Гость
Статьи
Синдром раздраженного …

Синдром раздраженного кишечника, ЖКТ

Здраствуйте, прошу совета у людей, которые сталкивались с чем-то подобным.
С середины лета 2018 по сей день меня беспокоит ненормального рода стул (диарея/редко запор), метеоризм. Боли какие-либо отсутствуют. Ходила по этому поводу к гастроэнтерологу, она направила меня на ФГДС, сделала, выявили гастрит, вызванный бактерией Helicobacter pillory, дисфункцию желчевыводящих путей. Но симптомы у вышеуказанных заболеваний у меня отсутствуют, у меня даже боли нет.
Диарея у меня обычно возникает один раз в день, но бывает, что и два. Когда я прихожу на учебу, может накатить и второй раз, возникнуть метеоризм, и в эти моменты у меня накатывает дичайшая паника. По этому поводу у меня постоянные пропуски. Папе, бабушке, парню я ничего рассказать не могу, говорю только, то что меня тошнит. Говорить им боюсь, потому что думаю, что они не воспримут это всерьёз и обсмеют.
Но мне очень плохо, я очень редко выхожу на улицу, ибо для меня это дичайшее испытание. Для меня даже поход к врачу вызывает панику, ибо думаю, что у меня там опять накатит и я ничего не смогу сделать.
На этом фоне у меня началась депрессия, часто думаю о суициде, о том, что на мне какая-то порча, понимаю, что это бред, но когда ты сталкиваешься с таким, то ты начинаешь искать проблему в чем угодно.
Начиталась в интернете про СРК (синдром раздражённого кишечника), про болезнь Крона, симптомы довольно-таки схожи, но там у людей сильные боли при такого рода болезней. Но я все равно думаю, что у меня что-то такое, и меня угнетает, то, что это не лечится.
Люди, прошу вас, поделитесь опытом, советом. Всем заранее спасибо.

Wetter
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эспумизан попейте

Гость
#2

А не замечали связь с какой-либо пищей? Может возникла непереносимось какого-то белка. Ну и хеликобактер-то уже вывели, от греха подальше?

Гость
#3
Гость

Эспумизан попейте

Пила, зря потраченные деньги

Гость
#4
Гость

Пила, зря потраченные деньги

А дюспаталин?

Гость
#5
Гость

А не замечали связь с какой-либо пищей? Может возникла непереносимось какого-то белка. Ну и хеликобактер-то уже вывели, от греха подальше?

Хеликобактер ещё лечу, антибиотиками, три дня осталось.
Связь не замечала. Какой бы рацион себе не подбирала,-всё равно негодование

#6

Пейте полезные бактерии.. Бифиформ или линекс... Или те которые порекомендует врач.. У меня с детства с кишечником беда.. Бывает понервничаю и расстройство.. Вздутие.. Пью прибиотики и все норм..мне помогает..

#7
Гость

Пила, зря потраченные деньги

Эспумизан бестолковое лекарство.. Я пила по 3 таблетки.. Эффекта ноль. От вздутия не помог

Гость
#8
Гость

А дюспаталин?

Нет, сейчас почитала нотации к данному препарату, задумываюсь купить.
Помогает?

#9

Я после диагноза СРК стала покупать закваску и делать домашние йогурты, всё супер теперь. Рекомендую!

#10

Если врачи исключили патологии ЖКТ, то это СРК на фоне психосоматики. Вам нужен психотерапевт (не психолог, т.к. лечение должно быть медикаментозным).

Гость
#11
Ирина_42

Если врачи исключили патологии ЖКТ, то это СРК на фоне психосоматики. Вам нужен психотерапевт (не психолог, т.к. лечение должно быть медикаментозным).

Согласна. Подумайте, автор, о предшествующих болезни событиях. Нерешенные конфликты? Тревога? Ссоры с близкими?
Возможно, все это от нервгого напряжения. Обратитесь к психотерапевту

Гость
#12

У меня срк врач не знает в чем причина делала игороскопию все норм. Дюспатолин немного помогает и хилак форте

Гость
#13

К гастроэнтерологу идите, он должен назначить колоноскопия и подобрать лекарство. Пока можете попить тримедат

Гость
#14

У вас больные почки, всё остальное лишь следствие и второстепенно
bymed.ru

Мария
#15

У меня та же проблема.тримедат,дюспаталин,эспумизан и тд не помогают.лежала на обследовании в гастроэнтерологии: серьезных патологий нет,только дискинезия ж/в путей и те же хеликобактер пилори.начала ходить к психотерапевту, диагноз невроз (депрессивное расстройство), выписал сертралин. Кстати,заметила что на фоне приема кок(противозачаточные гормональные таблетки) ситуация ухудшилась. насчет еды: стараюсь ограничить молочку, выпечку, свежий хлеб, соки, сахар. сочувствую Вам очень,так как сама испытываю такие же неудобства.

#16

они правы это психосоматика лечите гомеопатией

Гость
#17
Мария

У меня та же проблема.тримедат,дюспаталин,эспумизан и тд не помогают.лежала на обследовании в гастроэнтерологии: серьезных патологий нет,только дискинезия ж/в путей и те же хеликобактер пилори.начала ходить к психотерапевту, диагноз невроз (депрессивное расстройство), выписал сертралин. Кстати,заметила что на фоне приема кок(противозачаточные гормональные таблетки) ситуация ухудшилась. насчет еды: стараюсь ограничить молочку, выпечку, свежий хлеб, соки, сахар. сочувствую Вам очень,так как сама испытываю такие же неудобства.

Походы к психотерапевту и сертралин как-то улучшили ваше состояние?

Гость
#18

Может быть такая реакция из-за аллергии на глютен

Гость
#19

Сначала ищите хорошего гастроэнтеролога, потом на прием, обследование и лечение. Как выяснил на своем опыте, мы даже предположить не можем причину. Интернет, это не годы обучения и практики. А так сочувствую, сам мучался. Пока не нашел грамотного специалиста и не прошел курс лечения. А уж сколько я себе диагнозов понаставил по интернету, жуть просто.

Игорь
#20

До выяснения диагноза не пейте никаких дюспаталинов, тримедатов, пробиотиков и прочей хрени. Также не пытайтесь выяснять диагноз только на основании своих жалоб.
Без исследования хотя бы:
1. анализов (кровь, моча, кал),
2. рентгена (пассаж бария, ирригография),
3. УЗИ брюшной полости,
4. эндоскопии (гастроскопия, колоноскопия)
не может быть никакой речи об истинном диагнозе, а уж тем более о лечении.

вуду
#21

в общем так, у вас пищевая непереносимость. устраняем глютен, лактозу, углеводы(мед можно), покупаем ферменты киркмана для целиатиков-это пока лучшие ,из того,что я встречала, принимаем биотин и пантотеновую кислоту, пьем чай розмарин-чабрец -черника,что убить хеликобактер и дрожжи. остальное долго писать, а ссылки здесь запрещены, к сожалению

Мария
#22

При проблемах с работой кишечника я принимала препарат для нормализации его моторики. Пробовала разные диеты по совету врача и сама искала в интернете, но не помогало в автономной режиме. Только питание + лекарственный препарат сработало. Сейчас все нормально, но курс пропить все-таки пришлось.

Никитишна
#23

А можете рассказать, что конкретно принимали, и как долго длилось такое лечение? Я уже перешерстила все известные системы питания, не могу избавиться от метеоризмов никак. Видимо, придется все-таки пролечиться.

Мария
#24

Принимала Необутин – это как раз лекарственный препарат для нормализации моторики кишечника. Врач рекомендовала в дозировке 200 мг. Курс длился 4 недели. Пила по одной таблетке три раза в день перед приемом пищи.

Саша
#25

Если это лекарственное средство, значит, врачом назначается? И я сейчас загуглила, пишут, что это вообще спазмолитик. Как же тогда вы его курсом принимали?

Мария
#26

Знаете, тут многое зависит от вашего состояния. Если перенервничала или съела что-то вредное, непривычное, тогда приняла таблетку Необутина и забыла. Дискомфорт быстро проходит, болей не остается. Здесь именно, как спазмолитик действует. А если болит и беспокоит часто, это совсем другая история.

Гость
#27

на работе завал. Поесть некогда. Питаюсь всякими булочками, бутерами, печеньками. Как я и предполагала, начнутся проблемы. Начались запоры, болит желудок. К врачу сходить некогда. Как быть?

Гость
#28
Гость

на работе завал. Поесть некогда. Питаюсь всякими булочками, бутерами, печеньками. Как я и предполагала, начнутся проблемы. Начались запоры, болит желудок. К врачу сходить некогда. Как быть?

выхывайте врача на дом. эту проблему нельзя оставлять нерешенной

Гость
#29
Гость

выхывайте врача на дом. эту проблему нельзя оставлять нерешенной

мне мой врач советовал пропить курс оптифайбера. Принимать его достаточно легко: засыпаете ложечку с порошком в чай, воду, кофе. Когда средство полностью растворяется, не чувствуется запаха, вкуса. Хорошо помогает. Процесс у меня наладился на 2-3 день применения. я осталась довольна

Гость
#30
Гость

мне мой врач советовал пропить курс оптифайбера. Принимать его достаточно легко: засыпаете ложечку с порошком в чай, воду, кофе. Когда средство полностью растворяется, не чувствуется запаха, вкуса. Хорошо помогает. Процесс у меня наладился на 2-3 день применения. я осталась довольна

надеюсь, оптифайбер станет для меня спасением. Спасибо

Гость
#31

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Автор как вы ? У меня похожее сейчас , очень хотелось бы с вами пообщаться

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем