Гость
Статьи
Бессонница двадцать с …

Бессонница двадцать с лишним лет.

У меня проблемы со сном с детства. Всякие лайтовые штуки еще мама в школе давала типа травяных таблеток, шишек хмеля под подушку, валерьянку и т.д. Все перепробовано было. Не помогает.
Медитация, прогулки перед сном, ванна и пр. способы внутреннего расслабления не помогают.
К психиатру ходила чтобы он выписал средства. Пила таблетки , они помогали слишком сильно, спала всегда, в том числе и не дома.
Я решила, что ничего пить никогда не буду. Потом ты без таблеток не сможешь жить. Лучше так, чем сидеть на лекарствах.
Помогала депривация сна раньше, но больше не помогает.
Последние полгода вообще жесть. Раньше 3 ночи не засыпаю, а вставать в 8. Злая и измученная.
Если каким то великим чудом я засыпаю раньше, просто просыпаюсь через час и больше заснуть не могу всю ночь.
Что делать?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я по молодости так же Ночь гулял день спал Потом надо было работать было очень тяжело я две недели на игло укалывания ходил Помогло Уже 20 лет засыпаю быстро вечером и рано встаю Советую

Автор
#2

Похожая проблема. На ночь выпиваю транквилизатор. Бывает делаю перерывы. У моей мамы подруга 20 лет пьет гидозепам. Ей под 80, прекрасно себя чувствует, держится молодцом. Не навязываю Вам свою точку зрения, но давно пришла к выводу - лучше пить таблетки и жить нормально, чем мучатся от невроза и плохого самочувствия.

#3

Может обратиться еще к врачам, и если эффекта не будет, то к нетрадиционной медицине? Все таки всю жизнь на таблетках сидеть не айс

Автор
#4
Solie

Может обратиться еще к врачам, и если эффекта не будет, то к нетрадиционной медицине? Все таки всю жизнь на таблетках сидеть не айс

Мне за 40 и в моем окружении многие сидят на таблетках от одного или от другого. Трем знакомым удалили щитовидку - теперь всю жизнь на гормонах, еще одна приятельница с астмой - тоже без гормонов никуда, пока не начала их принимать страшно было смотреть, коллега на работе постоянно, почти каждое утро, пьет таблетку от головной боли - иначе никак. Поэтому я вполне спокойно отношусь к транквилизаторам, хотя в свое время очень сопротивлялась и потеряла несколько лет спокойной жизни.

Гость
#5

Вам нужно к неврологу

Гость
#6

Автор, Л-Триптофан, мелатонин пробовали?

mister
#7

Надо сексом заниматься и массаж на ночь

Гость
#8

Просто за компом не сидите до 3 ночи все будет в порядке) выключайте его в 21-22 часов и идите спать. если не помогает то БАДы пропейте и витамины.таблетки не пейте от них зависимость например от финозипана.

Гость
#9
Гость

Автор, Л-Триптофан, мелатонин пробовали?

Расскажите про L триптофан.Вы пили его ? Хочу попробовать пить его от депрессии .

Гость
#10

а вы ЭЭГ делали?может у вас просто повышенная активность мозга.в таком случае вы можете хорошо спать если принимать пртивосудорожные средства финлепсин ,габапентин в небольших дозах.я пила габапентин от защемления нерва.никакого действия таблеток не почувствовала кроме того что очень хорошо и мягко засыпала.

Гость
#11
Гость

Расскажите про L триптофан.Вы пили его ? Хочу попробовать пить его от депрессии .

Почитайте статьи в интернете. Я сама начала его принимать несколько дней назад, поэтому советовать пока ничего не могу) но на данный момент я действительно проспала нормально несколько ночей, без постоянных пробуждений и неприятных снов.

Автор
#12
Гость

Просто за компом не сидите до 3 ночи все будет в порядке) выключайте его в 21-22 часов и идите спать. если не помогает то БАДы пропейте и витамины.таблетки не пейте от них зависимость например от финозипана.

Такая же зависимость как у диабетика от инсулина. Если человеку не помогают травки-муравки значит это уже серьезно. В свое время я оставила кучу денег у травников и гомеопатов, пачками скупала бады, ходила на медитацию, массаж, йогу - все бестолку. Увы, но от невроза помогают только серьезные медикаменты.

Гость
#13

Как что. Молитесь по молитвослову, акафистнику, псалтирю, читайте библию на церковно-славянском. Спать захотите. Я наоборот пытаюсь не заснуть, но всё равно засыпаю днём после молитв :)

Гость
#14
Гость

Как что. Молитесь по молитвослову, акафистнику, псалтирю, читайте библию на церковно-славянском. Спать захотите. Я наоборот пытаюсь не заснуть, но всё равно засыпаю днём после молитв :)

У тех, у кого проблемы с ночным сном, днем засыпают очень хорошо и без молитв)

M
#15

По моему сон от транквилизаторов не сон, это подмена. У вас же опыт есть,- днем совсем не свежая как после подлинного сна. Нужен он такой "сон"? Я за то чтоб найти первопричины. На худой случай регрессивный гипноз, узнаете что в детстве, в утробе матери или в прошлой жизни причинило вам проблемы со сном.
Физиологически, что то с серотонином, измерить надо как меняется серотонин в течении суток. Кишечная флора производит много серотонина. Пропить антибиотиков с неделю, например. Пиницлин. Протравить флору. Это вопреки моде на пробиотики но может сработать. Аминокислоты Глицин, Пролин. Триптофан упоминали уже. Глицин очень сильно продвигают как эффективное снотворное.
А вообще вы молодец, уважение вам, держитесь несмотря на такие проблемы со сном. Кто там побывал, понимает!

Гость
#16

Занавески, жалюзи ночью должны полностью не пропускать свет от фонарей.Световое загрязнение влияет на качество сна. Попробуйте еще праническое дыхание на расслабление. В кратце, в кровати дышите животом , выдох намного длиннее вдоха. Прекрасно расслабляют очки (повязки) для сна и ипликатор кузнецова

M
#17
Гость

Занавески, жалюзи ночью должны полностью не пропускать свет от фонарей.Световое загрязнение влияет на качество сна. Попробуйте еще праническое дыхание на расслабление. В кратце, в кровати дышите животом , выдох намного длиннее вдоха. Прекрасно расслабляют очки (повязки) для сна и ипликатор кузнецова

У автора посерьёзней.. Какие в баню занавески? Успокоить себя через дыхание реально но заснуть и проспать ночь.. Слабоватые средства.

Гость
#18

Возможно недостаточно вырабатывается гормон сна, купите в аптеке мелатанин пропейте курс, я пропила 2курса, не зацикливайтесь на своей проблеме, днем обязательная нагрузка, прогулки, спать нельзя, дыхательная гимнастика, йога, позитивный настрой к жизни

M
#19
Гость

Возможно недостаточно вырабатывается гормон сна, купите в аптеке мелатанин пропейте курс, я пропила 2курса, не зацикливайтесь на своей проблеме, днем обязательная нагрузка, прогулки, спать нельзя, дыхательная гимнастика, йога, позитивный настрой к жизни

Мелатонин это не гормон сна, а засыпания. Он редко панацея с таким серьёзным расстройством сна. К тому же автор наверняка его уже попробовала.

Гость
#20

Сама мучаюсь с этой бессонницей,а тут ещё и проблемы с жкт начались,стала пить дюспаталин и к удивлению заметила,что стала спокойно спать.Видимо что то расслабляется.

M
#21
Гость

Сама мучаюсь с этой бессонницей,а тут ещё и проблемы с жкт начались,стала пить дюспаталин и к удивлению заметила,что стала спокойно спать.Видимо что то расслабляется.

Кишечная флора производит серотонин, поэтому может ваш дюспаталин её приглашает, патогенную флоу, вот и серотонина меньше и сон лучше.

Катя
#22

У меня конечно не так все запущенно было, но как-то после аварии поймала сильную бессоницу с кошмарами, если засыпала. Помогло полностью отказаться от телевизора и интернета (на месяц, не на всю жизнь)) и пропить курсом Эдас-111 Пассифлора - это капли на основе трав. А транквилизаторы вырубают мозг, он не отдыхает, так что от них еще хуже накаливается бессоница

Света
#23

Автор, пройдите обязательно мрт головного мозга и ни в коем случае не пейте мелатонин без назначения
врача!!!

У меня в течение года развилась какая-то странная бессонниц: вообще перестало клонить в сон по вечерам независимо от усталости, заснуть стало почти невозможно, организм будто бы «разучился» впадать в сон. Меня попеременно преследовали то странная бодрость в ночное время и прилив сил, то разбитость и усталость, но заснуть в обоих случаях не удавалось.
Я некоторое время списывала все на стресс, но в какой-то момент периоды без сна стали длиться по 20-30 часов и привели к почти полной неработоспособности, а ещё позже появились страшные головные боли от недосыпа. Узи сосудов ничего не показало, отправили на МРТ.
Как итог: очень большая киста эпифиза (органа, который в том числе отвечает за сон), которая перекрыла водопровод в мозге, отвечающий за отток ликвора (спинномозговая жидкость), из-за чего эпифиз практически перестал выделять мелатонин - гормон сна. Таки да, мой организм в буквальном смысле разучился засыпать. Это состояние приводит к огромным неврологическим проблемам и общему снижению уровня жизни.
При таком состоянии опасно принимать снотворные средства и уж тем более мелатонин без назначения врача!!

Гость
#24

Автор, такая же проблема, на удивление помогает циннаризин, одна таблетка на ночь. Можно пить курсом, 30 дней. У меня была сонливость пару дней. Это не панацея, но мне, отчаявшейся женщине, немного помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#25

Что за бред, пить она ничего не будет. Хотите сказать, проще мучиться и страдать от бессонницы? Любой врач посоветует нормальное средство, с которого можно будет спокойно слезть. Я при проблемах с засыпанием принимаю мелатонин эвалар, хороший натуральный состав и никакого привыкания.

Предыдущая тема