Гость
Статьи
Вода как страшное …

Вода как страшное наказание

Все мы прекрасно знаем о чудо-свойствах чистой воды, поэтому говорить об этом миллионный раз не стоит. Я бы с радостью хотела выпивать 1,5-2 литра воды в день, но для меня это чисто физически не возможно(((( Дело в том, что не выношу вкус воды, что уж говорить о двух выпитых литрах. Для меня это как наказание! Как можно облегчить себе процесс выпивания воды? Я то и дело забываю её выпить. Могу вообще в день ни глотка не выпить. И организм как-то не требует. Что делать? Как выпивать 2 литра воды в день?

Оксана
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а меня начинает тошнить если выпью 1,5 литра за день

Мила
#2

А как можно не пить воду? Что вы вместо нее употребляете? Я в среднем литра 3 выпиваю, но я высокая

Гость
#3

Лимон добавить?

Гость
#4

Вода не имеет вкуса, если она реально чистая. В любом случае прям заставлять себя не стоит, кому литра хватит, а кому и двух мало. Я сейчас, в жару при сухом воздухе могу литр одним залпом выпить, сырой чистой воды, не чая, не сока и т.п. Смотрите на цвет мочи, она должна быть светло-соломенного цвета или бесцветной, при увеличении потребления воды (если не принимать окрашивающие лекарства и витамины) цвет светлеет, вплоть до прозрачного.

Гость
#5

Добавлю, вкус даже деминерализованной воде может давать неблагоприятная микрофлора полости рта.

Гость
#6
Мила

А как можно не пить воду? Что вы вместо нее употребляете? Я в среднем литра 3 выпиваю, но я высокая

Вот так, один стакан чая в день. Организм в приципе не требует большего. Но пить вкусные напитки я могу много - сок, морс,компот. А рост тут причем? Он влияет?

Алина
#7

Не насилуйте себя.
И проверьте чистоту воды, вы её фильтруете, покупаете бутилированную или просто кипятите?
Не обязательно пить за раз много, просто иногда делайте глоток-два в час. Не считайте литр вы выпили или два, просто иногда пейте.

Гость
#8
Гость

а меня начинает тошнить если выпью 1,5 литра за день

В тебе демоны значит. Нормальные, не одержимые люди спокойно могут выпить 2 литра воды! Ибо вода это источник жизни, а демоны ее не переносят!

Гость
#9
Гость

В тебе демоны значит. Нормальные, не одержимые люди спокойно могут выпить 2 литра воды! Ибо вода это источник жизни, а демоны ее не переносят!

Ну по-моему это нормально, не всем же все одинаково нравится должно. Кто-то любит воду, кто-то нет. Так же как и с другими напитками. Другой вопрос о том, нужно ли это вообще. Понимаю что полезно, поэтому и пишу на форум.

#10

Я тоже не могу много воды пить просто так, если только когда сильная жажда замучила. Ну и перед сном попью водички холодной, и утром смочить горло, пол бокала.
Если не можете - не пейте, и правда, зачем насиловать себя.

Гость
#11
Valeri

Я тоже не могу много воды пить просто так, если только когда сильная жажда замучила. Ну и перед сном попью водички холодной, и утром смочить горло, пол бокала.
Если не можете - не пейте, и правда, зачем насиловать себя.

Просто все твердят о том, что это полезно, возмущаются как это можно, ибо здоровье портится...

Маня
#12

Я думала тема будет о том, как затопило Иркутскую область...

#13
Оксана

Могу вообще в день ни глотка не выпить. И организм как-то не требует. Что делать? Как выпивать 2 литра воды в день?

А цель-то какая? Почему именно 2 литра? Почему не три? Или поллитра?

Гость
#14

У вас почки запасные есть?

Гость
#15

Вода разная бывает, особенно, если бутилированная, у каждого производителя свой вкус. Попрорбуйте медленно, глотками пить стакан в течение 30 мин, например.

Гость
#16
Гость

а меня начинает тошнить если выпью 1,5 литра за день

И меня.

Гость
#17
Гость

Вот так, один стакан чая в день. Организм в приципе не требует большего. Но пить вкусные напитки я могу много - сок, морс,компот. А рост тут причем? Он влияет?

Осторожнее с сахаром...

winter
#18

Автор, минеральную воду, не газированную, тоже не приемлете?

Святой отец
#19

Какие такие чудосвойства воды? Вы случаем еще фильтры петрика не покупаете? Бабы действительно дуры, начитались глупых статей и теперь уверенны, что надо в себя обязательно два литра воды залить.

Святой отец
#20
Гость

Осторожнее с сахаром...

Действительно осторожнее, недостаток сахара может спровоцировать психические расстройства.

Профессор медицины
#21

Налегай на спирт. Вкусно и приятно

Гость
#22

ну не пейте, вы же все равно уже решили, что вам вода не нужна. сейчас набегут водоненавистники, которые будут доказывать, что они воду не пьют и здоровы. не пейте, нефрологи без работы не останутся.

Гость
#23

В десятый раз пишу. Много лет назад ученые медики пришли к выводу что для здоровья человек должен употребрять1,5 - 2 литра жидкости в сутки. ЖИДКОСТИ! Которая так же содержится в зелени, овощах и фруктах + чай, бульон это тоже жидкость
Почему жидкость превратили в воду загадка, очевидно производители бутилированной воды постарались.
Сама воду не мтю практически вообще. Здорова, кожа хорошая. Почки в порядке

Гость
#24
Оксана

Все мы прекрасно знаем о чудо-свойствах чистой воды, поэтому говорить об этом миллионный раз не стоит. Я бы с радостью хотела выпивать 1,5-2 литра воды в день, но для меня это чисто физически не возможно(((( Дело в том, что не выношу вкус воды, что уж говорить о двух выпитых литрах. Для меня это как наказание! Как можно облегчить себе процесс выпивания воды? Я то и дело забываю её выпить. Могу вообще в день ни глотка не выпить. И организм как-то не требует. Что делать? Как выпивать 2 литра воды в день?

Никак.Зачем вообще ее выпивать,если пить не хочешь?Организм сам потребует ,если ему нужно.

Гость
#25

Автор, какой вообще может быть вкус у воды??? Его нет)))
Вы наверняка пьете соки, едите супы и т.п. Вот обьем воды и восполняется так. Я также могу весь день просто чай пить, без сахара, и воды пить ну абсолютно не хочется

Гость
#26

Все эти мифы, об питье огромного количества воды, придуманы. Воды нужно пить ровно столько, сколько хочется, а не насиловать организм. И не всем ее можно пить литрами. Или вы умнее нашего организма?

Гость
#27

Я тоже не пью много воды, да и вообще жидкости. От силы 0,5-0,7, из них половина - это кофе. Польза воды - это пропаганда фитнес тренеров и спортивных гуру, врачи ничего подобного не говорят. Я живу не в России, недавно муж лежал в госпитале, ему делали операцию, при выписке полный инструктаж питания, образа жизни, питья на последующие 2 месяца. О воде ни одного слова. Кофе без ограничений и обязательный бокал красного сухого вина - это есть в рекомендациях, про воду ничего.

Клубника со сливками
#28

Правильно пить 30мл умножить на вес тела в кг. Если не тянет не пейте. Можно попробовать делать домашний лимонад без сахара, может так будет проще.

#29

У меня ситуация прямо противоположная - пью много. Я слушаю организм, если просит - я даю, если нет, то и насильно в себя не вливаю

Гость
#30

На самом деле я тоже не верила в это "чудодейство", начиталась и наслушалась всего разного. Спасибо за ответы!

Гость
#31

Надо есть и пить по желанию а не по расписанию.Так поступают животные.И это правильно.Вжару сильно охота пить а зимой -нет. И не надо в себя насильно ничего заливать и запихивать еду.

from the US
#32

Автор, а зачем вам понадобилось насиловать себя и выпивать два литра? Мне уже 45 лет и я, как и вы, не люблю воду, но я плюс не люблю никакие другие напитки. Нередко бывают дни, когда за весь день выпиваю только 2 чашки чая и всё, 3 чашки - это предел в обычной жизни. И так всю жизнь, ну не лезет в меня вода, да и вообще жидкость. Если очень жарко, а у нас лето жаркое, могу съесть арбуз, дыню, виноград, либо, если как вчера, а у нас было +36, то да ещё мл 200 воды выпила. Когда я поднимала этот вопрос с врачом, он мне сказал, что все люди разные и давиться только ради того, чтобы пить воду, не нужно. Если нет потребности, значит нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

А вода какая?Имею в виду вкус,из под крана или с бутылки.Есть такая вещь у некоторых людей,попробуйте,с лимоном,или с яблочным уксусом.Можно начать с 3,5 глотков в день,постепенно привыкните.Вода очень полезна,она лечит

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Предыдущая тема