
Некоторые также утверждают, что, по крайней мере, в технически развитых странах аборт — безопасная операция, и, им кажется, что менее опасно сделать женщине аборт, чем она будет вынашивать ребенка. Учитывая это, возможно покажется, что лучше сделать аборт.
Однако аборт отнюдь не является легким разрешением проблемы, а может лишь ухудшить чье-либо положение. По меньшей мере, это противоречит нашему внутреннему чувству, помогающему нам определять что правильно, а что нет, или совести, которую Бог заложил в человека (Римлянам 2:15). Кроме того, аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней. Как же это подрывает нравственные устои человека!
Многие искренне верят, что зародыш не является человеком. Но что говорит об этом Создатель — «источник жизни»? (Псалом 35:10). В Библии ясно показывается, что нерожденный ребенок, развивающийся в утробе матери, для Бога значит гораздо больше чем просто эмбриональная ткань. Вдохновленный Богом царь Давид писал: «Твои глаза видели даже мой зародыш, и в твою книгу вписаны все его частицы» (Псалом 138:16) . Таким образом, Создатель считает даже зародыша отдельной личностью, живым человеком. По этой причине он установил, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен нести за это ответственность (Исход 21:22, 23). Да, с точки зрения Бога, убить нерожденного ребенка все равно что посягнуть на человеческую жизнь. Поэтому, если девушка хочет угождать Богу, то она не будет считать аборт делом выбора, даже если на нее оказывают давление.

Как убить,если он живёт внутри и питается за счёт женщины?
Приплели черт знает что.

Гость
#19

Тебе 37. Не надо делать аборт. Ребенок наконец то. Будет дело на старость.

Гость
#20

Не надо делать. Наверное это единственное доброе дело у тебя за всю жизнь. Образование и медицина пока более - менее бесплатны в России. Ещё выплату вроде дают за первого ребенка неплохую. Может военным станет или доктором, или ещё кем хорошим.

Женечка
#21

Если у Вас первая беременность, то прерывать её абортом - очень большой риск стать бездетной.
Да и по здоровью может сильно ударить, факторов очень много...

Гость
#22

С ума сошли в 37 лет какой аборт может быть, если сделаете то скорее всего уже никогда не сможете родить. Конечно ребенку нужно дать жизнь!

Гость
#23
Гость

Не надо делать. Наверное это единственное доброе дело у тебя за всю жизнь. Образование и медицина пока более - менее бесплатны в России. Ещё выплату вроде дают за первого ребенка неплохую. Может военным станет или доктором, или ещё кем хорошим.

А может алкашем станет или наркоманом из-за генетической предрасположенности!? Потом беда будет. Думаю, не нужен он ей от насильника!

Гость
#24
Гость

А может алкашем станет или наркоманом из-за генетической предрасположенности!? Потом беда будет. Думаю, не нужен он ей от насильника!

Я приняла твёрдое решение. Рожать. Комментатор выше оказался прав-какой в 37 аборт?! Ведь всё же даже если ребёнок от насильника, то его следует всё равно рожать! Ну негоже же убивать невинное дитя! 5 месяц беременности. Уже шевелится и толкается моя прелесть. И у него всё отчётливей бьётся сердечко! Божечки, вы себе даже не представляете, что я позволила этому сердечку маленькому продолжать во мне биться, что я оставила этого ребёночка невинного жить! И ещё самое главное: я обязательно буду кормить его грудью и поэтому дай Боже, чтобы у меня было много молока!

Гость
#25
Гость

Я приняла твёрдое решение. Рожать. Комментатор выше оказался прав-какой в 37 аборт?! Ведь всё же даже если ребёнок от насильника, то его следует всё равно рожать! Ну негоже же убивать невинное дитя! 5 месяц беременности. Уже шевелится и толкается моя прелесть. И у него всё отчётливей бьётся сердечко! Божечки, вы себе даже не представляете, что я позволила этому сердечку маленькому продолжать во мне биться, что я оставила этого ребёночка невинного жить! И ещё самое главное: я обязательно буду кормить его грудью и поэтому дай Боже, чтобы у меня было много молока!

И ещё у меня есть один-единственный вопрос: я сильно растолстею после родов?

Ева
#26
Василий

А где ваши предыдущие дети? Или вы до 37 лет прожили в яловом состоянии? Так воспримите случившееся как судьбу. Насильника посадили в тюрьму? Обжите его алименты платить. И, если будут основания, то лишите родительских прав.
А ребёнка вырастите! Блин, дожила, что ребёнка приходится заводить через изнасилование....

Вот ты урооод! Желаю, чтобы тебя изнасиловали и заразил чем-нибудь - может хоть так поймёшь, какое кощунство у тебя вместо сердца, мозгов и языка!

Ева
#27
Гостья

Та тётка как раз таки не дура, все сделала правильно

А, ну давай тебя изнасилуют, а потом какие-то левые тётки за тебя решат, что ты должна этого ребёнка любить и рожать.

#28
Ева

Вот ты урооод! Желаю, чтобы тебя изнасиловали и заразил чем-нибудь - может хоть так поймёшь, какое кощунство у тебя вместо сердца, мозгов и языка!

А вы весьма добрый человек. Желать изнасилования? пхахапах
Разве личность считает себя нормальной и адекватной, то даже не заикнется об этом, тем более желать это кому-то. Подумайте о себе, может у вас и правда есть какие-то проблемы. Доброго дня вам

#29
Ева

А, ну давай тебя изнасилуют, а потом какие-то левые тётки за тебя решат, что ты должна этого ребёнка любить и рожать.

Слушайте, авторша сама спросила насчет этого. Если она готова к тому, что советы по поводу жизни ребенка будут решать рандомные люди, то пусть. Ситуация весьма не однозначная. Ей бы к психологу обратиться, тк случай травмительный. Может и на ребенке сказаться. Читателям вряд ли она расскажет всю правду, поэтому разбираться нужно со специалистом

Гость
#30
Гость

Я приняла твёрдое решение. Рожать. Комментатор выше оказался прав-какой в 37 аборт?! Ведь всё же даже если ребёнок от насильника, то его следует всё равно рожать! Ну негоже же убивать невинное дитя! 5 месяц беременности. Уже шевелится и толкается моя прелесть. И у него всё отчётливей бьётся сердечко! Божечки, вы себе даже не представляете, что я позволила этому сердечку маленькому продолжать во мне биться, что я оставила этого ребёночка невинного жить! И ещё самое главное: я обязательно буду кормить его грудью и поэтому дай Боже, чтобы у меня было много молока!

Ты мерзкая троллятина, *** и не стыдно брехать на такие темы? Ты думаешь, после твоего сопливого высера, где ложь все от первого до последнего слова, какая-то дурочка разбежится рожать от насильника? Ога, щаз. Какие ж вы гниды, пролайферы, ну ничего святого нет, на любую подлость пойдете, только бы человеку жизнь испортить.

Гость
#31
Astrity

Слушайте, авторша сама спросила насчет этого. Если она готова к тому, что советы по поводу жизни ребенка будут решать рандомные люди, то пусть. Ситуация весьма не однозначная. Ей бы к психологу обратиться, тк случай травмительный. Может и на ребенке сказаться. Читателям вряд ли она расскажет всю правду, поэтому разбираться нужно со специалистом

Да РАЗВОД эта тема, как вы не понимаете? Пролайферская агитка - 37 лет последний вагон, сердцебиение послушала и растаяла, ко-ко-ко. Чтоб руки отсохли у того, кто такую гадость сочиняет! Явно же рассчитано на то, чтобы заставить передумать женщину, попавшую в такую кошмарную ситуацию. ***.

#32
Гость

Да РАЗВОД эта тема, как вы не понимаете? Пролайферская агитка - 37 лет последний вагон, сердцебиение послушала и растаяла, ко-ко-ко. Чтоб руки отсохли у того, кто такую гадость сочиняет! Явно же рассчитано на то, чтобы заставить передумать женщину, попавшую в такую кошмарную ситуацию. ***.

а фиг его знает, уже не интересно

Гость
#33
Valeri

Та тетка, которая делала узи дура или как вообще?!
Если Вы ей сказали, что изнасиловали, хотите сделать аборт, на кой хрен совать слушать это сердцебиение...
Решать тут только Вам! Подумайте на будущее, сможете ли полюбить этого ребенка, принять? А то мало ли, будет только напоминать тот ужасный день, так и до ненависти к ребенку недалеко.

у врачих свои устои - им так говорят
плод есть плод

Гость
#34

Вы - молодец. Родится такой маленький, мягенький, тепленький, бархатный и родной. Вырастить ребенка - это, прежде всего труд, но и радость и счастье. Будет тяжело. Я ростила сына одна, без алиментов и помощи, развелись, когда сыну было три года. Сейчас он взрослый. Трудности забыты. Как хорошо, что мы есть друг у друга. Внуку два года. Вот это и есть жизнь!

Гость
#35

С 5-ой?! А я слышала, с 6-ой начинает прослушиваться сердечко малыша.Тогда не с 6 а с 5 недели беременности нужно запрещать аборт.

Гость
#36
Гость

Как убить,если он живёт внутри и питается за счёт женщины?
Приплели черт знает что.

Да, он сожрал все мои ресурсы да и сейчас будет, когда грудь сосать начнёт, но он мой ребёнок! Я НИ О ЧЁМ НЕ ПОЖАЛЕЛА! Я оставила этого бедного невинного малыша. Конечно, эта беременность и эти роды основательно подпортили мне фигуру-с 55 кг. я расплылась до 100 кг. и у меня здорово провисла грудь-были стоячие сисечки, а теперь грустно смотрят вниз и похожи на висячие мешочки. Но я не жалею об утраченной фигуре и даже об изнасиловании. Спасибо насильнику за то, что поделился со мной своей спермой и оплодотворил меня. Спасибо!СПАСИБО!

Гость
#37
Гость

Разве в 11 недель может биться сердце?

На 7 недели уже прислушиваются сердцебиения

Гость
#38
Гость

Я приняла твёрдое решение. Рожать. Комментатор выше оказался прав-какой в 37 аборт?! Ведь всё же даже если ребёнок от насильника, то его следует всё равно рожать! Ну негоже же убивать невинное дитя! 5 месяц беременности. Уже шевелится и толкается моя прелесть. И у него всё отчётливей бьётся сердечко! Божечки, вы себе даже не представляете, что я позволила этому сердечку маленькому продолжать во мне биться, что я оставила этого ребёночка невинного жить! И ещё самое главное: я обязательно буду кормить его грудью и поэтому дай Боже, чтобы у меня было много молока!

толсто троллишь, разводчик(ца)

Гость
#39
Ева

Вот ты урооод! Желаю, чтобы тебя изнасиловали и заразил чем-нибудь - может хоть так поймёшь, какое кощунство у тебя вместо сердца, мозгов и языка!

А чего вы ожидали от мужика... они практически все моральные ур"оды...

Гость
#40
Гость

Да, он сожрал все мои ресурсы да и сейчас будет, когда грудь сосать начнёт, но он мой ребёнок! Я НИ О ЧЁМ НЕ ПОЖАЛЕЛА! Я оставила этого бедного невинного малыша. Конечно, эта беременность и эти роды основательно подпортили мне фигуру-с 55 кг. я расплылась до 100 кг. и у меня здорово провисла грудь-были стоячие сисечки, а теперь грустно смотрят вниз и похожи на висячие мешочки. Но я не жалею об утраченной фигуре и даже об изнасиловании. Спасибо насильнику за то, что поделился со мной своей спермой и оплодотворил меня. Спасибо!СПАСИБО!

мужик, к психиатру сходи...

Гость
#41
Гость

Разве в 11 недель может биться сердце?

Оно с 6 недель бьется.

Гость
#42

Конечно же, аборт, конечно, не факт, что вырастет именно насильник, но большая вероятность и конечно, с психическими и психологическими проблемам будет, да и уже рожденный будет чувствовать, что вы его не любите

Гость
#43

И да, скорее всего, это не сердцебиение плода, а шум приборов, а вас просто запугивают

Гость
#44
Гость

Разве в 11 недель может биться сердце?

Даже если оно и бьется, само по себе оно ничего не представляет, не отвечает за ощущения и сознание

Гость
#45
Гость

Оно с 6 недель бьется.

И чо? Оно само по себе за ощущения какие-либо не отвечает и за сознание тем болеее, так что, за это отвечают вместе, в системе нервная система, которая формируется только к 8 неделе, кора головного мозга и сознание, так что и вообще вы видели 8-9 - недельного эмбриона, совсем на живое существо даже не походит, ни то, что не является

Гость
#46
Гость

На 7 недели уже прислушиваются сердцебиения

И что с того то? Само по себе сердце и сердцебиение не отвечает за какие-либо ощущения

Гость
#47
Гость

С 5-ой?! А я слышала, с 6-ой начинает прослушиваться сердечко малыша.Тогда не с 6 а с 5 недели беременности нужно запрещать аборт.

А причем здесь сердце? Оно само по себе ничего не значит, там нет сердечно - сосудистой СИСТЕМЫ, нет даже нервной по 8 неделю, так что иди ты знаешь куда, биологию учить, членоносец херов!

Гость
#48
Ева

А, ну давай тебя изнасилуют, а потом какие-то левые тётки за тебя решат, что ты должна этого ребёнка любить и рожать.

Пускай такик тетки сами от насильников и рожают и вообще, чтоб те, кто еще и изнасилования желает и женщину винит, пусть их собственные дети их изнасилуют, ***, будут знать, когда руки отсохнут

Гость
#49
Таня

Понятно, что в таких случаях могут оказывать влияние сильные и даже противоречивые чувства. Вполне вероятно, что молодая женщина испытывает материнские чувства к ребенку, который развивается внутри ее, но, возможно, у нее также есть обоснованные причины для страха и беспокойства.
Общепринятое мнение, что аборт совсем не связан с убийством младенца, также усиливает это сильное влияние.
Некоторые также утверждают, что, по крайней мере, в технически развитых странах аборт — безопасная операция, и, им кажется, что менее опасно сделать женщине аборт, чем она будет вынашивать ребенка. Учитывая это, возможно покажется, что лучше сделать аборт.
Однако аборт отнюдь не является легким разрешением проблемы, а может лишь ухудшить чье-либо положение. По меньшей мере, это противоречит нашему внутреннему чувству, помогающему нам определять что правильно, а что нет, или совести, которую Бог заложил в человека (Римлянам 2:15). Кроме того, аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней. Как же это подрывает нравственные устои человека!
Многие искренне верят, что зародыш не является человеком. Но что говорит об этом Создатель — «источник жизни»? (Псалом 35:10). В Библии ясно показывается, что нерожденный ребенок, развивающийся в утробе матери, для Бога значит гораздо больше чем просто эмбриональная ткань. Вдохновленный Богом царь Давид писал: «Твои глаза видели даже мой зародыш, и в твою книгу вписаны все его частицы» (Псалом 138:16) . Таким образом, Создатель считает даже зародыша отдельной личностью, живым человеком. По этой причине он установил, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен нести за это ответственность (Исход 21:22, 23). Да, с точки зрения Бога, убить нерожденного ребенка все равно что посягнуть на человеческую жизнь. Поэтому, если девушка хочет угождать Богу, то она не будет считать аборт делом выбора, даже если на нее оказывают давление.

У нас светское государство, ройтесь в своих трусах, верующие

Гость
#50
Василий

А где ваши предыдущие дети? Или вы до 37 лет прожили в яловом состоянии? Так воспримите случившееся как судьбу. Насильника посадили в тюрьму? Обжите его алименты платить. И, если будут основания, то лишите родительских прав.
А ребёнка вырастите! Блин, дожила, что ребёнка приходится заводить через изнасилование....

Надеюсь, вам также, *** херова, будут другие женщины говорили, что ты, чувырла необразованная, родить 3-о или какого по числу ребёнка от нормального мужчины не смогла, мудочища, судьбы нет, иди в свою *** и задохнись там от своего запаха