Гость
Статьи
Кишечник

Кишечник

В общем проблем с кишечником особо не было, только с желудком, поверхностный гастрит. Начался цистит, и через неделю началось бурление, боли в виде полосы проходящей через весь живот где пупок. До этого был дисбактериоз, вырастила микрофлору, но все равно. Пила Хилак форте легче не стало. Мезим пью помогает от метеоризма. Стул не сказать что жидкий, но и не классический. Попасть к терапевту не могу уже недели две.
Может подскажете что это может быть или что можно принять?

25 ответов
Последний — Перейти
Мой господин
#1

Тебе не к терапевту надо, а к гастроэнтерологу. И не затягивай с визитом. Сколько тебе лет?

Гость
#2

Согласна с 1 комментарием
На острый гастрит похоже
К врачу нужно

Гость
#3

Ну здесь явно не обошлось без рогатого. И к врачу ты не можешь попасть тоже по его вине. Вспоминай, грешила ли и в чем. Просто так палки в колеса он вставлять не будет

гость
#4

как вырастили микрофлору

Гость
#5

у меня наподобие.К врачам не хожу,все равно ничего не обнаружат.Последний раз врач посоветовала обратиться к психиатру,типо внуши себе ничего нет.Поэтому: правильное питание,кефир на ночи и бифидо с лактобактерином.А также каждый месяц противоглистные.

Гость
#6
Гость

Ну здесь явно не обошлось без рогатого. И к врачу ты не можешь попасть тоже по его вине. Вспоминай, грешила ли и в чем. Просто так палки в колеса он вставлять не будет

Что вы имеете ввиду? Все безгрешные? У всех грехов предостаточно.

Гость
#7

Вам, конечно, к врачу! Пили антибиотики во время цистита?

Гость
#8

Если вы цистит лечили антибиотиком, то скорее всего дисбактериоз. Кто вам хилак назначил? Вообще его в таких случаях не всегда нужно принимать, там входят штаммы кишечных бактерий, которые не всегда в большом объеме нужны. Лучше в таких случаях принимать препараты с лакто-бифидо бактериями, типа максилак, примадофилус бифидус. Попробуйте энетрол, примадофилус, дюспаталин. Должно комплексно помочь при ваших симптомах

#9

Согласна с остальными - к гастроэнтерологу (пусть платно)
Могу конечно посоветовать по Вашим симптомам трихопол (я не врач но на своем ЖКТ обученная уже слегка кумекаю) особенно если пили антибиотики от цистита. Да, согласна с предыдущем постом по поводу чего-то с лакто-бифидо бактериями, и про дюспаталин. Но!!!! Лучше не таблетки на авось, а к врачу

Можно я тоже поною. Тоже устала болеть. Что-то с ЖКТ с апреля 2018. Были периоды ремиссии, один даже долгий. Пока не отравилась в конце августа. И вот как месяц фигня. Правда сейчас уже с диагнозами. Жесткая диета, а все равно. Устала!!

Гость
#10

У меня тоже такие симптомы.
Вначале слегка слабило,потом боль справа от пупка и ниже.
Часто хотелось по-маленькому, низ живота тоже начал болеть и был как твердый.
Ставили и камни в почках и подозревали аппендицит.
Но не подтвердилось.
Лечу синдром избыточного бактериального роста кишечника уже 2 й месяц.Это тот же дисбактериоз,СРК.
Теперь заселяю полезную микробиоту,но кардинальных улучшений не могу еще отметить.
Автор, сложно сказать что это у вас,посетите гастроэнтеролога.
Дисбактериоз пишете вылечили.
Но насколько это давно было?
Ведь пока пьешь про- и пре- биотики все вроде лучше.
А как бросаешь принимать- все по новой.
Может не вылечили Вы дисбактериоз и он вернулся?

#11

>>>Лечу синдром избыточного бактериального роста кишечника уже 2 й месяц

А что это?

#12
гость

как вырастили микрофлору

Примадофилиус бифилус пила

Полина
#13

К гастроэнтерологу надо, а не к терапевту, очевидно же что с кишечником проблема. У меня что-то похожее было, обратилась к гастроэнтерологу, пролечилась и все проблем нет, до сих пор как часики работает)

Miss iX
#14
Полина

К гастроэнтерологу надо, а не к терапевту, очевидно же что с кишечником проблема. У меня что-то похожее было, обратилась к гастроэнтерологу, пролечилась и все проблем нет, до сих пор как часики работает)

Как долго вообще это все лечится? У мамы с кишечником че то не то, уже пару недель жалуется, а к гастроэнтеролгу талон не могу взять, на месяц вперед все расхватали.. платно наверное придется идти

Полина
#15
Miss iX

Как долго вообще это все лечится?

Да ну, анализы дольше сдавать) А лечится можно, как говорится, без отрыва от производства) Мне врач только необутин ретард назначил по итогу и все. Месяц попила и все устаканилось.

Lisa
#16
Полина

Да ну, анализы дольше сдавать) А лечится можно, как говорится, без отрыва от производства) Мне врач только необутин ретард назначил по итогу и все. Месяц попила и все устаканилось.

Каким курсом? Есть такое, да, необутин и как обезболивающее идет и от вздутия помогает, но насколько я знаю он разово пьется, а не курсом.

Полина
#17
Lisa

Каким курсом? Есть такое, да, необутин и как обезболивающее идет и от вздутия помогает, но насколько я знаю он разово пьется, а не курсом.

Нет, можно и разово, можно и курсом. Разово когда кишечник не часто бурагозит) А если вот такие проблемы постоянно, то нужен курс чтобы кишечник нормально пролечить.

#18
Полина

К гастроэнтерологу надо, а не к терапевту, очевидно же что с кишечником проблема. У меня что-то похожее было, обратилась к гастроэнтерологу, пролечилась и все проблем нет, до сих пор как часики работает)

Свезло Вам с гастроэнтерологом.
У меня полтора года проблемы с ЖКТ (другие, не те, что у автора) кучу врачей обошла - хорошего не нашла.
6 ноября опять пойду к очередному

#19
Miss iX

Как долго вообще это все лечится? У мамы с кишечником че то не то, уже пару недель жалуется, а к гастроэнтеролгу талон не могу взять, на месяц вперед все расхватали.. платно наверное придется идти

У Вас в городе можно взять СРАЗУ бесплатный талон к гастроэнтерологу? У нас , если по ОМС, только через терапевта

Гость
#20
cat45

У Вас в городе можно взять СРАЗУ бесплатный талон к гастроэнтерологу? У нас , если по ОМС, только через терапевта

У нас тоже, но фиг достанешь талон

#21

А я направление к гастроэнтерологу пробивала с боем. У трех терапевтов была. К последнему пошла с выражением лица "дай направление иначе убИю" и с мужем для подтверждения серьезности намерений
Выбила!
Раньше хоть было ДМС (оплачивал работодатель) . А сейчас ОМС. Между прочем ОМС небесплатно они через фонд заработной платы не хило дерут. Почему нельзя спокойно без боя попасть к врачу??

ДМС тоже не cool, особенно по части гастроэнтерологии. Но там хоть легко к специалисту попасть

Вообщем изабелась совершено я со своим ЖКТ , холециститом, диетой, "бесплатной" медициной!!!

Настя
#22

Значит, не до конца вы дисбактериоз устранили, раз такие симптомы имеются. Я вот тоже лечила-лечила кишечник, вроде как нормализовалось все…А потом бац – и по новой пошло поехало. Окончательно восстановить жкт помогла эваларовская мультифлора, купила на шоп.эвалар по хорошей цене.

Шиншила
#23

Вам надо не к терапевту. Если у вас цистит, то идите к гинекологу или урологу -это больше по их специальности. Кроме того, можно ведь записаться на прием платно, чем неделями вылавливать врача в поликлинике. Вы же запускаете болезнь. Если это цистит, то назначат антибиотик дней на 5-7 и что-то типа Лактобаланса, чтобы снизить отрицательное влияние антибиотика на организм. А если вы запустите болезнь, то лечение будет более сложным и длительным.

Гость
#24

Цистит нe лeчится - вce тaк гoвoрят! oчень вас пoнимаю. Пeрепрoбoвaлa вcё - ничeго не пoмоглo. Нo я не смирилaсь. Чудом наткнулаcь нa cтaтейку - http://bit.do/cistit-kak-izbavitsya и с этoгo моментa нaчалаcь новая жизнь, уже как двa гoда живу пoлнoй жизнью, нe рaсстраивайтeсь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Когда была пандемия, так и не поняла, переболела или нет, но тяжело как-то был дышать продолжительно время, и постоянные расстройства желудка были, так я что бы сразу убить двух зайцев-первое и второе, принимала орвис пробиотик, он как раз налаживает и микрофлору кишечника и дыхательных путей, Со временем все неприятные ощущения отступили, и больше не появлялись.