Гость
Статьи
Чем поддержать сердце?

Чем поддержать сердце?

Добрый день! Мое сердце стало чаще меня беспокоить- покалывает, ритм нарушается, одышка появилась. Чем можно его поддержать?

Мария33
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо сначала определить причину, а уже потом действовать :)

Гость
#2

Хорошей песней и настроением. Ну и увольняйтесь из фармкомпании, которая заставляет вас заводить темы о БАДах, витаминах и прочем меле в выходной.

Гость
#3

"покалывает, ритм нарушается, одышка появилась. "

Вы перечисляете признаки сердечной недостаточности. Обратитесь к кардиологу, пока от инфаркта не скопытились.

Воду лью.
#4

Самый дешевый способ:побольше свеклы и моркови в сыром виде.Отказ от чая.Побольше ходить пешком.

Гость
#5

1. Свежим воздухом. Надо часто проветривать помещение и гулять на свежем воздухе.
2. Пить аспаркам, это калий и магний, поможет работать сердечной мышце.
3. Спорт на открытом воздухе, физическая нагрузка в течении часа, когда сердце работает, качает кровь.

Ирина
#6

Здравствуйте! Мне доктор порекомендовал панангин пропить курсом. Он укрепляет сосуды, мышцу сердца, приводит в норму ритм.

Гость
#7

О, понеслись тролли аптечные

Alena2l2
#8

Я вообще не доверяют таблеткам. Лучше правильного питания и здорового образа жизни ничего нет! И главное нервничать меньше

Гость
#9

Врачом его надо поддержать.
А почем платят за рекламные посты, а?
Мож, я тоже слегка подзаработаю...

Елена
#10
Alena2l2

Я вообще не доверяют таблеткам. Лучше правильного питания и здорового образа жизни ничего нет! И главное нервничать меньше

Вот и зря, что не доверяете! Это все хорошо, но с возрастом все изнашивается. Организму нужно помогать.

Гость
#11
Гость

Хорошей песней и настроением. Ну и увольняйтесь из фармкомпании, которая заставляет вас заводить темы о БАДах, витаминах и прочем меле в выходной.

Ну сердце не выбирает когда удобнее кольнуть в ср или в сб

Гость
#12

Попрбуйте съездить в Сирию, сразу все пройдет.

Гость
#13

Конкор только но дозировку должен сказать врач.

Гость
#14
Ирина

Здравствуйте! Мне доктор порекомендовал панангин пропить курсом. Он укрепляет сосуды, мышцу сердца, приводит в норму ритм.

Панангин это калий и магний в гавняной форме и микродозе. Аритмию он не лечит.

Гость
#15
Гость

Ну сердце не выбирает когда удобнее кольнуть в ср или в сб

Это вас на цикловом учили?

260686
#16

Я пью панангин уже больше года. Пью курсами. Заметила значительные улучшения в работе своего сердца. Оно меня перестало беспокоить!

#17

А у меня врожденное спортивное сердце, но все сказали, что я здорова. Вы здоровы, это просто ваша особенность, - сказала кардиолог серебряночке книжульной!😊😊

Гость
#18
Alena2l2

Я вообще не доверяют таблеткам. Лучше правильного питания и здорового образа жизни ничего нет! И главное нервничать меньше

Так говорят все те кто не лечится, диспансеризации не проходит, лечатся картофельными отварами и капустными листами. По мне странно "не доверять антибиотикам", к примеру. Они по-вашему не справляются со своими функциями? Или нитроглицерину, который может спасти от смерти за 5 минут

Гость
#19

Посмотрела Панангин, там калия и магния 158 и 140 мг, а в Аспаркам по 175 мг каждого. Аспаркам и стоит копейки

Гость
#20
Гость

Так говорят все те кто не лечится, диспансеризации не проходит, лечатся картофельными отварами и капустными листами. По мне странно "не доверять антибиотикам", к примеру. Они по-вашему не справляются со своими функциями? Или нитроглицерину, который может спасти от смерти за 5 минут

Вот они и падают умирают от тромбов за 1 день. Подумаешь повышенное давление да черт с ним.... подумаешь тахикардия... 1 раз пронесёт..... да 10 раз пронесёт..... а однажды тромб оторвётся и все

Гость
#21

Напомню что по статистике смертей... сейчас
17,5 млн.
Каждый год от ССЗ умирает 17,5 миллиона человек.
О сердечно-сосудистых заболеваниях
80%
80 % преждевременных инфарктов и инсультов может быть предотвращено.

Гость
#22

Потому что забивают все - все равно. Да подумаешь.....

Гость
#23

Статистика по России выглядит просто фантастически: из 100 тысяч человек только от инфаркта миокарда в России ежегодно умирают 330 мужчин и 154 женщины, а от инсультов – 204 мужчины и 151 женщина. Среди общей смертности в России сердечно-сосудистые заболевания составляют 57 %. Такого высокого показателя нет ни в одной развитой стране мира! В год от сердечно-сосудистых заболеваний в России умирают 1 млн 300 тысяч человек

Мария33
#24

Всем спасибо за советы! Куплю панангин, буду вести здоровый образ жизни и постараюсь не нервничать! Хотя в сложившейся ситуации в мире и у нас в стране это сейчас ох как непросто...(((

#25
Мария33

Всем спасибо за советы! Куплю панангин, буду вести здоровый образ жизни и постараюсь не нервничать! Хотя в сложившейся ситуации в мире и у нас в стране это сейчас ох как непросто...(((

Дааааа. Но я бы сходила к кардиологу.

Гость
#26

Чем раньше начать следить за тахикардией и давлением тем выше шанс дожить до старости. Правильно сказали нитроглицерин всегда в аптечке хранить но его только если совсем пиздык

Гость
#27
260686

Я пью панангин уже больше года. Пью курсами. Заметила значительные улучшения в работе своего сердца. Оно меня перестало беспокоить!

МОзг тебя должен беспокоить, а не сердце. Если не способна больше ничем в жизни заняться, чем гумно рекламировать

Гость
#28
Гость

Это вас на цикловом учили?

Что есть "цикловое"? Для того чтобы понимать что кс работает не от дней недели нужно учиться на "цикловом" чем то там?
Шапито собралось

Гость
#29
Мария33

Всем спасибо за советы! Куплю панангин, буду вести здоровый образ жизни и постараюсь не нервничать! Хотя в сложившейся ситуации в мире и у нас в стране это сейчас ох как непросто...(((

Ну если все-таки будешь умирать- обратись к врачу. В твои-то 33...

Гость
#30
Гость

Статистика по России выглядит просто фантастически: из 100 тысяч человек только от инфаркта миокарда в России ежегодно умирают 330 мужчин и 154 женщины, а от инсультов – 204 мужчины и 151 женщина. Среди общей смертности в России сердечно-сосудистые заболевания составляют 57 %. Такого высокого показателя нет ни в одной развитой стране мира! В год от сердечно-сосудистых заболеваний в России умирают 1 млн 300 тысяч человек

Сюда же тогда легочную эмболию и инфаркт печени, это тоже от ссз

Гость
#31

Для профилактики лучше всего аспаркам, мельдоний и витамины группы В. Но, конечно, это не отменяет необходимости сделать хотя бы ЭКГ.

Гость
#32
Гость

Статистика по России выглядит просто фантастически: из 100 тысяч человек только от инфаркта миокарда в России ежегодно умирают 330 мужчин и 154 женщины, а от инсультов – 204 мужчины и 151 женщина. Среди общей смертности в России сердечно-сосудистые заболевания составляют 57 %. Такого высокого показателя нет ни в одной развитой стране мира! В год от сердечно-сосудистых заболеваний в России умирают 1 млн 300 тысяч человек

Потому что нет уверенности в завтрашнем дне!

Гость
#33

Аспаркам. И физические нагрузки на свежей воздухе без фанатизма

Воду лью.
#34
Гость

Сюда же тогда легочную эмболию и инфаркт печени, это тоже от ссз

Инфаркт печени?)Такой диагноз бывает?)))

Гость
#35
Воду лью.

Инфаркт печени?)Такой диагноз бывает?)))

Конечно, инфаркт бывает у многих органов, так называется острое нарушение кровоснабжения органа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#36

В перерывах приема лекарственных препаратов пью био чай от эвалар для сердца и сосудов. Мне хорошо подходит его натуральный состав. Ещё чай действует на меня успокоительно, устраняет бессонницу. Пью чай курсами 2-3 раза в год.

Предыдущая тема