Гость
Статьи
Как считаете …

Как считаете склонность к полноте существует?

Многие говорят что полнеют от воздуха и ничего не едят, как считаете так бывает?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

#2

Думаю что да.

#3

Конечно же нет. Это самая глупая отговорка, которую я когда либо слышала.

Гость
#4

Нет.Я понимаю только людей,у кого набор веса происходит из-за гормональных нарушений.

Гость
#5

к сожалению, да!

Гость
#6

Интересно, да написали полные или худые?))

Гость
#7

На маму посмотри ,ты такая же будешь в старости по полноте.

Гость
#8
Сонечка_Бунт

Конечно же нет. Это самая глупая отговорка, которую я когда либо слышала.

доживешь до 45-47 тогда поговорим

Гость
#9

Конечно, все эндокринологи врут, вся статистика врёт, только две овцы и курица знают правду, что дело на самом деле в личной распущенности.
И нарушений обмена глюкозы тоже не бывает, особенно диабета. А если и бывает, то от того, что жрала много. Даже если проблемы начались одновременно с детским прикормом.
Ступайте уже на… то есть с Богом, конечно же, с Богом, это случайная опечатка была.

Гость
#10
Гость

На маму посмотри ,ты такая же будешь в старости по полноте.

У меня мама размера с, я тоже

Гость
#11
Гость

Конечно, все эндокринологи врут, вся статистика врёт, только две овцы и курица знают правду, что дело на самом деле в личной распущенности.
И нарушений обмена глюкозы тоже не бывает, особенно диабета. А если и бывает, то от того, что жрала много. Даже если проблемы начались одновременно с детским прикормом.
Ступайте уже на… то есть с Богом, конечно же, с Богом, это случайная опечатка была.

Вы чего на девушек накинулись? То про что вы говорили это проблемы со здоровьем, а не "склонность" к полноте.

#12
Гость

Интересно, да написали полные или худые?))

Я худая и у меня обратная проблема. Поэтому верю. Обмен веществ очень влияет.

Гость
#13
Гость

Конечно, все эндокринологи врут, вся статистика врёт, только две овцы и курица знают правду, что дело на самом деле в личной распущенности.
И нарушений обмена глюкозы тоже не бывает, особенно диабета. А если и бывает, то от того, что жрала много. Даже если проблемы начались одновременно с детским прикормом.
Ступайте уже на… то есть с Богом, конечно же, с Богом, это случайная опечатка была.

Жирная и поэтому так бесишься? Злобу срываешь на других из-за своей беспомощности?

#14
Гость

На маму посмотри ,ты такая же будешь в старости по полноте.

Не факт

Гость
#15

Обмен веществ и особенности тела сильно влияют. Это генетика.

Знакомый есть, который следит постоянно за питанием, потому что один блин съест = завтра в весе приьавит. Он привык. Что делать... Но это, мне кажется, тяжело морально ...

Я, например, вообще всегда жрала, как слон, а была худющая до ужаса... Последние годы только уже как-то прибавились попа и сиськи)))
Ну и ещё знаю множество примеров.

Гость
#16

Я не думаю, что есть какая-то склонность к полноте.
То что говорили про старость, так с возрастом метаболизм уменьшается и надо либо чуть меньше есть, либо чуть больше двигаться.
То что говорят про родителей, так родители просто навсего как сами едят, так и кормят обычно своих дней, вот и получается очередная "склонность", но не к полноте, а к культуре питания.
И про то что говорила неадекватная девушка сверху, так это вообще никак не связано с темой, ведь она просто навсего начала говорить о различных проблемах со здоровьем, в результате которых может человек и поправиться, но это никак не назовешь склонностью к полноте.

Гость
#17

Нет. Полнота от неправильного пищевого поведения у 99%из 100. Оставшийся процент от болезни. Но болезнь можно контролировать медицинскими препаратами, вес тоже. Например моя подруга поправилась из за болезни щитовидки, стала принимать таблетки, за год минус 25 кг. Брат диабетик, диету не нарушает, колит инсулин, стройный и подтянутый, был момент когда забивал на рекомендации врачей, разносило резко в 2 раза. По итогу любой человек может быть стройным если захочет. Отговорка одна лень!

Гость
#18

Не верю. Я даже во время беременности осознавала, что если буду есть все подряд и позволять себе не держать диету, то буду набирать больше. Если это здоровый человек, то не будет он просто так полнеть. А если набираете от обычной, правильной еды, надо лечиться.

Лапусик
#19

Существует. И существуют 3 типа телосложения : астенический, нормостенический, нормостенический. Гиперстеник никогда не станет газелью даже если не будет иметь лишнего веса. Помню историю когда детей поменяли в роддоме и уже во взрослом возрасте они нашли настоящие семьи. Так вот полная женщина, воспитывалась в семье худых, а худышка в семье полных, там все, даже братья с сестрами были крупными. И вот скажи что не генетика.

Лапусик
#20
Лапусик

Существует. И существуют 3 типа телосложения : астенический, нормостенический, нормостенический. Гиперстеник никогда не станет газелью даже если не будет иметь лишнего веса. Помню историю когда детей поменяли в роддоме и уже во взрослом возрасте они нашли настоящие семьи. Так вот полная женщина, воспитывалась в семье худых, а худышка в семье полных, там все, даже братья с сестрами были крупными. И вот скажи что не генетика.

Гиперстенический. Т 9, зараза

Лапусик
#21

Астенический если обхватить большим и указательным пальцем одной руки запястье другой то останется еще запас, палец зайдет один за другой. Нормостенический- пальцы соприкоснутся. Гиперстенический - пальцы не соприкоснутся.

Лапусик
#22

Низкий и высокий метаболизм существует. Что ни говорите. Одному чтобы похудеть надо салатным листом питаться, а другой будет все молотить и просить добавки.

Гостья
#23
Лапусик

Существует. И существуют 3 типа телосложения : астенический, нормостенический, нормостенический. Гиперстеник никогда не станет газелью даже если не будет иметь лишнего веса. Помню историю когда детей поменяли в роддоме и уже во взрослом возрасте они нашли настоящие семьи. Так вот полная женщина, воспитывалась в семье худых, а худышка в семье полных, там все, даже братья с сестрами были крупными. И вот скажи что не генетика.

Все верно. Я как не старайся никогда не была размера s, худела так, что одна кожа да кости. И все равно s-ка не лезла на меня и меньше 47-47 кг никогда не весила при моем росте 157 см

Вика
#24

Я думаю есть склонность не полнеть. Это когда едят действительно больше, чем нужно, но не толстеют. С возрастом обычно набирают, кто-то в старших классах, кто-то после 20, кто-то после 30 или 40... неважно. А вот склонности к полноте не бывает. Я к примеру набирала всегда заслуженно то, что наела сама сверх расхода. Физику не обманешь. Думаю это придумали те, кто сидя на экстремальных диетах потом начинают есть как обычно и набирают много, так как организм после голодовки запасает

Гость
#25

Да бывает. Я съем что-то вредное, так плюс 1-2 кг. А знакомые едят спокойно сладости, худые. Я худой никогда не была, даже соблюдая жёсткую диету, прописанную эндокринологом. Мой минимум был 52 кг рост 160. И эти 52 кг превращались в 55 и далее, сожри я что-то помимо разрешенных продуктов. Короче за месяц из 52 стала 70, особо много я не ем, просто стала есть то, что хочу. Вот и думайте. Еще спустя время 80.

Лапусик
#26

Плюс с возрастом метаболизм замедляется, людям склонным к полноте надо заниматься спортом и держать себя в ежовых рукавицах чтобы не набрать если они хотят оставаться стройными. Другое дело что не всем это принципиально.

Гость
#27

Думаю гены играют роль.У меня все предки худые с обеих сторон и я худая.Правда они и ели не много.Соседка есть крупная и дочь у неё крупная тоже.Не похоже чтоб много ели.

НикГость
#28

да, к сожалению.

У меня подоужка жрет больше меня, а тощая, как палка

Гость
#29

Конечно! Худые после 30 тупо мало жрут, я проверяла.

Гость
#30

Такая склонность это обменные нарушения в организме

Гость
#31
Лапусик

Низкий и высокий метаболизм существует. Что ни говорите. Одному чтобы похудеть надо салатным листом питаться, а другой будет все молотить и просить добавки.

Вот-вот. И даже более того: у меня бабушка от салатов набиоала вес, а от мясных блюд, например, норм было... Это не только метаболизм, это целый комплекс особенностей тела и пищевариения каждого конкретно человека.

В целом, я согласна только с тем, что когда идём именно ожирение - этот уже не естественное, здоровое состояние. А худощавые или немного пухленькие люди всегда были, независимо от питания. Лень и пищевое поведение неудачное - это именно про ожирение, когда там запредельный вес и т.п.

Гость
#32
Гость

Думаю гены играют роль.У меня все предки худые с обеих сторон и я худая.Правда они и ели не много.Соседка есть крупная и дочь у неё крупная тоже.Не похоже чтоб много ели.

Ну не знаю. Я всегда худой была, а родная сестра вечно на диетах - чуть что и сразу в разнос. Это генетика - дано от рождения - но в кругу одной семьи может по-разному проявляться.

Гость
#33
Гость

Такая склонность это обменные нарушения в организме

Смотря какой вес. Есть индекс массы тела. По нему плюс минус реально прикинуть: здоровый у вас вес или уже ожирение. Ожирение - это как раз не про здоровое тело, какой бы не была причина.

Александр
#34
Гость

Да бывает. Я съем что-то вредное, так плюс 1-2 кг. А знакомые едят спокойно сладости, худые. Я худой никогда не была, даже соблюдая жёсткую диету, прописанную эндокринологом. Мой минимум был 52 кг рост 160. И эти 52 кг превращались в 55 и далее, сожри я что-то помимо разрешенных продуктов. Короче за месяц из 52 стала 70, особо много я не ем, просто стала есть то, что хочу. Вот и думайте. Еще спустя время 80.

Согласен , у меня жена тоже пухленькая , перестала голодать и уже 88 кг при росте 152 ( с 62 стартовала ) и мне кажется она и дальше наберёт

Василиса
#35

Конечно, ко всему существуют склонности.

Гость
#36

Ну прям из воздуха нет, но я ем больше вредностей чем пара моих подруг и они более полные. Все же есть предрасположенность к полноте))

Гость
#37

По-разному. От воздуха реально полнеют только те люди, у которых есть проблемы обменной системы, гормональные нарушения, диабет и т.д. Да. Но это не склонность к полноте, а реальные проблемы со здоровьем.
Но! Среди тех, которые говорят, что полнеют от воздуха, много тех, которые слишком много едят и поэтому полнеют.

#38

Знаю точно, что есть такая склонность ж рать по 8 раз в день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Существует. Также как склонность к близорукости, к артриту или высокому давлению. Мы можем контролировать свой организм, работать с телом и питанием, но это именно работа.