Гость
Статьи
Насморк и короновирус.

Насморк и короновирус.

Я тоже подалась панике и теперь болею вроде как простудой больше недели, температура 37,заложенность носа, кашель от того что слизь стекает в глотку, отхаркивается мокрота. Просто иногда тяжело дышать, уже накручиваю себя, нервничаю. Может ли это быть короновирус? Никуда не уезжали, общалась только с подругой, у которой родители приехали из тайланде месяц назад. Но они вроде не болеют. Если будут осложнения, то это подъём температуры или что? Понимаю что это не совсем нормально, но я оч мнительна

#Коронавирус (covid-19)

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т е врача вы не вызывали?
Вызвали бы для спокойствия.
Родители вашей подруги могут быть носителями.

У меня насморк, першит в горле немного, небольшая ломота в мышцах. Больше ничего. Градусник электронный показывает норму. Ртутный 37,2. По-моему банальная простуда.

Гость
#2

Заливайте аккуратно слабоселенную воду через ноздри. Можно соду добавить. Мне всегда помогало.

гость
#3

Вызывайте врача. Может и коронавирус.

Гость
#4

у меня с января трахеит и насморк затяжной то утихает то начинается, но меня дома продуло...

Гость
#5
Гость

у меня с января трахеит и насморк затяжной то утихает то начинается, но меня дома продуло...

Ну вот у меня также. Только насморк начал проходить, проветрили на работе и он усилился. Также простывала уже неск месяцев назад. Те же симптомы.

Гость
#6

При короне сухой кашель и одышка. Насморк не характерен. Может на сквозняке застудились. Переседите дома, пока не восстановитесь.

Гость
#7

Гуляют и грипп, и ОРВИ. Все в соплях сидим :(
Но у короны симптомы прямо противоположные, сухой кашель и дикая температура, а при ОРВИ сопли ручьём и 37.4.

Гость
#8

Не нужно дёргать врачей на сопли, что он вам сделает-то?
Схема лечения при короне и обычной простуде стандартная - обильное питьё, полоскание горла, промыание носа, проветривание комнаты, на ночь сосудосуживающее, при температуре выше 39 жаропонижающее. А также САМОИЗОЛЯЦИЯ. И только в случае слишком сильного ухудшения самочувствия, слабости, долгой температуры и затруднениях с дыханием нужно вызвать врача.

НеПаникерша
#9

Ну во-первых. Как говорят, у всех, он по-разному проходит, а во-вторых, если вы не в преклонном возрасте и без хронических заболеваний, все достаточно быстро лечится. Хотя я бы переживать не стала сильно, врача бы может и вызвала, но только если совсем бы подсела на измену. А так то что? В нос капли от насморка, от кашля тусстарт, чтобы мокрота быстрее отходила.

НеПаникерша
#10

Ну во-первых. Как говорят, у всех, он по-разному проходит, а во-вторых, если вы не в преклонном возрасте и без хронических заболеваний, все достаточно быстро лечится. Хотя я бы переживать не стала сильно, врача бы может и вызвала, но только если совсем бы подсела на измену. А так то что? В нос капли от насморка, от кашля тусстарт, чтобы мокрота быстрее отходила.

Лариса Орлова
#11

Коронавирус реально опасен только для людей с серьезными хроническими заболеваниями и людей преклонного возраста. Если вы попадаете в эти категории, то можете обратиться к терапевту, провериться. Но, насколько я знаю, насморк при коронавирусе бывает редко. И температура обычно высокая. Я бы на вашем месте просто симптоматически пролечилась. От заложенности, кстати, хорошо помогают натуральные капли Эдас Ринитол. Горло можно полоскать водой с содой или солью. Побольше отдыхать, пить достаточно воды. А так у вас симптомы обычной простуды, причем в легкой форме.

Гость
#12

У меня тоже 3 ий день тяжелое дыхание, и тоже паника, и температура 37,2 блин кто знает что это?

застой
#13
Гость

У меня тоже 3 ий день тяжелое дыхание, и тоже паника, и температура 37,2 блин кто знает что это?

на этом сайте собрались ведущие специалисты стран снг в области вирусологии, терапии, гинекологии и психологии. профессора и доктора наук. скоро смена закончится (сами понимаете работы много) и доктора соберутся на консилиум по вашему вопросу.

Зай
#14

Здравствуйте, на сегодня какое у вас самочувствие? Дело в том, что у меня сейчас такие же симптомы🙄

Зай
#15

На сегодня как вы себя чувствуете?

Ася
#16

У самой недавно были похожие симптомы, перепугалась)) Но оказался просто грипп. Обильное питье, периодически проветривайте помещение. От заложенности и насморка я капала капли Тамба Горные травы. Пронесло.

Анжела
#17
Ася

У самой недавно были похожие симптомы, перепугалась)) Но оказался просто грипп. Обильное питье, периодически проветривайте помещение. От заложенности и насморка я капала капли Тамба Горные травы. Пронесло.

Да кстати,хочу поделиться опытом применения капель тамба,я ранее и не знала о них,у дочки носик заложен был посоветовали их,прям супер помогло..

Гость
#18
Анжела

Да кстати,хочу поделиться опытом применения капель тамба,я ранее и не знала о них,у дочки носик заложен был посоветовали их,прям супер помогло..

У меня дочка и ей тож помогают капельки Тамба

Гость
#19

А грипп такой сейчас А МЕНЯ-ТО ЗА ЧТОООО??? КЕМ Я ПИТАТЬСЯ БУДУУУУ??? А мы такие А ЦУКО ЗА КОМПАНИЮ!

Гость
#20
Гость

Гуляют и грипп, и ОРВИ. Все в соплях сидим :(
Но у короны симптомы прямо противоположные, сухой кашель и дикая температура, а при ОРВИ сопли ручьём и 37.4.

У меня тоже 37.0кашель сопли чехаю ..накрутила себя

Гость
#21
Гость

Т е врача вы не вызывали?
Вызвали бы для спокойствия.
Родители вашей подруги могут быть носителями.

У меня насморк, першит в горле немного, небольшая ломота в мышцах. Больше ничего. Градусник электронный показывает норму. Ртутный 37,2. По-моему банальная простуда.

Если с дыханием все норм, сидите дома, врачи-убийцы доканают...

Гость
#22

У меня только насморк. Тест положительный!

Леля
#23

Только через тест можно узнать, есть ли ковид или нет. Я сдавала , отказался отрицательным. Лечилась как при обычной простуде: промывание носа физ раствором и капала Эдас -801 Туя, это капли с маслом туи, успокаивают слизистую. Горло полоскала содой с солю. Через пару недель чувствовала себя как свежий огурчик)

Гость
#24
Гость

У меня только насморк. Тест положительный!

Как сейчас себя чувствуете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#25
Анжела

Да кстати,хочу поделиться опытом применения капель тамба,я ранее и не знала о них,у дочки носик заложен был посоветовали их,прям супер помогло..

наконец-то что-то новое вышло, а то все одно и тоже, тоже подошли мне, их еще в прошлом году видела, но сразу не обратила внимание, потом уже с проблемой пошла к врачу , выписал