Гость
Статьи
2 литра воды в день - …

2 литра воды в день - бред?

Во всяких статьях о красоте и здоровье настаивают на употреблении большого количества чистой воды каждый день, иначе не видать вам чистой кожи, здоровья и вообще состаритесь быстрее. Кто считает, что это не так и пить надо только по необходимости и желанию?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно доказано,что бред

Гость
#2

Конечно бред. Не удивлюсь, что активно разрекламированный компаниями- производителями бутилированной воды. Пить надо сколько хочется, главное жажду не испытывать. Если пить много, то не кожа хорошая станет, а просто будешь в туалет часто бегать.

Гость
#3

Пью не больше литра в день (больше не влазит), выгляжу моложе своего возраста.

Гость
#4

пить и есть нужно столько сколько хочет организм и не более того.

Гость
#5

Для красоты и похудения - бред, а вот для поддержания природного водного баланса организма нужно пить 30 мл воды на 1 кг веса.

Гость
#6

Пью не меньше 2 литров в целях поддержания фигуры. Но это выработанная годами привычка, без воды мне плохо

Гость
#7

если с почками все ок и нет противопоказаний никаких, то норма 30мл на 1 кг веса. Это не бред.

Гость
#8

До определённого возраста можно пить по желанию а 35-40+ уже надо определённое количество - те самые 2 литра, потому что рецепторы организма уже работают не так хорошо и просто не подают сигнал что у организма обезвоживание - как то так.

Гость
#9
Гость

если с почками все ок и нет противопоказаний никаких, то норма 30мл на 1 кг веса. Это не бред.

Не воды, а жидкости. Которая содержится не только в напитках, но и в овощах и фруктах, молочных продуктах и пр.

Гость
#10
Гость

Не воды, а жидкости. Которая содержится не только в напитках, но и в овощах и фруктах, молочных продуктах и пр.

Именно чистой воды

Гость
#11

Начинала пить по 2 литра воды в день - только писать бегала каждые полчаса, других результатов не обнаружила.

Гость
#12

Скажите, ну на кой впихивать в себя эти 2 литра, если пить не хочется? Полно знакомых, и в возрасте тоже, которые воду вообще не пьют, ограничиваются только чаем, например. И при этом выглядят/чувствуют себя хорошо.

Гость
#13
Гость

Именно чистой воды

Ссылку в студию! Только не из портала lady.ru или подобное. А что-то более медицински достоверное.

Гость
#14

Пила мало воды лет до 23. Были морщинки на лбу из за активной мимики. В 23 года решила худеть по системе, где советуют выпивать два стакана теплой воды до еды. Постепенно я привыкла пить много. И вот мне 30, я водохлеб еще тот. морщинок на лбу больше нет а мой вес уменшился кг на 6.
Кстати, говорят что часто мы путаем жажду с голодом и едим вместо того что бы просто выпить воды.

Гость
#15

много лет терзает вопрос - почему за вечер 2 л пива выпить могу, а за день 2 л воды не могу?

Гость
#16
Гость

много лет терзает вопрос - почему за вечер 2 л пива выпить могу, а за день 2 л воды не могу?

вода -- не пиво, много не выпьешь.

Гость
#17

Бред столько пить,а кипячённая вода практически бесполезна для организма.

Гость
#18

Пить воды нужно столько,чтоб моча была светло - соломенного цвета.
Если темнее - увеличьте кол -во жидкости

Гость
#19

Пить нужно столько сколько хочется насильно в себя не вливать! Именно ваш Организм умнее чем все эти советчики и только ему решать сколько вам пить а не прости Господи Елене Малышевой.

Гость
#20
Гость

Ссылку в студию! Только не из портала lady.ru или подобное. А что-то более медицински достоверное.

Всемирная организация здравоохранения рассчитала, что необходимое количество воды для человека - 30 мл на один килограмм веса. То есть 70-килограммовому человеку в день необходимо 2 литра 100 мл воды.

Гость
#21
Гость

Бред столько пить,а кипячённая вода практически бесполезна для организма.

Кипячёную воду пить бред. Нужно пить просто чистую

Гном
#22

Да это ппц. Пробовала я как то. Каждые 40 минут в туалет бегала. Для тех кто дома сидит может и норма, а на меня уже на второй день весь офис косился.

Гость
#23
Гость

Всемирная организация здравоохранения рассчитала, что необходимое количество воды для человека - 30 мл на один килограмм веса. То есть 70-килограммовому человеку в день необходимо 2 литра 100 мл воды.

Дайте ссылку, а?

Гость
#24

Mayo Clinic, поверьте, это надежный ресурс.

How much water should you drink each day? It's a simple question with no easy answer. Studies have produced varying recommendations over the years. But your individual water needs depend on many factors, including your health, how active you are and where you live.

Гость
#25
Гном

Да это ппц. Пробовала я как то. Каждые 40 минут в туалет бегала. Для тех кто дома сидит может и норма, а на меня уже на второй день весь офис косился.

а ты какое до Вас дело?

Гость
#26

Пить чистую воду надо. Главное только воду, не более 50 ppm примесей, тогда выпить 2 литра легко, а летом и все 3. Это норма для тех, кто не имеет противопоказаний по каким-либо заболеваниям. Сомневаюсь, что это как-то повлияет на кожу, но это нужно для почек и сосудов. Легко проверить тест-полосками, при употреблении большего кол-ва воды снижается плотность мочи, меньше риска получить камни и воспаления.

Гость
#27
Автор

Во всяких статьях о красоте и здоровье настаивают на употреблении большого количества чистой воды каждый день, иначе не видать вам чистой кожи, здоровья и вообще состаритесь быстрее. Кто считает, что это не так и пить надо только по необходимости и желанию?

Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Подскажу

Лиля
#28

Я воды не пила вообще и выгляжу моложе в свои 32. Но сейчас начала выпивать по стакану в день, даже больше хочу, но не лезет. Причина в том, что желчь сгущает я без воды. Уже чуть на операцию по удалению желчного не попала. Были сгустки, подумали что полипы. Теперь разжижаю желчь.

#29
Гость

Ссылку в студию! Только не из портала lady.ru или подобное. А что-то более медицински достоверное.

Можно попробовать вообще не пить, через 3 дня страшная мучительная смерть))

Гость
#30
Автор

Во всяких статьях о красоте и здоровье настаивают на употреблении большого количества чистой воды каждый день, иначе не видать вам чистой кожи, здоровья и вообще состаритесь быстрее. Кто считает, что это не так и пить надо только по необходимости и желанию?

Правильно написано,вода вымывает токсины,очищает жкт,снижает аппетит,убирает отеки и целлюлит.

Гость
#31
Гость

много лет терзает вопрос - почему за вечер 2 л пива выпить могу, а за день 2 л воды не могу?

Так пива и большвлазит, а вот воды никак. Значит пиво важнее.

Гость
#32
Гость

Кипячёную воду пить бред. Нужно пить просто чистую

Весь Китай пьет кипяченую воду и прекрасно себя чувствует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Пить чистую воду надо. Главное только воду, не более 50 ppm примесей, тогда выпить 2 литра легко, а летом и все 3. Это норма для тех, кто не имеет противопоказаний по каким-либо заболеваниям. Сомневаюсь, что это как-то повлияет на кожу, но это нужно для почек и сосудов. Легко проверить тест-полосками, при употреблении большего кол-ва воды снижается плотность мочи, меньше риска получить камни и воспаления.

Где, кто, когда установил какие то нормы??? А нормы на пиво есть? Почему нет норм на употребление алкоголя, а на воду есть?

Форум: Здоровье
Всего: 189 993 темы
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы