Гость
Статьи
Помогите выбрать - …

Помогите выбрать - зубы!

Помогите выбрать вариант. Зубы у меня плохие с детства, сейчас мне 41 и решила довести до ума. Итак, выбор:
Первая клиника - лечить десны $3500, затем ортодонт $8,500 и потом смотреть какие зубы удалять. Одни имплант - $5,000. Весь процесс - 2 года. Уже нет половины рта и стоят мосты и коронки.
Вторая клиника - сказали что заболевание десен и инфекция под зубами, мостами и коронками. Если сохранять то 2 зуба передних и 4 внизу, остальные нет смысла. Итого - ставить "all on 6" на каждую челюсть. Стоимость $60,000 всего. По времени - уже через 3 месяца с красивыми зубами.
По цене примерно одинаково ибо думаю что в первой клинике будет хотя бы 6 имплантов.
Вопрос - чтобы Вы выбрали. Муж говорит второй вариант, сделать и забыть а не сохранять 2 года то что сохранить нельзя. Мне страшно немного и растеряна. Денег особо нет, платить буду 4 года в рассрочку.

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не очень поняла про второй вариант. Это тоже имплантация? а почему 3 месяца?

Гостья
#2

Однозначно второй вариант.

Гостья
#3
Гость

не очень поняла про второй вариант. Это тоже имплантация? а почему 3 месяца?

Наверное импланты Штрауманн, они за 2 месяца приживаются.

гость
#4

Второй вариант-протезы что ли?

гость
#5
Гостья

не очень поняла про второй вариант. Это тоже имплантация? а почему 3 месяца?

Наверное импланты Штрауманн, они за 2 месяца приживаются.
С больными деснами и инфекцией 2 месяца это не ее вариант точно.

Гостья
#6
гость

Наверное импланты Штрауманн, они за 2 месяца приживаются.

С больными деснами и инфекцией 2 месяца это не ее вариант точно.Видимо подсчет времени ведется с момента имплантации. Уже после лечения десен и удаления зубов.

Гостья
#7
гость

Второй вариант-протезы что ли?

Так имплантация и есть несъемное протезирование.
Посмотрите фото в инете про all on 4 и all on 6.

Гость
#8

Импланты надо ставить ближе к моменту удаления. У вас там мосты, а это значит просевшая десна, а это значит придется наращивать надкостницу и за 3 месяца вы по любому не справитесь. Так что ваши врачи чего то вам недоговорили.

#9
Гость

не очень поняла про второй вариант. Это тоже имплантация? а почему 3 месяца?

Процедура будет такая - сначала лечат десны. Потом по наркозом все зубы удаляют и на след день вставляют импланты. Вот и получается что через три месяца я могу иметь красивые зубы. Но они будут временные. Еще через 3 поставят постоянные.

#10
Гостья

Однозначно второй вариант.

А почему Вы считаете что второй лучше?

#11
Гостья

С больными деснами и инфекцией 2 месяца это не ее вариант точно.

Видимо подсчет времени ведется с момента имплантации. Уже после лечения десен и удаления зубов.Да, подсчет времени после лечения десен. Кости сказали достаточно для имплантов. Сама операция - удаление зубов и уже на след день - постановка иплантов.

#12
Гость

Импланты надо ставить ближе к моменту удаления. У вас там мосты, а это значит просевшая десна, а это значит придется наращивать надкостницу и за 3 месяца вы по любому не справитесь. Так что ваши врачи чего то вам недоговорили.

Я по поводу времени не особо заморачиваюсь. Мне главное решить для себя - надо ли бороться за свои зубы пусть даже и несколько или плюнуть и делать весь рот одним махом?

Гость
#13
Алиса в стране чудес

Я по поводу времени не особо заморачиваюсь. Мне главное решить для себя - надо ли бороться за свои зубы пусть даже и несколько или плюнуть и делать весь рот одним махом?

Если передние ваши резцы более менее в порядки, то на них виниры можно посадить, все же свои зубы не заменит не один имплант, а мы ими как раз откусываем.

#14
Гость

Если передние ваши резцы более менее в порядки, то на них виниры можно посадить, все же свои зубы не заменит не один имплант, а мы ими как раз откусываем.

Передние у меня швах. На них сейчас коронки которым уже больше 10 лет и они там сточенные по самое не могу. Так что не знаю. Стоят ли они того. Под зубами тоже инфекция.

Гость
#15
Алиса в стране чудес

Передние у меня швах. На них сейчас коронки которым уже больше 10 лет и они там сточенные по самое не могу. Так что не знаю. Стоят ли они того. Под зубами тоже инфекция.

Тогда делайте все сразу, чтобы потом не заморачиваться. Один раз перемучиться и все.

Гость
#16
Алиса в стране чудес

Видимо подсчет времени ведется с момента имплантации. Уже после лечения десен и удаления зубов.Да, подсчет времени после лечения десен. Кости сказали достаточно для имплантов. Сама операция - удаление зубов и уже на след день - постановка иплантов.

Там дело не в кости, дело в том что через 3 месяца начинает садиться десна и если в это время не поставить импланты, то потом приходится наращивать надкостницу, чтобы за счет нее поднять десну обратно.

#17
Гость

Там дело не в кости, дело в том что через 3 месяца начинает садиться десна и если в это время не поставить импланты, то потом приходится наращивать надкостницу, чтобы за счет нее поднять десну обратно.

Я спрашивала про кости - достаточно ли для имплантов. Сказал да. Видимо есть куда воткнуть. Там же 6 всего на челюсть, не в каждый зуб же.

#18

А вообще делал кто-то всю челюсть на имплантах? Поделитесь пожта как живется с ними?

#19
Гость

Тогда делайте все сразу, чтобы потом не заморачиваться. Один раз перемучиться и все.

Спасибо. Сейчас больше к этому склоняюсь тоже. Но страшно все равно. Блин, я бы квартиру могла бы купить на эти деньги. В России конечно. Вот проклятие мне эти зубы достались.

Гостья
#20
Гость

Там дело не в кости, дело в том что через 3 месяца начинает садиться десна и если в это время не поставить импланты, то потом приходится наращивать надкостницу, чтобы за счет нее поднять десну обратно.

Я вас умоляю, люди и через 10 лет после удаления ставят имплантаты без костной пластики. Все индивидуально.

Гость
#21
Алиса в стране чудес

Процедура будет такая - сначала лечат десны. Потом по наркозом все зубы удаляют и на след день вставляют импланты. Вот и получается что через три месяца я могу иметь красивые зубы. Но они будут временные. Еще через 3 поставят постоянные.

А можете рассказать что именно у вас с деснами и как вам предложили их лечить?

Гость
#22
Алиса в стране чудес

А вообще делал кто-то всю челюсть на имплантах? Поделитесь пожта как живется с ними?

Если все пройдет хорошо, то живется нормально, у нас все старшее поколение с такими челюстями, рады. У меня 4 импланта отдельных стоят. Просто сначала непривычно, а потом привыкаешь и нормально.

Гость
#23
Алиса в стране чудес

Спасибо. Сейчас больше к этому склоняюсь тоже. Но страшно все равно. Блин, я бы квартиру могла бы купить на эти деньги. В России конечно. Вот проклятие мне эти зубы достались.

Цены конечно кусачие. Нас спасает что сестра двоюродная у меня стоматолог хирург-имплантолог. Мы по сути только за материала платим, а так она нас конечно выручает очень. Без зубов - это комплекс жуткий. А так не бойтесь, мне вот наращивали, брали с угла челюсти, страху натерпелась конечно, но это того стоит.

#24
Гость

Цены конечно кусачие. Нас спасает что сестра двоюродная у меня стоматолог хирург-имплантолог. Мы по сути только за материала платим, а так она нас конечно выручает очень. Без зубов - это комплекс жуткий. А так не бойтесь, мне вот наращивали, брали с угла челюсти, страху натерпелась конечно, но это того стоит.

Спасибо большое.

Гость
#25
Гость

Цены конечно кусачие. Нас спасает что сестра двоюродная у меня стоматолог хирург-имплантолог. Мы по сути только за материала платим, а так она нас конечно выручает очень. Без зубов - это комплекс жуткий. А так не бойтесь, мне вот наращивали, брали с угла челюсти, страху натерпелась конечно, но это того стоит.

Что у вас брали с угла челюсти?

Гость
#26
Гость

Что у вас брали с угла челюсти?

Кусочек кости, чтоб надкостницу нарастить.

#27
Гость

А можете рассказать что именно у вас с деснами и как вам предложили их лечить?

Точно не поняла. Инфекция. Сказали направят меня к другим товарищам в этой же клинике, они будут лечить а потом обратно к имплантологу. Но и в первой клинике тоже самое говорили. Десны кровоточили всегда. Пародонтит. Будут под наркозом ковыряться и убирать инфекцию. Это была первая консультация только, я не спросила все детали. Теперь думаю что если я решилась на удаление то может и лечение легче раз зубы не сохранять? Вот спрошу этот момент кстати. Спасибо за вопрос.

Гость
#28
Гость

Кусочек кости, чтоб надкостницу нарастить.

А мне что-то синтетическое для этого ввели шприцом и всё, ничего не брали.

Гость
#29
Гость

А мне что-то синтетическое для этого ввели шприцом и всё, ничего не брали.

Да там целая история была, неудачно зуб удалили, надкостница воспалилась, ее подтачивали, а вот потом пришлось наращивать.

Гость
#30
Гость

Да там целая история была, неудачно зуб удалили, надкостница воспалилась, ее подтачивали, а вот потом пришлось наращивать.

Давайте не будем пугать автора. Пусть у неё всё пройдет хорошо и без осложнений.

Гость
#31
Гость

Давайте не будем пугать автора. Пусть у неё всё пройдет хорошо и без осложнений.

Не будем. Я за красивую улыбку и у автора все будет хорошо.

#32
Гость

Не будем. Я за красивую улыбку и у автора все будет хорошо.

Спасибо всем большое. Мне правда легче уже стало. Решимости поприбавилось.

#33

Сходите ещё в 3-ю клинику, узнайте что вам предложат, возможно вам предложат ещё какую-то альтернативу. Или предложат тот же вариант, что одна из предыдущих, тогда выбирайте его...
Ну я бы так сделала

Гость
#34
Алиса в стране чудес

Итого - ставить "all on 6" на каждую челюсть. Стоимость $60,000 всего. По времени - уже через 3 месяца с красивыми зубами.

Почему так дорого? Подобная имплантация стоит обычно по 200 000 руб. за каждую челюсть, итого менее $7000 - сужу по расценкам в частных стоматологиях в Санкт-Петербурге.
У меня тоже проблемы с зубами, и на мой взгляд, в Вашем (и моём) возрасте ортодонт не нужен: голливудской улыбки уже не будет. В хирургическом лечении дёсен смысла тоже не вижу: стоит дорого, а хороший результат требует наличия всех зубов.

Гость
#35
Алиса в стране чудес

Я спрашивала про кости - достаточно ли для имплантов. Сказал да. Видимо есть куда воткнуть. Там же 6 всего на челюсть, не в каждый зуб же.

Здесь используются базальные импланты, а не точечные, как при протезировании 1-2-х зубов. Эта технология была разработана для протезирования в случае утраты значительной части кости, поэтому там проблемы "ухода" кости нет.

#36
Гость

Почему так дорого? Подобная имплантация стоит обычно по 200 000 руб. за каждую челюсть, итого менее $7000 - сужу по расценкам в частных стоматологиях в Санкт-Петербурге.
У меня тоже проблемы с зубами, и на мой взгляд, в Вашем (и моём) возрасте ортодонт не нужен: голливудской улыбки уже не будет. В хирургическом лечении дёсен смысла тоже не вижу: стоит дорого, а хороший результат требует наличия всех зубов.

Спасибо. Но я живу в Австралии и у нас тут вот такие вот цены. Все дорого тут. Но доллар австралийский так что это не так много как американский. В Россию ездить не вариант так как надо наблюдаться и ходить на регулярные осмотры потом. Не наездишься.

Гость
#37
Алиса в стране чудес

Спасибо. Но я живу в Австралии и у нас тут вот такие вот цены. Все дорого тут. Но доллар австралийский так что это не так много как американский. В Россию ездить не вариант так как надо наблюдаться и ходить на регулярные осмотры потом. Не наездишься.

Я живу в Европе, импланты ставила в России. Результат и цена меня радуют. Да, я ездила 2 раза. Первый раз для установки, пробыла 2 недели. Второй раз через полгода, для протезирования. Но всю "предподготовку" сделала в Европе.

#38
Гость

Я живу в Европе, импланты ставила в России. Результат и цена меня радуют. Да, я ездила 2 раза. Первый раз для установки, пробыла 2 недели. Второй раз через полгода, для протезирования. Но всю "предподготовку" сделала в Европе.

Я посмотрела цены в Москве. Вся работа обойдется в $50тыс в переводе с рублей. Плюс перелеты туда-сюда несколько раз те же $60 тыс и выйдут. Мне один перелет отсюда $3тыс. Живу на краю света. Буду здесь делать хоть легче будет наблюдаться потом. В маленьких городах в России наверно не делают такие технологии да и страшно.

Нина
#39

Вообще зубы ваши - и решать вам. Если не хочется заморачиваться с лечением - можно сразу импланты, но мне кажется многие врачи предлагают сначала свои зубы какие-то сохранять, а потом уже радикальные меры. Другое дело если внешний вид своих зубов не нравится - тогда лучше опять же, сразу импланты поставить. Вы в какую клинику ходили? Обратитесь в А.М. Дент, сестра у них делала базальную имплантацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Алиса в стране чудес

Я посмотрела цены в Москве. Вся работа обойдется в $50тыс в переводе с рублей. Плюс перелеты туда-сюда несколько раз те же $60 тыс и выйдут. Мне один перелет отсюда $3тыс. Живу на краю света. Буду здесь делать хоть легче будет наблюдаться потом. В маленьких городах в России наверно не делают такие технологии да и страшно.

Я делала не в Москве, а как раз в провинции. Результатом очень довольна. Тьфу-тьфу

Форум: Здоровье
Всего: 190 059 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем