Гость
Статьи
Без маски

Без маски

Зачем вы ходите без маски?

#Коронавирус (covid-19)

Жена Стрельца.
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Жена Стрельца.

Тогда вирус может жить на поверхности чего либо

Может, но в клетке, например в слюне. Заразный покашлял в руку, или чихнул прикрывшись рукой, потом руки не помыл, и начал лапать все вокруг. Пока предполагается, что на поверхности вирус может выживать до нескольких дней, но это пока не точно

Жена бедняка
#52

Я хожу бэз маски, ибо если заболееш короной - то либо выздоровееш, либо умрешь. И то и то - позитивно, особэнно второй вариант в Раше

Fluffy
#53
Релакс

Надо ид.отов без масок штрафовать на 1000 дол. Тогда будет порядок и через 2 недели все будут работать.

Больная

Жена бедняка
#54

Что лучше - помереть в Раше с голоду бэз работы за 4 месяца, или от Короны за 2 недели.
Я если и когда заболэю - не поеду ни в какую коммунарку.

Жена бедняка
#55
Fluffy

Больная

Е бонушки. В раше от алкашки и под колеса в дэнь сдохло норота больше чем за 3 месяца короны.

Гость
#56
Жена бедняка

Я хожу бэз маски, ибо если заболееш короной - то либо выздоровееш, либо умрешь. И то и то - позитивно, особэнно второй вариант в Раше

Вы только о себе думаете,а как же окружающие вас люди,близкие,родные,вы можете их заразить.Я сейчас простыла немного,но все может быть,у нас в городе число заболевших растет как на дрожжах,а муж диабетик,в группе риска,держим пока дистанцию.

Гость
#58

Где их взять эти маски??? Я бы рада их носить, но я не швея, не представляю, как и из чего сшить. В итоге нашла многоразовую из ткани, но там вставляются спец фильтры-вкладыши, а их было всего два. В общем, ношу только в магазине и больше для вида как плацебо, потому что это лишь тряпка на лице, как если бы я шарфом обмоталась. Очень обидно, что такой нужной сейчас вещи нет в продаже! Все вывезли китайцы?

#59

Хожу без масок, занимаюсь спортом и все время на улице, руки мою только заходя домой, что делала и до вируса и знаешь автор, заболеешь быстрее ты чем я! Сходи к психологу и меньше читай интернет. Излишняя мнительность прямой путь в психиатрию.

Жена бедняка
#61
Гость

Где их взять эти маски??? Я бы рада их носить, но я не швея, не представляю, как и из чего сшить. В итоге нашла многоразовую из ткани, но там вставляются спец фильтры-вкладыши, а их было всего два. В общем, ношу только в магазине и больше для вида как плацебо, потому что это лишь тряпка на лице, как если бы я шарфом обмоталась. Очень обидно, что такой нужной сейчас вещи нет в продаже! Все вывезли китайцы?

Масок полно в инэте по 600 рэ за штуку. Все эти ваши якобы разорившиеся маникюрщицы, рэстораты и прочая шэлупонь щас их как раз варганит и продает

Жена бедняка
#62
klubnichka

Хожу без масок, занимаюсь спортом и все время на улице, руки мою только заходя домой, что делала и до вируса и знаешь автор, заболеешь быстрее ты чем я! Сходи к психологу и меньше читай интернет. Излишняя мнительность прямой путь в психиатрию.

И правильно. Вот тока в Мск нагнали полицаев. Пару раз приходилось ужэ уходить дворами от них
Бодрит
Напоминает 90е, фарцовку, сьебки от ментов

Жена бедняка
#63

Норот размяк, зажирел
Попробовали бы они в 90е так норот по конурам запереть. Вынесли бы с крэмля вперед ногами всю эту шоблу е блу

Жена Стрельца.
#64
klubnichka

Хожу без масок, занимаюсь спортом и все время на улице, руки мою только заходя домой, что делала и до вируса и знаешь автор, заболеешь быстрее ты чем я! Сходи к психологу и меньше читай интернет. Излишняя мнительность прямой путь в психиатрию.

Без масок и перчаток ходить нельзя. А вы этого не понимаете .

Жена Стрельца.
#65
Жена бедняка

Масок полно в инэте по 600 рэ за штуку. Все эти ваши якобы разорившиеся маникюрщицы, рэстораты и прочая шэлупонь щас их как раз варганит и продает

Вы народ называете шелупонь...

Жена бедняка
#67
Жена Стрельца.

Вы народ называете шелупонь...

Не народ, а норот.
И шэлупони среди оного хватает. Но не все. Отдуплитесь, мадама

Жена бедняка
#68
Жена Стрельца.

Без масок и перчаток ходить нельзя. А вы этого не понимаете .

Да ходи хоть в скафандре. Антэнну приделай и слушай Космос

Жена бедняка
#69

Как бэ нынешний Царь не тянет на Иосифа Виссарионовича. Вообщэ. Никак. Как бы ни старался.
Авторитет не тот

Жена бедняка
#70

Не ну ты если людям по губам поводил - ты хоть дай людям зарабатывать.
В святые 90е, по губам поводили, но зарабатывать никто не мешал. Ну кроме пули в живот. Но там хоть быстро вопрос решали.
А не сажали в конуру гнить полгода

Клубника со сливками
#71
Жена Стрельца.

Я сшила сама из бинта и шторы. Да задыхаешься особенно в транспорте тяжело. Мне кажется в медицинской легче. А хуже всего лицо чешется или кожа под очками. Полный треш

Красиво) с оборочками?))

Гость
#72
Жена Стрельца.

Вирус это только мое предположение может жить на ветках деревьев.с пыльцой летать. Или развейте мои предположения.

Несколько часов. Дольше не может.

Кира
#73

Я не пойму когда в маске появляются в общественном месте, при этом закрыт рот, а нос наружу. Для чего? Что за предостережение от болезни?

Гость
#74
Кира

Я не пойму когда в маске появляются в общественном месте, при этом закрыт рот, а нос наружу. Для чего? Что за предостережение от болезни?

Может человек уже несколько часов провел в маске,уже на все плевать,дышать то в маске тяжело.Я вечером в супермаркет хожу,тоже некоторые девушки кассиры спускают маску,нос открыт,не выдерживают..

Гость
#75
Гость

С как с этим вирусом узнаешь болен ты или нет,симптомов может не быть долгое время.

Вирус не передается воздушно-капельным путем, поэтому, если я не чихаю, не кашляю и не размазываю свои сопли по поверхностям, маску я могу не носить

Гость
#76
Dante

1. Я не дибил когда иду один по улице и в радиусе мили никого нет.
2. Я не дибил и еду на личном авто.
В общем все просто, я не дибил.
У народа уже крайности на этом фоне, понимать нужно где она понадобится, а где нет, поэтому моя томится в кармашке, ждёт своего выхода.

А может правильно писать научишься?

Гость
#77
Релакс

Потому что хотят болеть, другой причины нет. Из-за дураков без масок сидим дома.

Согласна!

Жена Стрельца.
#78
Гость

Вирус не передается воздушно-капельным путем, поэтому, если я не чихаю, не кашляю и не размазываю свои сопли по поверхностям, маску я могу не носить

Ты обязан носить маску. И с носа ее сдвигать нельзя.

Гость
#79
Гость

Несколько часов. Дольше не может.

Хорошо бы точно знать,неужели вирусологи не определили до сих пор сколько живёт вирус.Если 1-4 часа,а не до 72,как в некоторых источниках пишут,уже полегче бы было.

Гость.
#80
Жена Стрельца.

Кто сказал?

Микроскоп. Поры маски гораздо больше вируса. А если на маску попадает слюна или сопли инфицированного, то в течение длительного времени вирусы будут находится рядом с вашей носоглоткой и почти гарантированно проникнут в нее. Поэтому здоровому человеку от маски только вред. Хотите обезопасить себя - нужен противочумной костюм.

Гость
#81
Гость

Несколько часов. Дольше не может.

Сейчас поискала информацию,все страшнее и страшнее,пишут в воздухе может жить часами,неубиваемый.Если это правда,то не дай Бог,и у нас как в Америке может быть..

Аватарка
#82

Так пожалуйста, если у вас есть симптомы простуды и вы идете в магазин, надевайте маску. Это как бы всегда так было, просто раньше при орви всем было пофиг. Небось с соплями на работу ходили? А так то, в любом случае все переболеют, а там уж кому как повезёт.

Гость
#83
Аватарка

Так пожалуйста, если у вас есть симптомы простуды и вы идете в магазин, надевайте маску. Это как бы всегда так было, просто раньше при орви всем было пофиг. Небось с соплями на работу ходили? А так то, в любом случае все переболеют, а там уж кому как повезёт.

Женщина с Дальнего Востока писала,якобы у них там многие переболели в январе-феврале,по симптомам совпадает,просто как гриппом,не было еще шумихи,не было тестов,лечили как от простуды.

Гость
#84

В России за все это время умерло 148 человек,это не так много,и в прошлых годах за такое же время умирало примерно столько же.Может не все так страшно.Людей же запугивают очень сильно.

#85
Жена Стрельца.

Ты обязан носить маску. И с носа ее сдвигать нельзя.

Ну это утверждение подходит в случае если знаешь , что заражен.

Гость
#86
Валера

Ну это утверждение подходит в случае если знаешь , что заражен.

Я не знаю заражена или нет,есть симптомы лёгкой простуды,маску ношу и до простуды носила.Уже на спад пошло.Сейчас многие болеют,покашливают,носом шмыгают,это может быть и коронавирус.Переболеют и даже не узнают.По статистике у 80 процентов болезнь протекает в лёгкой форме.

#87

Ооо, маразм крепчал:-)

Гость
#88
Гость

Я не знаю заражена или нет,есть симптомы лёгкой простуды,маску ношу и до простуды носила.Уже на спад пошло.Сейчас многие болеют,покашливают,носом шмыгают,это может быть и коронавирус.Переболеют и даже не узнают.По статистике у 80 процентов болезнь протекает в лёгкой форме.

Вопрос под окнами кашляли. Долго. Мы на 4 этаже. Может ли попасть вирус в окна?

Гостья
#89
Гость

Обычная маска не защищает от вирусов. Она нужна больным, а не здоровым

Последние рекомендации воз - маска спасает от заражения

#90
Гость

Вопрос под окнами кашляли. Долго. Мы на 4 этаже. Может ли попасть вирус в окна?

В белой простыне, с косой и в тапочках...

Гость
#91
klubnichka

В белой простыне, с косой и в тапочках...

А если пух летает под окнами он же и с земли поднимается. А если окурок бросил заразный

Аватарка
#92
Гостья

Последние рекомендации воз - маска спасает от заражения

Видимо ВОЗ, производители масок забяшляли)))
А вообще, кто эти люди из ВОЗ?Очень авторитетные специалисты - вирусологи-эпидемиологи?

Гость
#93
Гость

Вопрос под окнами кашляли. Долго. Мы на 4 этаже. Может ли попасть вирус в окна?

Если только змей-горыныч там кашлял :)

Гость
#94
Жена Стрельца.

Я сшила сама из бинта и шторы. Да задыхаешься особенно в транспорте тяжело. Мне кажется в медицинской легче. А хуже всего лицо чешется или кожа под очками. Полный треш

Из шторы????? Хорошо, что не из трусов. Так то маска должна быть из хлопка и чистой. А тут штору старую на себя натянут, бинтом завяжут и чувствуют себя самыми защищёнными )

Гость
#95
Жена Стрельца.

Ты обязан носить маску. И с носа ее сдвигать нельзя.

В каком смысле "обязана"??? Я никому ничего не обязана. И не ношу, хотя есть хорошая, многочасовая. Если я почувствую себя плохо, я обращусь к врачу и не буду шарахаться там, где есть люди, которых я могу заразить.

Гость
#96
Гость

В каком смысле "обязана"??? Я никому ничего не обязана. И не ношу, хотя есть хорошая, многочасовая. Если я почувствую себя плохо, я обращусь к врачу и не буду шарахаться там, где есть люди, которых я могу заразить.

многоразовая

#97

Я бы рада носить маску, но не знаю где её купить. В аптеках не продаются, а нейлоновые в интернете за кучу денег нет желания покупать.

Жена Стрельца.
#98
Гость

В каком смысле "обязана"??? Я никому ничего не обязана. И не ношу, хотя есть хорошая, многочасовая. Если я почувствую себя плохо, я обращусь к врачу и не буду шарахаться там, где есть люди, которых я могу заразить.

Обязаны для того чтоб обезопасить себя и других. Неудобно им видите ли

Королевишна
#99

уже переболела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Домохозяйка
#100

Обычная маска, в каких многие ходят, не спасает от вируса - он слишком мал. Главное, соблюдать дистанцию. Заразиться как можно? От человека, если рядом находиться, или через свои руки.

Гость
#101
Dante

1. Я не дибил когда иду один по улице и в радиусе мили никого нет.
2. Я не дибил и еду на личном авто.
В общем все просто, я не дибил.
У народа уже крайности на этом фоне, понимать нужно где она понадобится, а где нет, поэтому моя томится в кармашке, ждёт своего выхода.

Ты дибил

alex006
#102
Жена бедняка

И правильно. Вот тока в Мск нагнали полицаев. Пару раз приходилось ужэ уходить дворами от них
Бодрит
Напоминает 90е, фарцовку, сьебки от ментов

Красаучик.

Лика
#103

Потому что нет в аптеках масок. А шить самостоятельно, как тут предлагают, вопрос из чего? Тем более я не швея, у меня есть своя профессия с помощью которой я зарабатываю деньги, чтобы покупать другие вещи. Вот эти советчики - сшейте маску из футболки или шторы, идите лесом. Вот заболеете и при невозможности купить антибиотики пусть вам советуют дома сделать отвар ромашки 👍

Предыдущая тема