Гость
Статьи
А у вас дома много …

А у вас дома много лекарств?

Посмотрела , а у меня лекарств целый пакет. И все вроде нужное. Хотя сама придерживаюсь того, что не нужно лишний раз пить лекарства. В аптечке есть обезболивающее несколько видов, антигистаминное (цетрин и кальция глюконат), звездочка, парацетамол , от отравления(уголь, фильтрум), от изжоги , пластыри , хлоргекселин , вата , марля , йод , от укачивания, спирт, смекта, мазь диклофенак , от горла, от насморка несколько видов капель , противовирусное , от бессонницы несколько видов (для мужа), циклодинон (для меня, от болей в груди). Это общая аптечка. Есть ещё вторая аптечка в шкафу, для специфических болезней. Там шприцы , средство от варикоза, от геморроя, оставшиеся средства от гинекологических лечений (всякие растворы спринцовки и тд), ампулы от остеохондроза и таблетки (для мужа). А у вас??

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у нас в квартире газ.

Гость
#2

Лекарства самые элементарные и необходимые всегда должны быть в доме. Не понимаю людей, у которых даже аспирина или анальгина нет. Голова болит, и обезболить не чем.

#3

Примерно так же. У меня это в коробке хранится, и отдельная маленькая коробка с каплями (для носа, для глаз, для ушей),и отдельная коробка с бинтами, пластырями, повязками стерильными

Гость
#4

Каких-то узкоспециализированных нет.
Обезболивающие пару видов, жаропонижающее, симекта, уголь, ношпа, стрепсилс, пшыкалка в горло, ну и всякие обеззараживающие, пластырь, бинт.
А, ещё есть успокоительное, снотворное и витамины.

#5

нет, кроме нимесила нет ничего

Автор
#6
Гость

Лекарства самые элементарные и необходимые всегда должны быть в доме. Не понимаю людей, у которых даже аспирина или анальгина нет. Голова болит, и обезболить не чем.

Аспирин и анальгин это прошлый век

Лида
#7

У меня целая аптека, но как только нужен обычный пластырь или уголь - их нет.

Гостььь
#8

У меня тоже всего полно и от давления, и от головной боли, уколы от радикулита, от простуды, от поноса и от запора, от отравления, пластыри-бинты, есть антибиотики. Считаю что набор лекарств должен быть. И не понимаю таких людей которые говорят, что таблетки пить это плохо.У меня свекровь такая, очень умная, с давлением 170/100 лекарства не пьет, неохото постоянно пить ей видите ли и подсаживаться на таблетки, говорит организм сам должен бороться. А я ей напоминаю что у нее сын, который вряд ли будет ей зад намывать если ее при таком давлении не дай бог инсульт шандарахнет. По мне так лучше выпить таблетку и облегчить себе мучения, так что у меня все под рукой

Гость
#9

Орви, отравление, аллергия, температура, спазмы, боль, герпес. То, от чего есть лекарства. Плюс вата, бинты, шприцы, физраствор, и прочая лабуда, редко необходимая. Йод, зеленка, фукарцин, перекись, хрогексидин, марганцовка.
Антибиотик.
С собой в сумке ношу по таблетке супрастина, лоперамида, анальгина, но-шпы и пластыри.

Автор
#10
Гостььь

У меня тоже всего полно и от давления, и от головной боли, уколы от радикулита, от простуды, от поноса и от запора, от отравления, пластыри-бинты, есть антибиотики. Считаю что набор лекарств должен быть. И не понимаю таких людей которые говорят, что таблетки пить это плохо.У меня свекровь такая, очень умная, с давлением 170/100 лекарства не пьет, неохото постоянно пить ей видите ли и подсаживаться на таблетки, говорит организм сам должен бороться. А я ей напоминаю что у нее сын, который вряд ли будет ей зад намывать если ее при таком давлении не дай бог инсульт шандарахнет. По мне так лучше выпить таблетку и облегчить себе мучения, так что у меня все под рукой

Я тоже так считаю..но мой муж говорит это не нормально. Мол в аптеке нужна вата бинт йод и спирт, и мол все. Говорит у тебя куча лишних таблеток.

Автор
#11
Гость

Орви, отравление, аллергия, температура, спазмы, боль, герпес. То, от чего есть лекарства. Плюс вата, бинты, шприцы, физраствор, и прочая лабуда, редко необходимая. Йод, зеленка, фукарцин, перекись, хрогексидин, марганцовка. Антибиотик. С собой в сумке ношу по таблетке супрастина, лоперамида, анальгина, но-шпы и пластыри.

А ношпа от чего?? Я ее покупала при коликах, толку 0.

Гость
#12
Автор

А ношпа от чего?? Я ее покупала при коликах, толку 0.

Пару раз она мне помогла при боли в животе. С тех пор ношу с собой.
Кто-то пьёт ее при кд. У меня нет такой потребности.

Гость
#13
Автор

Аспирин и анальгин это прошлый век

это был как пример. Мы же не какие то именно лекарства обсуждаем, а их наличие. Или нет?

Кошатница
#14

У меня в ванной морская вода для носа и серетид . Ещё пластырь есть . Все ) Зато в холодильнике на дверце две полочки заняты лекарствами для кошек на все случаи жизни , чем-то постоянно пользуемся , что-то стоит остатками от прошлых болезней .

Гость
#15
Автор

А ношпа от чего?? Я ее покупала при коликах, толку 0.

Все самое необходимое, в итоге полно всего !

Гость
#16

Лекарства все должны быть во дворе дома своего.фруктовые деревья,овощи ,травы.всё.

гость
#17
Автор

Я тоже так считаю..но мой муж говорит это не нормально. Мол в аптеке нужна вата бинт йод и спирт, и мол все. Говорит у тебя куча лишних таблеток.

ну и пусть лежит куча, не мешает же

Гость
#18

Почему так много тем о болезнях, лекарствах и врачах? Внесезонное обострение?..

Гость
#19
Гость

Орви, отравление, аллергия, температура, спазмы, боль, герпес. То, от чего есть лекарства. Плюс вата, бинты, шприцы, физраствор, и прочая лабуда, редко необходимая. Йод, зеленка, фукарцин, перекись, хрогексидин, марганцовка.
Антибиотик.
С собой в сумке ношу по таблетке супрастина, лоперамида, анальгина, но-шпы и пластыри.

А как вам самой с таким мужчиной жить, который мать парализованную бросит и забудет как звали?..неужели это такой повод для гордости, чтоб аж тут хвастаться?

Гость
#20

У меня очень много в шкафу, в холодильнике. Перечислять даже не имеет смысла: анальгин, но-шпа, флексен, активир. уголь, йодомарин, нистатин, ацикловир, валидол, валокордин, нолицин, уроваксом ...... Лекарства для людей. А еще для домашних животных тоже куча. Домашние животные...к сожалению, я вижу, что скоро гробы им делать буду. Разболелись сильно. Может, усыпить надо, но ветеринар ничего пока не говорил об усыплении.

Гость
#21
Автор

Аспирин и анальгин это прошлый век

Прошлый век - это целый пакет с лекарствами. Что же вы такие хилые в вашей семье? У нас в домашней аптеке почти ничего нет, кроме лекарств от простуды, головной боли и пластыря, потому что пока никому ничего не понадобилось. Я ваши все перечисленные лекарства из вашего пакета даже и не знаю...

#22
Автор

Лекарства самые элементарные и необходимые всегда должны быть в доме. Не понимаю людей, у которых даже аспирина или анальгина нет. Голова болит, и обезболить не чем.

Аспирин и анальгин это прошлый век

Возможно, но лично мне при кд помогает только анальгин

Гость
#23

Какой там прошлый век? Да аспирину памятник надо поставить! Вы читайте состав действующих веществ, а не красивые модные этикетки. Реально новых хим. препаратов за последнее десятилетие изобрели наверное с десяток, остальное это купажи и маркетинг.

Zzz
#24
Автор

Посмотрела , а у меня лекарств целый пакет. И все вроде нужное. Хотя сама придерживаюсь того, что не нужно лишний раз пить лекарства. В аптечке есть обезболивающее несколько видов, антигистаминное (цетрин и кальция глюконат), звездочка, парацетамол , от отравления(уголь, фильтрум), от изжоги , пластыри , хлоргекселин , вата , марля , йод , от укачивания, спирт, смекта, мазь диклофенак , от горла, от насморка несколько видов капель , противовирусное , от бессонницы несколько видов (для мужа), циклодинон (для меня, от болей в груди). Это общая аптечка. Есть ещё вторая аптечка в шкафу, для специфических болезней. Там шприцы , средство от варикоза, от геморроя, оставшиеся средства от гинекологических лечений (всякие растворы спринцовки и тд), ампулы от остеохондроза и таблетки (для мужа). А у вас??

как таковой специально-приобретенной аптечки у меня дома нет. есть лекарства-остатки от выписанных для каких-то прошедших болезней. например, надо было принимать по 2 таблетки в течении 5 дней, а в упаковке было 15 таблеток - вот упаковка с оставшимися 5 и валяется. в общем и целом есть что-то от насморка, что-то от горла, что-то от кашля, ср-во от ожогов и от аллергии. на этом, пожалуй, и все.

Zzz
#25
Гость

Лекарства самые элементарные и необходимые всегда должны быть в доме. Не понимаю людей, у которых даже аспирина или анальгина нет. Голова болит, и обезболить не чем.

ну у меня не болит голова. ни аспирин, ни анальгин ни разу в жизни не пила. зачем они мне дома?

гости
#26

когда не было ребенка в аптечке был только активированный уголь и цитрамон)))) с появлением ребенка можно свою аптеку открывать))))

#27

У нас дома только жаропонижающее, обезболивающее, сорбенты и конкретно уже по каждому члену семьи - персональный так сказать препарат. детей витамины, у меня венотоник Венолайф Дуо, второй месяц пью, варикоз появился, вот фармацевт посоветовал. Эффект нравится, звездочки посветлели. Сейчас и муж начал пить от геморроя. Пьёт неделю, знач-но полегче. У детей витамины, но комплексы не даю, по отдельности все принимают, витамин Д, кальций и С. Ну и средства антисептические, перевязочные материалы. Такая аптечка у нас).

Катя
#28

У меня почти такой же набор в аптечке. Разве что еще Слабикап от запора, которые меня спасают в путешествиях и когда переедаю.

Гость
#29

У меня много, так как я хроник. Но только непосредственно от моего заболевания, а в целом только самое необходимое.

Гость
#30

у меня в основном от простуды) и то сейчас редко болеем и их не много осталось) даже парацетамола всего 2 таблетки)) упаковка йодангин для полоскания даже не тронутая, давненько не болели))

Наташа
#31

Я стараюсь, что ненужно уже, кому-то отдавать, чтобы не лежало просто так. Потому что вероятность, что пригодится, процентов 5, наверное)) Все равно потом выбрасываю, когда срок заканчивается. Парацетамол не держу, потому что сильно вредный для печени. Лучше аспирин. Им еще волосы ополаскиваю) Хлоргекседин, йод, вата, пластыри - это обязательно. Для желудка уголь и от изжоги что-то, смекта. От насморка держу только Эдас-131, тоже капли, всегда помогают. Шприцы не держу, потому что как-то давно не были нужны, если надо, куплю и все.

Гость
#32

вообще много, особенно от простуды, но последнее время болеть стали редко, некоторые препараты даже выбросила, потому чо срок годности истёк

Гость
#33
Гость

вообще много, особенно от простуды, но последнее время болеть стали редко, некоторые препараты даже выбросила, потому чо срок годности истёк

какой там выбрасывать, покупать не успеваю( самые основные какие? из противопростудных, что чаще всего покупаете или применяете?

Гость
#34
Гость

какой там выбрасывать, покупать не успеваю( самые основные какие? из противопростудных, что чаще всего покупаете или применяете?

самое основное это для носа душ Ринолайф, всегда в аптечке держу и полоскание для горла Йодангин, или таблетки такие же. Парацетамол ещё и антигистаминное обязательно

Гость
#35
Гость

самое основное это для носа душ Ринолайф, всегда в аптечке держу и полоскание для горла Йодангин, или таблетки такие же. Парацетамол ещё и антигистаминное обязательно

Что из этого детям можно? Хотелось бы по универсальней средства) а то сейчас только на аптеку и работаем

Гость
#36
Гость

Что из этого детям можно? Хотелось бы по универсальней средства) а то сейчас только на аптеку и работаем

Ринолайф душ с 6лет можно, антигистаминное нравится Кестин, Йодангин полоскание тоже с 6 или с 7 лет можно. Так что всё довольно универсальное)

Гость
#37
Гость

Что из этого детям можно? Хотелось бы по универсальней средства) а то сейчас только на аптеку и работаем

На йодангин стоит обратить внимание. Не дорогой и довольно эффективный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рада
#38

У меня тонна... всё пересмотрела, нашла кучу просроченных, выкинула нафиг. Оставила самое необходимое. Обязательно от головной боли, давления, сердечные препараты, от расстройства желудка, отравления и т. п. А вот моя мама «коллекционирует» мази от боли в суставах. У неё жёсткий хондроз, плюс артрит, а ещё часто поясницу хватает. Так у неё мази от этих дел на любой вкус, недавно купила мазь Салвисар, говорит, что на яде гадюки и хорошо прогревает больные места. Мне тоже её советовала, но у меня с костями (ттт) всё ОК.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: