Гость
Статьи
Как с этим справится.

Как с этим справится.

У меня ужасная беда. Тема интимная, извините. Раньше были запоры и я стала этого бояться. Но ладно, все хорошо, питаюсь хорошо, много воды. Но суть в том, что я психологически уже устала. Устала копаться в этой теме. Теперь я всегда хожу в туалет раз в сутки, по утрам. И если я не дай Бог не схожу, и вечером не захотелось, то я начинаю паниковать, ведь как так "почему я утром не сходила?!" у меня начинается страх, что опять запор. А ещё, если я схожу в туалет не особо при большом желании, но что-то начинает хотеться и я с натугом хожу, то я не чувствую чувства полного опрожнения и начинаю при малейшем пуке бегать в туалет и выдавливать все оставшееся, а не получается, и приходиться так тужиться, а все равно до конца все не выходит, и чувства дискомфорта только. Только потом понимаешь, на фига я это делала. А в глубине души, подсознаиельно мне что-то начинается хотеть, и когда иду- ошибаюсь и все нарушаю. В такие моменты мне кажется, что я все в себе нарушаю. Будто кто-то мной управляет.. Устала уже думать только о туалете и как бы хорошо так сразу навалить :/ 😭

v.v
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я уже который год воду заливаю,чтобы всё вышло,без этого уже не могу,да и трещины появляются.

v.v
#2
Гость

А я уже который год воду заливаю,чтобы всё вышло,без этого уже не могу,да и трещины появляются.

В смысле "воду заливаю"??

Гость
#3
v.v

У меня ужасная беда. Тема интимная, извините. Раньше были запоры и я стала этого бояться. Но ладно, все хорошо, питаюсь хорошо, много воды. Но суть в том, что я психологически уже устала. Устала копаться в этой теме. Теперь я всегда хожу в туалет раз в сутки, по утрам. И если я не дай Бог не схожу, и вечером не захотелось, то я начинаю паниковать, ведь как так "почему я утром не сходила?!" у меня начинается страх, что опять запор. А ещё, если я схожу в туалет не особо при большом желании, но что-то начинает хотеться и я с натугом хожу, то я не чувствую чувства полного опрожнения и начинаю при малейшем пуке бегать в туалет и выдавливать все оставшееся, а не получается, и приходиться так тужиться, а все равно до конца все не выходит, и чувства дискомфорта только. Только потом понимаешь, на фига я это делала. А в глубине души, подсознаиельно мне что-то начинается хотеть, и когда иду- ошибаюсь и все нарушаю. В такие моменты мне кажется, что я все в себе нарушаю. Будто кто-то мной управляет.. Устала уже думать только о туалете и как бы хорошо так сразу навалить :/ 😭

ничего страшного не произойдёт если на второй день сходите. .Иначе этими потугами вы геморой заработаете. нельзя впустую тужиться. внушите себе что у вас ложная тревога.и перестаньте думать о туалете.Лучше о мальчиках думайте,намного это приятнее будет

Гость
#4

🙈 вам надо попить антидепрессанты, а сначала к гастроэнтерологу, дальше психиатру или неврологу. Сами можете не справиться.

v.v
#5
Гость

ничего страшного не произойдёт если на второй день сходите. .Иначе этими потугами вы геморой заработаете. нельзя впустую тужиться. внушите себе что у вас ложная тревога.и перестаньте думать о туалете.Лучше о мальчиках думайте,намного это приятнее будет

Суть в том, что я это понимаю. Но когда наступает этот день и ничего, всё. У меня внутренняя паника и я от любого маленького позыва иду в туалет, а когда выходит не с такой лёгкой как от большего позыва, стоит поднатужиться, то я остаюсь недолвьная этим и хожу что бы доходить доконца, а все равно не получается и только массу сдвинула. Это болезнь уже.. И так месяц.
Никогда не думала раньше, что столкнусь с такой проблемой душевной. Даже и не замечала, когда и как я ходила в туалет. Захотелось пошла, а как однажды был запор, то начала следить и бояться, хотя выходит все с легкостью( когда реально хочется).
+ я не могу ходить в туалет по большому нигде как не дома. Так получается, что в чужих местах, городе или в стране, я закоепляюсь психологически того не замечая. Просто иду в туалет, ну не хочется, что я могу сделать. И только когда я уже 3 день не иду в туалет, я понимаю, что ну должна была как бы уже сходить, и с трудом, со слезами на глазах помню тогда сходила. И массы было очень много. И позывов не было, там закрепилось. Я не знаю что мне с этим делать, никуда порезать не могу везде такая внутри я сдержанная, расслабиться не могу полностью что ли. Схожу чут чуть и все, но полного опорожнения не бывает, и меня это очень раздражает. Не могу раслабиться!!! Что же делать.. Эта тема меня загубит. Столько слез пролила.
О мальчиках говорите, а как я смогу при нем в туалет ходить когда я тупо не могу нигде раслабиться.. Меня это пугает

Гость
#6

Неполное опорожнение бывает при заболеваниях кишечника,у знакомого это уже лет 30.Жив ,здоров, бегает вьюношей.притом что уже на пенсию скоро.Автор,не паникуй!От этого точно не помрешь.

Гость
#7
v.v

Суть в том, что я это понимаю. Но когда наступает этот день и ничего, всё. У меня внутренняя паника и я от любого маленького позыва иду в туалет, а когда выходит не с такой лёгкой как от большего позыва, стоит поднатужиться, то я остаюсь недолвьная этим и хожу что бы доходить доконца, а все равно не получается и только массу сдвинула. Это болезнь уже.. И так месяц. Никогда не думала раньше, что столкнусь с такой проблемой душевной. Даже и не замечала, когда и как я ходила в туалет. Захотелось пошла, а как однажды был запор, то начала следить и бояться, хотя выходит все с легкостью( когда реально хочется). + я не могу ходить в туалет по большому нигде как не дома. Так получается, что в чужих местах, городе или в стране, я закоепляюсь психологически того не замечая. Просто иду в туалет, ну не хочется, что я могу сделать. И только когда я уже 3 день не иду в туалет, я понимаю, что ну должна была как бы уже сходить, и с трудом, со слезами на глазах помню тогда сходила. И массы было очень много. И позывов не было, там закрепилось. Я не знаю что мне с этим делать, никуда порезать не могу везде такая внутри я сдержанная, расслабиться не могу полностью что ли. Схожу чут чуть и все, но полного опорожнения не бывает, и меня это очень раздражает. Не могу раслабиться!!! Что же делать.. Эта тема меня загубит. Столько слез пролила. О мальчиках говорите, а как я смогу при нем в туалет ходить когда я тупо не могу нигде раслабиться.. Меня это пугает

Я тоже не любитель ходить по большому в других местах, даже на работе. И поэтому приучил себя каждое утро перед работой опорожнять кишечник. У всех бывают временами запоры. но никто так не паникует. И вы с этим согласитесь.И работа у вас наверное сидячая, поэтому иногда вставайте походите , чтоб избежать трамбового эффекта. У вас чисто психологическая проблема. сходите к психологу

Гость
#8

Ну к проктологу, к гастроэнтерологу.

v.v
#9
Гость

Неполное опорожнение бывает при заболеваниях кишечника,у знакомого это уже лет 30.Жив ,здоров, бегает вьюношей.притом что уже на пенсию скоро.Автор,не паникуй!От этого точно не помрешь.

У меня нет заболевания кишечника. Я повторяюсь, что когда напрет хожу очень хорошо, но когда чуточку и не тогда когда хочется мне, то я начинаю выдавливать из себя это, и получается что не полностью сходил (ощущение) внимательней почитайте мой пост.

v.v
#10
Гость

Я тоже не любитель ходить по большому в других местах, даже на работе. И поэтому приучил себя каждое утро перед работой опорожнять кишечник. У всех бывают временами запоры. но никто так не паникует. И вы с этим согласитесь.И работа у вас наверное сидячая, поэтому иногда вставайте походите , чтоб избежать трамбового эффекта. У вас чисто психологическая проблема. сходите к психологу

И что, вы ходите так по графику каждое утро? Всегда что ли организм выдаёт?
Я так стараюсь и ходить, что бы утром сделал дело и гуляй смело, но не всегда организм даёт позыв, и потом вечером стараюсь его поторопить, что не должна этого делать. Дождаться сильного позыва. Учусь, сижу много. На переменах выхожу, гуляю. Пью воду.

Гость
#11

Введите в свой рацион отруби,злаки,каши.Мне помог такой коктейль-столовую ложку отрубей добавить в стакан кефира,я еще добавляла чайную ложку меда(и вкусно и полезно).Очень вкусно,как йогурт,только полезный,без вредных добавок.Только ни в коем случае не ешьте отруби сухими,иначе забьете кишечник.
Желаю крепкого здоровья!

v.v
#12
Гость

Введите в свой рацион отруби,злаки,каши.Мне помог такой коктейль-столовую ложку отрубей добавить в стакан кефира,я еще добавляла чайную ложку меда(и вкусно и полезно).Очень вкусно,как йогурт,только полезный,без вредных добавок.Только ни в коем случае не ешьте отруби сухими,иначе забьете кишечник.
Желаю крепкого здоровья!

Я очень много пью воды с утра кружка, ем клетчатку( никторин, слива,), пью кефир с творогом. Печенья мало ем уже. Больше воды.

Гость
#13

PS.Пейте по утрам хороший кофе,он имеет довольной выраженный слабительный эффект.

v.v
#14
Гость

PS.Пейте по утрам хороший кофе,он имеет довольной выраженный слабительный эффект.

Не у всех. Приучила себя пить стакан холодной воды натощак, и делать зарядку. Сразу все просыпается.

Гость
#15
v.v

Не у всех. Приучила себя пить стакан холодной воды натощак, и делать зарядку. Сразу все просыпается.

Почему-то отдельно ни вода ,ни кефир ситуацию не улучшили.Кефир помог именно в сочетании с отрубями.

Гость
#16

Не можешь *** не мучай ***!

Гость
#17
Гость

🙈 вам надо попить антидепрессанты, а сначала к гастроэнтерологу, дальше психиатру или неврологу. Сами можете не справиться.

Думаете, что советуете? Почти все АД дают запоры, указано в инструкциях. Автор ещё больше буде нервничать. Автор, подберите себе с врачом успокоительные и нужны сеансы психотерапии. И можно по большому не каждый день, ничего страшного. Вариант нормы 2-3 раза в неделю.

v.v
#18
Гость

Думаете, что советуете? Почти все АД дают запоры, указано в инструкциях. Автор ещё больше буде нервничать. Автор, подберите себе с врачом успокоительные и нужны сеансы психотерапии. И можно по большому не каждый день, ничего страшного. Вариант нормы 2-3 раза в неделю.

Спасибо, что предупредили. Буду знать. Все таки хочу с этим справится сама, стыдно с такой "проблемой" идти к психологу.

v.v
#19
Гость

Почему-то отдельно ни вода ,ни кефир ситуацию не улучшили.Кефир помог именно в сочетании с отрубями.

Пью с утра воду, и в течении дня 500 мл + чай, компот как получится. И кефир вечером с творогом, говорят кефир очень помогает и успокаивает кишечник. Но подумаю на счёт отрубей.

Гость
#20
v.v

Спасибо, что предупредили. Буду знать. Все таки хочу с этим справится сама, стыдно с такой "проблемой" идти к психологу.

К психологу обязательно. И к психотерапевту. Это не стыдно. У них таких пациентов тысячи. И с запорами и с поносами. Я серьёзно. Сеансы вам помогут. Только с антидепрессантами осторожно. Лучше успокоительные.

Гость
#21

К психотерапевту вам дорога. Стыдного ничего нет, поверьте опытный психотерапевт и не такое видел/слышал за свою практику. Но психотерапевта надо искать который проводит сеансы психотерапии проводит, а не просто назначает препараты. Тот факт что вы не первый раз эту тему создаете, у вас реально невротическая проблема. Создайте лучше тему на В17, там хоть специалисты вам советы дадут, тут вы не квалифицированных ответов не найдете

Гость
#22

Всё больше людей приходят к психотерапевтам и просто получают рецепт на АД с кучей побочек. И многие даже не знают о сеансах психотерапии. А болезнь заходит в тупик. Врачи обнаглели. Не хотят помочь. Мне недавно врач сказал, что за "такую" зарплату он не собирается проводить сеансы. В частных центрах тоже не стремятся помочь - если пациент выздоровеет, то перестанет приносить деньги. И смысл слова врач - от слова врать.

Гость
#23
Гость

Всё больше людей приходят к психотерапевтам и просто получают рецепт на АД с кучей побочек. И многие даже не знают о сеансах психотерапии. А болезнь заходит в тупик. Врачи обнаглели. Не хотят помочь. Мне недавно врач сказал, что за "такую" зарплату он не собирается проводить сеансы. В частных центрах тоже не стремятся помочь - если пациент выздоровеет, то перестанет приносить деньги. И смысл слова врач - от слова врать.

Слушайте, вам не повезло с психотерапевтом, сочувствую. Но почему вы всех под один шаблон? Есть хорошие грамотные психотерапевты, которые вообще могут вести пациента без химии. Если вам не повезло, остальные то тут причем? Всегда можно найти хорошего врача, для сессий хоть по скайп онлайн, по рекомендациям выбрать грамотного специалиста. С вашей категоричностью невроз вообще не удивителен, к слову если смотреть по методике РЭПТ такие категоричные люди первые претенденты на невроз. Простите, но такое впечатление со стороны )

Гость
#24
v.v

У меня ужасная беда. Тема интимная, извините. Раньше были запоры и я стала этого бояться. Но ладно, все хорошо, питаюсь хорошо, много воды. Но суть в том, что я психологически уже устала. Устала копаться в этой теме. Теперь я всегда хожу в туалет раз в сутки, по утрам. И если я не дай Бог не схожу, и вечером не захотелось, то я начинаю паниковать, ведь как так "почему я утром не сходила?!" у меня начинается страх, что опять запор. А ещё, если я схожу в туалет не особо при большом желании, но что-то начинает хотеться и я с натугом хожу, то я не чувствую чувства полного опрожнения и начинаю при малейшем пуке бегать в туалет и выдавливать все оставшееся, а не получается, и приходиться так тужиться, а все равно до конца все не выходит, и чувства дискомфорта только. Только потом понимаешь, на фига я это делала. А в глубине души, подсознаиельно мне что-то начинается хотеть, и когда иду- ошибаюсь и все нарушаю. В такие моменты мне кажется, что я все в себе нарушаю. Будто кто-то мной управляет.. Устала уже думать только о туалете и как бы хорошо так сразу навалить :/ 😭

Автор, 2 яблоко с кожурой утром натощак и 2 перед сном и не будет никакого остатка. А ещё зелёный салат. Но яблоки объязательно каждый день минимум 3-4 штуки. И всё наладится.

Ирина
#25

У меня та же тема только наоборот,обычно запоры,а один раз 3месяца назад был жидкий стул целый день,и до сих пор каждый день утром хожу,понимаю умом что так и должно то быть,а я не могу.всегда раз в неделю ходила,тоже крыша едет.сдала кучу анализов все нормально.

#26

Автор, мне кажется это больше психология, чем физиология , или я ошибаюсь? Помните как говорят "все беды от нервов"? Мне кажется это про Вас. (и про меня тоже но не буду о себе) Может Вам в отпуск махнуть, попить что-то успокоительное или к психологу?

#27

Согласна по поводу яблок (сливы тоже хорошо) и овощей - это хорошие советы. Также , как проснетесь - стакан воды. И берите воду с собой в туалет.
Но не это главное.
Перечитала тему - снимаю свой совет по поводу отпуска (разве что в санаторий), Вам лучше к психологу или психотерапевту. И не стесняйтесь, они там привычные. Думаю у Вас (с их точки зрения) легкий случай ;)
У меня тоже проблемы с ЖКТ и тож крыша малость поехала, держитесь!

Милена
#28

советую фитолакс. Вместо сливы , яблок и чернослива вместе взятых. Удобно. Покупаешь батончик на основе фруктов в аптеке, съедаешь и все проходит в течение суток плюс минус. Когда разово запор появляется я могу Вам смело рекомендовать использовать это средство.

v.v
#29
cat45

Автор, мне кажется это больше психология, чем физиология , или я ошибаюсь? Помните как говорят "все беды от нервов"? Мне кажется это про Вас. (и про меня тоже но не буду о себе) Может Вам в отпуск махнуть, попить что-то успокоительное или к психологу?

Я учусь. Отпуск не нужен.
Просто внутри что-то ещё тревожиться. Вот например сегодня (0401019) сходила утром в туалет, хотелось в туалет, но сходила как-то мало, хотя пошло сразу и легко. Но мало, хотя я вчера ела много и хорошо, творог, супчик грибной, кефир, виноградик и основное блюдо. Но мало сходила, уже ближе к дню чувствую массу не много, но не хочется в туалет, только газ-выделения, и начинаю беспокоится почему так. Вот не знаю, все ли чувствуют когда пища в кишечнике скапливается, но я когда схожу не очень много, то чувствую и меня это беспокоит. Пью воды много, лишний раз не хожу и не тужусь.
Как говорит мой отец, даже одна маленькая какульза за двое суток уже хорошо, и организм сам знает что и когда. Но как-то страшно, что только одна(!) какулька за двое суток может выйти, хотя в туалет хожу каждое утро.
Вот даже поделам еду, и как-то тревожно из-за такого состояния. Может я себе накручиваю лишнее.

v.v
#30
Милена

советую фитолакс. Вместо сливы , яблок и чернослива вместе взятых. Удобно. Покупаешь батончик на основе фруктов в аптеке, съедаешь и все проходит в течение суток плюс минус. Когда разово запор появляется я могу Вам смело рекомендовать использовать это средство.

Я же не могу его каждый день и всю жизнь есть.

#31

Ваш отец прав на 100%, нет на 200% , но толку - Вы уже зациклились. У Вас свет клином сошелся звиняюсь в сортире.
И вышибет его либо другой клин (желаю чтобы клин был позитивный, например влюбитесь в кого то до обморока, в того , кому Вы тоже очень понравитесь) либо психолог
Повторюсь - не стесняйтесь, психологи привычные. Думаю у Вас (с их точки зрения) легкий случай ;)

Оля
#32

Отпустите проблему, наладьте питьевой режим и пропейте мягкое слабительное курсом. Мне очень помог Фитобаланс. Продается в сетевых аптеках

v.v
#33
cat45

Ваш отец прав на 100%, нет на 200% , но толку - Вы уже зациклились. У Вас свет клином сошелся звиняюсь в сортире.
И вышибет его либо другой клин (желаю чтобы клин был позитивный, например влюбитесь в кого то до обморока, в того , кому Вы тоже очень понравитесь) либо психолог
Повторюсь - не стесняйтесь, психологи привычные. Думаю у Вас (с их точки зрения) легкий случай ;)

Столкнувшись с ещё одним закреплением, я начала бояться больше. Но, сейчас мне легче. Когда хожу хорошо, когда бывает не особо, но главное, что хожу. Успокаиваю себя тем, что рано или поздно это все равно выйдет.
Надеюсь я смогу побороть свой страх до конца.

v.v
#34
Оля

Отпустите проблему, наладьте питьевой режим и пропейте мягкое слабительное курсом. Мне очень помог Фитобаланс. Продается в сетевых аптеках

Я пью много воды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

Удачи!!!

П.С. Автор, вот Вы пишите "Раньше были запоры", а когда раньше? Давно Вы уже зациклены на этой теме?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема