Гость
Статьи
Дезодоранты

Дезодоранты

Привет!
У меня проблема: пот воняет критически. Настолько, что стоит выйти из душа - через час уже пахнет. Использовала разные дезодоранты - не помогали. Повышенной потливости как раз нет, а вот запах - сильнейший.
Есть ли кто-то с такими же проблемами, или, может, есть что посоветовать?

Олеся
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам бы гормоны и шитовидку проверить. А вообще погуглите разницу между дезодорантом и антиперсперантом. Ну, и хорошо помогает копеечный Формидрон.

Гость
#2

Dry dry красная (оранжевая) упаковка

Святой Отец
#3

Тогда бросать бухать. Пот после попойки воняет.

Гость
#4

Что, Нивея 48 часов не помогает тоже? Он же убойный.

Гость
#5

Мне только нивеа помогает. Стоит поменять - воняю.

Гость
#6

Может воняет от того, что запах пота смешивается с запахом дезодоранта? Попробуйте купить дезодорант без отдушки и запаха. Я пользуюсь виши 48 часов для чувствительной кожи, он вообще не пахнет.

#7

Паста салицилово-цинковая, если удастся найти в аптеке. Стоила 6 руб. за баночку. Хватало на год. Из минусов - остаются белые следы на одежде.

Гость
#8

Соляной дезодорант попробуйте, он очень хорошо именно с запахом справляется

Гость
#9

Драй Драй.Говорят,ещё Виши помогает.

имя 505
#10

я мыло мажу

Гость
#11
Гость

Драй Драй.Говорят,ещё Виши помогает.

Драй драй сильно забивает потовые железы, знаю несколько женщин у которых потом шишки удаляли хирургически из молочных желёз

Гость
#12

Скорее всего, много всякой гадости едите. Фастфуд, полуфабрикаты, булочки-конфетки, чипсы, газировка итп. Все это исключить. Количество мяса уменьшить, рыбы и молочного - тоже (полностью исключать необязательно, но не каждый день, пару раз в неделю можно). Оставить овощи, фрукты, каши на воде, ну и пару раз в неделю можно употреблять продукты животного происхождения. Пить больше воды - не чая-кофе, а именно воды. Это неприятный запах из-за токсинов.

Kathzu
#14

Я пользуюсь дезодорантом, но всегда с собой салфетки Intimo Sano для подмышечных впадин, если вдруг чувствую, что очень жарко и дезодорант перестаёт справляться. Они до конца дня действуют точно. Плюс увлажняют кожу.

Ната
#15
Гость

Драй драй сильно забивает потовые железы, знаю несколько женщин у которых потом шишки удаляли хирургически из молочных желёз

Что за ересь?! Драй ничего не забивает, а перераспределяет потовые выделения. Пользуюсь им много лет и если говорить о ситуации с повышенным потением, то пока лучше него ничего не придумали.

Мила
#16

Драй ру - пользуешься раз в неделю и начисто забываешь о запахе пота) Серьезно, так много средств сейчас, что заморачиваться глупо

Лиза
#17
Гость

Драй драй сильно забивает потовые железы, знаю несколько женщин у которых потом шишки удаляли хирургически из молочных желёз

Драй Драй много лет пользуюсь, как и некоторые мои подруги - никаких шишек, никаких воспалений. От пота защищает железобетонно!

Таня
#18

У брата такая проблема была постоянно, он так комплексовал по этому поводу. Папа ездил в командировку в Москву и привез ему дезодорант DEOICE. Он сам вообще ничем не пахнет, поэтому не смешивается с парфюмом, при этом прекрасно защищает от запаха пота весь день.

#19
Таня

У брата такая проблема была постоянно, он так комплексовал по этому поводу. Папа ездил в командировку в Москву и привез ему дезодорант DEOICE. Он сам вообще ничем не пахнет, поэтому не смешивается с парфюмом, при этом прекрасно защищает от запаха пота весь день.

Так его только в Москве купить, что ли можно? Меня раздражают дезодоранты с запахом, не знаю, может у меня обоняние такое, но я прям чувствую его сквозь духи. Сколько ни приобретала без запаха, все равно, пусть слабый аромат, но присутствует.

Таня
#20
Катюня

Так его только в Москве купить, что ли можно? Меня раздражают дезодоранты с запахом, не знаю, может у меня обоняние такое, но я прям чувствую его сквозь духи. Сколько ни приобретала без запаха, все равно, пусть слабый аромат, но присутствует.

Нет, почему только в Москве, я потом себе и у нас в аптеке покупала. Но если вдруг не найдете, посмотрите в интернет аптеках, там точно есть, и пришлют быстро. У DEOICE точно нет запаха, он весь состоит из натуральной минеральной соли, короче камешек. Намочили под краном, намазались, все готово. Ни запаха, ни пятен,- вообще не ощущаете его.

Марго
#21

Прикольно. Первый раз о таком узнала))) А то, что вы его мочите, подмышки потом не липкие? То что пятен нет, это конечно здорово. Надо погуглить про ваш дезодорант, заинтересовали))) Я тоже не люблю когда дезодоранты пахнут, еще запахи такие дешевые, бесят.

Таня
#22
Марго

Прикольно. Первый раз о таком узнала))) А то, что вы его мочите, подмышки потом не липкие? То что пятен нет, это конечно здорово. Надо погуглить про ваш дезодорант, заинтересовали))) Я тоже не люблю когда дезодоранты пахнут, еще запахи такие дешевые, бесят.

Нет никакой липкости, вы, когда его на подмышечную впадину наносите, дезодорант создает на коже микроскопическую пленку, под ней погибают бактерии вызывающие запах пота, так как обезвоживаются под пленкой. Его кстати и после бритья хорошо использовать, он отлично снимает раздражение и успокаивает кожу. Ну, почитаете, вообще крутая штука.

Гость
#23

В аптеках надо брать.

Леонидовна
#24

Моя мама сильно потела в период менопаузы, причем запаха, как такового не было, а пот выступал везде - на лице, на спине, подмышки постоянно мокрые. Она этого стеснялась ужас как. Я ее еле-еле к врачу отправила, тогда хотя бы стало лучше самочувствие. А мне самой хватает обычного дезодоранта, ттт.

Кира
#25
Леонидовна

Моя мама сильно потела в период менопаузы, причем запаха, как такового не было, а пот выступал везде - на лице, на спине, подмышки постоянно мокрые. Она этого стеснялась ужас как. Я ее еле-еле к врачу отправила, тогда хотя бы стало лучше самочувствие. А мне самой хватает обычного дезодоранта, ттт.

А что сейчас выписывают при климаксе? Наверное, не заморачиваются особо, гормоны выписали и иди.

Галина
#26

Мне Формагель помогает. Наношу его на подмышки, через полчаса смываю и примерно неделю проблемы нет. Запах же все равно из-за пота, а не просто так. Значит, дело как раз в потливости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#27

У меня такая деликатная проблема возникла очень давно. Пробовала все дезодоранты и лекарства, сдавала кучу анализов. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Здоровье
Всего: 189 998 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем