Гость
Статьи
Аллергия на веках

Аллергия на веках

Необходима помощь!

Дерматолог выписал гель эпидуо (адапален и бензоид), случайно попал гель на веки и появился ожог, вследствие чего аллергический контактный дерматит век, веки пришли в …

Автор
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
levada

Думаю остановить процесс потери зрения невозможно, только если операцию сделать. И то это только на некоторое время, подобные процессы не остановить.

Зрение рано или поздно у всех становится хуже, много факторов, как я писала выше, на это влияет.

#52
Brunetka999

Кстати, только сейчас поняла. Возможно и Вам подойдут витамины, которые я принимаю. Смотрите, называются доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном. В их составе есть фолиевая кислота, которая отвечает за воспалительные процессы. Почитайте.

О, я тоже такие периодически пропиваю, мне нравятся. Я для себя сделала свою схему их приема. Пью 3 месяца. потом месяц перерыв, потом опять 3 месяца. До этого другие пила, там состав похуже был, соответственно и действие не такое хорошее было.

#53
Arli

Буквально вчера читала, как минимум в Москве не принимают сейчас узкие специалисты, отменили все плановые операции.

Нигде не принимают( У знакомых папе стало плохо, отнялась рука, ходить не мог, что-то с остеохондрозом связано, 3 раза приезжала скорая и просто ставила обезболивающее, на 4-й раз уже кое-как увезли в больницу.
Но с глазами, думаю, можно и потерпеть, пейте витамины, питайтесь сбалансированно и правильно, гимнастику для глаз делайте.

#54
Olivi

Olivi 123321

Не поняла юмора)) писала про очки. Так вот, очки для работы за компьютером действительно бывают разные и если Вы ничего в этом не понимаете, то можете просто зря отдать свои деньги, как это было со мной. Причем 5 лет назад я подобные очки купила за 2тр, не так уж и дешево, но, как оказалось потом, они бестолковые((

#55
Brunetka999

Нет, я сразу эти взяла, но перечитала составы многих витаминов, отзывы. На доппельгерц было и отзывов хороших много, теперь я понимаю, почему, и цена у них нормальная, состав хороший.

Я в составе не понимаю, но сама фирма доппельгерц известная, это правда, многие хвалят их препараты. Да и если пишите, что работают, верю.

#56
Brunetka999

Да, я очень этому рада. Только надо понимать, что все делается в комплексе. Помимо приема витаминов я делаю гимнастику для глаз, слежу за питанием.

Про питание, что нужно есть? Или просто правильно питаться?

#57
Brunetka999

На самом деле много факторов, влияющих на глаза, и да, вредное излучение от компьютера, планшета, телефона, думаю, на первом месте в плане вредности. Почему наши бабушки дедушки до старости многие без очков? Нет у них гаджетов.

Я по себе уже даже стала замечать, что если в течении дня много провела времени в телефоне, то под вечер глаза слезятся.

#58
Brunetka999

У меня есть по линии папы предрасположенность к сахарному диабету, периодически сахар проверяю, придерживаюсь диеты. Доппельгерц с хромом, цинком и селеном я выбрала еще и потому, что они рекомендованы людям с сахарным диабетом.

До меня только что дошло - у меня же тоже, по факту, есть предрасположенность к этому заболеванию, раз у мамы оно есть. Но я даже ни разу кровь на сахар не сдавала. Может тогда и мне эти витамины попить для профилактики...?

#59
Мария

Все так же. Два отека в уголках глаз, доставляют психологический дискомфорт, веко тяжелее стало из за них. Амбулаторные услуги сейчас прекратили во время карантина.

Сочувствую Вам, надеюсь все нормализуется без последствий.

#60
Olivi

Не только, экология, питание, много что влияет на зрение.

Да понятно, что все в комплексе усугубляет не только зрение, но и в общем здоровье. Карантин еще этот, толком не двигаемся, стресс у многих.

#61
Olivi

О, я тоже такие периодически пропиваю, мне нравятся. Я для себя сделала свою схему их приема. Пью 3 месяца. потом месяц перерыв, потом опять 3 месяца. До этого другие пила, там состав похуже был, соответственно и действие не такое хорошее было.

Привет! Вы именно доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном принимаете? Если да, то по каким причинам?

#62
Olivi

Не поняла юмора)) писала про очки. Так вот, очки для работы за компьютером действительно бывают разные и если Вы ничего в этом не понимаете, то можете просто зря отдать свои деньги, как это было со мной. Причем 5 лет назад я подобные очки купила за 2тр, не так уж и дешево, но, как оказалось потом, они бестолковые((

Сейчас пользуетесь подобными очками?

#63
levada

Думаю остановить процесс потери зрения невозможно, только если операцию сделать. И то это только на некоторое время, подобные процессы не остановить.

Я не врач, но, надеюсь, витамины помогут именно остановить процесс ухудшения зрения. Пью сейчас доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном, для профилактики.

#64
Alinostra

Ладно с возрастом, сколько детей плохо видят, а все планшеты да телефоны портят зрение(

Не сыпьте соль на рану. Дочка моя пожаловалась, что плохо видит написанное на доске, пошли проверять зрение - -1. Ходили на гимнастику, лучше стало, у детей проще с этим. Сейчас ей витамины тоже взяла для глаз.

#65
Brunetka999

Нет, я сразу эти взяла, но перечитала составы многих витаминов, отзывы. На доппельгерц было и отзывов хороших много, теперь я понимаю, почему, и цена у них нормальная, состав хороший.

Да, я тоже отзывы почитала, хоть и не сомневалась в Ваших словах) По себе могу сказать, что замечаю после двух недель приема этих витаминов. Глаза меньше устают факт.

#66
Brunetka999

Выше уже написала. Но и сама фирма доппельгерц также внушает доверие. На рынке они уже более 15 лет, немецкое качество, не на коленке делают уж точно. Собственно в моем случае витамины работают, значит я сделала верный выбор. Возможно Вам или другому человеку другие нужны, читайте отзывы, составы, выбирайте.

Верно. Надо читать показания, к выбору витаминов или других препаратов всегда стоит подходить осознанно. При этом не ждать чудес, это витамины!!!

#67
Brunetka999

Да, я очень этому рада. Только надо понимать, что все делается в комплексе. Помимо приема витаминов я делаю гимнастику для глаз, слежу за питанием.

Скажите, Вы эту гимнастику учились где-то делать?

#68
Brunetka999

У меня есть по линии папы предрасположенность к сахарному диабету, периодически сахар проверяю, придерживаюсь диеты. Доппельгерц с хромом, цинком и селеном я выбрала еще и потому, что они рекомендованы людям с сахарным диабетом.

Вот для чего в составе фолиевая кислота и хром.

#69
Olivi

О, я тоже такие периодически пропиваю, мне нравятся. Я для себя сделала свою схему их приема. Пью 3 месяца. потом месяц перерыв, потом опять 3 месяца. До этого другие пила, там состав похуже был, соответственно и действие не такое хорошее было.

Вы для каких целей их принимаете? Я для профилактики, месяца хватит или еще попить?

#70
Olivi

Нигде не принимают( У знакомых папе стало плохо, отнялась рука, ходить не мог, что-то с остеохондрозом связано, 3 раза приезжала скорая и просто ставила обезболивающее, на 4-й раз уже кое-как увезли в больницу.
Но с глазами, думаю, можно и потерпеть, пейте витамины, питайтесь сбалансированно и правильно, гимнастику для глаз делайте.

Ужас какой, надеюсь все хорошо с ним. А по поводу витаминов спасибо, пью.

#71
Alinostra

Я в составе не понимаю, но сама фирма доппельгерц известная, это правда, многие хвалят их препараты. Да и если пишите, что работают, верю.

Состав отличный, польза со всех сторон так сказать, и количественно все в норме.

#72
Alinostra

Про питание, что нужно есть? Или просто правильно питаться?

Да, правильное питание, меньше жирного, мучного. Также старайтесь есть яркие овощи фрукты.Это в принципе благотворно скажется на всем организме.

#73
Мария

Все так же. Два отека в уголках глаз, доставляют психологический дискомфорт, веко тяжелее стало из за них. Амбулаторные услуги сейчас прекратили во время карантина.

Витамины не пробовали пропить, доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном?

#74
Olivi

Не только, экология, питание, много что влияет на зрение.

Вот несколько причин, отчего портится зрение
1. Клетки сетчатки страдают как при попадании на них слишком яркого света, так и от напряжения при недостаточном освещении.
2. Клетки сетчатки глаза содержат светочувствительный пигмент, с помощью которого мы видим. С возрастом этот пигмент разрушается, и острота зрения падает.

Вывод. Чтобы замедлить процесс старения, нужно регулярно есть продукты, содержащие витамин А – морковь, молоко, мясо, рыбу, яйца. Либо принимать витамины для глаз.
3. Питание и дыхание всех клеток организма осуществляется с помощью кровеносных сосудов. Сетчатка глаза – очень нежный орган, она страдает при малейших нарушениях кровообращения. Именно эти нарушения пытаются увидеть офтальмологи, когда исследуют глазное дно.

#75
Olivi

О, я тоже такие периодически пропиваю, мне нравятся. Я для себя сделала свою схему их приема. Пью 3 месяца. потом месяц перерыв, потом опять 3 месяца. До этого другие пила, там состав похуже был, соответственно и действие не такое хорошее было.

Вы их для профилактики принимаете или есть проблемы со зрением?

#76
Olivi

Не поняла юмора)) писала про очки. Так вот, очки для работы за компьютером действительно бывают разные и если Вы ничего в этом не понимаете, то можете просто зря отдать свои деньги, как это было со мной. Причем 5 лет назад я подобные очки купила за 2тр, не так уж и дешево, но, как оказалось потом, они бестолковые((

Возможно я не права, но по мне подобные очки обладают только одним эффектом - плацебо. Уверена, что от приема витаминов, питания, гимнастики больше пользы.

#77
Alinostra

Я в составе не понимаю, но сама фирма доппельгерц известная, это правда, многие хвалят их препараты. Да и если пишите, что работают, верю.

Я тоже не всегда разбиралась в составах. Информации много, но если не хочется изучать зайдите просто на сайт доппельгерц, у них очень хорошее описание, по всем витаминам, что дает каждый витамин или минерал в составе. К примеру описание витаминов для глаз с хромом, цинком и селеном. Если с лютеином и зеаксантином понятно, это фотопротекторы для глаз, то цинк, к примеру, для чего в составе
Цинк - важный микроэлемент для здоровья сетчатки. В структуре глаза он является преобладающим минеральным веществом, может способствовать обострению зрения. Селен - является одним из компонентов, участвующих в превращении светового сигнала, воспринимаемого глазом, в нервный импульс. Это антиоксидант, дефицит которого, может вызывать помутнение хрусталика глаза.

#78
Alinostra

Про питание, что нужно есть? Или просто правильно питаться?

Я выше писала, надо стараться употреблять в пищу продукты, содержащие витамин А, и в принципе правильное питание еще никому вред не приносило.

#79
Alinostra

Я по себе уже даже стала замечать, что если в течении дня много провела времени в телефоне, то под вечер глаза слезятся.

Вы же понимаете, что это не норма? Если глаза испытывают повышенную нагрузку при длительной работе за компьютером, чтении при недостаточном освещении, они воспаляются и пересыхают.

#80
Arli

Я не врач, но, надеюсь, витамины помогут именно остановить процесс ухудшения зрения. Пью сейчас доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном, для профилактики.

На своем опыте скажу, что зрение хуже точно не становится, наоборот глазам стало комфортнее.

#81
Arli

Вот для чего в составе фолиевая кислота и хром.

Верно, фолиевая кислота в составе снижает риски воспаления.

#82
Arli

Вы для каких целей их принимаете? Я для профилактики, месяца хватит или еще попить?

Можно и месяц, это уже Ваше желание. Если понимаете, что из пищи получаете достаточно необходимых витаминов для глаз. Я не уверена в этом насчет себя, а глаза постоянно подвергаются нагрузке, потому пью витамины постоянно. В инструкции к применению доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном написано следующее
"взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяца. После перерыва в 1 месяц возможен повторный прием.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом."

#83
автор

спасибо за ответы, у трех врачей я уже была, пока что никто помочь не смог, поэтому я ищу тех, кто столкнулся с подобным.

У каких врачей были? Интересно, почему не смогли помочь?

#84
Brunetka999

Стала чуть хуже видеть, совсем маленькие буковки уже читала на вытянутой руке. Но главное, что вовремя спохватилась. Врач сказал делать гимнастику для глаз, тренировать, очки не выписал, плюс в качестве совета подсказал витамины для глаз попить, посмотреть, как пойдет.

Привет, что за гимнастика, где посмотреть? Тоже стала хуже видеть, но пока очки не спешу покупать.

#85
Brunetka999

Кстати, только сейчас поняла. Возможно и Вам подойдут витамины, которые я принимаю. Смотрите, называются доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном. В их составе есть фолиевая кислота, которая отвечает за воспалительные процессы. Почитайте.

Интересно, при чем тут глаза? Фолиевую кислоту, помню, при беременности выписывали.

#86
Arli

Девушка пишет, что была у врачей и не помогли(( ее можно понять с одной стороны.

Часто в последнее время слышу, что врач не может помочь. Ничего не пойму, они повышение квалификации не проходят, что ли?

#87
Brunetka999

Естественно. Взрослый человек должен понимать это. С возрастом у всех падает зрение, этого не избежать, но можно помочь глазам.

Мне 29 лет, по идее какой еще возраст, чтобы терять зрение?

#88
Brunetka999

Нет, я сразу эти взяла, но перечитала составы многих витаминов, отзывы. На доппельгерц было и отзывов хороших много, теперь я понимаю, почему, и цена у них нормальная, состав хороший.

Как Вы поняли, что состав хороший?

#89
Brunetka999

Могу поспорить. Как я писала выше, даже получше стало зрение. Возможно мне это кажется, глаза стали гораздо меньше уставать, может поэтому кажется, что зрение лучше. Но факт остается фактом - витамины эти я буду пить, результат очевиден.

Если не сложно, по курсу можете уточнить, как долго принимать доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном, чтобы был результат?

#90
Brunetka999

Да, я очень этому рада. Только надо понимать, что все делается в комплексе. Помимо приема витаминов я делаю гимнастику для глаз, слежу за питанием.

Гимнастику как часто делаете?

#91
Brunetka999

На самом деле много факторов, влияющих на глаза, и да, вредное излучение от компьютера, планшета, телефона, думаю, на первом месте в плане вредности. Почему наши бабушки дедушки до старости многие без очков? Нет у них гаджетов.

Ох как согласна! Я много времени провожу за ноутбуков по работе, думаю потому и стали мои глаза хуже видеть и сильно уставать.

#92
Brunetka999

У меня есть по линии папы предрасположенность к сахарному диабету, периодически сахар проверяю, придерживаюсь диеты. Доппельгерц с хромом, цинком и селеном я выбрала еще и потому, что они рекомендованы людям с сахарным диабетом.

Правда, что сахарный диабет может появиться и не только по родственной линии?

#93
Olivi

О, я тоже такие периодически пропиваю, мне нравятся. Я для себя сделала свою схему их приема. Пью 3 месяца. потом месяц перерыв, потом опять 3 месяца. До этого другие пила, там состав похуже был, соответственно и действие не такое хорошее было.

Привет. Если постоянно их пить? Или перерыв обязателен? Я как размышляю, лично у меня глаза в постоянном напряжении, значит помощь необходима всегда.

#94
Olivi

Не поняла юмора)) писала про очки. Так вот, очки для работы за компьютером действительно бывают разные и если Вы ничего в этом не понимаете, то можете просто зря отдать свои деньги, как это было со мной. Причем 5 лет назад я подобные очки купила за 2тр, не так уж и дешево, но, как оказалось потом, они бестолковые((

У меня тоже где-то лежат такие очки, одно время одевала их, глаза как уставали. так и уставали.

#95
Brunetka999

Я тоже не всегда разбиралась в составах. Информации много, но если не хочется изучать зайдите просто на сайт доппельгерц, у них очень хорошее описание, по всем витаминам, что дает каждый витамин или минерал в составе. К примеру описание витаминов для глаз с хромом, цинком и селеном. Если с лютеином и зеаксантином понятно, это фотопротекторы для глаз, то цинк, к примеру, для чего в составе
Цинк - важный микроэлемент для здоровья сетчатки. В структуре глаза он является преобладающим минеральным веществом, может способствовать обострению зрения. Селен - является одним из компонентов, участвующих в превращении светового сигнала, воспринимаемого глазом, в нервный импульс. Это антиоксидант, дефицит которого, может вызывать помутнение хрусталика глаза.

Цинк еще очень полезен для иммунитета в период ОРВИ.

#96
Brunetka999

На своем опыте скажу, что зрение хуже точно не становится, наоборот глазам стало комфортнее.

Вот и мне бы так, переживаю сильно, хочется подольше обходится без очков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#97
Brunetka999

Вот несколько причин, отчего портится зрение
1. Клетки сетчатки страдают как при попадании на них слишком яркого света, так и от напряжения при недостаточном освещении.
2. Клетки сетчатки глаза содержат светочувствительный пигмент, с помощью которого мы видим. С возрастом этот пигмент разрушается, и острота зрения падает.

Вывод. Чтобы замедлить процесс старения, нужно регулярно есть продукты, содержащие витамин А – морковь, молоко, мясо, рыбу, яйца. Либо принимать витамины для глаз.
3. Питание и дыхание всех клеток организма осуществляется с помощью кровеносных сосудов. Сетчатка глаза – очень нежный орган, она страдает при малейших нарушениях кровообращения. Именно эти нарушения пытаются увидеть офтальмологи, когда исследуют глазное дно.

Из всех вышеперечисленных продуктов только яйца постоянно употребляю в пищу. Да и по мне проще витамины пить, тут я хоть буду уверена, что получаю необходимую норму нужных витаминов.

#98
Alinostra

Я в составе не понимаю, но сама фирма доппельгерц известная, это правда, многие хвалят их препараты. Да и если пишите, что работают, верю.

Доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном действительно работающие, но не стоит их принимать как лекарство. Скорее это профилактика и помощь глазам.

#99
Alinostra

Про питание, что нужно есть? Или просто правильно питаться?

Правильное питание в принципе важно для организма. Также почитайте, в каких продуктах содержится лютеин, чернику ешьте, если есть возможность.

#100
Alinostra

Я по себе уже даже стала замечать, что если в течении дня много провела времени в телефоне, то под вечер глаза слезятся.

Ничего удивительного, глаза в постоянном напряжении, подвергаются облучению, а помощи никакой не получают.

Следующая тема