Гость
Статьи
Рак или ерунда?

Рак или ерунда?

Хотелось бы узнать мысли со стороны
Что бы вы делали на моем месте ?
Такие симптомы и показатели
1.В течение 2-х лет Периодическое увеличение лимфоузла (а может и нескольких, не знаю, я чувствую только один). По Узи самый большой лимфоущел 18*6 мм. По последующим уже меньше.
2. Полгода держатся повышенные моноциты и эозинофилы (повышение незначительное, но стабильное)
3. ЛОР ставила хронический фарингит, в посеве из носа стафилококк (сейчас лечу)
4. Также аллергический ринит на цветение + дерматит. И в целом я аллергик ,на бытовую химию реагирую сильно.
Прочитала, что моноциты и эозинофилы могут быть повышены из-за такого диагноза как лимфома (рак лимфоузлов). Понимаю, что мои лимфоузлы периодически увеличиваются (не сильно, я этого даже не ощущаю). Также эозинофилы могут повышаться из-за аллергии и дерматита. Но меня больше беспокоят моноциты.
Теперь думаю, моноциты и эозинофилы повышены из-за аллергии и дерматита или онкология?
А лимфоузлы увеличиваются из-за фарингита или все-таки лимфома ???
Не могу успокоиться и отпустить страшную мысль.
Что бы вы сделали и как бы себя вели на моем месте?

Кристина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно наверное написать, что у вас рак, иначе вы не остановитесь темы об одном и том же создавать, а переубедить вас судя по прошлой невозможно.

Гость
#2

Я бы написала на медфорум. И сходила на консультацию.

#3

Я как-то не до конца понимаю Вашу логику, в чем проблема тогда сходить в онкологический центр и провериться на рак, если так не можете успокоиться?!

Кристина
#4
Valeri

Я как-то не до конца понимаю Вашу логику, в чем проблема тогда сходить в онкологический центр и провериться на рак, если так не можете успокоиться?!

Я была , в онкологии делали Узи.
Биопсию делать не стали

Гость
#5

Ну рак и рак вылечат, у меня был забыла уже.. Че так парится то

Гостья
#6

По сто раз будешь одну и ту же тему создавать?

Кариночка
#7
Гость

Ну рак и рак вылечат, у меня был забыла уже.. Че так парится то

Ну страх, что он есть , а его не лечат. А время идёт ..
А может и нет ничего)
Неопределенность пугает

Кариночка
#8
Гостья

По сто раз будешь одну и ту же тему создавать?

Просто та тема уже далеко, люди могут не увидеть
и я уже по-другому вопрос сформулировала)

Гость
#9

А вы себя сами как чувствуете?

Кристина
#10
Гость

А вы себя сами как чувствуете?

Чувствую себя хорошо, кроме марального состояния и страха за здоровье

Кристина
#11
Кристина

Чувствую себя хорошо, кроме марального состояния и страха за здоровье

Морального*

Гость
#12
Кристина

Чувствую себя хорошо, кроме марального состояния и страха за здоровье

Я бы на вашем месте проверилась на ряд инфекций, они могут давать увеличение лимфоузлов. Например, вирус герпеса, Эпштейн- Барра, цитомегаловирус и т.д. Нужно уточнить в больнице и сдать анализы. А температура есть, если постоянно 37,0-37,3- не оч хорошо, особенно по вечерам?

Гость
#13

вы ненормальная. Вам в предыдущей теме мало отвечали? Лечите кукушку

Гость
#14
Гостья

По сто раз будешь одну и ту же тему создавать?

ага...ненлрмальная баба

Кристина
#15
Гость

Я бы на вашем месте проверилась на ряд инфекций, они могут давать увеличение лимфоузлов. Например, вирус герпеса, Эпштейн- Барра, цитомегаловирус и т.д. Нужно уточнить в больнице и сдать анализы. А температура есть, если постоянно 37,0-37,3- не оч хорошо, особенно по вечерам?

На все вирусы Анализы сданы
Анализы показывают высокик титры по ВЭБ , что я переболела им в прошлом
Активных в данный момент вирусов нет
А переболела всеми
У инфекциониста была

Кристина
#16
Гость

вы ненормальная. Вам в предыдущей теме мало отвечали? Лечите кукушку

Ваше мнение , что я необоснованно переживаю ?

Гость
#17
Кристина

На все вирусы Анализы сданы
Анализы показывают высокик титры по ВЭБ , что я переболела им в прошлом
Активных в данный момент вирусов нет
А переболела всеми
У инфекциониста была

Я думаю, рака у вас нет. Если нет слабости, бледности, потери веса, ночной потливости и т. д. Но температуру все же проконтролируйте, если в норме - переживать не о чем. Я сама ипохондрик.

Кристина
#18
Гость

Я думаю, рака у вас нет. Если нет слабости, бледности, потери веса, ночной потливости и т. д. Но температуру все же проконтролируйте, если в норме - переживать не о чем. Я сама ипохондрик.

Бледная я была всегда )
А похудела с 52 до 46,5 кг за последние года 1,5-2
Но это не считается резким похудением, мне кажется
Связываю это частично с тем, что бросила спорт и мышцы ушли
Хотя может и стоит переживать
Но я устала бояться из-за всего, что со мной происходит (((

Гость
#19
Кристина

Бледная я была всегда )
А похудела с 52 до 46,5 кг за последние года 1,5-2
Но это не считается резким похудением, мне кажется
Связываю это частично с тем, что бросила спорт и мышцы ушли
Хотя может и стоит переживать
Но я устала бояться из-за всего, что со мной происходит (((

А хронические болезни есть какие-то?

Садко
#20

[quote="Кристина " message_id="5130974"]Хотелось бы узнать мысли со стороны
Что бы вы делали на моем месте ?
Такие симптомы и показатели
1.В течение 2-х лет Периодическое увеличение лимфоузла (а может и нескольких, не знаю, я чувствую только один). По Узи самый большой лимфоущел 18*6 мм. По последующим уже меньше.
2. Полгода держатся повышенные моноциты и эозинофилы (повышение незначительное, но стабильное)
3. ЛОР ставила хронический фарингит, в посеве из носа стафилококк (сейчас лечу)
4. Также аллергический ринит на цветение + дерматит. И в целом я аллергик ,на бытовую химию реагирую сильно.
Прочитала, что моноциты и эозинофилы могут быть повышены из-за такого диагноза как лимфома (рак лимфоузлов). Понимаю, что мои лимфоузлы периодически увеличиваются (не сильно, я этого даже не ощущаю). Также эозинофилы могут повышаться из-за аллергии и дерматита. Но меня больше беспокоят моноциты.
Теперь думаю, моноциты и эозинофилы повышены из-за аллергии и дерматита или онкология?
А лимфоузлы увеличиваются из-за фарингита или все-таки лимфома ???
Не могу успокоиться и отпустить страшную мысль.
Что бы вы сделали и как бы себя вели на моем месте?
[/quoteн
Девочка моя, не сиди на форумах, не запускай болезнь, иди к профессиональному врачу.

Ангелина
#21
Садко

Хотелось бы узнать мысли со стороны
Что бы вы делали на моем месте ?
Такие симптомы и показатели
1.В течение 2-х лет Периодическое увеличение лимфоузла (а может и нескольких, не знаю, я чувствую только один). По Узи самый большой лимфоущел 18*6 мм. По последующим уже меньше.
2. Полгода держатся повышенные моноциты и эозинофилы (повышение незначительное, но стабильное)
3. ЛОР ставила хронический фарингит, в посеве из носа стафилококк (сейчас лечу)
4. Также аллергический ринит на цветение + дерматит. И в целом я аллергик ,на бытовую химию реагирую сильно.
Прочитала, что моноциты и эозинофилы могут быть повышены из-за такого диагноза как лимфома (рак лимфоузлов). Понимаю, что мои лимфоузлы периодически увеличиваются (не сильно, я этого даже не ощущаю). Также эозинофилы могут повышаться из-за аллергии и дерматита. Но меня больше беспокоят моноциты.
Теперь думаю, моноциты и эозинофилы повышены из-за аллергии и дерматита или онкология?
А лимфоузлы увеличиваются из-за фарингита или все-таки лимфома ???
Не могу успокоиться и отпустить страшную мысль.
Что бы вы сделали и как бы себя вели на моем месте?
[/quoteн
Девочка моя, не сиди на форумах, не запускай болезнь, иди к профессиональному врачу.

Я уже полгода хочу к профессиональным врачам

Кристина
#22
Ангелина

Я уже полгода хочу к профессиональным врачам

Я уже полгода хожу к врачам

Кристина
#23
Гость

А хронические болезни есть какие-то?

Хронический фарингит
Дерматит

Кристина
#24
Гость

А хронические болезни есть какие-то?

Хронический фарингит
Дерматит
Аллергия

Гость
#26
Кристина

Хронический фарингит
Дерматит
Аллергия

Заболевания лор - органов могут давать такое. И на фоне аллергии бывает. Астма есть?

Автор
#27
Мелокописчник-Неликвид

Вам надо не к онкологу, а в районный ПНД. там вам выпишут препараты согласно симптоматике.

Я бы очень хотела, чтобы это было так , чем онкология

Автор
#28
Гость

Заболевания лор - органов могут давать такое. И на фоне аллергии бывает. Астма есть?

Астмы нет

Гость
#29
Автор

Астмы нет

Я все же склоняюсь, что у вас это следствие какой-то вялотекущей внутри организма хронической инфекции. Возможно, связанной с горлом.

Автор
#30
Гость

Я все же склоняюсь, что у вас это следствие какой-то вялотекущей внутри организма хронической инфекции. Возможно, связанной с горлом.

Думаете, не стоит ходить к гематологам и делать биопсию ?

Гость
#31
Автор

Думаете, не стоит ходить к гематологам и делать биопсию ?

Сходить для себя стоит, прежде всего, чтобы успокоиться, но онкология очень маловероятна.

Гость
#32

у вас не рак,а ипохондрия!

Гость
#33

лимфоузел на шее?? а что вы хотели с фарингитом , чтоб его не было??? даже после полного выздоровления лимфоузлы могут ещё несколько месяцев сохранять свои размеры.
эозинофилы первый показатель аллергий ( ещё повышается при глистах ) .
и повышение какое? 1 пункт??
моноциты повышаются при воспалительных процессах ( чаще хронических ) и особенно вирусных.
лечите свой стафилококк и поддерживайте иммунитет .
а вопросами ипохондрии занимаются психотерапевты.

Гость
#34
Автор

Я все же склоняюсь, что у вас это следствие какой-то вялотекущей внутри организма хронической инфекции. Возможно, связанной с горлом.

Думаете, не стоит ходить к гематологам и делать биопсию ? вам лечить лор заболевания и ипохондрию надо . никакого рака у вас нет

Гость
#35
Кристина

Хотелось бы узнать мысли со стороны
Что бы вы делали на моем месте ?
Такие симптомы и показатели
1.В течение 2-х лет Периодическое увеличение лимфоузла (а может и нескольких, не знаю, я чувствую только один). По Узи самый большой лимфоущел 18*6 мм. По последующим уже меньше.
2. Полгода держатся повышенные моноциты и эозинофилы (повышение незначительное, но стабильное)
3. ЛОР ставила хронический фарингит, в посеве из носа стафилококк (сейчас лечу)
4. Также аллергический ринит на цветение + дерматит. И в целом я аллергик ,на бытовую химию реагирую сильно.
Прочитала, что моноциты и эозинофилы могут быть повышены из-за такого диагноза как лимфома (рак лимфоузлов). Понимаю, что мои лимфоузлы периодически увеличиваются (не сильно, я этого даже не ощущаю). Также эозинофилы могут повышаться из-за аллергии и дерматита. Но меня больше беспокоят моноциты.
Теперь думаю, моноциты и эозинофилы повышены из-за аллергии и дерматита или онкология?
А лимфоузлы увеличиваются из-за фарингита или все-таки лимфома ???
Не могу успокоиться и отпустить страшную мысль.
Что бы вы сделали и как бы себя вели на моем месте?

Знаю как лечить. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните

Гость
#36

Здравствуйте. Что у вас в итоге оказалось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37

Здравствуйте!
Что у Вас в итоге оказалось?

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 451 тема
Предыдущая тема