Гость
Статьи
коронавирус - я в …

коронавирус - я в панике!

я реально ни о чем думать не могу больше. Умирать не хочется, у меня ребенок маленький. Все вокруг говорят, что мол умирают только пожилые, меня это не успокаивает. Стариков тоже жалко. Еще боюсь пандемии, когда закроют магазины, отключат электричество и воду. Где тогда брать еды, воду, деньги? Денежной подушки тоже нет, ипотека вдобавок. Хотя платежи по ипотеке меня мало волнуют, думаю если реально начнется конец света вряд ли кто придет отбирать квартиру. Но я не понимаю, что сейчас делать. От нас ничего не зависит...

#Коронавирус (covid-19)

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Вася на диване
#1

Здохнут все, инфа сотка )

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Без паники.
.
_

Гость
#3

Какое электричество, какую воду, вы в своем уме? В Китае уже пик прошел и на весь мир умерло 4500 челов.
Запритесь дома и сидите тогда, а лучше в глушь, в Сибирь. Из-за таких как Вы и рождается паника у слабеньких эмоционально людей.

Матильда
#4

Хосспадя. Расслабиться и спокойно наблюдать за развитием событий.

Гость
#5

Откуда вы такие ипaнутые берётесь? Инстаграммов и телефизоров пересмотрели?

#6

Херли свет и воду отключат? 😂😂

Автор
#7

вот я поэтому и написала, пусть хоть кто-то успокоит. Думаете воду и свет не отключат? Я представляю такие картины...когда трупы на улицах прям лежат, разбитые витрины и нет еды ((( но моим прикидкам такое будет к лету. Но я по жизни паникерша дикая. Мне один раз зуб удаляли, я потом весь вечер гуглила "смерть после удаления зуба" ))))

30 лет
#8

Хосспади...
У меня 2 малышей и 5 заболевших в городе.
Ну и?
Живу обычной жизнью.
Такие, как вы, паникеры, на Немиге из-за гре.банного дождя докккуя людей затоптали.
Сцуки.

Гость
#9

Кого тут надо обкашлять и закашлять? Так чтобы наверняка

30 лет
#10
Автор

вот я поэтому и написала, пусть хоть кто-то успокоит. Думаете воду и свет не отключат? Я представляю такие картины...когда трупы на улицах прям лежат, разбитые витрины и нет еды ((( но моим прикидкам такое будет к лету. Но я по жизни паникерша дикая. Мне один раз зуб удаляли, я потом весь вечер гуглила "смерть после удаления зуба" ))))

Меньше ужасы смотрите.

Гость
#11
Автор

вот я поэтому и написала, пусть хоть кто-то успокоит. Думаете воду и свет не отключат? Я представляю такие картины...когда трупы на улицах прям лежат, разбитые витрины и нет еды ((( но моим прикидкам такое будет к лету. Но я по жизни паникерша дикая. Мне один раз зуб удаляли, я потом весь вечер гуглила "смерть после удаления зуба" ))))

Ипохондрия чудотворная...

Гость
#12

наконец то нашла собеседника.а то всем все равно.еще подсмеиваются.ищу маску с фильтрами,а на др ветке меня не поняли.якобы я хочу всем надеть намордники для стресса

Гость
#13
Гость

наконец то нашла собеседника.а то всем все равно.еще подсмеиваются.ищу маску с фильтрами,а на др ветке меня не поняли.якобы я хочу всем надеть намордники для стресса

Маска не эффективна - передается воздушнокапедьным путем. Достаточно, чтобы тебе на одежду кашлянули и все, через кожу проникнет.

Маски эффективны только на носителях вируса, чтобы окружающих не обкашляли, а только сами себя.

Енотий
#14

На дорогах за год людей больше умирает чем от всех болезней вместе взятых, но ты почему то не в панике. Даже если погибнет 1000000 человек по всему миру, то все равно цифра слишком маленькая для конца света.

Гость
#15
Гость

Маска не эффективна - передается воздушнокапедьным путем. Достаточно, чтобы тебе на одежду кашлянули и все, через кожу проникнет.

Маски эффективны только на носителях вируса, чтобы окружающих не обкашляли, а только сами себя.

имеете в виду тряпичную маску,то да.а есть маски специлизированные.с фильтрами.и очки надо носить,чтоб вирус не попал в глаза.через кожу вирусу труднее проникнуть,а через слизистую проще

Гость
#16

зачем вы вообще пишите,что через кожу проникнет.тогда бы назывался кожно-летучий вирус

Гость
#17
Автор

вот я поэтому и написала, пусть хоть кто-то успокоит. Думаете воду и свет не отключат? Я представляю такие картины...когда трупы на улицах прям лежат, разбитые витрины и нет еды ((( но моим прикидкам такое будет к лету. Но я по жизни паникерша дикая. Мне один раз зуб удаляли, я потом весь вечер гуглила "смерть после удаления зуба" ))))

Ты ***? Какие трупы на улицах? Откуда такие мысли в твоей больной голове?

Гость
#18
Гость

имеете в виду тряпичную маску,то да.а есть маски специлизированные.с фильтрами.и очки надо носить,чтоб вирус не попал в глаза.через кожу вирусу труднее проникнуть,а через слизистую проще

Хочу на тебя покашлять...😊

#19

На эту тему есть фильм

Гость
#20

щ

Гость
#21
Гость

зачем вы вообще пишите,что через кожу проникнет.тогда бы назывался кожно-летучий вирус

Че?!!!! Пробелы в образовании заполняй.

Гость
#22
Гость

Хочу на тебя покашлять...😊

из какого ты города?

Гость
#23
Автор

вот я поэтому и написала, пусть хоть кто-то успокоит. Думаете воду и свет не отключат? Я представляю такие картины...когда трупы на улицах прям лежат, разбитые витрины и нет еды ((( но моим прикидкам такое будет к лету. Но я по жизни паникерша дикая. Мне один раз зуб удаляли, я потом весь вечер гуглила "смерть после удаления зуба" ))))

"А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и гроб с покойничком летает, и тишина!" (с) :)

Гость
#24
Гость

из какого ты города?

Ну если так говорить, то я общался с человеком, который общался с человеком, родственник которого намедни вернулся из Италии. Потому имею полное право кашлять на тебя.

Гость
#25

вообще не люблю когда кто-то кашляет,чихает

Гость
#26
Гость

вообще не люблю когда кто-то кашляет,чихает

Кхе

Гость
#27
Гость

Ну если так говорить, то я общался с человеком, который общался с человеком, родственник которого намедни вернулся из Италии. Потому имею полное право кашлять на тебя.

как ты на меня кашлянешь.я дома сижу!

Автор
#28

ну хорошо! а как вот вы себе представляете развитие событий? Я вот в Москве, представим что в Москве будет 3-7 тысяч зараженных. И что делать? Все равно ходить на работу? деньги то нужны... Маски да....не эффективны

аот
#29

Автор, вы-то чего в панике???Я вот в Европе живу-вот где жесть как она есть.Распространяется зараза со скоростью света!Вы в Рорссии-вы в безопасности.

Гость
#30
Гость

как ты на меня кашлянешь.я дома сижу!

За выйду на улицу кашляну на человека, который кашлянет на человека, который кашлянет, на того кто тебе в дверь постучится.

Гость
#31
Автор

ну хорошо! а как вот вы себе представляете развитие событий? Я вот в Москве, представим что в Москве будет 3-7 тысяч зараженных. И что делать? Все равно ходить на работу? деньги то нужны... Маски да....не эффективны

Там где сегодня 3-7 тысяч зараженных, там завтра с утра 3-7 миллионов зараженных.

Гость
#32

Так зараженные же выздоравливают, чего паникуете?Переболеете и не заметите

Гость
#33

По данным ВОЗ за почти три месяца во всем мире скончались:

От туберкулеза – 1,3 млн человек

От гепатитов В и С – 1,286 млн

От ВИЧ – 770 тысяч

От гриппа – 650 тысяч

От малярии – 405 тысяч

От кори – 142 тысячи

От короновируса – менее 4 тысяч.
Автор, вы истерите тогда уж из-зу тубика, гепатита, гриппа, кори. Там реально смертность высоченная.

Автор
#34
Гость

По данным ВОЗ за почти три месяца во всем мире скончались:

От туберкулеза – 1,3 млн человек

От гепатитов В и С – 1,286 млн

От ВИЧ – 770 тысяч

От гриппа – 650 тысяч

От малярии – 405 тысяч

От кори – 142 тысячи

От короновируса – менее 4 тысяч.
Автор, вы истерите тогда уж из-зу тубика, гепатита, гриппа, кори. Там реально смертность высоченная.

за последние 3 мес от туберкулеза 1.3 мл??? это где это интересно?

Гость
#35
Автор

за последние 3 мес от туберкулеза 1.3 мл??? это где это интересно?

Туберкулёз очень распространён в странах Африки, где очень плохое питание, условия жизни.
Самый уязвимые для туберкулёза это люди со с проблемами иммунитета.

Автор
#36
аот

Автор, вы-то чего в панике???Я вот в Европе живу-вот где жесть как она есть.Распространяется зараза со скоростью света!Вы в Рорссии-вы в безопасности.

я в Москве, тут вообще проходной двор для всех

Гость
#37
Гость

Туберкулёз очень распространён в странах Африки, где очень плохое питание, условия жизни.
Самый уязвимые для туберкулёза это люди со с проблемами иммунитета.

Страны снг вообще рассадник мультирезистентного туберкулеза, которого уже ни один антибиотик не берет - настолько тут мутировала палочка коха.

Гость
#38
Гость

Страны снг вообще рассадник мультирезистентного туберкулеза, которого уже ни один антибиотик не берет - настолько тут мутировала палочка коха.

еще лет 15 назад я, подцепившая не понятно где лишай, пришла к дерматологу. Оказалось - не постирала купленный свитер, пояснила врач. Еще рассказала, что щас ужасная обстановка и с лишаями и со вшами - потому что прут к нам гастербайтеры ((

Гость666211
#39
Автор

ну хорошо! а как вот вы себе представляете развитие событий? Я вот в Москве, представим что в Москве будет 3-7 тысяч зараженных. И что делать? Все равно ходить на работу? деньги то нужны... Маски да....не эффективны

Не ходите. Непонятно, что вы хотите- то вы в панике и решили сидеть в изоляции, то вам деньги нужны и на работу надо ходить.
Определитесь.

Гость.
#40
30 лет

Хосспади...
У меня 2 малышей и 5 заболевших в городе.
Ну и?
Живу обычной жизнью.
Такие, как вы, паникеры, на Немиге из-за гре.банного дождя докккуя людей затоптали.
Сцуки.

На Немиге толпа ринулась от ливня спасаться. И все в один переход. А там больше некуда. И милиция на том концерте нифига не делала. Там и паники не было, просто дождь. Мне тогда месяц через интернет шли вопросы, ты там живая?

Гость
#41
Гость

еще лет 15 назад я, подцепившая не понятно где лишай, пришла к дерматологу. Оказалось - не постирала купленный свитер, пояснила врач. Еще рассказала, что щас ужасная обстановка и с лишаями и со вшами - потому что прут к нам гастербайтеры ((

И при чем тут гастарбайтеры?

Гость
#42
Гость

И при чем тут гастарбайтеры?

оне не только вши и лишаи несут, но и тубик

Гость
#43
Гость

оне не только вши и лишаи несут, но и тубик

Ты слишком высокого мнения о окружающих местных, они вполне похлеще понаехавших быть могут, о бомжах вообще молчу, гастарбайтеры скорее от них подцепят чем наоборот.

Гость
#44
Автор

вот я поэтому и написала, пусть хоть кто-то успокоит. Думаете воду и свет не отключат? Я представляю такие картины...когда трупы на улицах прям лежат, разбитые витрины и нет еды ((( но моим прикидкам такое будет к лету. Но я по жизни паникерша дикая. Мне один раз зуб удаляли, я потом весь вечер гуглила "смерть после удаления зуба" ))))

Вам к психиатру. Невроз лечить

Гость
#45

"Смерть от удаления зуба"))))
Такое бывает, знаю пару историй. Но весьма редко.

Гость
#46
Гость

"Смерть от удаления зуба"))))
Такое бывает, знаю пару историй. Но весьма редко.

Ну бывает и метеоритом прибить может.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

каждый год в сезон гриппа, люди десятками мрут от вирусной пневмонии, сгорают за неделю, причем и молодые здоровые тоже.И никто об этом не орёт, панику не устраивают. Чудеса прям.

Гость
#48
Гость

каждый год в сезон гриппа, люди десятками мрут от вирусной пневмонии, сгорают за неделю, причем и молодые здоровые тоже.И никто об этом не орёт, панику не устраивают. Чудеса прям.

Ну справедливости ради смертность от гриппа в пределах 0,05%, а тут целых 4%. Но в целом согласен. Разве, все же умирают не от короновируса, а осложнений которые он вызвал, впрочем гриппа это тоже касается.

Гость
#49
Гость

Какое электричество, какую воду, вы в своем уме? В Китае уже пик прошел и на весь мир умерло 4500 челов.
Запритесь дома и сидите тогда, а лучше в глушь, в Сибирь. Из-за таких как Вы и рождается паника у слабеньких эмоционально людей.

Какой мир
В Китае умерло уже более 600000 тысяч человек
То,что написано в официальных данных -это полная фигня ))

Гость
#50
Гость

По данным ВОЗ за почти три месяца во всем мире скончались:

От туберкулеза – 1,3 млн человек

От гепатитов В и С – 1,286 млн

От ВИЧ – 770 тысяч

От гриппа – 650 тысяч

От малярии – 405 тысяч

От кори – 142 тысячи

От короновируса – менее 4 тысяч.
Автор, вы истерите тогда уж из-зу тубика, гепатита, гриппа, кори. Там реально смертность высоченная.

От гриппа - это за год столько, а не 3 месяца и это во всём мире. В России за год умирает меньше сотни.