Гость
Статьи
У вас есть близкие или …

У вас есть близкие или друзья, которые смогли вылечиться от рака?

У вас есть близкие или друзья, которые смогли вылечиться от рака? Очень нуждаюсь в положительных историях, чтобы подбодрить себя хоть как-то( Потому что врачи только пугают и готовят к самому плохому(( Всем добра!

Таня
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, девушка, 34. Собирали всем миром на лечение, 4ст. Рак носовых пазух. Риск потери глаза был (это в лучшем случае!). Лечилась в Корее. При огромных долгах (питание, жилье, лечение). Но успешно!!! Победила! И глаза на месте, и внешность восстановилась. И анализы хорошие! Это было полтора года назад, в новый год она в одиночестве лежала в больнице. Держитесь, автор!!! Сил вам!

Гость
#2

Есть, у мамы моей подруги был рак груди, сделали операцию, потом лечение, после чего прожила еще 30 лет. У подруги был рак матки 22 года назад, сейчас со здоровьем все ОК

Гость
#3

четыре примера есть. две знакомые с раком груди и две с кишечником. у одной с грудью уже лет 30 прошло с тех пор, даже родила после этого, а с кишечником у одной из двух было больше 70 на момент рака, сейчас под 90, и она пережила врача ее оперировавшего. а вот с легкими и с мозгом много примеров и все плохие.

#4

У бывшего мужа моей приятельницы был рак, мама его выходила (это было еще до его встречи с приятельницей). Сво он редкостная, от алиментов бегает, но живет и здравствует.

Гость
#5

Бабушка 77 лет. 4 стадия, рак груди, вырезали. Прожила до 96, умерла от инсульта

Гость
#6

Да многих. Знаю 2 детей, которые вылечились от лейкоза, но этот тип рака действительно хорошо лечится. Моя родственница вылечилась от меланомы. Знаю мужика, который уже 20 лет в находится в ремиссии с раком простаты. Ещё знаю тетку, которая в 75 лет отказалась от удаления злокачественной опухоли ( не знаю где), сейчас ей 87, она официально не излечилась, но болезнь не прогрессирует. Сейчас некоторые типы рака вполне контролируются.

Гость
#7

Есть.
Моя бабушка еще в советские времена имела рак кожи. Удалили, прожила потом больше 20 лет, благополучно забыла о том, что когда-то была такая операция, умерла не от рака.
Мама моего друга детства. Рак груди. Не знаю, насколько все было серьезно, но она иногда говорила с моей мамой о том, как боится умереть и оставить маленького сына одного - папы у них не было. Это я знаю от мамы. Мама друга выжила, я встречала ее на улице много лет спустя, у нее был здоровый цветущий вид.
Моя свекровь. Рак кишечника. 20 лет назад сделали операцию. Химиотерапию не проходила - лечилась травами у своего брата, очень серьезного фитотерапевта (кстати, лечащий врач, когда узнал, что травник - брат, дал добро). На пару месяцев ей ставили стому, которую потом сняли.
У нее до сих пор есть проблемы с пищеварением (кусок кишечника-то отсутствует), ей регулярно приходится делать особые процедуры, и тем не менее, ей 80 лет, она жива, активна, радуется жизни, работает, все время чем-то интересуется. Например, мы с мужем забили на московские митинги, у нас другие заботы, а она все знает, приходит и просвещает нас.) Где что было, сколько человек, кого посадили и так далее. Книги читает, кино новое смотрит, мечтает еще раз поехать в Италию.

Гормон роста
#8

Есть знакомая, ей грудь вырезали лет 15 назад, сейчас все ок. Лечили бесплатно в областном городе, не Москва. Есть сын приятельницы - был в 10 классе, когда обнаружили - год лечился, причем бесплатно в Москве (они там жили тогда) - сейчас ему 22-23, все ок. Есть сосед мой - 70 лет, в прошлом году летом обнаружили, в запущенной стадии, уже не рассчитывали, что будет лучше. Но этим летом смотрю - опять на огород выполз, ходит, командует, сам делает, похудел кг на 20, но настроение хорошее, сам за рулем и пр. - надеюсь, что обойдется, хороший дядька. Есть мать одноклассницы, рак, никто не гарантировал, что она полгода протянет, и которая сколько я ее помню, только приговаривала - мне бы дочку из школы выпустить, мне б увидеть, как она в вуз пойдет и пр. Нам с этой дочкой уже по 30, у нее уже своих двое, а бабуля теперь мечтает как младшего в школу поведет) Держитесь, автор.

Гость
#9

Бабушка. Рак десны. Опухоль агрессивная, медицина советская. Тяжелая челюстно-лицевая операция, химия и облучение. Через 10 лет пластика лица. 40 лет ремиссии. Сейчас ей 84 года, еще вполне в разуме, бегает еще шустро вполне.

Пациент выживший
#10

Никогда не бойтесь никаких болезней а бойтесь врачей. Врачи опаснее болезней. Мне диагностировали рак поджелудочной железы , я их послал куда подальше не стал лечиться и не стал им платить. Уже 10 лет живу не умираю.

N
#11
Пациент выживший

Никогда не бойтесь никаких болезней а бойтесь врачей. Врачи опаснее болезней. Мне диагностировали рак поджелудочной железы , я их послал куда подальше не стал лечиться и не стал им платить. Уже 10 лет живу не умираю.

Диагноз вероятно был ошибочный. Вам же, как я понимаю, операцию с последующей гистологией не делали?
У меня 2 знакомый, не знаю уж насколько они вылечились, но, во всяком случае, живы уже более 10 лет после диагноза. У одной - рак груди, у другой кишечника. Но лечились у обычных врачей, операции делали.

Пациент выживший
#12
N

Диагноз вероятно был ошибочный. Вам же, как я понимаю, операцию с последующей гистологией не делали?
У меня 2 знакомый, не знаю уж насколько они вылечились, но, во всяком случае, живы уже более 10 лет после диагноза. У одной - рак груди, у другой кишечника. Но лечились у обычных врачей, операции делали.

Может быть и ошибочный я не знаю. Но знаю только что хапуги они и проходимцы эти врачи( рвачи).

N
#13
Пациент выживший

Может быть и ошибочный я не знаю. Но знаю только что хапуги они и проходимцы эти врачи( рвачи).

Онкобольных же лечат и оперируют бесплатно.

Гость
#14
N

Онкобольных же лечат и оперируют бесплатно.

Мне они предложили оплатить дополнительное обследование за мой счёт, яко бы у меня рак поджелудочной. Я обещал подумать, думаю уже 10 лет.

Гость
#15
Гость

четыре примера есть. две знакомые с раком груди и две с кишечником. у одной с грудью уже лет 30 прошло с тех пор, даже родила после этого, а с кишечником у одной из двух было больше 70 на момент рака, сейчас под 90, и она пережила врача ее оперировавшего. а вот с легкими и с мозгом много примеров и все плохие.

А у меня есть хороший пример с раком легких. После лечения прошло почти 15 лет. Рецидивов не было!
Но там была ранняя стадия.

Пациент выживший.
#16

Начали мне какие то снимки совать мутные под нос и стали уверять меня что мне 2 недели жить осталось, если я срочно не пройду дополнительное обследование уже те процедуры которые не входят в полис, а за наличные. Но не того они нарвались!

Пациент выживший.
#17
N

Онкобольных же лечат и оперируют бесплатно.

Вы как ребенок маленький, ей богу! Бесплатно сейчас не только не лечат, но даже и не хоронят.

Гость
#18

Знакомая лечилась, было ей тогда около 50-ти, недавно встретила ее случайно, мило поговорили, а ведь после операции и химии уже лет 20-ть прошло! Автор, разный рак, разные стадии и разные организмы. Желаю, чтобы вы тоже жили долго-долго после лечения.

N
#19
Пациент выживший.

Вы как ребенок маленький, ей богу! Бесплатно сейчас не только не лечат, но даже и не хоронят.

Вообще-то я в этом году дважды бесплатно прооперировалась по поводу рака груди и химиотерапию мне предлагали, тоже бесплатно, просто насчет нее мнения врачей разошлись и я решила пока отказаться.

Гость
#20

куча историй с хороший концом : грудь, матка, кишечник, простата и.т.п.. обычное заболевание современное. раньше просто так не диагностировали.

Пациент выживший.
#21
N

Вообще-то я в этом году дважды бесплатно прооперировалась по поводу рака груди и химиотерапию мне предлагали, тоже бесплатно, просто насчет нее мнения врачей разошлись и я решила пока отказаться.

Хорошо если бесплатно. А то ведь медицина это бизнес да будь здоров какой доходный! Главное платите деньги, а болезни они вам придумают и лечить будут на совесть и по установленным тарифам. Особо врачам не доверяйте. Помните, что ваше здоровье нужно только вам.

Гость
#22
Пациент выживший.

Вы как ребенок маленький, ей богу! Бесплатно сейчас не только не лечат, но даже и не хоронят.

не знаю, где вы живете, и не знаю про похороны. НО онкобольных сейчас хорошо бесплатно лечат. у меня подруга с раком сейчас бесплатно принимает таблетки, которые стоят 20 т.р. в день + многое другое. все бесплатно. и протоколы лечения первых степеней одинаковые - нет смысла ехать в москву или питер - везде одинаковое лечение

Пациент выживший.
#23
Гость

не знаю, где вы живете, и не знаю про похороны. НО онкобольных сейчас хорошо бесплатно лечат. у меня подруга с раком сейчас бесплатно принимает таблетки, которые стоят 20 т.р. в день + многое другое. все бесплатно. и протоколы лечения первых степеней одинаковые - нет смысла ехать в москву или питер - везде одинаковое лечение

Я живу в Москве. Похороны здесь оооочень дорогие! Поэтому я умирать не собираюсь что бы не вводить в расход моих родственников!

Пациент выживший.
#24

Как лечат в Москве не знаю, потому что не лечился. Любое лечение начинается с анализа ситуации и с устранения причин приведших к заболеванию. Это может сделать сам пациент. Не допускайте причин для заболевания. Не верь, не бойся, не проси, и никогда не ошибёшься.

Пациент выживший.
#25

Смотрю я телевизор этого доктора Мясникова и смеюсь над его речами! Рекомендует есть курицу а не мясо! Типа низкокалорийная. А какую курицу? Которую гармонамт напичкали на птицеферме, или которая деревенская по 350 рублей за кило и достать ее невозможно? Вот вам и рак готовый в виде куриной ножки поджаристой! Я рекомендую есть баранину, баран не выдержит укола гармона роста и подохнет, поэтому их не колят. А свиней и телят колят уколами гормональными.

#26
Гость

не знаю, где вы живете, и не знаю про похороны. НО онкобольных сейчас хорошо бесплатно лечат. у меня подруга с раком сейчас бесплатно принимает таблетки, которые стоят 20 т.р. в день + многое другое. все бесплатно. и протоколы лечения первых степеней одинаковые - нет смысла ехать в москву или питер - везде одинаковое лечение

Нет, это не совсем так.
Во первых на лечение любых болезней в медицинской сфере есть квоты. И каждый год их постепенно сокращают. Во вторых лечение может быть бесплатное, но дополнительно навязывают много платных лекарств и услуг.
Врачи прямым текстом говорят, что просто лечить, им не выгодно. Надо, чтобы хотя бы что-то покупали дополнительно.
И самое плохое в этом то, что врачи действительно относятся к лечению как к бизнесу, и считают это естественным.

Пациент выживший
#27
Андрей

Нет, это не совсем так.
Во первых на лечение любых болезней в медицинской сфере есть квоты. И каждый год их постепенно сокращают. Во вторых лечение может быть бесплатное, но дополнительно навязывают много платных лекарств и услуг.
Врачи прямым текстом говорят, что просто лечить, им не выгодно. Надо, чтобы хотя бы что-то покупали дополнительно.
И самое плохое в этом то, что врачи действительно относятся к лечению как к бизнесу, и считают это естественным.

Так и есть! Это для больных медицина это Надежда, а для врачей это работа. Им заработать нужно.

#28
Гость

подруга с раком сейчас бесплатно принимает таблетки, которые стоят 20 т.р. в день + многое другое. все бесплатно.

Насчет "бесплатных лекарств".
Одному товарищу выписали послеоперационный курс лекарств, Российского производства. Бесплатно, не просроченное. Добивались они его месяц правда, и то, когда мама парня стала гуглить и советовалась с другими врачами. Делали запросы и т.п. Но дали.
И врачи ему "рекомендовали" эти лекарства выкинуть. И купить импортный аналог, который дескать лучше во многом. Разумеется только под заказ, и стоило оно от миллиона. Что там за таблетки-то такие были, наверное с телевизор величиной... Им врачи так и сказали, что за связи (у них было много друзей) им позволили бесплатно операцию провести, но после этого пусть изволят доплатить в кассу.
Два курса надо пройти, два миллиона выложить на бочку.
И они собирали деньги через интернет-группу, при этом кстати живя в достатке, да и родители были не бедные.
Набрали они тысяч двести. И лекарства покупать не стали. После сбора много фото было, где они на куррорты ездили. Их еще осуждали, но по моему это лучше, чем покупать импортные лекарства, у врачей, которые обиделись за бесплатные услуги))

#29
Пациент выживший

Так и есть! Это для больных медицина это Надежда, а для врачей это работа. Им заработать нужно.

Ну им зарплату платят же. Если мало, пусть требуют больше. Вы же не обвиняете например станки, которые делаете, что они виноваты в том, что вам мало платят?
Зачем превращать это в смысл своей работы? У коммерции нет души, и тот, кто предпочитает коммерцию человеческим принципам - бездушная скотина.

Гость
#30

Да, есть. Мать подруги. Врачи готовили ее к худшему, а она победила болезнь. Теперь врачи пациентам приводят ее в пример и называют чудом. Здоровья Вам!

Пациент выживший
#31

Рак бывает разный. Поэтому победить рак--- это совершенно ни о чем!! Нельзя говорить, например, что язва желудка это тяжёлая болезнь а гастрит это лёгкая болезнь. Бывают очень лёгкие формы язвы и очень тяжёлые формы гастрита. Страшно тяжёлые! Так и рак, у кого то лёгкая форма в молодом возрасте, а у кого то тяжёлая форма и неизлечимая в пожилом с летальным исходом.

Гость
#32

да, знакомая пила-курила, всех посылала, ночевала не пойми где, имея рак легких, кое-как ее заставили лечиться, прошла все стадии, ходила без волос, но полностью здорова, двоих детей родила. и еще одна имела рак груди, удалять грудь не согласилась. лечили ее как-то эксперементально, но помогло, уже лет 10 прошло.

Пациент выживший
#33
Гость

Да, есть. Мать подруги. Врачи готовили ее к худшему, а она победила болезнь. Теперь врачи пациентам приводят ее в пример и называют чудом. Здоровья Вам!

Метко вы сказали (((. Врачи готовили к худшему.....!!!

Пациент выживший
#34

Знал одну старуху, прожила с 1915 по апрель месяц 1914 года. Всю жизнь пила, любила портвейн больше чем водку. Когда ей было 90 она приболела, и ее дочь стала готовиться к похоронам грядущим. Купила вина, водки , продуктов и в погреб убрала. А бабушка портвейн нашла и выпила и по деревне хвалилась как она ловко обманула свою дочь. Похороны отменить пришлось и старушка прожила ещё 10 лет.

Гость
#35

Мой прадед вылечился от рака желудка. Умер от чего то другого, от старости в общем. Оперировали еще в советское время, т.е. очень давно. Умер в начале 90х.

Вера
#36

Ох уж эти врачи! Знаете, на мне тоже крест ставили. А когда я пришла на анализы спустя время, они были в шоке от изменений и улучшений. Мне очень помогла онкопсихотерапия, я смогла найти и устранить внутренние блоки, установки, поменять мышление. В общем полная перезагрузка головы, что и дало положительный толчок к выздоровлению.

Пациент выживший
#37
Вера

Ох уж эти врачи! Знаете, на мне тоже крест ставили. А когда я пришла на анализы спустя время, они были в шоке от изменений и улучшений. Мне очень помогла онкопсихотерапия, я смогла найти и устранить внутренние блоки, установки, поменять мышление. В общем полная перезагрузка головы, что и дало положительный толчок к выздоровлению.

Правильно! Перезагрузка головы это важно. Посмотреть на проблему под другим углом это бывает очень полезно посмотрел на проблему по другому и она перестала быть проблемой!

#38
Пациент выживший

Правильно! Перезагрузка головы это важно. Посмотреть на проблему под другим углом это бывает очень полезно посмотрел на проблему по другому и она перестала быть проблемой!

Жжете)))

У моего деда и мамы рак находили. Мама до сих пор живет с опухолью. В больницах бывали очень редко, и то с травмами. По линии мамы все любили пить разные травки и всякие чаги с женшенями. Я себе иногда настаиваю, скорее от нечего делать, чем для пользы (последний раз в больнице был шестнадцать лет назад, и то ушел оттуда сам, была очередь пенсионеров, им же нужней, чем мне с пневмонией. Скорую вызвали домой, один укол сделали, лекарств сам купил).
Возможно это и не помогает, но как дополнительное средство можно практиковать. Только надо проконсультироваться с врачами и не злоупотреблять. А то еще хуже можно натворить.

Таня
#39
Вера

Ох уж эти врачи! Знаете, на мне тоже крест ставили. А когда я пришла на анализы спустя время, они были в шоке от изменений и улучшений. Мне очень помогла онкопсихотерапия, я смогла найти и устранить внутренние блоки, установки, поменять мышление. В общем полная перезагрузка головы, что и дало положительный толчок к выздоровлению.

Честно сказать я скептически к психологам отношусь. Так что это за чудо онкопсихотерапия?

Таня
#40
Гость

Да, есть. Мать подруги. Врачи готовили ее к худшему, а она победила болезнь. Теперь врачи пациентам приводят ее в пример и называют чудом. Здоровья Вам!

Спасибо!

Таня
#41
Гость

Знакомая лечилась, было ей тогда около 50-ти, недавно встретила ее случайно, мило поговорили, а ведь после операции и химии уже лет 20-ть прошло! Автор, разный рак, разные стадии и разные организмы. Желаю, чтобы вы тоже жили долго-долго после лечения.

Спасибо вам!

Гость
#42

Автор, здоровья вам крепкого! Верьте, боритесь, не сдавайтесь, все будет хорошо! Знаю человека, у которого был рак лимфатической системы. Да, лечился, долго - год. Да, было тяжело... Но... выздровел! Сейчас все хорошо, растит дочь! Наши мысли материальны! Помните, пожалуйста, про это!

Гость
#43

Родственница случайно узнала о раке на флюорографии в 32 года. Лечилась в Москве и Воронеже. Химиотерапия и прочее. Встать с кровати и есть не могла от слабости. Вылечилась. Через год ребёнка родила. Сейчас все хорошо. Путешествует с семьёй, активно живёт, улыбается, регулярно в хорошем настроении.
Автор, я желаю вам такого же успеха.

Гость
#44

Моя тётя вылечила рак груди лет 30 назад (грудь удалили). После этого у неё был не один роман. Ещё свекровь вылечила, но через 25 лет рак вернулся и она быстро сгорела.

Гость359836
#46

Автор смотрите по знаменитостям. 4 стадия не лечится. Потому что это стадия распада органов и опухоли. Органы все сьедены уже. Новые увы не вырастут. Но есть актёры которые с раком крови вылнченным живут. Были в ссср. Рак аденомы у кобзона и одного из нана лечится часто. Кобзон долго прожил. Рак лечится только на ранней стадии. Вот аденома и рак крови дают раннюю симптоматику. Остальные редко ловят рано. Но бывает.

Аурика
#47

Моя бабушка.
В 70-х ей поставили диагноз рак молочной железы,удалили грудь,поливали изотопами и рентгенами.Через десять лет после операции бабушка умерла от ишемической болезни сердца,которая к раку никакого отношения не имеет.
Моему дяде в 80-х поставили диагноз рак мозга.Сделали операцию,удалили,все пришло в норму,начал бегать(он бегун-спринтер).Разбился в лифте когда тот сорвался с 16-го этажа.
Так что рак подвержен лечению.А вот от чего мы все умрем-то другой вопрос.
Не отчаивайтесь,это не приговор.☺☺☺

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елка
#48

Автор два года назад , целый год я ездила в Бурназяна к своей хорошей знакомой у неё рак крови был , весь ужас описывать не буду , что там с ней происходило . Она выдержала !!! Сейчас вроде все хорошо , даже инвалидность могут снять или другую дать . Спасибо врачам !

Гость
#49

Да, есть. Тетка. Рак груди, отрезали грудь. Прожила ещё 25 лет. И на работе красивая молодая женщина. Тоже эта же болезнь, Прошло лет 10, выглядит отлично. Дарья Донцова, прочтите ее книгу, про рак, обалденная книга, подробно, как излечилась.

Гость
#50

Забейте в Яндексе - лечение рака водкой с маслом. Там такие истгрии- мертвого поднимут.

Гость
#51

Милая автор держитесь искренне вас желаю выздоровления. У меня у подруги свекровь вылечила так щитовидки уж много лет прошло дива здорова. Мама как то бывшую коллегу встретила у не е дочь вылечила рак груди. Причем уже не в начале заболевания обнаружили . После этого родила и грудь сохранила . У знакомой друг вылечил рак. Молодой парень. Жив здоров . Правда потом у него мало активных здоровых сперматозоидов осталось после химии. А много еще у кого оказались ложные диагнозы.