Гость
Статьи
Остеопат при проблеме …

Остеопат при проблеме с ВСД панические атаки и остеохондроз

Кто обращался к остеопату с проблемой панические атаки,всд и остеохондроз помог вам этот специалист? Мучает па учащенное сердцебиение, чувство страха (( все началось из за стресса год назад

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас хожу на приемы из ГБН. Помогает. ПА лечила восполнением дефицитов (сдавала анализы витД, В12, фолиевая, ферритин, магний), тоже помогло. Учащенное сердцебиение пока только продолжает напрягать думаю придётся искать хорошего кардиолога.

#2
Гость

Сейчас хожу на приемы из ГБН. Помогает. ПА лечила восполнением дефицитов (сдавала анализы витД, В12, фолиевая, ферритин, магний), тоже помогло. Учащенное сердцебиение пока только продолжает напрягать думаю придётся искать хорошего кардиолога.

А что из магния пили? И сколько отдаете за прием остеопату?в Москве ходите на прием?

Гость
#3

А какие успокоительные пробовали? Шею как лечите?

Гость
#4

ВСД это и есть па, те сильный испуг (выброс адреналина) вегетатики, они никак не связаны с хондрозом. Максимум шейный хондроз может усугубить ситуацию, но не является причиной. Панические атаки отдельный самостоятельный симптом невроза (панически-тревожного расстройства). Потому в первую очередь лечить надо невроз, тогда и па уйдут сами.
Но делать вывод о неврозе (или всд покуда всем нравится этот термин, хотя такого диагноза кроме нашей страны нет нигде) и па можно когда есть уверенность в отсутствии органических патологий, для этого сначала пройти обследования надо.
Насчет остеопата, мне не помог, хотя может просто непрофессионал попался, не знаю.

злая кыска
#5

а как у вас со сном дела?

Гость
#6
p4elka1811

А что из магния пили? И сколько отдаете за прием остеопату?в Москве ходите на прием?

Если гость 1 не против, то вклинюсь. Самая лучшая форма магния при па это глицинат магния, почитайте. Не знаю есть ли у нас в аптеках, я на айхерб заказываю. Еще сейчас осенью витамин Д и витамин К хорошо попить.
По хорошему вам у психотерапевта назначения надо получить, не обязательно что сильное типа антидепы, можно попросить щадящую терапию: седативные, элтацин, дневной транквилизатор, зверобой, много вариантов, но схему лечения надо чтоб врач расписал

Гость
#7

Советую найти грамотного иглорефлексотерпевта и мануального терапевта

#8
злая кыска

а как у вас со сном дела?

Сон нормальный

#9
Гость

Советую найти грамотного иглорефлексотерпевта и мануального терапевта

Иглотерапия поможет? Справиться с па и всд?

#10
Гость

Если гость 1 не против, то вклинюсь. Самая лучшая форма магния при па это глицинат магния, почитайте. Не знаю есть ли у нас в аптеках, я на айхерб заказываю. Еще сейчас осенью витамин Д и витамин К хорошо попить.
По хорошему вам у психотерапевта назначения надо получить, не обязательно что сильное типа антидепы, можно попросить щадящую терапию: седативные, элтацин, дневной транквилизатор, зверобой, много вариантов, но схему лечения надо чтоб врач расписал

А как этот магний называется? Попробовать его может пропить,он вам помог? Психотерапевт очень дорого стоит прием нет таких денег

#11
Гость

ВСД это и есть па, те сильный испуг (выброс адреналина) вегетатики, они никак не связаны с хондрозом. Максимум шейный хондроз может усугубить ситуацию, но не является причиной. Панические атаки отдельный самостоятельный симптом невроза (панически-тревожного расстройства). Потому в первую очередь лечить надо невроз, тогда и па уйдут сами.
Но делать вывод о неврозе (или всд покуда всем нравится этот термин, хотя такого диагноза кроме нашей страны нет нигде) и па можно когда есть уверенность в отсутствии органических патологий, для этого сначала пройти обследования надо.
Насчет остеопата, мне не помог, хотя может просто непрофессионал попался, не знаю.

Я уже очень много обследований прошла,кроме дискинезии желчного пузыря и АИТ по щитовидной железе ничего больше нет

#12
Гость

А какие успокоительные пробовали? Шею как лечите?

Пробовала афабазол но до конца курс не прошла ,так же Тенотен но эффекта нет ,шею никак не лечу

Гость
#13
p4elka1811

Иглотерапия поможет? Справиться с па и всд?

Да. Если мастер хороший и услышит вас. ВСД всего лишь симптомы каких-либо других нарушений. ПА тоже не возникают на пустом месте

Гость
#14
p4elka1811

Пробовала афабазол но до конца курс не прошла ,так же Тенотен но эффекта нет ,шею никак не лечу

Шею надо лечить. От нее и идут частенько головные боли и т.д.

Гость
#15
p4elka1811

А как этот магний называется? Попробовать его может пропить,он вам помог? Психотерапевт очень дорого стоит прием нет таких денег

Психотерапевт начнёт всякие антидепрессанты выписывать, релаксанты и прочее, что часто дает побочки на разные органы. Не факт, что в дальнейшем не даст осложнений

Гость
#16

Часто проблемы нервной системы можно и нужно решать через остеопатию, массажи, лечение в санатории, иглотерапией ,так как наладив кровообращение, решаются многие проблемы

Гость
#17
Гость

Психотерапевт начнёт всякие антидепрессанты выписывать, релаксанты и прочее, что часто дает побочки на разные органы. Не факт, что в дальнейшем не даст осложнений

От антидепов можно отказаться, никто принуждать не будет к их приему. Я сразу сказала региональное нет, принимать не буду, потому мне назначают максимально безопасное лечение (,глицин, мексидол, зверобой итп). Я потому и сделала оговорку, что надо искать врача который работает с пациентом, а не только рецепты выдает

Гость
#18
p4elka1811

А как этот магний называется? Попробовать его может пропить,он вам помог? Психотерапевт очень дорого стоит прием нет таких денег

На сайт айхерб зайти и в строку поиска ввести глицинат магния, выдаст результаты, выберете приемлемый для себя. Если не хотите пройти психотерапию (можно ведь раз-два в месяц ходить на сеансы , вы на остоепата больше денег потратите. как по мне фуфломицин эта остеопатия, имхо), то тогда пропить безрецептурные успокоительные, комплексно и курсом . Шею надо лечить, если есть проблемы, но это не причина ваших симптомов, скорее наоборот, невротический спазм из-за которого компрессия артерий (если нет грыжи или остеофитов конечно )
Поймите, услышьте, все эти медитации, иглотерапия, остеопатия, массажи, успокоительные и даже антидепы- это все симптоматическая терапия, да, это все снимет общее напряжение, разгрузит нервную систему, в результате чего успокоиться чуть чуть вегетатика. Но невроз это все не вылечит, чуть стресс и вы опять в панически-тревожное расстройство улетите. Можно отважно лечить всю жизнь несуществующую всд, ходить кругами, писать на форумах, мучиться до конца жизни, либо признать свои психо-эмоциональные проблемы и решать их.
Что пропить можно: афобазол совместно с мексидолом, на ночь валерианка, витамин Д и К, магний, элтацин. Все вместе курсом. Или один раз сходите все таки к психотерапевту, попросите что нибудь безопасное назначить, типа зверобой (природный АД, если на солнце много времени не проводите), дневной транквилизатор какой нибудь или например фенибут (и ноотроп и анксиолитик, хорошо работает).
Чем лечить шею это от причины хондроза зависит, но стандартно мазюкать и пить нпвп, витамины группы В, мидокалм, если острой боли нет, можно на массажи.
Посмотрите на ютуб канал неврозы мегаполиса или без паники , найдите время.
Тахикардия еще от аит может быть.

#19
Гость

На сайт айхерб зайти и в строку поиска ввести глицинат магния, выдаст результаты, выберете приемлемый для себя. Если не хотите пройти психотерапию (можно ведь раз-два в месяц ходить на сеансы , вы на остоепата больше денег потратите. как по мне фуфломицин эта остеопатия, имхо), то тогда пропить безрецептурные успокоительные, комплексно и курсом . Шею надо лечить, если есть проблемы, но это не причина ваших симптомов, скорее наоборот, невротический спазм из-за которого компрессия артерий (если нет грыжи или остеофитов конечно )
Поймите, услышьте, все эти медитации, иглотерапия, остеопатия, массажи, успокоительные и даже антидепы- это все симптоматическая терапия, да, это все снимет общее напряжение, разгрузит нервную систему, в результате чего успокоиться чуть чуть вегетатика. Но невроз это все не вылечит, чуть стресс и вы опять в панически-тревожное расстройство улетите. Можно отважно лечить всю жизнь несуществующую всд, ходить кругами, писать на форумах, мучиться до конца жизни, либо признать свои психо-эмоциональные проблемы и решать их.
Что пропить можно: афобазол совместно с мексидолом, на ночь валерианка, витамин Д и К, магний, элтацин. Все вместе курсом. Или один раз сходите все таки к психотерапевту, попросите что нибудь безопасное назначить, типа зверобой (природный АД, если на солнце много времени не проводите), дневной транквилизатор какой нибудь или например фенибут (и ноотроп и анксиолитик, хорошо работает).
Чем лечить шею это от причины хондроза зависит, но стандартно мазюкать и пить нпвп, витамины группы В, мидокалм, если острой боли нет, можно на массажи.
Посмотрите на ютуб канал неврозы мегаполиса или без паники , найдите время.
Тахикардия еще от аит может быть.

У меня есть АИТ ,я уже так устала от этого состояния что хочется плакать(( незнаю как справиться надоело это состояние в организме

Гость
#20

Автор, говорю Вам, что иглотерапия в грамотных руках - не лечение симптоматики!!! Мне когда-то без операции иголки и китайские травяные таблетки ( лечил китаец) убрали кисту с почки. Я знаю, что говорю. А со стрессом вы могли просто не справиться, потому что где-то в теле есть слабые места. Именно таблетки синтетические р снимают симптомы.иногда важно снять острые симптомы, но они могут забить причину надолго, пока снова не вылезет. Нервная система и есть наш иммунитет. Я не знаю, что у вас , почему стресс возник и что там было, но вам виднее

Гость
#21

Помню , мне выписали ноотропы после травмы.Ужас. Не помогли, от них сонливость адская, плюс депрессивное состояние на ровном месте. Прекращаю принимать и через сутки апатию, как рукой сняло! Вот так . К тому же некоторые из них откладываются в почках

Гость
#22

панические атаки как проявляют себя?

Гость
#23
Гость

Помню , мне выписали ноотропы после травмы.Ужас. Не помогли, от них сонливость адская, плюс депрессивное состояние на ровном месте. Прекращаю принимать и через сутки апатию, как рукой сняло! Вот так . К тому же некоторые из них откладываются в почках

Где? В почках ? Ноотропы? Бред какой 🤦‍♀️

Гость
#24
p4elka1811

У меня есть АИТ ,я уже так устала от этого состояния что хочется плакать(( незнаю как справиться надоело это состояние в организме

Радуйтесь что органики нет у вас, па легче устранить чем ишемию или склероз рассеянный. АИТ это не хорошо, но если принимать л-тироксин то можно сдерживать процессы, может и вегетатика так шарашить по вам не будет. А поводу па и невроза вам много советов дали, решайте сами

Гость
#25
Гость

Где? В почках ? Ноотропы? Бред какой 🤦‍♀️

Я зря писать не буду. Циннаризино, я помню, блокирует кальциевые каналы, после него я явно ощущала тянущие боли в пояснице, бросила. Когда попробовала пантогам, который врач выписала, то испытала просто АД!!! Давление упало 80/50(!!!!!!!) чуть скорую не вызвали. Я даже не знаю, как мне удалось после него еще прийти в себя. Гадость и всё.

Гость
#26

Мне помогло. Я прошла всего 5 сеансов. До этого почти год лечила всё подряд. Прошло уже 7 лет, ни разу не повторялось.

Гость
#27
Гость

На сайт айхерб зайти и в строку поиска ввести глицинат магния, выдаст результаты, выберете приемлемый для себя. Если не хотите пройти психотерапию (можно ведь раз-два в месяц ходить на сеансы , вы на остоепата больше денег потратите. как по мне фуфломицин эта остеопатия, имхо), то тогда пропить безрецептурные успокоительные, комплексно и курсом . Шею надо лечить, если есть проблемы, но это не причина ваших симптомов, скорее наоборот, невротический спазм из-за которого компрессия артерий (если нет грыжи или остеофитов конечно )
Поймите, услышьте, все эти медитации, иглотерапия, остеопатия, массажи, успокоительные и даже антидепы- это все симптоматическая терапия, да, это все снимет общее напряжение, разгрузит нервную систему, в результате чего успокоиться чуть чуть вегетатика. Но невроз это все не вылечит, чуть стресс и вы опять в панически-тревожное расстройство улетите. Можно отважно лечить всю жизнь несуществующую всд, ходить кругами, писать на форумах, мучиться до конца жизни, либо признать свои психо-эмоциональные проблемы и решать их.
Что пропить можно: афобазол совместно с мексидолом, на ночь валерианка, витамин Д и К, магний, элтацин. Все вместе курсом. Или один раз сходите все таки к психотерапевту, попросите что нибудь безопасное назначить, типа зверобой (природный АД, если на солнце много времени не проводите), дневной транквилизатор какой нибудь или например фенибут (и ноотроп и анксиолитик, хорошо работает).
Чем лечить шею это от причины хондроза зависит, но стандартно мазюкать и пить нпвп, витамины группы В, мидокалм, если острой боли нет, можно на массажи.
Посмотрите на ютуб канал неврозы мегаполиса или без паники , найдите время.
Тахикардия еще от аит может быть.

Вот нет, у меня были панические атаки в течении года. Бегала по врачам. Пила таблетки, уколы. Но помог остеопат. 5 раз была у него. И после этого за 7 лет были и стрессы, и на работе перегрузы, плюс ещё 2 детей родилось, но всё хорошо. Не было ни разу. Может у всех причины разные.

Гость
#28
Гость

Вот нет, у меня были панические атаки в течении года. Бегала по врачам. Пила таблетки, уколы. Но помог остеопат. 5 раз была у него. И после этого за 7 лет были и стрессы, и на работе перегрузы, плюс ещё 2 детей родилось, но всё хорошо. Не было ни разу. Может у всех причины разные.

скажите, пожалуйста, а у какого остеопата вы были?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Честно говоря, по недавнего времени остеопатам я не доверяла. Ну не верила я в то, что остеохондроз можно вылечить и вовсе без препаратов, лишь руками. Подруга же уговорила меня сходить на пару сеансов к одному доктору, которого сама посещала ( вот сайт, где можно подробнее ознакомиться - https://osteopart.ru/ ). Во время процедуры дискомфорта я не ощущала, хотя некоторые движения были очень резкими. В ночь после первой процедуры шея стало болеть поменьше, меня это озадачило. Уже после третей боль и вовсе перестала быть заметной, эффект действительно сильный! Плюс и по цене ведь такое лечение выгодней медикаментозного.

Форум: Здоровье
Всего: 190 041 тема
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 211 тем