Гость
Статьи
Есть ли кто-нибудь с …

Есть ли кто-нибудь с сахарным диабетом 1 типа?

Здравствуйте, мне 30 лет и недавно мне поставили диагноз - диабет 1 типа, посадили на несколько уколов инсулина в день. Стараюсь соблюдать и режим дня и диету, но моральных сил нет. Жизнь разделилась …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Нинелька
#51
Катерина

Знающие люди)) А если поставлен диагноз "преддиабет", есть ли шансы, что он со временем не разовьётся в диабет?? И какой диабет если что будет?? Первый или второй тип??

Если диабет не врожденный, а приобретенный, то как правило, развивается диабет 2 типа. И если вести себя разумно в плане питания и физических нагрузок, то есть шанс прожить жизнь и без него. Главное соблюдать все рекомендации доктора. И не забывать следить за сахаром.

Оксана
#52

У меня состояние преддиабета было и в принципе есть. Но благодаря постоянному контролю и регулярному приему Дибикора, мне удается уже 5-й год обходиться без приема более серьёзных препаратов.

Катерина
#53
Оксана

У меня состояние преддиабета было и в принципе есть. Но благодаря постоянному контролю и регулярному приему Дибикора, мне удается уже 5-й год обходиться без приема более серьёзных препаратов.

Мне пока доктор ничего не выписала. Сказала просто диета и монитоить анализы по сахару. Я просто переживаю, поэтому и интересуюсь.

Оксана
#54
Катерина

Знающие люди)) А если поставлен диагноз "преддиабет", есть ли шансы, что он со временем не разовьётся в диабет?? И какой диабет если что будет?? Первый или второй тип??

Ну вот если попадете к доктору, узнайте у неё о Дибикоре, препарат нормальный, метаболический. Организм на него очень хорошо реагирует. Я даже не очень строгую диету теперь соблюдаю. И самочувствие намного лучше у меня.

Натали
#55

Преддиабет это вещь поправимая, мне тоже самое годика два назад диагностировали. Снижала сахар кардиоактивом таурин и отварами лечебных трав. Чуть позже проверяла кровь на сахар, уже было все в норме. Зря вы раньше времени паникуете, просто принимайте нужные меры, желательно это делать оперативно.

Галина
#56

Главное при сахарном диабете не объедаться всякой ерундой бы сахар не скакал, но иногда же всё равно хочется побаловать себя хоть немного. Поэтому раза три в год пропиваю олиджим, он помогает мне поддерживать нормальный уровень сахара в крови, и улучшает обмен углеводов и жиров, так что с ним намного проще поддерживать диету номер 9, а покупала я его на скидке на фитомаркет.ру

#57

Привет! Не расстраивайся!
Я тоже диабетик 1 типа. И во-первых хочу сказать, что диабет на самом деле распространённей чем ты думаешь. Как врачи говорят "Поздравляем! Вы начинаете здоровый образ жизни!".
Понимаю, найти в себе силы с таким диагнозом трудно, но скорее всего всё наладится и ты привыкнешь. По любым вопросам обращайся(например по поводу питания) :3

Гость
#58

Здравствуйте! Помогаю людям найти выход. Оздоровить организм без химии и прочего Г. Настроить иммунитет правильно..Вылечить хронические заболевания, нормализовать давление, гормональный баланс, эндокринную систему, ощелачивание организма и привести его в порядок , и т.д Если у вас есть диагноз и вы хотите быть Здоровыми, то пишите, я подскажу всё вам...

Гость
#59
Гость

Возможна ли нормальная жизнь с этим заболевание или только так, существование. И есть ли какая-то поддержка от государства кроме бесплатной выдачи инсулина?

Здравствуйте! Помогаю людям найти выход. Оздоровить организм без химии и прочего Г. Настроить иммунитет правильно..Вылечить хронические заболевания, нормализовать давление, гормональный баланс, эндокринную систему, ощелачивание организма и привести его в порядок , и т.д Если у вас есть диагноз и вы хотите быть Здоровыми, то пишите, я подскажу всё вам...

Гость
#60
Гость

Спасибо, нет не проверяла, я не знала. Сдавала анализ на инсулин, показало 2,5 при нижней границе 2,6; на с-пептид - 144, при нижней границе 260 и на антитела к антигенам клеток поджелудочной железы - не обнаружено

Здравствуйте! Помогаю людям найти выход. Оздоровить организм без химии и прочего Г. Настроить иммунитет правильно..Вылечить хронические заболевания, нормализовать давление, гормональный баланс, эндокринную систему, ощелачивание организма и привести его в порядок , и т.д Если у вас есть диагноз и вы хотите быть Здоровыми, то пишите, я подскажу всё вам...

Гость
#61
Красотка

Не плачь, зайка! Сахарный диабет 1-го типа не так страшен! Я буду на ты писать, мне так удобнее. Так вот, ты в этом совсем не виновата. Эндокринологи говорят, что она не вылечится. Скажу серьезно -миф. Почему? У моего дедушки в 25 лет поставили диабет, да, питался конечно вообще не правильно, но. Сейчас ему уже 70 и что я тебе скажу, через несколько лет у него совсем упал сахар! И не поднимался вообще, был в районе 5. Самый главный факт, инсулин коли, не пропускай. Следи за сахаром каждый день. Грейпфруты и гречка это лучше любого лекарства, сахар снижают очень! Ешь много клетчатки, не ешь яица. Сладкое, что поделать, не бери в рот! Перетерпи. Ходи каждый день по 7-8 км, это очень важно! Еще, важный фактор, много не ешь! Желудок должен отдыхать, чтобы поджелудочная восстанавливалась. Не в коем случае не нервничай, это провоцирует тоже сахар в крови. Прислушайся к моим советам, не пожалеешь! Через 3 месяца, выполняя всё, что я написала выше, сдай ещё раз кровь с нагрузкой. Увидишь, результат будет лучше! И да, пей побольше воды, обычный. Если в течении 1-3 года ты будешь вести образ жизни, как я написала, есть шансы, что поджелудочная восстановится! Главное, не переживай! Поставь себе цель. Я искренне желаю тебе здоровья, чтобы всё наладилось у тебя и были хорошие результаты!

Здравствуйте! Помогаю людям найти выход. Оздоровить организм без химии и прочего Г. Настроить иммунитет правильно..Вылечить хронические заболевания, нормализовать давление, гормональный баланс, эндокринную систему, ощелачивание организма и привести его в порядок , и т.д Если у вас есть диагноз и вы хотите быть Здоровыми, то пишите, я подскажу всё вам...

Гость
#62
Гость

Жизнь хорошая возможна, это не рак, не артроз, не почечная недостаточность и не механическое сердце! вы можете нормально жить. Глупо, конечно, говорить, что "луччечембыло!", но жить хорошо можно! Со временем с сахарами справляться научитесь здесь не нужно быть богом. Если еще ничего не понимаете, то изучайте диабетические форумы, потому что врачи нихрена не знают, если в семье нет диабетика, то о диабете врач ничего знать не может, теория это всё *** общайтесь с практиками. Можете в инсте набрать диабет1тип, многие делятся разной ценной информацией. Далее по лекарствам: их обязаны выдавать, но...бывает нет в наличии, хоть оборитесь-их нет. Поэтому когда дают больше-берите всегда. Самое основное это, конечно, системы мониторинга. Тест-полоски дают мало. Очень мало. Но это то, на чем нельзя экономить. Здесь придется докупать. Если есть возможность купите себе фристайл либре (есть ещё декском, но я с ним не знакома) в разы облегчает жизнь. Почитайте о нем. Его, к сожалению, бесплатно не дают.
Но самое главное-успокойтесь! Чем хладнокровнее вы будете относиться-тем проще вам же будет. Хотя, конечно, это нужно пережить, все, кто это имеет, проходиди через истерику и вопросы "за что?" И "почему именно я?"

Здравствуйте! Помогаю людям найти выход. Оздоровить организм без химии и прочего Г. Настроить иммунитет правильно..Вылечить хронические заболевания, нормализовать давление, гормональный баланс, эндокринную систему, ощелачивание организма и привести его в порядок , и т.д Если у вас есть диагноз и вы хотите быть Здоровыми, то пишите, я подскажу всё вам...

Гость
#63
Гость

Всмысле 3 раза в день? Вы сто человеку советуете?????? 1й тип!!! До еды, через 2 часа после, натощак и на ночь, минимум 8 раз

Здравствуйте! Помогаю людям найти выход. Оздоровить организм без химии и прочего Г. Настроить иммунитет правильно..Вылечить хронические заболевания, нормализовать давление, гормональный баланс, эндокринную систему, ощелачивание организма и привести его в порядок , и т.д Если у вас есть диагноз и вы хотите быть Здоровыми, то пишите, я подскажу всё вам...

Гость
#64
Гость

Еще очень важно иметь при себе всегда что-нибудь сладкое на случай гипогликемии ( когда сахар стльно низкий). Если начинают трястись руки, ноги, кружится голова и темнеет в глазах надо съесть сладкое. Сахар рафинад, конфеты, сок с трубочкой. Всегда носите с собой сладости.

Здравствуйте! Помогаю людям найти выход. Оздоровить организм без химии и прочего Г. Настроить иммунитет правильно..Вылечить хронические заболевания, нормализовать давление, гормональный баланс, эндокринную систему, ощелачивание организма и привести его в порядок , и т.д Если у вас есть диагноз и вы хотите быть Здоровыми, то пишите, я подскажу всё вам...

Гость
#65
Гость

Я живу в небольшом городке и школы диабета у нас нет. Всю информацию собираю из книг и интернета, но опыт других людей намного информативней и ценней. Поэтому и написала сюда. На последнем приёме у эндокринолого задавала вопрос и сама же отвечала на него, а врач только в одобрение головой кивала. И как выше написали, врачи действительно мало кто толково разбирается в этом заболевании.

Здравствуйте! Помогаю людям найти выход. Оздоровить организм без химии и прочего Г. Настроить иммунитет правильно..Вылечить хронические заболевания, нормализовать давление, гормональный баланс, эндокринную систему, ощелачивание организма и привести его в порядок , и т.д Если у вас есть диагноз и вы хотите быть Здоровыми, то пишите, я подскажу всё вам...

Гость
#66
Гость

Когда 2,1 надо сахар поднять. Хорошо подходят бананы, фруктовые соки и после них надо еще съесть более медленные углеводы, кусок хлеба например. Если всего этого нет то подойдет любая сладость. Именно с сахаром, без заменителей.

Здравствуйте! Помогаю людям найти выход. Оздоровить организм без химии и прочего Г. Настроить иммунитет правильно..Вылечить хронические заболевания, нормализовать давление, гормональный баланс, эндокринную систему, ощелачивание организма и привести его в порядок , и т.д Если у вас есть диагноз и вы хотите быть Здоровыми, то пишите, я подскажу всё вам...

Гость
#67
Катерина

Знающие люди)) А если поставлен диагноз "преддиабет", есть ли шансы, что он со временем не разовьётся в диабет?? И какой диабет если что будет?? Первый или второй тип??

Здравствуйте! Помогаю людям найти выход. Оздоровить организм без химии и прочего Г. Настроить иммунитет правильно..Вылечить хронические заболевания, нормализовать давление, гормональный баланс, эндокринную систему, ощелачивание организма и привести его в порядок , и т.д Если у вас есть диагноз и вы хотите быть Здоровыми, то пишите, я подскажу всё вам...

АГ
#68

Дорогая незнакомка! Не переживайте так сильно! Диабет это не предел и не конец вашим целым и вашим планам, относитесь к нему как части вашей жизни! Я заболела в 19 и мне сейчас как и вам 30, скажу честно я и забыла что такое не колоть инсулин. Может это звучит странно но я привыкла к этому процессу! Бывают болезни пострашнее этой, например психические расстройства или смертельные заболевания! Я встречала ребят с СД1 , активные и веселые, один даже был байкером. Поэтому с правильным настроем можно быть счастливой!
Здоровье вам ! Радуйтесь каждую минуту своей жизни и помните она дорога!

Гость
#69
Гость

Здравствуйте! Помогаю людям найти выход. Оздоровить организм без химии и прочего Г. Настроить иммунитет правильно..Вылечить хронические заболевания, нормализовать давление, гормональный баланс, эндокринную систему, ощелачивание организма и привести его в порядок , и т.д Если у вас есть диагноз и вы хотите быть Здоровыми, то пишите, я подскажу всё вам...

Здравствуйте у моего сына признали сахарный диабет 1типа можно ли востановить поджелудочную чтобы она работала как обычно .

Гость
#70
Гость

Здравствуйте! Помогаю людям найти выход. Оздоровить организм без химии и прочего Г. Настроить иммунитет правильно..Вылечить хронические заболевания, нормализовать давление, гормональный баланс, эндокринную систему, ощелачивание организма и привести его в порядок , и т.д Если у вас есть диагноз и вы хотите быть Здоровыми, то пишите, я подскажу всё вам...

Здравствуйте! У меня диабет смешанного типа. Какой у вас метод омоложения без химии? Буду благодарна за помощь

Гость
#71

Мне 54 г , сд - 1 уже почти 20 л, На инсулине !!!

Гость
#72

У моей мамы диабет. Ей 60лет.помогаю ей всегда:хожу за лекарствами и т д. Тяжело тебе,понимаю. Все будет хорошо. Она с диабетом уже много лет. После беременности приобрела. Не переживай . Если она дожила до 60лет и все норм то значит с ним живут долго чего и тебе желаю.

Артур
#73

Здравствууте !

Артур
#74
Артур

Здравствууте !

Я папа девочки с такойже болезьнью !

Артур
#75
Артур

Я папа девочки с такойже болезьнью !

tel. Viberer 89024713559

Артур
#76

Напишите мне Я хотелбы с вами поговорить !

Артур
#77

напиши отвечу

Гость
#78

Здравствуйте!мне недавно сказали что сахарный диабет 1типа

АЛИНА
#79

ОТЧИМ ТИПИЧНЫЙ ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОК

Гость
#80
Гость

Еще очень важно иметь при себе всегда что-нибудь сладкое на случай гипогликемии ( когда сахар стльно низкий). Если начинают трястись руки, ноги, кружится голова и темнеет в глазах надо съесть сладкое. Сахар рафинад, конфеты, сок с трубочкой. Всегда носите с собой сладости.

Вы пишете про низкий а про высокий , уменя повышается до зо м моль была в коме даже сейчас дома 10 12 ммоль самочуствие норм . Кто что скажет?
Ок

Гость
#81
Красотка

Не плачь, зайка! Сахарный диабет 1-го типа не так страшен! Я буду на ты писать, мне так удобнее. Так вот, ты в этом совсем не виновата. Эндокринологи говорят, что она не вылечится. Скажу серьезно -миф. Почему? У моего дедушки в 25 лет поставили диабет, да, питался конечно вообще не правильно, но. Сейчас ему уже 70 и что я тебе скажу, через несколько лет у него совсем упал сахар! И не поднимался вообще, был в районе 5. Самый главный факт, инсулин коли, не пропускай. Следи за сахаром каждый день. Грейпфруты и гречка это лучше любого лекарства, сахар снижают очень! Ешь много клетчатки, не ешь яица. Сладкое, что поделать, не бери в рот! Перетерпи. Ходи каждый день по 7-8 км, это очень важно! Еще, важный фактор, много не ешь! Желудок должен отдыхать, чтобы поджелудочная восстанавливалась. Не в коем случае не нервничай, это провоцирует тоже сахар в крови. Прислушайся к моим советам, не пожалеешь! Через 3 месяца, выполняя всё, что я написала выше, сдай ещё раз кровь с нагрузкой. Увидишь, результат будет лучше! И да, пей побольше воды, обычный. Если в течении 1-3 года ты будешь вести образ жизни, как я написала, есть шансы, что поджелудочная восстановится! Главное, не переживай! Поставь себе цель. Я искренне желаю тебе здоровья, чтобы всё наладилось у тебя и были хорошие результаты!

У сына в 6 лет обнаружили диабет 1 типа. Такой образ жизни помог излечиться кому то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#82
Рима

Привет! Не расстраивайся!
Я тоже диабетик 1 типа. И во-первых хочу сказать, что диабет на самом деле распространённей чем ты думаешь. Как врачи говорят "Поздравляем! Вы начинаете здоровый образ жизни!".
Понимаю, найти в себе силы с таким диагнозом трудно, но скорее всего всё наладится и ты привыкнешь. По любым вопросам обращайся(например по поводу питания) :3

Рима, здравствуйте. А как можно пообщаться с вами? У меня сын два года как заболел сд 1 типа. Я не понимаю многого

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: