Гость
Статьи
Обморок от боли в …

Обморок от боли в животе

Девочки всем привет. Сегодня утром упала в обморок, сначала начал сильно болеть живот, потом в глазах стало темнеть...что случилось дальше мне рассказал муж. Сказал что я резко упала на пол и …

Лина
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Илона

У меня приступ начинается так: я просыпаюсь среди ночи от того, что живот крутит. Нарастает страх, потому что я знаю, что будет дальше. Мне нужно срочно в туалет, потому что я чувствую непреодолимые позывы к испражнению, но в то же время я чувствую себя настолько плохо, что еле могу двигаться. В глазах темнеет, сознание путается, холодный обильный липкий пот, лицо белое. Одновременно с выходом жидкого черного кала становится максимально плохо из-за боли в животе, и я теряю сознание. После того, как прихожу в себя, нахожусь в прострации, не понимаю, кто я, где я, как в космосе будто. И огромная слабость. Когда это случилось в первый раз, я очнулась в просвете между стеной и унитазом, с саднящей болью (поцарапалась при заваливании), не поняла, что случилось, сделала шаг из туалета и в следующий раз уже очнулась на полу от боли в голове (ударилась при падении) и собственного плача. После этого я при приступах стараюсь на унитазе максимально отклониться назад, чтобы при потере сознания не упасть. Причину так и не нашли, но , будет правильнее сказать, и не очень-то хотели искать.

У меня, тоже самое…..

Гость
#52

Автор нашли в чем проблема?

Гость
#53
Гость

У меня такие же приступы уже более 30 лет с разным интервалом (боль, дискомфорт, лёгкое брожение под утро в животе) и результат вялость тела, потеря сознания , ушиб, шишка на голове.Сама оббивала пороги поликлиники...сделала МРТ головы, УЗИ брюшной полости, колоноскопию в трёх вариантах . Пока ..сделали вывод , что эти толчки даёт поджелудочная . Нельзя переедать,(вообще) , много пить воды, исключить сладкое , мясо в 80% исключить, колбасы вообще исключить...что бы ничего не раздражало поджелудочную. Я очень стараюсь придерживаться и полтора года было отлично, но вот опять (что то не понравилось моему желудку) и результат.... скрутило живот , потеряла сознание, на кафеле с огромной шишкой и сотрясением . Так что ....а воз и ныне там...

Ого, такое правда может быть от поджелудочной? У меня с 7 лет так. Сейчас мне 22. Раньше редко было, 1 раз в 1-2 года. Последние года 4 очень часто, еще заметила, что боль и журчание слева. А там как раз поджелудочная... Но прикол в том, что у меня (до приема КОК, на которых я с 19 лет) было такое и при месячных. Ужасные боли внизу живота. Сейчас в основном из-за несварения, отравления. Не знаю, как связать это. Ставили в 14 ВСД на фоне, но ВСД, как я узнала лет 5 назад, несуществующий диагноз типа "ну с тобой что-то не так, но мы не хотим разбираться". МРТ мозга, анализы крови, мочи, все в норме. Но у меня не под утро, в любое время. Хоть ночью, хоть днем. Знаю, что такие обмороки называются вазовагальными (обмороки от боли). А конкретнее ничего... Живу с этим. Очень страшно что-то не то съесть в поездке

Гость
#54
Гость

У меня такие же приступы уже более 30 лет с разным интервалом (боль, дискомфорт, лёгкое брожение под утро в животе) и результат вялость тела, потеря сознания , ушиб, шишка на голове.Сама оббивала пороги поликлиники...сделала МРТ головы, УЗИ брюшной полости, колоноскопию в трёх вариантах . Пока ..сделали вывод , что эти толчки даёт поджелудочная . Нельзя переедать,(вообще) , много пить воды, исключить сладкое , мясо в 80% исключить, колбасы вообще исключить...что бы ничего не раздражало поджелудочную. Я очень стараюсь придерживаться и полтора года было отлично, но вот опять (что то не понравилось моему желудку) и результат.... скрутило живот , потеряла сознание, на кафеле с огромной шишкой и сотрясением . Так что ....а воз и ныне там...

Забыла добавить, что совсем не знаю, как связать это с тем, что началось в 7 лет. Да, в основном было от еды. Помню несколько случаев на бабушкиных днях рождениях, когда я много ела. Или необязательно много, а просто что-то не нравилось желудку. И всегда диарея. Не бывает такого, чтобы болел живот, обморок и без диареи. Зачастую тогда, когда диарея долго не идет. По 3-5 часов могу бегать в туалет, отпускает тогда, когда схожу. Самый максимум был, наверное, 3 обморока за один вечер. Извиняюсь за подробности. Иногда отделываюсь просто предобморочным. Так хочется причину узнать. Еще думаю на СРК, у меня многие симптомы совпадают, но проверяться страшно

Гость
#55
Илона

У меня приступ начинается так: я просыпаюсь среди ночи от того, что живот крутит. Нарастает страх, потому что я знаю, что будет дальше. Мне нужно срочно в туалет, потому что я чувствую непреодолимые позывы к испражнению, но в то же время я чувствую себя настолько плохо, что еле могу двигаться. В глазах темнеет, сознание путается, холодный обильный липкий пот, лицо белое. Одновременно с выходом жидкого черного кала становится максимально плохо из-за боли в животе, и я теряю сознание. После того, как прихожу в себя, нахожусь в прострации, не понимаю, кто я, где я, как в космосе будто. И огромная слабость. Когда это случилось в первый раз, я очнулась в просвете между стеной и унитазом, с саднящей болью (поцарапалась при заваливании), не поняла, что случилось, сделала шаг из туалета и в следующий раз уже очнулась на полу от боли в голове (ударилась при падении) и собственного плача. После этого я при приступах стараюсь на унитазе максимально отклониться назад, чтобы при потере сознания не упасть. Причину так и не нашли, но , будет правильнее сказать, и не очень-то хотели искать.

Добрый день! А что говорят врачи? У меня точно также и никто ничего сказать не может, обследовалась от и до, раньше было раз в год потом раз в два а сейчас каждые 3 мес. оч.страшно, единственно тонкий кишечник не обследовали т.к такой процедуры нет (колоноскопия смотрит только толстый),правда была операция после рождения "заворот кишок" но прошло уже 39 лет а приступы начались 10 лет назад как погиб отец.

Гость
#56
Гость

у меня такое перед месячными. надо же, никто не ответил, неужели никто не знает что это

Тоже перед месячными, особенно если стесс.Сильный спазм в животе понос и обморок.

Гость
#57
Илона

У меня приступ начинается так: я просыпаюсь среди ночи от того, что живот крутит. Нарастает страх, потому что я знаю, что будет дальше. Мне нужно срочно в туалет, потому что я чувствую непреодолимые позывы к испражнению, но в то же время я чувствую себя настолько плохо, что еле могу двигаться. В глазах темнеет, сознание путается, холодный обильный липкий пот, лицо белое. Одновременно с выходом жидкого черного кала становится максимально плохо из-за боли в животе, и я теряю сознание. После того, как прихожу в себя, нахожусь в прострации, не понимаю, кто я, где я, как в космосе будто. И огромная слабость. Когда это случилось в первый раз, я очнулась в просвете между стеной и унитазом, с саднящей болью (поцарапалась при заваливании), не поняла, что случилось, сделала шаг из туалета и в следующий раз уже очнулась на полу от боли в голове (ударилась при падении) и собственного плача. После этого я при приступах стараюсь на унитазе максимально отклониться назад, чтобы при потере сознания не упасть. Причину так и не нашли, но , будет правильнее сказать, и не очень-то хотели искать.

Здравствуйте. Такая же история до мелочей. Но я вообще не дошла до унитаза.Отключилась и сильно пацарапалась, аж шрам остался. Было так 5 раз. Боюсь болей в животе. Пью сразу против стула таблетки.

Гость
#58

Та же проблема
. Если успеть , когда боль в животе нарастает, перед потерей сознания сделать инъекцию но-шпа, и полежать, то быстро пройдет

Гость
#59

Не ходила по-большому долго от стресса (дня 2-3). В итоге в универе у меня появляется сильный позыв в туалет, я игнорирую, терплю, затем приходит боль в животе. Периодически становится очень сильно больно. Потом бросает в жар, в пот. Всë еще терплю желание сходить по-большому. Начинаются пробелы в зрении, начинаю терять сознание и падать в обморок. Когда пошла в туалет, вышло очень много, беспрепятственно и никаких запоров. У кого-то были похожие ситуации? Страшно..

Гость
#60
Илона

У меня приступ начинается так: я просыпаюсь среди ночи от того, что живот крутит. Нарастает страх, потому что я знаю, что будет дальше. Мне нужно срочно в туалет, потому что я чувствую непреодолимые позывы к испражнению, но в то же время я чувствую себя настолько плохо, что еле могу двигаться. В глазах темнеет, сознание путается, холодный обильный липкий пот, лицо белое. Одновременно с выходом жидкого черного кала становится максимально плохо из-за боли в животе, и я теряю сознание. После того, как прихожу в себя, нахожусь в прострации, не понимаю, кто я, где я, как в космосе будто. И огромная слабость. Когда это случилось в первый раз, я очнулась в просвете между стеной и унитазом, с саднящей болью (поцарапалась при заваливании), не поняла, что случилось, сделала шаг из туалета и в следующий раз уже очнулась на полу от боли в голове (ударилась при падении) и собственного плача. После этого я при приступах стараюсь на унитазе максимально отклониться назад, чтобы при потере сознания не упасть. Причину так и не нашли, но , будет правильнее сказать, и не очень-то хотели искать.

У меня тоже с начальной школы такое, в год 3-4 раза. Давление падает до 30-40, это когда уже скорая приезжает и измеряет, в моменте обмарака незнаю. В детстве родители на обследование водили, конкретного диагноза не поставили. В основном из-за сильной боли в животе, поэтому сейчас пытаюсь соблюдать диету.
И да пыталась контролировать это обморочное состояние, т.е. быть в сознании (уже знаю когда это начинается), это очень очень плохое состояние. 2 года назад невролог (в ежегодном медосмотре) как то назвал это, искала как раз и наткнулась на эту статью. До этого я не жаловалась, боялась что уволят. В детстве очень многое пропустила из-за этой ситуации, родители боялись.

Гость
#61
Гость

Один в один ситуация, ночью хочется в туалет, рези страшные, легкое головокружение, пока дойду до туалета боль усиливается, минуты 3 и обморок, кричу мужа успевает прибежать и держит, вчера первый раз не потеряла сознание так как дышала глубоко, вдох-выдох, но сказал муж что я белая как мел и обмякла сильно. Такое уже было раз 7 за 5 лет, сдавала МРТ головы, анализы всевозможные, колоноскопию и фгдс, так как изначально пошла к гастроэнтерологу, она сказала возможно из-за давнишней язвы, потом пошла к неврологу-сказала что возможно защемление, завтра иду снова к врачу, посмотрим что скажет!

Подскажите, нашли причину?

Гость
#62
Гость

Подскажите, нашли причину?

Похожее состояние с 30 лет, сейчас 41 обследовалась от и до было подозрение на эпилепсию но многие показатели не совпадали. Склоняюсь все же что это разновидность эпилепсии. Явно что-то связано с головой но врачи не нашли ничего.

#63

Здравствуйте, врачи поставили диагноз? У меня такая же проблема. Прохожу обследование. Колона, УЗИ внутренних органов, анализы все норм. Была у невролога, тот предположил, что связанное с эпилепсией и как вариант какая то мигрень. Предложил лечь в больницу на обследование. Бывает это как правило рано утром.Если хоть какие то намеки на это появляются выпиваю что нибудь от спазмов. У меня уже какое-то маниакальное состояние, устала от этого. Боюсь детей напугать

Гость
#64

Сказжите что у вас нашли причину? тоже проблема и в меня

#65

Прошла МРТ головного мозга, эпилептолога, кардиолога, проктолога все чисто. На эпилепсию врач говорит все таки не похоже.

Гость
#66
Гость

Похожее состояние с 30 лет, сейчас 41 обследовалась от и до было подозрение на эпилепсию но многие показатели не совпадали. Склоняюсь все же что это разновидность эпилепсии. Явно что-то связано с головой но врачи не нашли ничего.

Добрый день. А Вы делали видеомониторинг ночного сна для исключения эпилепсии?

Гость
#67
Irina04

Прошла МРТ головного мозга, эпилептолога, кардиолога, проктолога все чисто. На эпилепсию врач говорит все таки не похоже.

Ирина, здравствуйте! На основании чего эпилептолог исключил эпилепсию? Вы проходили видео мониторинг ээг ночной? Благодарю за ответ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#68
Гость

Ирина, здравствуйте! На основании чего эпилептолог исключил эпилепсию? Вы проходили видео мониторинг ээг ночной? Благодарю за ответ!

Было проведено ЭЭГ 30 мин, бодрствование+сон. Врач говорит, если бы была эпилепсия, то было бы видно и на получасовой ЭЭГ. Диагноз: рефлекторное синкопе. я продолжаю обследование

Форум: Здоровье
Всего: 190 661 тема
Новые темы за 3 дня: 202 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 410 тем