Гость
Статьи
Не проходит затяжной …

Не проходит затяжной насморк

Уже 10 дней насморк. Изменилось лишь то, что не чихаю постоянно и не течёт как из ручья, но нос заложен. Без сосудосуживающих никак. Антибиотики пила 5 дней (была ещё температура, спала). Сейчас ещё по совету фармацевта купила какие-то иммуностимулирующие капли , капаю второй день, пока без результата. Всякие народные средства типа горчицы звездочки не помогают. Витамины пью. Морской водой промываю по совету врача, толку 0. Что вы делали в случае затяжного насморка?

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Ляксей
#1

Такая же проблема. Лечиться бесполезно. Закалка и физический труд помогает. Лето особенно. В общем здоровый образ жизни) как запиваю, насморк снова)

Кошатница
#2

Сходите к лору . Возможно , полип . Само не пройдет , только хуже станет .

Автор
#3
Кошатница

Сходите к лору . Возможно , полип . Само не пройдет , только хуже станет .

Я чмтала, что при полипах сосудосуживающие не снимают заложенность

Гость
#4

Баня, сопли, кашель лечу баней, ну, разумеется, если температуры нет

Кошатница
#5

У меня полип в носу . Можно его удалить , но дорого ( мне насчитали 30 000) Я бы заплатила , но сам врач сказал , что может через 6-12 месяцев обратно вырасти . Я два раза в сутки промываю нос морской водой и прыскаю спрей от полипов . Можно назонекс , но он около 1000 стоит . Я покупаю российский аналог за 350 р . Название напишу вам часа через 2 , как домой приеду . Так не помню , а тюбик дома стоит .
Но лучше к лору сходить , вдруг у вас не полип и еще хуже станет от моего спрея

Гость
#6

Если продолжите капать сосудосуживающие, то заложенность останется надолго. У Вас уже начала развиваться зависимость, обычно это становиться заметным на 5-7 день. Бросайте капли, пока не поздно, заложенность пройдет сама через несколько дней. Полезен ингалятор/небулайзер. И лоратодин пейте.

Автор
#7
Кошатница

У меня полип в носу . Можно его удалить , но дорого ( мне насчитали 30 000) Я бы заплатила , но сам врач сказал , что может через 6-12 месяцев обратно вырасти . Я два раза в сутки промываю нос морской водой и прыскаю спрей от полипов . Можно назонекс , но он около 1000 стоит . Я покупаю российский аналог за 350 р . Название напишу вам часа через 2 , как домой приеду . Так не помню , а тюбик дома стоит . Но лучше к лору сходить , вдруг у вас не полип и еще хуже станет от моего спрея

Вы именно лечите полип? Какие симптомы кроме заложенность?

Автор
#8
Гость

Если продолжите капать сосудосуживающие, то заложенность останется надолго. У Вас уже начала развиваться зависимость, обычно это становиться заметным на 5-7 день. Бросайте капли, пока не поздно, заложенность пройдет сама через несколько дней. Полезен ингалятор/небулайзер. И лоратодин пейте.

Я пью кларитин каждый день, толку 0. Без капель я спать не могу , постоянно просыпаюсь от того что задыхаюсь и рот пересыхает. По совету врача сменила через 5 дней називин на тизин, чтобы было разное действующее вещество.

Автор
#9

Я первые дни болезни капала сосудосуживающие 3-4 раза в день, сейчас 1-2, то есть это прогресс. Но без них я просто задыхаюсь ночью. И я преподаватель. Как я буду заложенным носом говорить? Больничный в понедельник мне закрывают. Сейчас днём ещё могу потерпеть без капель, но ночью никак. Аквалором промываю , толку 0. Сейчас ещё капаю Ингароном или как-то ее, фармацевт посоветовал, типа от вирусов.

Гость
#10

У меня весь сраный февраль-март из носа течёт, как ни оденься, как ни закаляйся. Когда сырость и млроз одновременно, тогда всё, суши вёсла. Ни Аквалор, ничего не помогают. Полипов нет.

Кошатница
#11
Автор

Вы именно лечите полип? Какие симптомы кроме заложенность?

Как я поняла , от полипов нет спасения . Либо лекарства , которые уменьшают полип на время и следовательно вы нормально дышите , либо операция ,после которой 50% , что он вырастет снова .
Симптом один - заложенность носа . Я также спала с открытым ртом и просыпалась от ужасной сухости во рту .
Полипы появляются , как правило после затяжного насморка . У меня вылез от аллергического насморка .

Автор
#12
Кошатница

Как я поняла , от полипов нет спасения . Либо лекарства , которые уменьшают полип на время и следовательно вы нормально дышите , либо операция ,после которой 50% , что он вырастет снова . Симптом один - заложенность носа . Я также спала с открытым ртом и просыпалась от ужасной сухости во рту . Полипы появляются , как правило после затяжного насморка . У меня вылез от аллергического насморка .

А почему 30 тыс? Это в бесплатной поликлинике?

Автор
#13

А как диагностируют полип? Его самой можно увидеть?

Гость
#14

Возможно у вас врожденная искривлённая перегородка и теперь поможет только операция. Сходите к лору или хирургу. Я несколько лет промучилась с насморком, гайморит даже был, по разным Лорам ходила. Но лечение бесполезно, нужна операция.

Кошатница
#15
Автор

А как диагностируют полип? Его самой можно увидеть?

Мой был большой и я его сама увидела . Извините за прямоту - ковыряла в носу и нащупала что- то странное , посветила фонариком в нос и увидела пузырь . У нас к бесплатному лору трудно попасть и я пошла в областную больницу , там у нас лучшие врачи в городе работают . Там врач сказала , что полип , выписала лекарство , сказала лечить 2-3 месяца , потом сделать " фотографию" носа ( забыла , как называется , типа рентгена) и со снимком идти к ней . Там бы она решила продолжить лечение или делать операцию и сумму назвала . Я пользовалась спреем два месяца , хотя улучшения были уже на второй день . Потом сделала перерыв , думала прошло ) Заложенность вернулась примерно через месяц , сейчас опять живу со спреем . В больницу не иду - лень , боюсь операции , жалко денег , ну и русское " авось обойдется" )))

Автор
#16
Кошатница

Мой был большой и я его сама увидела . Извините за прямоту - ковыряла в носу и нащупала что- то странное , посветила фонариком в нос и увидела пузырь . У нас к бесплатному лору трудно попасть и я пошла в областную больницу , там у нас лучшие врачи в городе работают . Там врач сказала , что полип , выписала лекарство , сказала лечить 2-3 месяца , потом сделать " фотографию" носа ( забыла , как называется , типа рентгена) и со снимком идти к ней . Там бы она решила продолжить лечение или делать операцию и сумму назвала . Я пользовалась спреем два месяца , хотя улучшения были уже на второй день . Потом сделала перерыв , думала прошло ) Заложенность вернулась примерно через месяц , сейчас опять живу со спреем . В больницу не иду - лень , боюсь операции , жалко денег , ну и русское " авось обойдется" )))

А сосудосуживающие помогали?

Гость
#17
Автор

А как диагностируют полип? Его самой можно увидеть?

Маленьким эндоскопом смотрят, это не больно.

Кошатница
#18
Автор

А сосудосуживающие помогали?

У меня летом была аллергия на тополинный пух и насморк . Сначала помогали лекарства от аллергии , потом перестали помогать , не снимали заложенность носа . Это уже тогда , наверное , полип рос . Сосудосуживающие спреи не пробовала , они ,вроде , от простудного насморка , а у меня простуды не было .

Кошатница
#19

Мой спрей Момат Рино мометазон

Ляксей
#20

Девчонки, почему вы все такие больные? Больные женщины мужикам не нравятся

Ляксей
#21

Сопли подтирать, попу смазывать солидолом, заводить, если оно не заводиться(((да ну нах, лучше купить трактор

Автор
#22
Кошатница

Мой спрей Момат Рино мометазон

Спасибо

#23

Я в таких случаях покупаю натуральные капли Эдас-131 ринитол. Они помогают и заложенность убрать, и насморк очень быстро проходит. Раньше тоже так было, болезнь закончилась, а насморк потом еще месяц преследует.

Пчелка
#24

А от капель в нос разве не может возникнуть привыкание? Я просто слышала, что они потом просто напросто перестают помогать. И что делать в этом случае??

Мира
#25
Пчелка

А от капель в нос разве не может возникнуть привыкание? Я просто слышала, что они потом просто напросто перестают помогать. И что делать в этом случае??

Я слышала что бывает привыкание, но мне кажется тут всё от препарата зависит. Вряд ли от дорогих будет привыкание, там с этим всё думаю куда строже, да и обычно об этом на упаковке предупреждают. По крайней мере у меня так с некоторыми лекарствами было.

Маинка
#26

Капли давно уже не капаю своим детям. Мне вот нравится блокатор вирусов "Барьерный риф" в виде бейджа. Надеваю его на детей, и нет необходимости ни в каплях, ни в противовирусных лекарствах. Аналогов в аптеке я не видела. И, что самое интересное, эти бейджи лечат вазомоторный ринит. Но об этом производитель нигде не пишет (вероятно, чтобы сэкономить на сертификации).

ВивЛайби
#27
Маинка

Капли давно уже не капаю своим детям. Мне вот нравится блокатор вирусов "Барьерный риф" в виде бейджа.

А расскажите подробнее, что это за бейджи такие? Впервые слышу! Деткам тоже Их можно?

Маинка
#28

Можно, и даже нужно! Разве легко ребенку дать таблетку? Или капли закапать в нос? И какой это стресс для ребенка.. Я не против, конечно, лекарств. Но пользоваться бейджами гораздо удобнее. Надел на ребенка, и все!

Лида
#29

Попробуйте капли Ксилен нео. Они не просто сужают сосуды, и сопли убирают, они лечат. Убивают бактерии и даже некоторые вирусы тоже. Причём нос после применения этих капель до 24 часов свободно дышит, очень удобно, что ночью не просыпаешься от того, что сопли до колена. И в горло не стакают. Выздоравливайте!

Гость
#30

Здравствуйте! Сильно заболела. Нос течёт. Ничего не спасает. А завтра на работу. Что посоветуете?

Гость
#31
Гость

Здравствуйте! Сильно заболела. Нос течёт. Ничего не спасает. А завтра на работу. Что посоветуете?

Купите капли какие-нибудь. В первый раз болеете что-ли?!

Гость
#32

Лично мне капли сжигают слизистую, поэтому я перешла на Долфин. Это такое устройство с минеральным порошком, которым надо промывать нос. Быстро лечит и не разъедает слизистую. Только инструкцию надо читать обязательно.

Гость
#33
Гость

Лично мне капли сжигают слизистую, поэтому я перешла на Долфин. Это такое устройство с минеральным порошком, которым надо промывать нос. Быстро лечит и не разъедает слизистую. Только инструкцию надо читать обязательно.

Вот и я не могу капать капли, так как сильно жгут при насморке. Спасибо за совет! Попробую Долфин.

Люда
#34

Мне всегда помогает Эргоферон. На случай орви и простуды всегда в аптечке)

Надежда
#35

сразу антибиотики принимали? А дженерики пробовали? Они же помогают от всех синуситов, в том числе от гайморита и фронтита. Мне понравился орвис рино - наш полный аналог немецкого синупрета, только считай в два раза дешевле. Попробуйте, он поможет сделать отток слизи более легким и к тому же имеет противовирусный и антибактериальный эффект. С ним скорее насморк пройдет.

Груня
#36

Я пропиваю курс орвис рино как только начинается насморк. Есть в таблетках, есть и в каплях, но мне в таблетках удобнее. Растительный лекарственный препарат для лечения острых и хронических синуситов. В отличие от капель в нос устраняет саму причину заболевания, а не просто убирает симптомы. В свое время порекомендовал врач. Цена гораздо дешевле аналогов.

Гость
#37
Ляксей

Такая же проблема. Лечиться бесполезно. Закалка и физический труд помогает. Лето особенно. В общем здоровый образ жизни) как запиваю, насморк снова)

Как же вы правы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Кошатница

У меня полип в носу . Можно его удалить , но дорого ( мне насчитали 30 000) Я бы заплатила , но сам врач сказал , что может через 6-12 месяцев обратно вырасти . Я два раза в сутки промываю нос морской водой и прыскаю спрей от полипов . Можно назонекс , но он около 1000 стоит . Я покупаю российский аналог за 350 р . Название напишу вам часа через 2 , как домой приеду . Так не помню , а тюбик дома стоит .
Но лучше к лору сходить , вдруг у вас не полип и еще хуже станет от моего спрея

Добрый день! Извините- увидела Ваш текст- пишу. Попробуйте индийское масло для носа - они разные бывают Шатбинду, Ану Тайлам и т. п. Я за 2 дня почти вылечила аллеиргию на мороз . На улице сразу текло!!! Извините. Написано, что такого типа масла и полип излечивают... Начинаю лечить взрослого сына этими маслами.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы