Гость
Статьи
Отменить анонимность …

Отменить анонимность доноров спермы

Сейчас по всему цивилизованному миру идет волна процессов о снятии анонимности с доноров спермы и присуждении им ответственности за их детей. Такие законы приняты в Австрии, Нидерландах, Швейцарии, Германии. Пусть эти халявщики алименты и потомство свое наследством обеспечивают. А то хорошо устроились и род продолжат и ответственности никакой. Одобряете ли вы подобную инициативу в России?

Справедливая
59 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Решение принимает женщина, на ней и ответственность. Тему можно закрывать

Влада
#2

Кто вам сказал такое? Подобное оплодотворение это своего рода благотворительность для тех женщин, которым либо не о кого рожать или у которых не получается забеременеть от своего мужчины. Идя на такое, вы соглашаетесь с тем, что никто вам и вашему ребенку ничего не будет должен. Требуйте от того, с кем состоите в отношениях и/или от кого залетели.

БешенаяЯйцеклетка
#3

А я тебя кто просил эту сперму в свое дупло засовывать?! Не можешь размножаться естественным образом, тяни свое потомство сама. Хорошо устроились.

Серебряная книга 📖
#4

Нет, россиянина я бы, если бы пользовалась банком спермы, знать не хотела. Неприятно как-то появление в твоей жизни однажды постороннего мужика.)

Влада
#5
Серебряная книга 📖

Нет, россиянина я бы, если бы пользовалась банком спермы, знать не хотела. Неприятно как-то появление в твоей жизни однажды постороннего мужика.)

А если не россиянин, то что, сразу как-то ближе и роднее?

Серебряная книга 📖
#6
Влада

А если не россиянин, то что, сразу как-то ближе и роднее?

Это я так написала?))

колян
#7

ага, конечно!) давай еще я буду тебе алименты платить? нада?

Влада
#8
Серебряная книга 📖

Это я так написала?))

Прочитайте еще раз, что написали. «Россиянина бы я знать не хотела в случае искусственного оплодотворения». Тогда, выходит, что будь это не россиянин, то вы и не прочь узнать его поближе?)))

Серебряная книга 📖
#9
Влада

Прочитайте еще раз, что написали. «Россиянина бы я знать не хотела в случае искусственного оплодотворения». Тогда, выходит, что будь это не россиянин, то вы и не прочь узнать его поближе?)))

Такой вывод однозначно следует из того, что я написала?)) вы ясновидящая?😂😂😂

Влада
#10
Серебряная книга 📖

Такой вывод однозначно следует из того, что я написала?)) вы ясновидящая?😂😂😂

Как написали, такой и вывод) Тут не нужно обладать даром ясновидения 😅

Серебряная книга 📖
#11
Влада

Как написали, такой и вывод) Тут не нужно обладать даром ясновидения 😅

А чем надо обладать? Чем вы обладаете для такого домысливания, ничем??? 🤦‍♀️

Влада
#12
Серебряная книга 📖

А чем надо обладать? Чем вы обладаете для такого домысливания, ничем??? 🤦‍♀️

Прочитайте еще раз свой ответ под номером 4, вдумчиво, а потом уже подумайте снова, кто в этой ситуации выглядит как дурочка)

Серебряная книга 📖
#13
Влада

Прочитайте еще раз свой ответ под номером 4, вдумчиво, а потом уже подумайте снова, кто в этой ситуации выглядит как дурочка)

Да вы-вы, выглядите как пиявка, вампирша, с поленом вместо мозгов. Перечитайте вопрос старттопика и идите мозги себе купите. Здесь на форуме я предпочитаю умных и не предпочитаю ураков. Отвяньте!!!

Гость
#14

Конечно, нет. Донорская сперма это услуга, товар, один продал, другой купил. Кто купил с последствиям покупки - неотделимые улучшения в виде ребенка сам обеспечивает. Да и нафиг надо, я может хочу родить для себя и нафиг мне этот папаша не сдался, чтоб еще под ногами мешался и еще потом в старости с ребенка алименты требовал

Серебряная книга 📖
#15
Гость

Конечно, нет. Донорская сперма это услуга, товар, один продал, другой купил. Кто купил с последствиям покупки - неотделимые улучшения в виде ребенка сам обеспечивает. Да и нафиг надо, я может хочу родить для себя и нафиг мне этот папаша не сдался, чтоб еще под ногами мешался и еще потом в старости с ребенка алименты требовал

Смотрите, щас она и до вас доиппется, что вы про запад что-то там имели в виду.🤣🤣🤣

Гость
#16
Справедливая

Сейчас по всему цивилизованному миру идет волна процессов о снятии анонимности с доноров спермы и присуждении им ответственности за их детей. Такие законы приняты в Австрии, Нидерландах, Швейцарии, Германии. Пусть эти халявщики алименты и потомство свое наследством обеспечивают. А то хорошо устроились и род продолжат и ответственности никакой. Одобряете ли вы подобную инициативу в России?

---------
Я за то, чтобы анонимность с доноров спермы была снята, но не для того, чтобы делить 50% его зарплаты между сотнями детей, а для того, чтобы женщины имели возможность размножаться от лучших, знаменитых, здоровых, богатых мужчин и эти лучшие мужчины получали деньги хорошие за это.
Например, захотела родить от Рональду, заплатила сто тысяч долларов и получила возможность купить сперму Рональду.
Когда женщина идет и покупает сперму от анонимного донора, она покупает кота в мешке

Гость
#17
Гость

Конечно, нет. Донорская сперма это услуга, товар, один продал, другой купил. Кто купил с последствиям покупки - неотделимые улучшения в виде ребенка сам обеспечивает. Да и нафиг надо, я может хочу родить для себя и нафиг мне этот папаша не сдался, чтоб еще под ногами мешался и еще потом в старости с ребенка алименты требовал

-------
Это может быть способом хорошего заработка для мужчины, больше чем 50% доходов, он не заплатит, даже если у него сотни детей, но требовать помощь он сможет от сотни своих детей, когда они вырастут

Серебряная книга 📖
#18
Гость

---------
Я за то, чтобы анонимность с доноров спермы была снята, но не для того, чтобы делить 50% его зарплаты между сотнями детей, а для того, чтобы женщины имели возможность размножаться от лучших, знаменитых, здоровых, богатых мужчин и эти лучшие мужчины получали деньги хорошие за это.
Например, захотела родить от Рональду, заплатила сто тысяч долларов и получила возможность купить сперму Рональду.
Когда женщина идет и покупает сперму от анонимного донора, она покупает кота в мешке

Так и обычный мужик тот же кот в мешке. Чего потом из него только не вылазит.) А о его предках тем более ничего неизвестно. Я сторонница лично подхода-что заложишь с верой в ребенка, то и будет. Как наш гениальный советский психиатр, который детей на гениях тренировал. Забыла фамилию.

Мужчина
#19
Гость

--------- Я за то, чтобы анонимность с доноров спермы была снята, но не для того, чтобы делить 50% его зарплаты между сотнями детей, а для того, чтобы женщины имели возможность размножаться от лучших, знаменитых, здоровых, богатых мужчин и эти лучшие мужчины получали деньги хорошие за это. Например, захотела родить от Рональду, заплатила сто тысяч долларов и получила возможность купить сперму Рональду. Когда женщина идет и покупает сперму от анонимного донора, она покупает кота в мешке

Хочешь Роналду - идешь и предлагаешь себя Роналду за сто тысяч, без риска и обоюдной анонимности, он тоже имеет право контролировать, кто родит от него.

Мужчина
#20
Гость

------- Это может быть способом хорошего заработка для мужчины, больше чем 50% доходов, он не заплатит, даже если у него сотни детей, но требовать помощь он сможет от сотни своих детей, когда они вырастут

Тайна обоюдна, поэтому не надо страшилок.

Серебряная книга 📖
#21
Мужчина

Тайна обоюдна, поэтому не надо страшилок.

Вроде бы донору сообщают, что его спермой воспользовались столько-то раз.

Гость
#22

В таком случае все мужики-доноры испарятся со скоростью ветра.По правилам донорства мужчина знает,скольких дам он осчастливил материнством,а если их так скажем сотня,и что,он должен за них всех нести ответственность?

Гость
#23

В данном случае, это биоматериал, как и донорская кровь. Женщины обращающиеся, за такого рода услугой знают на что идут, это осмысленный шаг. Не думаю, что в данном случае, есть такая уж потребность в алиментах.

Гость
#24

У автора этого вопроса или недотрах или мозгов нет! :-)))

Гость
#25
Серебряная книга 📖

Так и обычный мужик тот же кот в мешке. Чего потом из него только не вылазит.) А о его предках тем более ничего неизвестно. Я сторонница лично подхода-что заложишь с верой в ребенка, то и будет. Как наш гениальный советский психиатр, который детей на гениях тренировал. Забыла фамилию.

------
Обычный мужик не только для детей, а донор исключительно для размножения.
Я считаю, что заложено генами, очень и очень важно

Гость
#26
Мужчина

Тайна обоюдна, поэтому не надо страшилок.

------'-
Тема такая)

Гость
#27
Мужчина

Хочешь Роналду - идешь и предлагаешь себя Роналду за сто тысяч, без риска и обоюдной анонимности, он тоже имеет право контролировать, кто родит от него.

-------
Один Рональду может один раз кончить и от этого родится целый город детей. Обществу будет выгоднее, есои как можно больше женщин народа от лучших мужчин а не от обычных. А обычные мужчины будут содержать детей лучших мужчин

Гость
#28

у донора спермы может быть 20 детей.пусть лучше эти дети работают сами на себя

Мужчина
#29
Гость

------- Один Рональду может один раз кончить и от этого родится целый город детей. Обществу будет выгоднее, есои как можно больше женщин народа от лучших мужчин а не от обычных. А обычные мужчины будут содержать детей лучших мужчин

Обществу будет выгоднее если женщина заткнется и перестанет его переделывать под свои потребности.

Гость
#30

Возможно. Но тогда сама концепция банка спермы умрёт, скорее всего. Тенденция логична, исходя из мировой моды на защиту прав"бедных и несчастных " женщин. Правда, думаю это не будет продолжается долго. Потому что либо европейская цивилизация вымрет и там появятся европейские эмираты, с законами шариата, либо, просто пойдёт перекос в другую сторону, где женщин обяжут рожат, определённое количество детей. А мужчинам дадут талоны на оплодотворение, без обязательств.

Гость
#31
Гость

-------
Один Рональду может один раз кончить и от этого родится целый город детей. Обществу будет выгоднее, есои как можно больше женщин народа от лучших мужчин а не от обычных. А обычные мужчины будут содержать детей лучших мужчин

Вернут право первой брачной ночи? Вроде проходили...

Lady Win
#32

Автор! Вы поймите, что в данном случае, это не совместное зачатие для рождения общего ребёнка, а анонимная услуга о предоставлении женщине спермы для зачатия её ребёнка. Причём сперма предоставляется даже не конкретной женщине, а лечебному учреждению. А женщина приходит в это учреждение и просит её осеменить. Это добровольное решение женщины, она знает на что идёт, что у её ребёнка фактически не будет отца. Лет после 30-ти, некоторые женщины отчаявшись выйти замуж, решают родить ребёнка для себя, чтобы не встретить одинокую старость. А некоторым муж и вообще не нужен, они обеспеченные и обуза в виде мужа им не нужна. Вот и идут в такие лечучреждения или центры. И она туда будет ходить до тех пор пока не забеременеет. А так бы ей пришлось искать какого-то Ваню и тр@хаться несколько раз с ним, а ей это нужно, пускать в своё лоно какого-то чужого мужика. Фуу! Нормальный мужик не пойдёт с ней, а ненормальный ей самой не нужен. Ненормальный ещё сам ей будет досаждать, требовать деньги, шантажировать, что всем расскажет как её тр@хал за деньги. Сняв анонимность, нормальные мужики перестанут сдавать сперму, кому это надо, чтоб после женщина с него требовала алименты. Короче! Уймитесь все, кто ратует за снятие анонимности! После сами не расхлебаете, что натворили! А на запад не смотрите, запад с ума сходит, ну и хрен с ним, туда ему и дорога.

Серебряная книга 📖
#33
Гость

------
Обычный мужик не только для детей, а донор исключительно для размножения.
Я считаю, что заложено генами, очень и очень важно

Ну это вы так считаете, а ученые уже оценивают гены на 25%. Еще 25 окружающая среда и 50 - воспитание!

Гость
#34
Гость

Вернут право первой брачной ночи? Вроде проходили...

-------
Нет, ночи не будет, будет искусствееное оплодотворение генами лучших мужчин

Гость
#35
Мужчина

Обществу будет выгоднее если женщина заткнется и перестанет его переделывать под свои потребности.

-------
Лучшие гены от лучших мужчин, это лучшее общество.

Влада
#36
Серебряная книга 📖

Смотрите, щас она и до вас доиппется, что вы про запад что-то там имели в виду.🤣🤣🤣

Конечно, до всех доклепусь. Не плачьте и не жалуйтесь, просто в следующий раз слова подбирайте. А оскорбляя меня, вы оскорбляете себя сами, моя недалекая собеседница)
Уподобляться вашему скудоумию не позволяет чувство собственного достоинства. Поэтому всего вам хорошего 😊

Серебряная книга 📖
#37
Влада

Конечно, до всех доклепусь. Не плачьте и не жалуйтесь, просто в следующий раз слова подбирайте. А оскорбляя меня, вы оскорбляете себя сами, моя недалекая собеседница)
Уподобляться вашему скудоумию не позволяет чувство собственного достоинства. Поэтому всего вам хорошего 😊

Это что за очередной безграмотный вы/сер?🤣🤣🤣🤣 🤦‍♀️

Расмус
#38

Я думаю что «Справедливая» и Грушенька и еще кое кто это персонажи. В образе короч.
...
Идея рожать от лучших - поддерживаю. Только вот закавыка. От гениев никогда не получается гениев. Да и от красавчиков только четверть красивых потомков. Таланты же вообще не наследуются. А идея рожать 18 996 детей от футболиста это адок. Причем по условиям контракта имя всех потомков должно будет начинаться на Ро... вот изгаляться то придется мамашкам. Хорошо если хоть один футболист выйдет из кодлы этой:-)

Лианна Старк
#39

Нет, имена анонимные пусть оставят, а вот фото (портрет и в полный рост) я бы точно хотела увидеть, если бы вдруг прибегла к такой услуге. Вдруг у него нос картошкой и волосы ужасные?

Расмус
#40

Вообще надо ситуацию в принципе ставить иначе. Овеществить самок человека. Вывести породы правильных самок. Ласковых и преданных. Какая женщина зубки показывает отводят за амбар и выстрел милосердия. Селекция. Евгеника.
...
Готовить буду прекрасно (со временем...)
Домовитые будут - пуще домовенка.
Собак будет расталкивать что бы первой облизать хозяина у порога.
Любых детёнышей будет принимать как своих.
Да будет так. Остальных в расход.

Гость
#41

Нет, может лучше что бы в 18 лет ребенок смотрел на фотографию отца, и хватит, без права копии. Или оставить отцу право написать ребенку письмо.

#42

Нет донорства нет проблем!!!

Гость
#43

Скоро все женщины ломанутся в Австрию и Нидерланды за донорством

Справедливая
#44

Ничего себе! Мало того, что под моим ником, да еще и такую скандальную тему создали.
Настоящая Справедливая считает, что это все - полный бред. Сама идея банка спермы подразумевает анонимность доноров. Уберем анонимность - не будет банка спермы.

Гость
#45
Расмус

Вообще надо ситуацию в принципе ставить иначе. Овеществить самок человека. Вывести породы правильных самок. Ласковых и преданных. Какая женщина зубки показывает отводят за амбар и выстрел милосердия. Селекция. Евгеника. ... Готовить буду прекрасно (со временем...) Домовитые будут - пуще домовенка. Собак будет расталкивать что бы первой облизать хозяина у порога. Любых детёнышей будет принимать как своих. Да будет так. Остальных в расход.

...
)))) нее. лучше пупарасом становись. пока совсем не съехал.

Гость
#46
Расмус

Я думаю что «Справедливая» и Грушенька и еще кое кто это персонажи. В образе короч. ... Идея рожать от лучших - поддерживаю. Только вот закавыка. От гениев никогда не получается гениев. Да и от красавчиков только четверть красивых потомков. Таланты же вообще не наследуются. А идея рожать 18 996 детей от футболиста это адок. Причем по условиям контракта имя всех потомков должно будет начинаться на Ро... вот изгаляться то придется мамашкам. Хорошо если хоть один футболист выйдет из кодлы этой:-)

-------
Никакой заковыки, главное, не рожать от некачественных мужчин, а что не все булут красивыми или умными, это не главное, главное что хоть кто то будет красивыми и умными. По поводу фамилии вообще нет проблем, хоть по номерам, Рональду -12777, а когда наступит совершенно летит, фамилию можно будет поменять на любую, которая нравится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина А.
#47
Серебряная книга 📖

Такой вывод однозначно следует из того, что я написала?)) вы ясновидящая?😂😂😂

Ну как бы для того, чтобы уметь буковки в слова складывать, ясновидящими быть не надо. Вы так- то черным по белому написали именно это. Если вы вкладывали в эти слова совсем иной смысл - так мы не ясновидящие , что написано, то и видим.

Марина А.
#48

По теме: лучшего способа оставить бездетных женщин бездетными и не придумать. Донорство без анонимности и с риском алиментов или появления на пути у фактической семьи лишних наследников смысла не имеет.

Марина А.
#49

А вот чтобы брат и сестра ненароком потом не поженились, имеет смысл вместо рассекречивания имени номер, что ли, какой присваивать, типа в графе " отец"- донор 1137
Хотя насколько вообще велика такая вероятность? Ну и потом, донора же проверяют, чтоб наследственных заболеваний в принципе не было, так что даже если и пересечется по невероятному совпадению одна родственная пара из тысяч, риски заболеваний у потомства минимальны, наверное. Если так, то и рассекречивать сам факт, что дитя от донора, может, и не нужно.

Гость
#50

Доноры обычно молодые парни, часто из спортивных и силовых вузов ведущие здоровый образ жизни. С очень серьезной, раз в 2-3 месяца проверкой здоровья, и постоянной проверки качества спермы, кторую сдают на постоянной основе. Для дополнительной гарантии здоровья донорскую сперму используют для введения женщинам только после полугодового карантина на криоконсервации.
Фото доноров нет. Но есть подробное описание внешности, характера и данные об образовании и работе.