Гость
Статьи
Нахамила врачу, нужна …

Нахамила врачу, нужна помощь

Я нахамила врачу при коллегах, высказала, что он ставил мне неправильные диагнозы и посылал на ненужные дорогостоящие обследования, и припечатал аргументами, данными мне другим врачом. И первому врачу возразить нечего было.
Я знаю, что я неправа и так не делается, но слали нервы, сорвалась.
Но Земля круглая.. и теперь мне необходима хирургическая манипуляция, которую умеет выполнять лишь тот первый врач.
Как мне теперь к нему обратиться?(

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Что за редкая манипуляция? Или у вас маленький город, врачей мало?

Гость
#2
Luckymiss

Что за редкая манипуляция? Или у вас маленький город, врачей мало?

Да, нейрохирургов мало

Ксюша
#3

Никогда не поздно подойти и принести извинения. Просто зайти и сказать что очень сожаление о случившемся. Что вспылили, такова уж женская натура) но желательно следом не просить об мед помощи. Думаю, вы не первая и не последняя "хамка" в его практике)) Если он адекватный, то поймет и простит.
А если не простит, то камень с души в любом случае спадёт, ведь вы попытались изменить ситуацию и признали свою ошибку.
Удачи вам! И не бойтесь. Врач он такой же человек. Только не вздумайте взорваться снова, если он что-то скажет вам поперек)

Гость
#4

ищите другого врача, в другом городе. Врачи тоже люди, у них, простите, рука и дрогнуть может, если приходится оперировать им неприятного склочного злобного человека.

Гость
#5
Гость

ищите другого врача, в другом городе. Врачи тоже люди, у них, простите, рука и дрогнуть может, если приходится оперировать им неприятного склочного злобного человека.

Навредить раскаявшемуся и извиниашемяся человеку-- вряд ли это врач.не по людски это

Гость
#6
Гость

Навредить раскаявшемуся и извиниашемяся человеку-- вряд ли это врач.не по людски это

А хамить нормально?

Гость
#7
Гость

А хамить нормально?

А вы первый пост темы читали? Я там об этом писала

Гость
#8
Гость

А хамить нормально?

Иван Олегович, это не вы случайно ?:))

гостя
#9

все правильно вы ему высказали,эти рвачи вообще богами себя мнят.я б другого нашла даже из принципа

Гость
#10
гостя

все правильно вы ему высказали,эти рвачи вообще богами себя мнят.я б другого нашла даже из принципа

Другого доктора не вышло найти, а время не ждёт:(( может быть, доктор вообще мне откажет теперь((

Гость
#11
Гость

Другого доктора не вышло найти, а время не ждёт:(( может быть, доктор вообще мне откажет теперь((

и правильно сделает, профессия тяжелейшая, ответственность за человеческую жизнь, и тут еще хамка истеричная орет и оскорбляет, а потом лечи ее. На месте врача я бы вам вежливо велела идти в Ж.

Гость
#12

не могу понять!врача вы уличили в том что он не так лечит !и считаете что вы правы в этом!те получается врач то он не очень!!но все равно к нему идёте,тк он хороший специалист?????!я правильно поняла вас?!

Гость
#13
Гость

Навредить раскаявшемуся и извиниашемяся человеку-- вряд ли это врач.не по людски это

навредить специально - нет, врачебная этика не позволит.Но учитывая, что врачу вы будет как минимум неприятны, он будет испытывать отвращение к вам, раздражение и пр негативные эмоции - так рука реально и дрогнуть может, не специально. Врач человек, а не робот, человек со своими эмоциями. Вы вызывает стойкую антипатию, не нужно лезть ему под руку.

#14

Думать раньше надо было. То он вам ставит неправильные диагнозы, но превращается в единственного врача, который может вам помочь.
Согласна с гостем 11

Гость
#15
Гость

не могу понять!врача вы уличили в том что он не так лечит !и считаете что вы правы в этом!те получается врач то он не очень!!но все равно к нему идёте,тк он хороший специалист?????!я правильно поняла вас?!

ага, она ему при его коллегах вопила про неправильные диагнозы, про вердикты других врачей - а теперь ползет к нем уже лечиться. Катись , автор, к тому кто тебе его некомпетентность подтверждал. Ты ж тем врачам поверила - вот и лечись у них, а этого "некомпетентного" оставь в покое. Ну и наглые же люди. Помоями облила, а теперь как ни в чем не бывало - ой, мне нужна операция....

Гость
#16
Гость

и правильно сделает, профессия тяжелейшая, ответственность за человеческую жизнь, и тут еще хамка истеричная орет и оскорбляет, а потом лечи ее. На месте врача я бы вам вежливо велела идти в Ж.

Вы неправы, я не орала, голос не повышала вообще, и уж оскорблений из моих уст не звучало.

Гость
#17
Барабашкa

Думать раньше надо было. То он вам ставит неправильные диагнозы, но превращается в единственного врача, который может вам помочь.
Согласна с гостем 11

Дык врач-терапевт признал вердикты других врачей. Дело не в этом. Дело в том, что мне вообще не стоило это озвучивать при людях.

Гость
#18
Гость

Дык врач-терапевт признал вердикты других врачей. Дело не в этом. Дело в том, что мне вообще не стоило это озвучивать при людях.

Не "врач-терапевт", а врач-то.
Т9 исправил

Гость
#19
Гость

Вы неправы, я не орала, голос не повышала вообще, и уж оскорблений из моих уст не звучало.

"...высказала, что он ставил мне неправильные диагнозы и посылал на ненужные дорогостоящие обследования, и припечатал аргументами, данными мне другим врачом.." вы реально после такого хотите что б человек вас оперировал. ВЫ нормальная вообще ? Вы при коллегах его в некомпетентности и мошенничестве обвинили. Вам в глаза ему не стыдно смотреть будет ? Совсем ни совести, ни порядочности в вас нет ? Катитесь к другому врачу. Он уж точно не единственный на планете. Не раздражайте этого врача своими визитами. Или сэкономит хочется ?

Гость
#20
Гость

не могу понять!врача вы уличили в том что он не так лечит !и считаете что вы правы в этом!те получается врач то он не очень!!но все равно к нему идёте,тк он хороший специалист?????!я правильно поняла вас?!

Плохой диагност вполне может быть хорошим хирургом.

Гость
#21
Гость

"...высказала, что он ставил мне неправильные диагнозы и посылал на ненужные дорогостоящие обследования, и припечатал аргументами, данными мне другим врачом.." вы реально после такого хотите что б человек вас оперировал. ВЫ нормальная вообще ? Вы при коллегах его в некомпетентности и мошенничестве обвинили. Вам в глаза ему не стыдно смотреть будет ? Совсем ни совести, ни порядочности в вас нет ? Катитесь к другому врачу. Он уж точно не единственный на планете. Не раздражайте этого врача своими визитами. Или сэкономит хочется ?

Он согласен теперь с теми другими врачами.
Кто-то талантлив в хирургии, а кто-то в диагностике.

Гость
#22
Гость

Дык врач-терапевт признал вердикты других врачей. Дело не в этом. Дело в том, что мне вообще не стоило это озвучивать при людях.

хорошо, он признал. Так вы зачем к нему лезете ? Он же некомпетентен )) На его месте я бы вам так и ответила, что мне НЕ по силам такую умную даму оперировать, не могу, не силен, не компетентен, идите к другим. Он имеет право на отказ. Не его случай, ищите других, более компетентных.

Гость
#23
Гость

Он согласен теперь с теми другими врачами. Кто-то талантлив в хирургии, а кто-то в диагностике.

прикольно будет, когда он вас пошлет вашими же словами )) о некомпетентности )))

Гость
#24
Гость

хорошо, он признал. Так вы зачем к нему лезете ? Он же некомпетентен )) На его месте я бы вам так и ответила, что мне НЕ по силам такую умную даму оперировать, не могу, не силен, не компетентен, идите к другим. Он имеет право на отказ. Не его случай, ищите других, более компетентных.

Вощможно, он не лучший диагност.
Но как хирург прекрасный.

Гость
#25
Гость

Дык врач-терапевт признал вердикты других врачей. Дело не в этом. Дело в том, что мне вообще не стоило это озвучивать при людях.

Может вы вообще не имели права врачу такое говорить!?вы не компитентнвюы в этих вопросах как минимум!а если то-то врач тоже ошибся?!если меня не устраивает специалист,я просто его меняю..но уж никак не отношения с ним выясняю

Гость
#26
Гость

прикольно будет, когда он вас пошлет вашими же словами )) о некомпетентности )))

Возможен и такой исход))

Гость
#27
Гость

Может вы вообще не имели права врачу такое говорить!?вы не компитентнвюы в этих вопросах как минимум!а если то-то врач тоже ошибся?!если меня не устраивает специалист,я просто его меняю..но уж никак не отношения с ним выясняю

Не ошибся. Уже целый консиллмум это подтвердил, включая первого врача.
А говорить и правда не надо было.

Гость
#28
Гость

Иван Олегович, это не вы случайно ?:))

Да, солнце моё, это я

Гость
#29
Гость

Да, солнце моё, это я

Какая встреча:))

Viplakomka
#30

А зачем было хамить? Если назначают дорогостоящее обследование, то от него можно и отказаться, а не проходить его, а потом хамить.

Гость
#31
Viplakomka

А зачем было хамить? Если назначают дорогостоящее обследование, то от него можно и отказаться, а не проходить его, а потом хамить.

Совершила ошибку и раскаиваюсь теперь:((

Гость
#32

Что за бред? Врач это такая же профессия как милиционер или инженер или программист. Это не всегда благородный супергерой, а обычный человек. Да бывают такие врачи, которым можно ставить памятники. Но не всегда и не во всех ситуациях.
Он может по незнанию направил на дорогие обследования, а может быть и сознательно это сделал. Это совершенно нормальная практика, когда фармкомпании в сговоре с врачами. А в частных клиниках "доить" пациента это вообще первое дело.
Если он совершил ошибку, которая стоила тебе времени, здоровья или денег, то у тебя было полное право на эмоции. Ты же не монах отшельник, который принимает все события не моргнув, а обычный человек.
Так что все в порядке. Ты имела право на него накричать. Все таки это не в магазине на 2 рубля обсчитать, а вопрос здоровья, времени и больших денег. Но извиниться лишним не будет)

Гость
#33
Гость

Совершила ошибку и раскаиваюсь теперь:((

Вы совершили ошибку ,но раскачиваетесь только потому,что вам от него нужно что-то .вот если бы вы сразу извинились ссылаясь на тот или иной фактор,то понятно .но так!извените,но это не комильфо

Ксюша
#36
Гость

и правильно сделает, профессия тяжелейшая, ответственность за человеческую жизнь, и тут еще хамка истеричная орет и оскорбляет, а потом лечи ее. На месте врача я бы вам вежливо велела идти в Ж.

Вы не знаете деонтологию и этику врачей.
Автор не слушайте отрицательных советов. Врач по м.ж. не имеет права вам отказать во первых. А во вторых - он врач и он поможет.
Здоровья вам!!

Гость
#38
Гость

Он может и согласится,что-то его стороны как врача совершенно нормально!он в первую очередь врач!но у вас ли хвалит смелости помощь у него просить ?я бы точно не смогла

о, автор прет как танк, ей на всех и вся плевать. Ей НАДО - и пофиг на мораль и этику.

Гость
#39
Гость

Что за бред? Врач это такая же профессия как милиционер или инженер или программист. Это не всегда благородный супергерой, а обычный человек. Да бывают такие врачи, которым можно ставить памятники. Но не всегда и не во всех ситуациях.
Он может по незнанию направил на дорогие обследования, а может быть и сознательно это сделал. Это совершенно нормальная практика, когда фармкомпании в сговоре с врачами. А в частных клиниках "доить" пациента это вообще первое дело.
Если он совершил ошибку, которая стоила тебе времени, здоровья или денег, то у тебя было полное право на эмоции. Ты же не монах отшельник, который принимает все события не моргнув, а обычный человек.
Так что все в порядке. Ты имела право на него накричать. Все таки это не в магазине на 2 рубля обсчитать, а вопрос здоровья, времени и больших денег. Но извиниться лишним не будет)

Спасибо. Я не кричала, но сам факт этой речи - некрасивый поступок с моей стороны. Ещё раз спасибо. Извинюсь в любом случае

Luna
#40

Скажу как медработник- таких много,хамят,все прочитали в интернете и вы меня не так лечите,а как что то надо идут с видом мученика- опяяять к ,,этим,, идти,ну уж лаааадно полечите меня.Автор этот врач вас прекрасно помнит,лечить он вас будет если придётся,не зарежет не отравит...но ...вы же сами все понимаете(

Гость
#41
Ксюша

Вы не знаете деонтологию и этику врачей.
Автор не слушайте отрицательных советов. Врач по м.ж. не имеет права вам отказать во первых. А во вторых - он врач и он поможет.
Здоровья вам!!

Спасибо большое, добрая девушка!
Совсем заклеивали меня здесь идеальные, безгрешные люди, которые никогда не ошибаются:)

Гость
#42
Luna

Скажу как медработник- таких много,хамят,все прочитали в интернете и вы меня не так лечите,а как что то надо идут с видом мученика- опяяять к ,,этим,, идти,ну уж лаааадно полечите меня.Автор этот врач вас прекрасно помнит,лечить он вас будет если придётся,не зарежет не отравит...но ...вы же сами все понимаете(

Ну чтение в интернете это совсем уж не аргумент.
В моем случае действительно имела быть ошибка с предполагаемым диагнозом. И источник не интернет, а очные врачи.
Но этот инцидент не умаляет того факта, что этот врач - хороший хирург

Гость
#44
Гость

Спасибо большое, добрая девушка!
Совсем заклеивали меня здесь идеальные, безгрешные люди, которые никогда не ошибаются:)

Да нет!вы просто не понимаете что такое лечить!это не машину починить !разобрал и вот проблема на виду!нет!это нужно быть хорошим диагностом в первую очередь ..а это знаете ли не легко совсем..врач не экстрасенс да и пациент может не договаривать...врачи часто ошибаются ,они тоже люди!вот не поверю что вы на работе не косячите..

Гость
#45
Гость

ой, запели - хороший хирург...а потом, ПОСЛЕ операции из вас опять полезет Г"А"В"Н"О. Вы еще не раз и не два вынесете врачу мозг, будете оскорблять, бегать собирать негатив, унижать его перед коллегами. Мерзость какая. Я очень сочувствую врачу ! Надеюсь, он вывернется и откажется от вас.

И вам здоровья, девушка :)

Гость
#46
Ксюша

Никогда не поздно подойти и принести извинения. Просто зайти и сказать что очень сожаление о случившемся. Что вспылили, такова уж женская натура) но желательно следом не просить об мед помощи. Думаю, вы не первая и не последняя "хамка" в его практике)) Если он адекватный, то поймет и простит. А если не простит, то камень с души в любом случае спадёт, ведь вы попытались изменить ситуацию и признали свою ошибку. Удачи вам! И не бойтесь. Врач он такой же человек. Только не вздумайте взорваться снова, если он что-то скажет вам поперек)

Не получится. Раз унижала и хамила публично, просить прощения тоже придется публично либо извинения не будут приняты. Если адекватный как раз не поймет и не простит. Автор не просто истерила, что он на нее криво посмотрел, она топтала его как профессионала. Такую пациентку никто не захочет взять.

Гость
#47
Гость

Навредить раскаявшемуся и извиниашемяся человеку-- вряд ли это врач.не по людски это

Дурацкая фраза - по людски или не по людски.
Топтать и унижать человека не по-людски, раз уж вы этой фразой оперируете.
Извиниться и раскаяться вы можете только публично - точно так же как хамили. Те-тет - не извинение и не раскаяние. Тем более, что раскаялись вы только потому что вас петух в *** клюнул.

Гость
#48
Гость

Вы неправы, я не орала, голос не повышала вообще, и уж оскорблений из моих уст не звучало.

Вы ПРИ КОЛЛЕГАХ обвиняли его в некомпетентности, в попытке выкачивать деньги. Это кужда больше, чем крики и оскорбления. Такое можно простить только если вы точно так же при коллегах публично извинитесь, признаете свою неправоту, его профессионализм и невозможность вам обойтись без него.

Гость
#49
Ксюша

Вы не знаете деонтологию и этику врачей. Автор не слушайте отрицательных советов. Врач по м.ж. не имеет права вам отказать во первых. А во вторых - он врач и он поможет. Здоровья вам!!

Конечно, имеет право отказать. То, что он врач не означает, что он захочет помогать. У него есть все причины послать вон. И он скорее всего так и сделает в том числе чтобы не подставляться. Потму как есть большая вероятность, что автор, получив помощь, опять будет его публично унижать и растаптывать. Зачем ему это нужно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Вы ПРИ КОЛЛЕГАХ обвиняли его в некомпетентности, в попытке выкачивать деньги. Это кужда больше, чем крики и оскорбления. Такое можно простить только если вы точно так же при коллегах публично извинитесь, признаете свою неправоту, его профессионализм и невозможность вам обойтись без него.

Гавриилиады кму снова нужен этот цирк.автор идите к тем кто опровергал его диагноз