Гость
Статьи
Кто принципиально не …

Кто принципиально не прививается от гриппа?

Кто принципиально не прививается от гриппа? Дайте объяснение своей позиции.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я. В 2014-м и в 2015-м я прививалась, но все равно заболела. Тем более, немало плохого почитала и прививках от гриппа. Все, никогда больше! И вам не советую.

Гость
#2

Не принципиально, но просто редко болею. Конкретно гриппом болела лет 20 назад, а прививку переношу плохо, 2-3дня валяюсь с температурой. Работающему человеку, сами понимаете, нет возможности отлежаться.

Гость
#3

Это бред прививаться от того, что меняет своё строения ежегодно. Вы только портите иммунитет и травитесь непонятной химией. Вы в курсе, что европейские врачи не рекомендуют прививки от гриппа и здесь их почти никому не делают, кроме сильно желающих, а болеют здесь намного меньше, чем в России. А из этого делаем выводы: вы, вообще, уверены, что это вам в России колют вакцину от гриппа, а не проводят какие-то левые исследования, с целью сокращения численности населения? Вы сможете на глаз определить то, что в шприце?

Гость
#4
Гость

Это бред прививаться от того, что меняет своё строения ежегодно. Вы только портите иммунитет и травитесь непонятной химией. Вы в курсе, что европейские врачи не рекомендуют прививки от гриппа и здесь их почти никому не делают, кроме сильно желающих, а болеют здесь намного меньше, чем в России. А из этого делаем выводы: вы, вообще, уверены, что это вам в России колют вакцину от гриппа, а не проводят какие-то левые исследования, с целью сокращения численности населения? Вы сможете на глаз определить то, что в шприце?

"Это происходит несмотря на то, что и резолюция Всемирной ассамблеи здравоохранения WHA56.19, и соответствующая рекомендация Европейского Совета настоятельно призывают государства-члены увеличить охват вакцинацией против гриппа всех людей, относящихся к группе высокого риска, и обеспечить, чтобы уровень противогриппозной вакцинации пожилых людей повысился до 75%."

Это цитата с сайта воз.

#5

Я и так редко болею, гриппом болела два раза в жизни. Зачем мне эти прививки? Я лучше буду иммунитет повышать

#6

Врач. Не прививаюсь, потому что вирус гриппа каждый год мутирует и вакцина может просто не подействовать потому что направлена на другой абсолютно вирус. Плюс на одной конференции профессор приводил статистику: если привиться и заболеть, то течение будет намного тяжелее, чем подхватить тот же вирус будучи непривитым.

Гость
#7

А зачем? Организм сам не может справиться что ли в случае болезни? И потом, я не уверена, что я вообще болела когда-либо гриппом, по крайней мере, не припоминаю такого во взрослом возрасте.

Гость
#8
Happy Doctor

Врач. Не прививаюсь, потому что вирус гриппа каждый год мутирует и вакцина может просто не подействовать потому что направлена на другой абсолютно вирус. Плюс на одной конференции профессор приводил статистику: если привиться и заболеть, то течение будет намного тяжелее, чем подхватить тот же вирус будучи непривитым.

А как насчёт рекомендаций воз, о трм что слои населения подверженные риску стоит прививать?
Вы запомнили фамилию профессора, а также исследования на которые он ссылался?

Гость
#9
Гость

А зачем? Организм сам не может справиться что ли в случае болезни? И потом, я не уверена, что я вообще болела когда-либо гриппом, по крайней мере, не припоминаю такого во взрослом возрасте.

Вы не поверите, но в мире до сих пор множество людей умирают от гриппа.

Оксана
#10

Не прививаюсь. Ребёнку тоже не делаю. Один раз дочь под впечатлением от агитации в школе заявила мне, что будет делать прививку. Ну сделала. В итоге три дня ужасного самочувствия. К слову, болеет она редко. Теперь про прививку от гриппа даже не заикается. Ну и агрессивная реклама этой прививки наводит на определённые мысли. Почему-то прививки от других болезней так не рекламируют. А от гриппа - везде, даже в деревнях, типа, идите и сделайте.

Гость
#11
Гость

Вы не поверите, но в мире до сих пор множество людей умирают от гриппа.

Именно от гриппа или от осложнений, вызванных гриппом?

Гость
#12
Оксана

Не прививаюсь. Ребёнку тоже не делаю. Один раз дочь под впечатлением от агитации в школе заявила мне, что будет делать прививку. Ну сделала. В итоге три дня ужасного самочувствия. К слову, болеет она редко. Теперь про прививку от гриппа даже не заикается. Ну и агрессивная реклама этой прививки наводит на определённые мысли. Почему-то прививки от других болезней так не рекламируют. А от гриппа - везде, даже в деревнях, типа, идите и сделайте.

Не говорите, от гепатита что-то так вакцины не пиарят.

#13
Гость

А как насчёт рекомендаций воз, о трм что слои населения подверженные риску стоит прививать?
Вы запомнили фамилию профессора, а также исследования на которые он ссылался?

Расшифруйте кто находится в группе риска?

Гость
#14
Гость

Именно от гриппа или от осложнений, вызванных гриппом?

В статье написано "умирают от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом". Не знаю, имеют они ввиду осложнения или непосредственно грипп.

Гость
#15
Асти

Расшифруйте кто находится в группе риска?

Дети, пожилые, ВИЧ, и прочие с низким иммунитетом

Опытная
#16

У нас всем делают на работе. Австралия. В этом году я отказалась. Общественным транспортом не пользуюсь как переехала ближе к работе, на работе больных нет. Заразиться мне негде и я вообще никогда не болею. Но согласна что тем кто добирается на работу в поезде/метро/автобусе прививку нужно бы сделать, народ чихает на тебя и микробы вокруг.
А терапевта у нас бесплатно делают всем. Пожилым и детям рекомендуют. Муж делал. Я и дочь - нет, но мы с ней не болеем никогда и ходим пешком на работу/в школу.

Гость
#17

Прививала ребенка пару раз - болел. Решила прекратить это дело. У них в классе все были привиты кроме моего и что же вы думаете? Переболели все, кроме моего.

Гость
#18

мне просто лень

Гость
#19

Принципиально не прививаюсь, потому что ни у меня, ни у ближайших родственников за всю жизнь ни разу не было заболеваний именно гриппом, а не банальных ОРЗ с неизвестными возбудителями. И второе, я не доверяю тому, что правительство предлагает бесплатно, ведь не знаю, как вакцину производили, что туда добавлено, точный хим. состав, как была испытана, при каких условиях ее транспортировали и хранили и т.д. И даже, если все идеально, то каков шанс, что кто-то угадает с штаммом? Короче, если бы выбирать из разных вариантов в аптеке, то это одно, а идти без вопросов как скот на бойню, это не по мне. Но я толерантен, кто верит, пусть колет, а вдруг поможет

Гость
#20

Я. Болела гриппом всего раз в жизни. Да, конечно, смертность от гриппа существует, но побочки от прививок тоже не миф. У меня два примера знакомых у которых появились сильнейшие побочки сразу после прививок. И рисковать, колоть себя каждый год всякой гадостью (которая не факт, что защитит) не охота. Если бы нашли, например, прививку от спида, я бы укололась, а так.. Не настолько грипп страшен, чтобы себя подвергать риску.

Гость
#21
Гость

Прививала ребенка пару раз - болел. Решила прекратить это дело. У них в классе все были привиты кроме моего и что же вы думаете? Переболели все, кроме моего.

Ну как бы есть мнение, что прививки снижают иммунитет. Только это никто никогда не признает, официально во всяком случае.

Ульяна
#22

Не прививаюсь,гриппом ни разу не болела. ТТТ. Из тех кто прививается,более половина. особенно парашной отечественной вакциной привиаться,это надо на голову стукнуться.

Гость
#23

Я не прививаюсь. Гриппом болела 2 раза. Один из них в тот год, когда сделала прививку на работе.

Гость
#24

Именно от гриппа не прививаюсь. Не вижу смысла. У него много штаммов и от всех не привьешься, может оказаться так, что сделаешь прививку от одного вида, а прилетит другой. И в результате и прививкой долбанешь иммунитет понапрасну, и другим видом гриппа, зачем мне такое? Хотя другие прививки типа краснухи-коклюша-кори-туберкулеза-итп делаю, с ними все куда яснее и определеннее, и болезни те тяжелее и опаснее, чем обычный грипп.

Гость
#25

Я не езжу в метро в час-пик, не работаю в офисе, не общаюсь лично с большим количеством людей, то есть шансы подхватить-распространить ниже средних по популяции. Плюс есть личный негативный опыт - единственный раз, когда я реально тяжело перенесла грипп был после прививки в школе. Для себя смысла поэтому не вижу. Гриппом последний раз болела пять лет назад.

Гость
#26

Не желаю обогащать фармацевтов - горите в аду, да и незачем пихать в свой организм неизвестно что

Гость
#27

а кто бездумно прививается, не читая состава вакцин, противопоказаний и побочный эффектов - как вы объясняете свою позицию? Прививка - это НЕ витаминка, от нее вреда больше, чем пользы, и уж прививаться от гриппа - это просто безумие, загонять в организм неизвестно как выращенные вирусы и инородные белки. А потом будете мучиться с отдаленными последствиями, но ни один врач никогда вам не подтвердит связь с прививкой

Ольга
#28

Никогда не болела гриппом, зачем мне прививка? Тем более, что без нее здоровье останется при мне.

Гость
#29

не кажется ли вам странным, что всем так навязывают эти прививки? это могут быть как биологические опыты, так и целенаправленный геноцид - только кто же вам скажет правду? вы состав вакцины знаете? или что вколят - то и ладно? прививки от ВПЧ, к примеру, привели к тяжелым последствиям, было множество судебных исков в разных странах, а у нас их рекомендуют делать якобы для профилактики рака шейки матки всем несовершеннолетним девочкам. думайте, ЧТО вам будут вводить, не будьте стадом

Гость
#30

Это, действительно, прорыв в сознании, что хоть кто-то осознал вред прививок

Гость
#31
Гость

Именно от гриппа не прививаюсь. Не вижу смысла. У него много штаммов и от всех не привьешься, может оказаться так, что сделаешь прививку от одного вида, а прилетит другой. И в результате и прививкой долбанешь иммунитет понапрасну, и другим видом гриппа, зачем мне такое? Хотя другие прививки типа краснухи-коклюша-кори-туберкулеза-итп делаю, с ними все куда яснее и определеннее, и болезни те тяжелее и опаснее, чем обычный грипп.

От туберкулеза нет прививки

Гость
#32

Не принципиально, но не прививаюсь. Потому что болею очень редко, раз в несколько лет и то не гриппом а простудой, а то и реже.
Прививаться буду, если планирую беременность.
Так пока смысла не вижу. Остальные прививки делаю.

Гость
#33

Лишнего не делаю ни себе ни детям. Только от смертельных или инвалидизирующих заболеваний. Неизвестно, что там за реальный состав. ОРЗ иногда болеем, гриппом не помню, чтоб болели. Главное лежать, до 39 температуру не сбивать, тряпочку мокрую на лоб, локти, шею холодненьким протирать, много пить, цитрусовые есть, клюкву, малину и все будет хорошо. А так ноги ледяной водой детям каждый день обливаем, бассейн, Йога.

Гормон роста
#34

В целом я за прививки, но конкретно от гриппа - не прививаюсь. Во-первых, потому что (я не спец, но как я понял), чтоб прививка подействовала, надо чтоб прошло месяца 2 от прививки до угрозы. А в реальность прогнозов, что угроза возникнет через 2 месяца, а не через неделю, я не верю. Обычно как то практически одновременно происходит - приносит племяшка на подпись листочек о прививках, а через пару недель смотришь - классы-школы на карантин закрыли по гриппу (не все, но случаи в новостях местных). Во-вторых, как я понял, вирус мутирует. То есть то, что ты привился от гриппа А274, не гарантирует, что ты защищен от гриппа А275 (числа вымышленные), а в реальность прогнозов, что будет именно 274 я опять же не верю (как это вообще можно спрогнозировать?). В-третьих, я уверен, что вирус цепляется к ослабленным организмам, поэтому лучшей прививкой от вирусных, на мой взгляд, является хороший иммунитет. А я об этом забочусь. К слову, моя мама - детский врач, и она думает также

Гость
#35
Гость

Вы не поверите, но в мире до сих пор множество людей умирают от гриппа.

Я до 26 лет каждый год болела гриппом и очень тяжело. А потом у меня умерли от осложнений от него две подруги и один друг. В течение трёх лет. Вот тогда я серьёзно испугалась и начала прививаться. И жалею. что не делала прививки раньше. Сейчас не болею и не мучаюсь, как раньше. Всем здоровья.

Гость
#36
Гость

От туберкулеза нет прививки

Есть. Называется БЦЖ и делают ее в первые дни после рождения практически всем детям.

Гость
#37
Гость

Вы не поверите, но в мире до сих пор множество людей умирают от гриппа.

Не от гриппа,а от его осложнений.Особенно это касается энтузиастов,топающих на работу с высокой температурой.Вовремя пролеченный грипп осложнения дает очень редко.

Гость
#38
Гость

От туберкулеза нет прививки

Есть.БЦЖ.Иначе бы туб гулял,как простуда в сезон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

с детства боюсь врачей

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема