Гость
Статьи
Поехала кукушка после …

Поехала кукушка после аборта.

Поехала кукуха после аборта. В прошлом году в мае месяце сделала аборт на сроке 5-6 недель. С тех пор не могу жить нормально, не принимать решения, все поехало под откос. Напишите что вы думаете по этому поводу, плохие комментарии тоже читаю и вижу.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и смысл сейчас себя терзать, если изменить ничего нельзя? Покайтесь и простите себя.

Гость
#2

Пройдите психотерапию

гость
#3

Так что мучает, чувство вины? Типа убийца и тебя накрыла карма

Ирина
#4

Я делала аборт 7 лет назад где то пол года мне было очень плохо, была депрессия, я постоянно плакала меня мучало чувство вины я ходила к психологу и в церковь на исповедь со временем мне стало легче.

Гость
#5

Перед абортом меня отправляли проходить психолога,вопрос в том что бы не жалеть потом о содеянном.Было дело,защемит в душе,так что очень сожалеешь,но вспомните обстоятельства по которым вы решились на это,наверняка они были обоснованные,раз вы пошли на это

Гость
#6

Вроде бы вас хочется пожалеть, вы создаёте впечатления человека, которого мучает совесть, а с другой стороны несовместима совесть с таким поступком. Априори нет.

#7

А была ли причина делать аборт везкая??? Может поторопилась искала простого решения типа чик и все, зачем таскать рожать. А теперь главное что бы получилось зачать не редко проблема после таких простых и быстрых регений

Гость
#8
Azex

А была ли причина делать аборт везкая??? Может поторопилась искала простого решения типа чик и все, зачем таскать рожать. А теперь главное что бы получилось зачать не редко проблема после таких простых и быстрых регений

Ой ладно. Есть бабы, которые по 20 абортов делают, сама цифра говорит что с зачатием проблем у них точно нет

#9
гость

Так что мучает, чувство вины? Типа убийца и тебя накрыла карма

да, чувство вины, скорее

Света
#10
Автор

да, чувство вины, скорее

А вы, Автор, думали, что за аборт вам пряники положены, что ли?
Как надоели такие фальшивые лицемерки как вы.
Можно подумать, что вы даже не догадывались о последствиях, когда шли на аборт.
Такие как вы не успеют встать с гинекологического кресла, так тут же начинают песню "Ой, че же наделала, ой, у меня депрессия, ой, не прощу себя никогда" и так далее.
Фальшивые раскаяния и притворные слезы.

Елизавета
#11

Разные ситуации в жизни бывает, и если вас так мучает чувство вины, значит, у вас были очень веские основания так поступить, поскольку вы явно не бесчувственная легкомысленная про***дь.
Вспомните эти основания, перечислите их мысленно или письменно, убедитесь еще раз, что поступили правильно. Если чувство вины так и не пройдет, после карантина либо сходите к психологу, либо в церковь на исповедь, смотря какие у вас убеждения. И поверьте, многие женщины через это прошли, и в абсолютном большинстве случаев - не от хорошей жизни.

Гость
#12
Света

А вы, Автор, думали, что за аборт вам пряники положены, что ли?
Как надоели такие фальшивые лицемерки как вы.
Можно подумать, что вы даже не догадывались о последствиях, когда шли на аборт.
Такие как вы не успеют встать с гинекологического кресла, так тут же начинают песню "Ой, че же наделала, ой, у меня депрессия, ой, не прощу себя никогда" и так далее.
Фальшивые раскаяния и притворные слезы.

100%. Сознательно залетают, сознательно решают оставить ребёнка без жизни, а потом выписывают, что жить не могут. Сейчас даже задумалась, какую жизнь мог прожить этот человек, сколько других жизней изменить, а его уничтожили. Я не знаю честно какое оправдание обоснованное такой надменности, отнимать жизнь. Просто когда они шли туда, их же совесть не мучала, в здравом уме все были, а потом строят трагедию.

Гость
#13

Автор, вас на чувство вины накрутила пролайфнутая пропаганда. Сейчас из каждого утюга топят "про рожай". А это государственный заказ. Сейчас демографическая яма, поэтому всем тёткам внушают рожать. Вот в совке этой пролайфнутой пропаганды не было. Женщины делали по 10 абортов и никуда каяться не ходили.
Такова жизнь была, да и сейчас такая. Рожать можно столько, сколько можешь вытянуть в одиночку.
Поэтому лучше аборт, чем жить в нищете или родить нежеланного ребёнка и впоследствии сожалеть.
И если вы когда-то сделали аборт, значит у вас на то вв то время были основания, и вы не могли себе позволить родить.
Поэтому, автор, прекращай себя самобичевать, и тех кто тебя критикует или обвиняет, посылай в ж0пу.

#14
Елизавета

Разные ситуации в жизни бывает, и если вас так мучает чувство вины, значит, у вас были очень веские основания так поступить, поскольку вы явно не бесчувственная легкомысленная про***дь.
Вспомните эти основания, перечислите их мысленно или письменно, убедитесь еще раз, что поступили правильно. Если чувство вины так и не пройдет, после карантина либо сходите к психологу, либо в церковь на исповедь, смотря какие у вас убеждения. И поверьте, многие женщины через это прошли, и в абсолютном большинстве случаев - не от хорошей жизни.

спасибо.

#15
Елизавета

Разные ситуации в жизни бывает, и если вас так мучает чувство вины, значит, у вас были очень веские основания так поступить, поскольку вы явно не бесчувственная легкомысленная про***дь.
Вспомните эти основания, перечислите их мысленно или письменно, убедитесь еще раз, что поступили правильно. Если чувство вины так и не пройдет, после карантина либо сходите к психологу, либо в церковь на исповедь, смотря какие у вас убеждения. И поверьте, многие женщины через это прошли, и в абсолютном большинстве случаев - не от хорошей жизни.

спасибо за поддержку ! (

#16
Гость

Перед абортом меня отправляли проходить психолога,вопрос в том что бы не жалеть потом о содеянном.Было дело,защемит в душе,так что очень сожалеешь,но вспомните обстоятельства по которым вы решились на это,наверняка они были обоснованные,раз вы пошли на это

спасибо

N
#17

Мне Вас не понять, я никогда не парилась после абортов (а их было два). До - да, переживала, сомневалась какое принять решение... но когда оно уже принято и осуществлено - смысл убиваться? Согласна с постом 13 что это все пролайферская пропаганда людям головы заморочила, я-то при СССР росла, а тогда такой фигни не было.

Гость
#18
Гость

Автор, вас на чувство вины накрутила пролайфнутая пропаганда. Сейчас из каждого утюга топят "про рожай". А это государственный заказ. Сейчас демографическая яма, поэтому всем тёткам внушают рожать. Вот в совке этой пролайфнутой пропаганды не было. Женщины делали по 10 абортов и никуда каяться не ходили.
Такова жизнь была, да и сейчас такая. Рожать можно столько, сколько можешь вытянуть в одиночку.
Поэтому лучше аборт, чем жить в нищете или родить нежеланного ребёнка и впоследствии сожалеть.
И если вы когда-то сделали аборт, значит у вас на то вв то время были основания, и вы не могли себе позволить родить.
Поэтому, автор, прекращай себя самобичевать, и тех кто тебя критикует или обвиняет, посылай в ж0пу.

Да, сейчас во время кризиса все нищеброды поймут что рассчитывать приходится на себя в итоге и кормить кучу невинных маленьких детей, которые не просили рожать себя не так то и просто и куда обдуманнее поступать в соответствии с кошельком и ресурсами и не ах а ть ся без защиты. Но если вы верите в чудо и что мол рай нищебродам и рай детям, которые умирают в нищете и голоде, или в болезни, то вперёд. Рожать в хорошей стране, с хорошими зп, с хорошими выплатами от государства это нормально. Обратное мне не понятно. Ведь мы уже давно не живём в деревнях с землями где нужны рабы пахать землю, сажать и так далее и где куча детей занималась хозяйством родителей. Щас детям нужны лучшие вещи, лучшие школы и образование чтобы выжить в будущем, чтоб не стать нищими. Нужны деньги, инвестиции в них. Их не закинешь в огород к старшим пахать и сажать...такова реальность.

Ника.
#19

Не вижу проблемы в вашем вопросе. ......

#20

Навсегда запомнил слова Познера. Он четко сказал. Аборт- не убийство. Я говорит, физиолог и точно знаю с какого момента начинает формироваться человек. Эмбрион на тех стадиях когда делают аборт, не человек по всем критериям. Он очень уверенно говорил. А мужик он серьёзный.
Т. е. есть факты, а есть надуманное и внушаемое. Это надо разделять. Главное это безопасность для здоровья женщины в этом деле. Все кто говорят про убийство, грех и т.д. им глубоко плевать на женщину, какие обстоятельства, какие причины, и собственно как и где этот ребенок будет рости. Мнение своё показать главное.

#21

А вообще сходить к специалисту надо. Что бы Вам точно все разьяснили и успокоили. Если год уже длится, засело глубоко значит. Надо убирать это чувство нехорошее. Тут тролли набегут, только желчь повыплескивать.

Гость
#22
Корнет

Навсегда запомнил слова Познера. Он четко сказал. Аборт- не убийство. Я говорит, физиолог и точно знаю с какого момента начинает формироваться человек. Эмбрион на тех стадиях когда делают аборт, не человек по всем критериям. Он очень уверенно говорил. А мужик он серьёзный.
Т. е. есть факты, а есть надуманное и внушаемое. Это надо разделять. Главное это безопасность для здоровья женщины в этом деле. Все кто говорят про убийство, грех и т.д. им глубоко плевать на женщину, какие обстоятельства, какие причины, и собственно как и где этот ребенок будет рости. Мнение своё показать главное.

Согласна с автором! Возможно в тот момент когда принималось решение, были такие обстоятельства когда свое здоровье и душевное и физическое было важнее. Так что правильно сказали выше, закончиться карантин, сходите в церковь и лучше если вы расскажете об этом мужу, и возьмете его с собой, это будет верным решением.

Гость
#23
Света

А вы, Автор, думали, что за аборт вам пряники положены, что ли?
Как надоели такие фальшивые лицемерки как вы.
Можно подумать, что вы даже не догадывались о последствиях, когда шли на аборт.
Такие как вы не успеют встать с гинекологического кресла, так тут же начинают песню "Ой, че же наделала, ой, у меня депрессия, ой, не прощу себя никогда" и так далее.
Фальшивые раскаяния и притворные слезы.

Бредятина..

Гость
#24
Гость

100%. Сознательно залетают, сознательно решают оставить ребёнка без жизни, а потом выписывают, что жить не могут. Сейчас даже задумалась, какую жизнь мог прожить этот человек, сколько других жизней изменить, а его уничтожили. Я не знаю честно какое оправдание обоснованное такой надменности, отнимать жизнь. Просто когда они шли туда, их же совесть не мучала, в здравом уме все были, а потом строят трагедию.

Отвянь, дура.

Гость
#25
Гость

Автор, вас на чувство вины накрутила пролайфнутая пропаганда. Сейчас из каждого утюга топят "про рожай". А это государственный заказ. Сейчас демографическая яма, поэтому всем тёткам внушают рожать. Вот в совке этой пролайфнутой пропаганды не было. Женщины делали по 10 абортов и никуда каяться не ходили.
Такова жизнь была, да и сейчас такая. Рожать можно столько, сколько можешь вытянуть в одиночку.
Поэтому лучше аборт, чем жить в нищете или родить нежеланного ребёнка и впоследствии сожалеть.
И если вы когда-то сделали аборт, значит у вас на то вв то время были основания, и вы не могли себе позволить родить.
Поэтому, автор, прекращай себя самобичевать, и тех кто тебя критикует или обвиняет, посылай в ж0пу.

++++

Гость
#26
Гость

Согласна с автором! Возможно в тот момент когда принималось решение, были такие обстоятельства когда свое здоровье и душевное и физическое было важнее. Так что правильно сказали выше, закончиться карантин, сходите в церковь и лучше если вы расскажете об этом мужу, и возьмете его с собой, это будет верным решением.

А церковь тут каким боком? Церковь её еще больше завиноватит. Там все пролайфнутые с зайками-лужайками. Если идти то к нормальному светскому психологу, который не топит про "женское предназначение", грехи и лужайки

Гость
#27

Автор,ну что вам сказать?Я много материалов читала на тему того,как душа выбирает себе будущее воплощение перед тем как родится,как она задолго до зачатия находится в биополе женщины,а после зачатия,всегда рядом,словно воздушный шарик на ниточке и вот вы оборвали эту связь...на уровне своей души вы чувствуете,что не прошли испытание,что отодвинул своё развитие и лишили другую душу возможности сделать вас счастливой,любить вас безусловно...вам больно,вы страдаете.Только покаяние даст вам прощение,кайтесь перед этой душой и возможно,так часто бывает,она войдёт в тело другого ребёнка,что вы родите в будущем.
Абортниц не слушайте,они мыслят разумом и телом,им неведомы страдания души и вряд ли они читали больше,чем женские журналы.

Гость
#28

Думаю что забыть вы не можете это не случайно, с вашим мужчиной вас что то связывает и если первая попытка была не удачна то нужно использовать еще попытку, но учитывать прошлый опыт.
Удачи!

Елизавета
#29

Прочитала все предыдущие комментарии, автор, что я вам могу сказать: Во первых, те кто тут отвечают, в большинстве даже не вникают в ситуацию, не вдумываются в проблему и пишут абы что ответить. В вторых: если ваша проблема длится уже большой срок, то как врач психолог я вам с мужем хочу посоветовать обратиться к семейному психологу, т.к. ТОЛЬКО он сможет выявить и разобрать вашу проблему с разных сторон а не только как тут говорят про "пралайф" и "абортниц" и т.д. В третьих: ситуации бывают совершенно разные и какая была ваша, это известно только вам и разбирать её тоже только вам. Не затягивайте с проблемой, её надо решать!

Сол
#30

Зря тут пишут что церковь завиноватит. Когда искренне исповедуешься, прощают, т к есть в христианстве понимание что сами иногда не соображаем что делаем. Потом полегче, жить хоть как то можно. Исповедь, пост, причастие помогают адовые состояния пережить.

Гость
#31
Сол

Зря тут пишут что церковь завиноватит. Когда искренне исповедуешься, прощают, т к есть в христианстве понимание что сами иногда не соображаем что делаем. Потом полегче, жить хоть как то можно. Исповедь, пост, причастие помогают адовые состояния пережить.

Запрет на аборт - это и есть завиновачивание. Церковь плюёт на жизнь матери и обстоятельства и приносит это всё в жертву ради самого процесса - выносить и родить - что потом с такой матерью и ребёнком тоже плевать. Так что иди те ка живите сами по своим принципам. Другие имеют полное право считать иначе! Это в принципе не ваше дело!

#32
N

Мне Вас не понять, я никогда не парилась после абортов (а их было два). До - да, переживала, сомневалась какое принять решение... но когда оно уже принято и осуществлено - смысл убиваться? Согласна с постом 13 что это все пролайферская пропаганда людям головы заморочила, я-то при СССР росла, а тогда такой фигни не было.

дело в том, что это моя первая беременность. в этом весь сок, если бы были дети до этого еще.

Гость
#33

Я полгода мучаюсь, жизни нет. И тогда не хотела делать аборт, но семья ополчилась, якобы всем усложняю жизнь. Вот как с ними жить....плачу и плачу.

Гость
#34
Гость

Я полгода мучаюсь, жизни нет. И тогда не хотела делать аборт, но семья ополчилась, якобы всем усложняю жизнь. Вот как с ними жить....плачу и плачу.

Вот и у меня тоже самое. Думала о них, а теперь проблема у меня. Других причин не было, просто другие не хотели. Не хотела их ущемлять. Заболела депрессией. А плохая я теперь, убийца бессердечная и никто меня мол не заставлял. И теперь я ещё слабая, больная эгоистка. Хотя 2 детей есть, но по этому скучаю просто, хоть и срок мини был. Так тоже бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Автор

дело в том, что это моя первая беременность. в этом весь сок, если бы были дети до этого еще.

Но вы ведь молодая ещё. Беременейте опять. Только так.