Гость
Статьи
УЗИ почек. Непонятное …

УЗИ почек. Непонятное поведение врача

Может быть у кого-то была такая вот случайная находка на УЗИ. Волнуюсь, места себе не нахожу.Терапевт послал на УЗИ брюшной полости и почек из-за желчного главным образом. Рутинная процедура, ничего не предвещало. В ЖКТ оказалось все нормально более-менее, НО!!! Узист зато нашел увеличение лоханки правой почки 11x23mm . Пошла к терапевту, там они с медстестрой стали искать в гугле , что у меня (неужели что-то редкое такое???), а потом медсестра с заключениеми понеслась в соседний докторат и вернулась с " поживете еще, все нормально". Короче, ушла я, включила гугл, а там ужасы-ужасы. И жуткое недоверие своему терапевту. В сети написано, что затруднен отток мочи, водянка почки на подходе и куча всяких ужасов. Бежать платно к урологу? Анализы даж не назначили никакие. В общем пребываю на нерваке.

Инна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К другому терапевту сходите. Зделайте УЗИ у другого узиста. Если так же покажет, то и будете думать.

Гость
#2

забейте. У меня эту лоханку увеличенную еще 10лет назад на УЗИ видели, уролог сам и смотрел - говорит почки здоровые, моча хорошо проходит, увеличенные (расширенные) лоханки бывает что встречаются.
Да и нет у меня реально никаких проблем (ттт), на почки не жалуюсь. На узи тоже из-за желчного отправляли.

Гость
#3

автор понимаю вас у меня тоже щас как раз на узи увеличенную лоханку заметили....но у меня жалобы..болит низ живота, отеки, давление стало повышаться и ретинопатия, хотя год назад с почками было все отлично

Гость
#4
Гость

забейте. У меня эту лоханку увеличенную еще 10лет назад на УЗИ видели, уролог сам и смотрел - говорит почки здоровые, моча хорошо проходит, увеличенные (расширенные) лоханки бывает что встречаются.
Да и нет у меня реально никаких проблем (ттт), на почки не жалуюсь. На узи тоже из-за желчного отправляли.

у меня тоже расширенную нашли, но у меня жалобы...

Гость
#5

Не переживайте! Мне раз сделали УЗИ и сказали что у меня подозрение на рак поджелудочной железы. Сказали что необходимо дополнительное обследование. Я никуда не пошел обследоваться. Прошло 10 лет а я все ещё жив.

Гость
#6
Гость

у меня тоже расширенную нашли, но у меня жалобы...

не факт, что из проблем с почками. Боли внизу живота и отеки - также бывают из-за гормональных проблем. Вам нужно комплексное обследование.
Всё поправимо, главное точную причину найти.

Гость
#7
Гость

у меня тоже расширенную нашли, но у меня жалобы...

не факт, что из проблем с почками. Боли внизу живота и отеки - также бывают из-за гормональных проблем. Вам нужно комплексное обследование.
Всё поправимо, главное точную причину найти. вот я уже все комплексно обследовала и гинекологию и кровь по гинекологии все ок, ...а вот моча плохая(

Ом
#8

Сходите к другому доктору. У меня расширенную лоханку обнаружили, когда песок начал выходить.

Гость
#9
Ом

Сходите к другому доктору. У меня расширенную лоханку обнаружили, когда песок начал выходить.

ну вот камней не обнаружили...

Гость
#10
Гость

уже все комплексно обследовала и гинекологию и кровь по гинекологии все ок, ...а вот моча плохая(

кровь на гормоны щитовидной железы тоже надо проверять, не только по гинекологии. Щитовидка даже более важна, чем половые гормоны - ее работа влияет на всё абсолютно.
А что моча плохая - конечно показатель, значит есть проблема. У меня всегда норм было и есть (даже с расширенной лоханкой). Каждый организм индивидуален, надо в комплексе симптомы рассматривать.

Гость
#11
Гость

уже все комплексно обследовала и гинекологию и кровь по гинекологии все ок, ...а вот моча плохая(

кровь на гормоны щитовидной железы тоже надо проверять, не только по гинекологии. Щитовидка даже более важна, чем половые гормоны - ее работа влияет на всё абсолютно.
А что моча плохая - конечно показатель, значит есть проблема. У меня всегда норм было и есть (даже с расширенной лоханкой). Каждый организм индивидуален, надо в комплексе симптомы рассматривать.щитовидку сдавала все в норме

Инна
#12

Да, в сети много информации по детям, грудничкам с такой патологией. Стала искать по взрослым.... практически ничего кроме " понос, судорога, отказ почек, диализ, смерть". Почки никогда не беспокоили.Единственное перед УЗИ выпила 4 стакана газировки ( лошара!!!!), а потом уже прочитала, что газировку категорически нельзя из-за газов. Напрягло бегание медсестры с моего доктората в соседний. Неужели никто не приходил до меня с " лоханкой"??? На УЗИ шла здоровая, на нервах стало казаться что болит правый бок, вот прям после посещения терапевта. Прям сразу! Я еще мнительная к тому же. Спасибо большое, что успокоили. Переделаю УЗИ видимо.

Гость
#13
Инна

Да, в сети много информации по детям, грудничкам с такой патологией. Стала искать по взрослым.... практически ничего кроме " понос, судорога, отказ почек, диализ, смерть". Почки никогда не беспокоили.Единственное перед УЗИ выпила 4 стакана газировки ( лошара!!!!), а потом уже прочитала, что газировку категорически нельзя из-за газов. Напрягло бегание медсестры с моего доктората в соседний. Неужели никто не приходил до меня с " лоханкой"??? На УЗИ шла здоровая, на нервах стало казаться что болит правый бок, вот прям после посещения терапевта. Прям сразу! Я еще мнительная к тому же. Спасибо большое, что успокоили. Переделаю УЗИ видимо.

терапевт не Уролог. Не узкий специалист, поэтому и побежали уточнять.
Сделайте для своего спокойствия повторное узи и проконсультируйтесь именно с урологом, его и расспросите, почему как.

Гость
#14

Автор, все у Вас нормально. При беременности ЧЛС может увеличиться вдвое, и это тоже норма. Вот поэтому Мясников и против субъективных исследований без показаний.

Инна
#15
Гость

Автор, все у Вас нормально. При беременности ЧЛС может увеличиться вдвое, и это тоже норма. Вот поэтому Мясников и против субъективных исследований без показаний.

Я как бы не беременна. А при беременности это может быть физиологическая норма. Насколько я уже начиталась.

Гость
#16

сдавайте мочевину креатинин

Гость
#17

вам же нужен нефролог, зачем вам уролог????

Гость
#18
Инна

Я как бы не беременна. А при беременности это может быть физиологическая норма. Насколько я уже начиталась.

Дело в том, что через месяц другой врач на другом аппарате увидит совсем иное. Это субъективным метод в отличии от КТ, МРТ. Так что не спешите.

Гость
#19
Инна

Да, в сети много информации по детям, грудничкам с такой патологией. Стала искать по взрослым.... практически ничего кроме " понос, судорога, отказ почек, диализ, смерть". Почки никогда не беспокоили.Единственное перед УЗИ выпила 4 стакана газировки ( лошара!!!!), а потом уже прочитала, что газировку категорически нельзя из-за газов. Напрягло бегание медсестры с моего доктората в соседний. Неужели никто не приходил до меня с " лоханкой"??? На УЗИ шла здоровая, на нервах стало казаться что болит правый бок, вот прям после посещения терапевта. Прям сразу! Я еще мнительная к тому же. Спасибо большое, что успокоили. Переделаю УЗИ видимо.

Че я вам могу сказать? Почки не восстанавливаются.
У вас, если вам узи правильно сделали уже конкретно они отказывают.
Идите на биохимию.
Лечитесь, на диете сидите. Какая вам теперь газировка. Мясо не жрите

Гость
#20
Гость

терапевт не Уролог. Не узкий специалист, поэтому и побежали уточнять.
Сделайте для своего спокойствия повторное узи и проконсультируйтесь именно с урологом, его и расспросите, почему как.

нефролог

#21
Инна

Может быть у кого-то была такая вот случайная находка на УЗИ. Волнуюсь, места себе не нахожу.Терапевт послал на УЗИ брюшной полости и почек из-за желчного главным образом. Рутинная процедура, ничего не предвещало. В ЖКТ оказалось все нормально более-менее, НО!!! Узист зато нашел увеличение лоханки правой почки 11x23mm . Пошла к терапевту, там они с медстестрой стали искать в гугле , что у меня (неужели что-то редкое такое???), а потом медсестра с заключениеми понеслась в соседний докторат и вернулась с " поживете еще, все нормально". Короче, ушла я, включила гугл, а там ужасы-ужасы. И жуткое недоверие своему терапевту. В сети написано, что затруднен отток мочи, водянка почки на подходе и куча всяких ужасов. Бежать платно к урологу? Анализы даж не назначили никакие. В общем пребываю на нерваке.

Инночка, я вашу беду хорошо поняла. В 21 Век все исправимо. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.Срочно звоните.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#22

Обязательно сходите к другому врачу, пройдите повторно обследование. Лечить пока понятное дело нечего, но вот чай (например, эваларовский "Для почек") для профилактики попить можете.