Гость
Статьи
Кто эти люди верящие в …

Кто эти люди верящие в вирус?

Как по мне это всемирный заговор,нравится как написала Боня, я вообще за 36л ни разу не видела такой карантин чтоб все закрывали а тут прям как с ума посходили,у нас отменили маршрутки в город,живём на городом,многие люди работают в городе,если ездить на такси то все деньги на него и уйдут,короче кошмар ,и это Украина,у вас думаю дела не лучше обстоят

Гостья
211 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не верю. Хочу в Венецию, пустите меня.

Гость
#2

В Великобритании ожидают что через короновирус переболеет 60% населенные. В России будет тоже самое. Фишка короновирус в том что молодые часто даже не знают что инфицированны, инфекция проходит без симптомов. Никто даже не знают сколько в России реально инфицированных на данный момент.

Гость
#3

Меньше слушайте Боню, нашли на кого ссылаться))) Теории заговора все это - бред, притянутый за уши. Не стоит так легкомысленно относиться к вирусу - от него реально умерло много людей, это кажется что все эти процессы где-то далеко и вас не коснется, на самом деле не так и не будет лишним принять меры предосторожности и отменить поездки в отпуск пока на время эпидемии.

Гость
#4
Гость

Я не верю. Хочу в Венецию, пустите меня.

Привет

#5

Дело-то не в вирусе как таковом, автор. Дело в том, что это психология и самым тяжелым образом отражается на состоянии человечества. Человечество, другими словами, унывает. Это отражается буквально на всем. Даже я уже ищу у себя симптомы, хотя мозгом понимаю, что занимаюсь бредом. Вот в чем, я считаю, состоит самая существенная опасность в целом для людей.

Гость
#6
Гость

Меньше слушайте Боню, нашли на кого ссылаться))) Теории заговора все это - бред, притянутый за уши. Не стоит так легкомысленно относиться к вирусу - от него реально умерло много людей, это кажется что все эти процессы где-то далеко и вас не коснется, на самом деле не так и не будет лишним принять меры предосторожности и отменить поездки в отпуск пока на время эпидемии.

Но и в маразм не надо скатываться. Скупать крупы, туалетную бумагу и т.д.

Гость
#7

О , Боня - потаску...ха ,возомнила себя великим специалистом мироздания, не зря же она в почёте у ескортниц Европы !!!

Воду лью.
#8

Никакой это не заговор,просто люди боятся всего неизвестного.Народ в массе своей очень подвержен панике.Вирус есть но его раздули больше чем он сам себя.
Не так страшен черт как его малюют.
Сами посудите:Смертность от него достигает аж целых 2.5%.Ну не смешно-ли?)

Гость
#9

Медики, политики, аналитики. Вообщем весь мировой сброд.
Интеллектуальные элиты, типа тебя, конечно, знают лучше, что нужно делать, но, к сожалению, тебя никто не спросил.

Воду лью.
#10
Гость

Медики, политики, аналитики. Вообщем весь мировой сброд.
Интеллектуальные элиты, типа тебя, конечно, знают лучше, что нужно делать, но, к сожалению, тебя никто не спросил.

Медики по-вашему сброд?

#11

На примере этого вируса можете оценить себя и других людей - родных и близких о том, насколько вы адекватны, спокойны, воспитаны, сдержаны, здравомыслящи, рассудительны и зрелы, если у вас нет проблем с психикой. Все сразу видно по людям, автор.)))

Гость
#12

вирус существует, от этого никуда не деться, но панику вокруг него развели ппц. У нас в регионе пока ни одного случая заражения нет, но некоторых перевели на удаленку, 2 вуза на дистанционное обучение, школы на 3 недельные каникулы, в магазинах скупают гречку))))) отменили все массовые мероприятия. самое обидное, что отменили рпл по футболу, а я так люблю ходить на стадион(( вокруг все говорят про этот вирус, мы с друзьями, коллегами и мужем ржем с мемов, врачи всех успокаивают. Зато людям не скучно. Наконец-то все начали мыть руки.

Гость
#13
Гость

В Великобритании ожидают что через короновирус переболеет 60% населенные. В России будет тоже самое. Фишка короновирус в том что молодые часто даже не знают что инфицированны, инфекция проходит без симптомов. Никто даже не знают сколько в России реально инфицированных на данный момент.

Уже делают прогноз, что все затянется на несколько лет и жертв будет до 70 млн по всему миру. Экономика понесет колоссальные убытки. Но люди и дальше продолжают верить, что всё просто преувеличивают.

Гость
#14

То есть никто не болеет и не умирает от него? Нам врут о смертях? От гриппа смертность 0,1%, от коронавирусной инфекции - 5%

Гость
#15
Воду лью.

Медики по-вашему сброд?

Сарказм, сэр🧐 ответ на заголовок.

Гость
#16

Ещё страшно, что сейчас пользуясь страхом перед вирусом, власть повысит на всё цены и спишет всё на вирус. Доллар уже по 83 р продают

Воду лью.
#17
Гость

То есть никто не болеет и не умирает от него? Нам врут о смертях? От гриппа смертность 0,1%, от коронавирусной инфекции - 5%

Не 5 а 2.5%.Это самые слабые и задохлики.Которые в принципе итак на ладан дышали,вирус просто ускорил процесс.

Гость
#18
Гость

Меньше слушайте Боню, нашли на кого ссылаться))) Теории заговора все это - бред, притянутый за уши. Не стоит так легкомысленно относиться к вирусу - от него реально умерло много людей, это кажется что все эти процессы где-то далеко и вас не коснется, на самом деле не так и не будет лишним принять меры предосторожности и отменить поездки в отпуск пока на время эпидемии.

Не думала что Боня такая д-ра если честно, была о ней лучшего мнения. Отписалась от неё вчера после этого коммента.

Гость
#19

Боне лучше открывать рот только в случае если поблизости расстегнулась мужская ширинка. Ну или для пожрать. Во всех остальных случаях Боне лучше держать свои престарелые лепешки сомкнутыми.

Гость
#20
Воду лью.

То есть никто не болеет и не умирает от него? Нам врут о смертях? От гриппа смертность 0,1%, от коронавирусной инфекции - 5%

Не 5 а 2.5%.Это самые слабые и задохлики.Которые в принципе итак на ладан дышали,вирус просто ускорил процесс.

-------------
Ну как же?
По последним данным всего заболели более 200 тысяч человек, а умерли более 8 тысяч.
Смертность 4,5% или 5%.

Гость
#21
Воду лью.

Не 5 а 2.5%.Это самые слабые и задохлики.Которые в принципе итак на ладан дышали,вирус просто ускорил процесс.

Если вы на меня посмотрите, то навряд ли подумаете, что я задохлик - спокойно работаю со штангой 12-15кг, на тренажёрах поднимаю вес до 35кг, на велике по 15км проехать (не на велотренажере, а по внедорожью) для меня не проблема, участвовала в велопрогоне 80км в своей лучше форме и сейчас смогу потренировавшим пару месяцев вполне. При этом я в группе риска, потому что у меня астма и если не будет коек в больнице или скорая не приедет быстро когда я начну задыхаться (от вируса очень вероятно), я просто подохну

Гость
#22
Воду лью.

Не 5 а 2.5%.Это самые слабые и задохлики.Которые в принципе итак на ладан дышали,вирус просто ускорил процесс.

Из категории 70+, пожилые и больные

Гость
#23
Гость

Если вы на меня посмотрите, то навряд ли подумаете, что я задохлик - спокойно работаю со штангой 12-15кг, на тренажёрах поднимаю вес до 35кг, на велике по 15км проехать (не на велотренажере, а по внедорожью) для меня не проблема, участвовала в велопрогоне 80км в своей лучше форме и сейчас смогу потренировавшим пару месяцев вполне. При этом я в группе риска, потому что у меня астма и если не будет коек в больнице или скорая не приедет быстро когда я начну задыхаться (от вируса очень вероятно), я просто подохну

Ну конкретно вы допустим в группе риска, но не все остальные же!

Гость
#24
Серебряная книга

На примере этого вируса можете оценить себя и других людей - родных и близких о том, насколько вы адекватны, спокойны, воспитаны, сдержаны, здравомыслящи, рассудительны и зрелы, если у вас нет проблем с психикой. Все сразу видно по людям, автор.)))

То, что люди отрицают реальность( болезнь, необходимость карантина, то, что никто дружно специально не будет разрушать мировую экономику, чтобы Галя из Нижних *** не могла поехать на работу на своей маршрутке), говорит как раз о проблемах с психикой, а не о здравомыслии, спокойствии, адекватности и т.д.
Конечно, паниковать ещё рано, но и удивляться, что принимают такие серьезные меры тоже не нужно. Нам, скорей всего, многое не говорят, чтобы реально не спровоцировать настоящую панику.

Гость
#25
Гость

В Великобритании ожидают что через короновирус переболеет 60% населенные. В России будет тоже самое. Фишка короновирус в том что молодые часто даже не знают что инфицированны, инфекция проходит без симптомов. Никто даже не знают сколько в России реально инфицированных на данный момент.

Британские учёные установили, что Коронавирус передаётся через вуман!

Гость
#26

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Общее число официально зарегистрированных случаев коронавируса в РФ за сутки увеличилось до 147 человек, сообщает в среду оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 в стране.

Гость
#27

Завтра уже 200 будет

Воду лью.
#28
Гость

Если вы на меня посмотрите, то навряд ли подумаете, что я задохлик - спокойно работаю со штангой 12-15кг, на тренажёрах поднимаю вес до 35кг, на велике по 15км проехать (не на велотренажере, а по внедорожью) для меня не проблема, участвовала в велопрогоне 80км в своей лучше форме и сейчас смогу потренировавшим пару месяцев вполне. При этом я в группе риска, потому что у меня астма и если не будет коек в больнице или скорая не приедет быстро когда я начну задыхаться (от вируса очень вероятно), я просто подохну

Задохлики имеется ввиду не по физическим данным а соматическим.Имунный статус и тд.
Вы в группе риска,но не факт что заболеете.Если заболеете все же,тогда шансов умереть больше.Я вас не пугаю,говорю как есть.

Воду лью.
#29
Гость

Не 5 а 2.5%.Это самые слабые и задохлики.Которые в принципе итак на ладан дышали,вирус просто ускорил процесс.

-------------
Ну как же?
По последним данным всего заболели более 200 тысяч человек, а умерли более 8 тысяч.
Смертность 4,5% или 5%.Да хоть 10 %.Невелика потеря.
Нужно беречься тем кто в группе риска,остальным не стоит паниковать.

Воду лью.
#30

Да вообще обнаглели.Хотел на днях заказать гаджет в столице а ее закрыли на карантин.Вот гады,когда теперь откроют неизвестно.

#31
Гость

То, что люди отрицают реальность( болезнь, необходимость карантина, то, что никто дружно специально не будет разрушать мировую экономику, чтобы Галя из Нижних *** не могла поехать на работу на своей маршрутке), говорит как раз о проблемах с психикой, а не о здравомыслии, спокойствии, адекватности и т.д.
Конечно, паниковать ещё рано, но и удивляться, что принимают такие серьезные меры тоже не нужно. Нам, скорей всего, многое не говорят, чтобы реально не спровоцировать настоящую панику.

У вас крайности.) Я не писала про отрицание реальности. Я писала о сохранении стабильно спокойного, уверенного в себе позитивного взгляда на мир. Это тяжело и требует достаточной тренированности психики и ее здоровья. Также это не отрицает изучения и знания информации о том, что делать, если вдруг заболеешь.

Гость
#32
Воду лью.

Задохлики имеется ввиду не по физическим данным а соматическим.Имунный статус и тд.
Вы в группе риска,но не факт что заболеете.Если заболеете все же,тогда шансов умереть больше.Я вас не пугаю,говорю как есть.

В стране, где я живу прогноз, что 60-80% населения переболеет , учитывая, что я в столице, заболею скорее всего. Меня волнует не факт того заболею я или нет, а будут ли койки в больницах и смогут ли мне оказать помощь если будет критическое состояние. В если такие как Боня с миллионами подписчиков распространяют информацию, что все это фигня, то идиоты все будут плевать на рекомендации и тусить в общественных местах как сейчас пока насильно всех на карантин не посадят. У нас правительство пытается сдержать пик и стагнировать больных, не закрывая всех, но рекомендуя отграничения, взывая к совести и отвественности каждого. А эта д-ра Боня, простите поперлась из Москвы в Канны и не удивлюсь если успеет просочиться до закрытия границ обратно в Лондон

гость
#33
Гость

Не 5 а 2.5%.Это самые слабые и задохлики.Которые в принципе итак на ладан дышали,вирус просто ускорил процесс.

-------------
Ну как же?
По последним данным всего заболели более 200 тысяч человек, а умерли более 8 тысяч.
Смертность 4,5% или 5%.в рф от всех болезней и несчастных случаев, а также от убийств и суицидов умерли за январь этого года 164 тысячи человек, по 5300 за день выходит. Росстат.
В том числе от пневмонии умерли 2204 человека.
Почему паника не началась тогда? С 8 тысячами по ВСЕМУ миру даже не сопоставимо.

#34
гость

-------------
Ну как же?
По последним данным всего заболели более 200 тысяч человек, а умерли более 8 тысяч.
Смертность 4,5% или 5%.

в рф от всех болезней и несчастных случаев, а также от убийств и суицидов умерли за январь этого года 164 тысячи человек, по 5300 за день выходит. Росстат.
В том числе от пневмонии умерли 2204 человека.
Почему паника не началась тогда? С 8 тысячами по ВСЕМУ миру даже не сопоставимо.Паника может быть, потому что это не вирус, а био...ор.... Я так думаю. Ну а как еще? Обычный грипп, что ли?))

Гость
#35
гость

Не 5 а 2.5%.Это самые слабые и задохлики.Которые в принципе итак на ладан дышали,вирус просто ускорил процесс.

-------------
Ну как же?
По последним данным всего заболели более 200 тысяч человек, а умерли более 8 тысяч.
Смертность 4,5% или 5%.в рф от всех болезней и несчастных случаев, а также от убийств и суицидов умерли за январь этого года 164 тысячи человек, по 5300 за день выходит. Росстат.
В том числе от пневмонии умерли 2204 человека.
Почему паника не началась тогда? С 8 тысячами по ВСЕМУ миру даже не сопоставимо.

---------------------
Да потому что этот вирус сильно заразен, передаётся от одного человека к другому моментально!
И от него нет никакого лечения! От той же пневмонии есть эффективное лечение, а от коронавируса нет.
Сами медики говорят, что смертность от COVID-19 в 40-50 раз выше, чем от гриппа.
А ведь грипп это тоже тяжёлое заболевание.

Воду лью.
#36
Гость

В стране, где я живу прогноз, что 60-80% населения переболеет , учитывая, что я в столице, заболею скорее всего. Меня волнует не факт того заболею я или нет, а будут ли койки в больницах и смогут ли мне оказать помощь если будет критическое состояние. В если такие как Боня с миллионами подписчиков распространяют информацию, что все это фигня, то идиоты все будут плевать на рекомендации и тусить в общественных местах как сейчас пока насильно всех на карантин не посадят. У нас правительство пытается сдержать пик и стагнировать больных, не закрывая всех, но рекомендуя отграничения, взывая к совести и отвественности каждого. А эта д-ра Боня, простите поперлась из Москвы в Канны и не удивлюсь если успеет просочиться до закрытия границ обратно в Лондон

60% не могут переболеть.В Китае переболело около 100 тыс между тем пошел спад болезни.Посчитайте сколько это в процентах от 1млрд 400 млн человек.Это десятые доли от 1%.

#37

Вспомните (просто мои теоретические мысли) - нам с вами никогда раньше не говорили, что птичий или свиной или еще какой вирус очень быстро мутирует, верно? Верно. А почему? Потому что он уже был приспособлен к био жизни. (Все, молчу, молчу, сорян!) )))

Гость
#38
Серебряная книга

У вас крайности.) Я не писала про отрицание реальности. Я писала о сохранении стабильно спокойного, уверенного в себе позитивного взгляда на мир. Это тяжело и требует достаточной тренированности психики и ее здоровья. Также это не отрицает изучения и знания информации о том, что делать, если вдруг заболеешь.

✋ я с вами согласна. Просто авторка пишет про мировой заговор, что не свидетельствует о ее здравомыслии. На это я и указала.

гость
#39
Гость

-------------
Ну как же?
По последним данным всего заболели более 200 тысяч человек, а умерли более 8 тысяч.
Смертность 4,5% или 5%.

в рф от всех болезней и несчастных случаев, а также от убийств и суицидов умерли за январь этого года 164 тысячи человек, по 5300 за день выходит. Росстат.
В том числе от пневмонии умерли 2204 человека.
Почему паника не началась тогда? С 8 тысячами по ВСЕМУ миру даже не сопоставимо.

---------------------
Да потому что этот вирус сильно заразен, передаётся от одного человека к другому моментально!
И от него нет никакого лечения! От той же пневмонии есть эффективное лечение, а от коронавируса нет.
Сами медики говорят, что смертность от COVID-19 в 40-50 раз выше, чем от гриппа.
А ведь грипп это тоже тяжёлое заболевание.от пневмонии меня вылечили, маму подруги - тоже. А два человека - знакомые знакомых - умерли. Делаем "вывод" - половина от пневмонии умирает? Почему нет паники тогда?

Воду лью.
#40
Гость

-------------
Ну как же?
По последним данным всего заболели более 200 тысяч человек, а умерли более 8 тысяч.
Смертность 4,5% или 5%.

в рф от всех болезней и несчастных случаев, а также от убийств и суицидов умерли за январь этого года 164 тысячи человек, по 5300 за день выходит. Росстат.
В том числе от пневмонии умерли 2204 человека.
Почему паника не началась тогда? С 8 тысячами по ВСЕМУ миру даже не сопоставимо.

---------------------
Да потому что этот вирус сильно заразен, передаётся от одного человека к другому моментально!
И от него нет никакого лечения! От той же пневмонии есть эффективное лечение, а от коронавируса нет.
Сами медики говорят, что смертность от COVID-19 в 40-50 раз выше, чем от гриппа.
А ведь грипп это тоже тяжёлое заболевание.Что значит моментально?Если б так было то пол планеты было бы заражено уже.Каждый человек за день контактирует с более 10 людей.Вот и представьте как было бы на самом деле.Но нет такого.
Лечения нет потому что это вирус,еще ни один вирус в мире не вылечили и этот тоже не вылечат.С вирусами только симптоматическое лечение бывает.
Не нагнетайте панику.

Гость
#41
гость









-------------
Ну как же?
По последним данным всего заболели более 200 тысяч человек, а умерли более 8 тысяч.
Смертность 4,5% или 5%.

в рф от всех болезней и несчастных случаев, а также от убийств и суицидов умерли за январь этого года 164 тысячи человек, по 5300 за день выходит. Росстат.
В том числе от пневмонии умерли 2204 человека.
Почему паника не началась тогда? С 8 тысячами по ВСЕМУ миру даже не сопоставимо.

---------------------
Да потому что этот вирус сильно заразен, передаётся от одного человека к другому моментально!
И от него нет никакого лечения! От той же пневмонии есть эффективное лечение, а от коронавируса нет.
Сами медики говорят, что смертность от COVID-19 в 40-50 раз выше, чем от гриппа.
А ведь грипп это тоже тяжёлое заболевание.от пневмонии меня вылечили, маму подруги - тоже. А два человека - знакомые знакомых - умерли. Делаем "вывод" - половина от пневмонии умирает? Почему нет паники тогда?

-------------------
Пневмония не заразная. Я тоже болела пневмонией, но никого не заразила.
А этот вирус ОЧЕНЬ заразен и после перенесенной болезни осложнения.

#42

А, кстати! Один мой клиент сидит на карантине.) В Москоу сити. Прилетел из Аргентины или еще откуда и его посадили под домашний карантин. Ждут результатов анализов. (Это самое близкое, что я знаю про реальных людей).

Воду лью.
#43
Гость

в рф от всех болезней и несчастных случаев, а также от убийств и суицидов умерли за январь этого года 164 тысячи человек, по 5300 за день выходит. Росстат.
В том числе от пневмонии умерли 2204 человека.
Почему паника не началась тогда? С 8 тысячами по ВСЕМУ миру даже не сопоставимо.

---------------------
Да потому что этот вирус сильно заразен, передаётся от одного человека к другому моментально!
И от него нет никакого лечения! От той же пневмонии есть эффективное лечение, а от коронавируса нет.
Сами медики говорят, что смертность от COVID-19 в 40-50 раз выше, чем от гриппа.
А ведь грипп это тоже тяжёлое заболевание.от пневмонии меня вылечили, маму подруги - тоже. А два человека - знакомые знакомых - умерли. Делаем "вывод" - половина от пневмонии умирает? Почему нет паники тогда?

-------------------
Пневмония не заразная. Я тоже болела пневмонией, но никого не заразила.
А этот вирус ОЧЕНЬ заразен и после перенесенной болезни осложнения.Осложнения могут быть у ослабленных людей.У вас не было осложнений после пневмонии,значит и после короны не будет.

Воду лью.
#44

Сегодня на работе чихнул и говорю "Коронавирусом заболел".Видеть надо было глаза одного парня,он что-то промямлил типа "Серьезно?"
Я засмеялся,он понял шутку.

#45

Водянова зато написала очень хороший пост на эту тему в ***. Рекомендую прочесть!

#46

Ну ладно, скопирую: "Да, есть страх. Да, есть изоляция. Да, есть покупки, сделанные на фоне панических настроений. Да, есть болезнь. Да, есть даже смерть. Но, говорят, в Ухане после стольких лет шума снова можно услышать птиц. Говорят, что после нескольких недель тишины небо уже не густо покрыто дымом, а голубое, серое и ясное.
Говорят, что на улицах Ассизи люди поют друг другу над пустыми площадями, просто открыв окна, чтобы те, кто остался один, мог услышать, что он на самом деле на один, и у него есть поддержка.

Говорят, что отель на западе Ирландии предлагает бесплатное питание и доставку на дом. Моя знакомая раздает листовки с ее номером по соседству, чтобы у одиноких и пожилых людей был кто-то, кому можно позвонить.

Сегодня церкви, синагоги, мечети и храмы готовы принять и приютить бездомных, больных, нуждающихся. Во всем мире люди замедляют свой привычный быстрый ритм жизни и задумываются о жизни. Во всем мире люди смотрят на своих соседей по-новому. Во всем мире люди просыпаются в новой реальности, насколько мы велики на самом деле. Как мало мы можем контролировать.

Но что действительно имеет значение, так это – Любовь. Поэтому мы молимся и помним, что да, есть страх. Но не должно быть ненависти. Да, есть изоляция. Но не должно быть одиночества. Да, есть панические покупки. Но не должно быть подлости. Да, есть физиологическая болезнь. Но не должно быть душевных терзаний. Да, есть даже смерть. Но всегда может быть возрождение любви. Проснитесь и сделайте правильный выбор, как жить сейчас. Сегодня дыши. Слушай за фабричным шумом твоей паники, как Птицы снова поют, Небо очищается, Весна пришла, и нас всегда охватывает Любовь. Открой окна своей души. И хотя ты не сможешь дотронуться до своего соседа, пой!"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я вчера "извиняюсь" негра видела, который себе в ладонь кашлянул. Этому человеку в чужой стране и так нелегко, а тут еще кашель.
Какая уж терпимость.
Я не верю, что пандемия позволит людям измениться и проявить любовь.

Гость
#48
Гость

Но и в маразм не надо скатываться. Скупать крупы, туалетную бумагу и т.д.

А что каждый день в магазин ходить? Это бОльший маразм.

Гость
#49
Серебряная книга

А, кстати! Один мой клиент сидит на карантине.) В Москоу сити. Прилетел из Аргентины или еще откуда и его посадили под домашний карантин. Ждут результатов анализов. (Это самое близкое, что я знаю про реальных людей).

Интересно, а на вумане есть хоть один реальный человек, который спм болеет (переболел) коронавирусом? 🤔
сколько уже идет эта ежедневная истерия, но еще ни одного больного или переболевшего тут не видела

#50
Гость

Интересно, а на вумане есть хоть один реальный человек, который спм болеет (переболел) коронавирусом? 🤔
сколько уже идет эта ежедневная истерия, но еще ни одного больного или переболевшего тут не видела

Ну конечно! Разделите 146 миллионов на даже 200 человек. Вот такой процент того, что здесь кто-то сидит.)