Гость
Статьи
Самая сильная …

Самая сильная физическая боль из той, что вы когда либо испытывали?

Какая самая сильная физическая боль (не считая родов), из той, что вы испытывали? Душевная не в счёт

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

В 11 лет перед сном хотела из пластика сделать себе копилку, соскочил нож и порезал мне руку . Кровь рекой и вижу сухожилие свое. В больнице чуть было наживую не зашили, но мама сама испугалась и спасла от ада. Чайник кипящий с плиты падал на на ногу (я была в копроновых колготках) и брызги до лица дошли. Орала как резаная

Домохозяйка
#52
О.

Для меня самая сильная оказалась боль после операции по удалению аппендицита.точнее попытка встать с кровати.
То,как во мне двигались две трубочки дренажа-адски. . . .будто лезвия внутри.
Но я пока не рожала😅😅может дренаж это цветочки

Боль после полостной операции намного больнее, чем роды. Такая же боль после касарева.

Гость
#53
Гость

Рвота - это больно?

Когда это 50 раз за день и рвать уже нечем, то да, желудочный спазм начинается, очень болезненное состояние...а потом желудок болит;(((

Гость
#54
Гость

Шутите?[/quВ смысле? Насчет чего шучу? ..Я чуть не сдохла от боли, я чувствовала каждый порез ножа по кругу матки, я сжимала рубашку руками , она мокрая вся была. И это было в Питере в 1983 году. Сказали- зачем вам наркоз , шейка уже открыта( Мне было 20.

нафига вы делали аборт? думаете ребенку было не больно? ой дурра вы, так вам и надо! выкидыш так выкидыш, зачем раньше времени то кипишить?

Гость
#55
Гость

Рвота - это больно?

Но отрезание куска десны-это топ...зубная боль, чистка каналов, удаление, имплантат -все цветочки😁

Гость
#56

Перелом позвоночника, наверное, точнее послеоперационных период после стабилизации.. При условии, что мне нельзя обезболивающие, это было больно. Терпимо, конечно, но больно...

Гость
#57

Почечная боль (острый пиелонефрит)
приступ мигрени (был как то сильный приступ, вплоть до потери сознания боль была)

July
#58

Помню лежала в больнице с гайморитом. Пришла на промывание, а рядом женщина лежала, ей после операции на перегородку врач вытаскивал бинты из носа и она сказала: "Я прошла через роды (через ещё что-тл там), но эта боль просто не выносима".

А у меня это был палец. В прошлом году по дороге в аэропорт я прибила большой палец дверью машины. Палец болел, не прекращая, в течение недели (я была на отдыхе): и днём, и ночью.

Грымза
#59

Играла с родительской собакой , крупной дворнягой , и она укусила меня за ногу играя , не специально . У меня нога отнялась и от боли даже вдохнуть не могла несколько секунд , думала конец мой пришел .
С тех пор очень боюсь чужих собак . Это если моя играючи так больно кусается , то какая боль , если какой-нибудь ротвейлер или бультерьер с агрессией схватит ?😱

Грымза
#60
Алинка

Самая сильная боль это душевная боль!!!

Автор не утверждает , что физ.боль сильнее душевной . Задала вопрос про физ.боль , чтоб не писали здесь простыни про "люблю не могу"

Гость
#61
Грымза

Автор не утверждает , что физ.боль сильнее душевной . Задала вопрос про физ.боль , чтоб не писали здесь простыни про "люблю не могу"

Блин ну лежать ночью и пить чаек и слушать песни про любовь-да, конечно, такая боль хуже физической;)есть ситуации, когда умер любимый, да, но скажите это людям, которые сами поскорее хотят умереть, чтобы не мучиться физически от рака...

Гость
#62

Когда анестезия от кесарева прошла, то боль была режущая, не пошевелиться. А на руках ещё ребенок был. Я сутки не спала и не ела, на столько больно было. Обезболивающие вообще не помогали, от них только голова кружилась. Ротовирус и укусы собак, удаление зубов мудрости показались фигнёй по сравнению с этим. Прямо ходить только дней через 10 смогла. Месяцами отходила морально потом.

Гость
#63

Гнойный пульпит. Стремительные роды ( очень болезненно) и разрыв икроножной мышцы - легкие недомогания по сравнению с этим. Я реально лезла на стену пока ждала зубного.

Гость
#64

Кесарево сечение в 90 годах. Когда отправили домой с открытыми швами.

Гостья
#65

Ломала челюсть, поставили шины на месяц (кратко- конструкция, которая не позволяет разжать зубы, пить и есть только через трубочку). Самое ужасное было не ставить шины (хотя приятного мало), а вытаскивать без анестезии- длинные железки между зубами раскручиваются и вырываются с кровью. Десна в лохмотья, голова кружится. Не помню, как до дома добралась, приехала и долго лежала на диване.
Приступы гастрита несколько раз- ночью лежала одна, нарастающая боль в животе, пошевелиться невозможно, лежала и скулила до самого утра, пока не отпустило.
У меня быстро растут ногти, поэтому не всегда успеваю вовремя обстричь (длинные терпеть не могу, не отращиваю специально). Оперлась рукой на диван, ладонь соскользнула и ноготь на большом пальце вывернулся в другую сторону, отрываясь с мясом. Вставила его на место, обхватила и баюкала, боль ужасная.

гость
#66
Домохозяйка

Там боль совершенно другого характера, она не острая, а сокрее ноющая, ее проще терпеть. При обострение гастрита можно легко засыпать.. поэтому это нельзя отнести к самой сильной боли..

Легко засыпать при обострении?Вы шутите?...у Вас было обострение?Я с такими болями ночами вообще не спала

Гость
#67

В подростковом возрасте лечили передний зуб без анестезии, ещё и нерв удаляли.... Вот удалениеинерва-самое болезненное что чувствовала за жизнь.
Может поэтому, вся остальная боль для меня пустяк... Родила двоих детей и считаю - ничего болезненного, ужасного нет, терпимо все вполне.

Гость
#68

Когда мне ноготь удаляли и кончилось действие обезболивающего укола, особенно на перевязках первые дни. Помню, как после операции случайно задела палец, когда куртку одевала - это просто ад! Мне стало плохо и я чуть сознание не потеряла

Гость
#69

Эпидуральная анестезия при плановом кесарево. Болевой шок, потеряла сознание. И зубная боль на днях, зуб мудрости обломился, нерв торчал. Тоже упала от боли.

Аня
#70

Когда в 16 лет давили прыщи. Слезы ручьем лились

Гость
#71

На 1-м месте- боль при отходняке после кс. Хоть и просили не упоминать, но это просто вне конкуренции, я в обморок от боли падала, хотя мне и зубы без анестезии лечили и удаляли, и капюшон над 8-й подрезали, и пульпиты 100 раз были. Это просто нечто. Я даже не думала, что может быть так больно.
2-е место. Боль при сухом плеврите. Была тяжелая пневмония после гриппа, осложненная плевритом. При каждом(!) вдохе ощущение, что шило под ребро втыкают. Это не просто очень больно, а еще и сильно изнуряет.
3-е место- по мелочи, панариций(2 ночи не спала), подрезание капюшона над 8-й( когда отошла анестезия, я поняла смысл выражения" света не взвидеть"), удаление зуба без анестезии(советское детство).

Гость
#72
Гость

На 1-м месте- боль при отходняке после кс. Хоть и просили не упоминать, но это просто вне конкуренции, я в обморок от боли падала, хотя мне и зубы без анестезии лечили и удаляли, и капюшон над 8-й подрезали, и пульпиты 100 раз были. Это просто нечто. Я даже не думала, что может быть так больно.
2-е место. Боль при сухом плеврите. Была тяжелая пневмония после гриппа, осложненная плевритом. При каждом(!) вдохе ощущение, что шило под ребро втыкают. Это не просто очень больно, а еще и сильно изнуряет.
3-е место- по мелочи, панариций(2 ночи не спала), подрезание капюшона над 8-й( когда отошла анестезия, я поняла смысл выражения" света не взвидеть"), удаление зуба без анестезии(советское детство).

Многие пишут про этот капюшон-значит я не одна такая, реально очень болезненная операция...пульсирует все и кровь хлещет...рот не возможно открыть...я офегела от неожиданности

Гость
#73
Гость

Кесарево сечение. Хоть вы и просили роды не упоминать. Но никогда я не сталкивалась с такой болью физической. Сразу после операции ещё даже наркоз не отошёл, ног не чувствую, но боль оттого что перевернули вверх дном всю брюшину космическая. Отошёл наркоз- ноги от боли не слушались хоть и кололи анестезию. Потом почти неделю по стенке. Повернуться развернуться встать с кровати - все это в первые дни вызывает боль до слез.

Да, у меня тоже воспоминание боли после кесарева. Это очень больно! А ещё вставать надо, а потом ещё ребенка принесут, а ты как инвалидКА :))))

Гость
#74

Даже не знаю, что настолько дико больное было. Ну роды - таки да, хотя в целом показалось, терпимо, бывает в жизни и куда хуже. Судорога, когда ногу свело от самого бедра - наверно, по силе так же, как схватки, сидишь и не можешь встать, только таращишь глаза и пытаешься нормально вздохнуть. Но чтобы совсем-совсем невыносимо было, такого даже не припомню. Первый секс был практически безболезненный - так небольшой дискомфорт, но даже болью как таковой не назовешь, месячные тоже безболезненные, мигрени несколько раз были - так проявлялись не дикой головной болью, а маячившей перед глазами аурой, голова потом так нудно, но не настолько сильно побаливала. Зубы стараюсь не запускать и иду к стоматологу при первом же побаливании от горячей или холодной еды. И полностью согласна, что душевная боль бывает куда сильнее физической. Болевой порог у меня довольно высокий - те же зубы запросто лечу без анестезии, а вот нервы... тут все куда хуже.

Г-ь
#75

Зубная боль, скопление гноя в закрытом пломбой зубе - я каталась по полу,пока мне зуб не вскрыли и гной не вышел,вот прям натурально каталась по полу и выла. Ещё когда палец поихлопнула дверью автомобиля, это был писец! Но это боль краткосрочная,а вот с зубом всю ночь

Г-ь
#76

Вот пишут про кесарево, вообще фигня! Под наркозом же,потом на обезболивающих. Мне вообще 4 операции сделали за 30 лет,все полостные и под разными видами наркозов, ничего страшного,потом же Промедол какой-нибудь колят,ты как в тумане,боли не чувствуешь...

Гость
#77

Аппендицит с минимумом анестезии. Ну то есть как сейчас понимаю спросили была ли в жизни анестезия с зубом там. Ответила нет, они испугались возможной реакции и вкололи мало.
Сказав будет сильно болеть скажешь ещё вколоть.
Даже писать спустя 20 лет об этом я не могу. Нужно в помнить все в деталях, даже вспоминать больно настолько что не могу.
Боль эта не просто сильная, она долгая, ещё перитонит был, аппендикс искали.
Хотелось встать и просто по бежать, спасали остатки сознания что если встану и побегу боль не уменьшиться.
Я думаю сильнее чем при родах боль, так и разрез больше, и дольше процесс, и вдобавок болезнь организму не помогает.
Этого ужаса ничем не перекрыть. Конечно, 2 перелома ноги, боль жуткая если стать на ногу, я орала до 1 этажа, но она быстро проходящая при смене положения.
Вырывания зуба конечно бол но, когда его раскрошил потом куски искал, один раз было.
Дефлорация да, но краткрвременная, вы что там продолжали? Всунул и все.
Он правда просил ещё, мол дальше не больно будет, но я его таки потом ск нула, решив что и помереть можно от брлевого шока. Больно, но очень кратко и сразу проходит, в отличие от ножевого при аппендиците

Гость
#78

Камень застрял в желчном протоке. Это была жесть. Попала в больницу, неделю капельниц и камень вышел сам, слава Богу, обошлось без операции.

Гость
#79

Когда лечили фронтальный зуб без анестезии, такая боль была, что закружилась голова, появилась тошнота и я была близка к потере сознания
На втором месте боли при цистите

Гость
#80

В детстве открывали и чистили фурункул на ноге, огромный - без наркоза. Держали меня 2 медстестры, орала как не знаю что. Зуб коренной удаляли при совке, тоже вроде как с анастетиком, но по моему без.... это все все до 20 лет. Во взрослом возрасте - неумкха медсестра не могла катетер оставить, исколола мне все кисти рук - шрамы до сих пор. Я от боли чуть не вырубилась. Когда анастезиолог дополз до меня, а руках места для иголок не было. Ужас. В Лондоне, кстати, такая херовая больница была. Меня там порезали / порвали при родах, хорошо хоть не убили....

Ядовитые грибы
#81

Разрыв кисты яичника и последующее внутреннее кровотечение. Вообще, я терпима к боли, а тут теряла сознание, ползком ходила блевать в туалет (чтоб ниже падать было) после того, как упала на табуретку при потере сознания от боли. Думала, что отравилась и что поэтому живот болит.

Кс-кс
#82

Удаление зуба без анестезии.Боль и визги были настолько сильными, что мужчина-врач после проведения процедуры засунул голову в раковину под кран с водой

Гость
#83
Кс-кс

Удаление зуба без анестезии.Боль и визги были настолько сильными, что мужчина-врач после проведения процедуры засунул голову в раковину под кран с водой

А почему у многих было без анестезии?непереносимрсть?

Гость
#84
Гость

При первом сексе. Ужасно было больно, хотя партнер был нежный и внимательный, а я была возбуждена.
До этого у меня в жизни даже операция одна небольшая была без наркоза (его сделали, но он не подействовал совсем по какой-то причине). Было мне 17 лет и я толком не поняла что происходит, думала, что наркоз вот-вот подействует, надо потерпеть (а там уже штопали во всю, а я все жду), потому ничего не говорила. Это было очень больно, но терпимо, вцепилась в платок в руках и терпела, не кричала, не кряхтела.
А первый секс - просто кошмар, я натурально орала как резаная, и мужика напугала, и сама охренела) Не ожидала, что это настолько кошмарно больно.

Муж. Это должен был быть твой муж.

Гость
#85

Человек,что прошёл через множество операций и травм из-за спорта в своё время,сказал,что больнее всего геморрой

Домохозяйка
#86
гость

Легко засыпать при обострении?Вы шутите?...у Вас было обострение?Я с такими болями ночами вообще не спала

Конечно, было. Относительно нормально спится, ведь на больше и сил нет. Вот с тем же зубом хрен заснешь.

Домохозяйка
#87
Гость

А почему у многих было без анестезии?непереносимрсть?

До флюса затянули, там наркоз не работает просто. Вот и пишут про без анестезии. Чушки.

гость
#88
Домохозяйка

Конечно, было. Относительно нормально спится, ведь на больше и сил нет. Вот с тем же зубом хрен заснешь.

Про зуб согласна..но про обострение, возможно мы говорим о разных болях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кс-кс
#89
Гость

А почему у многих было без анестезии?непереносимрсть?

В моем слцчае-Ледокаин не брал. Доза самая большая, других препаратов в деревне не было((( И остановиться было нельзя, т.к. наполовину зуб вытащили