Гость
Статьи
Кто страдает …

Кто страдает варикозом, дайте совет.

Как ни странно, но сидя дома обострился варикоз, ночью сегодня ноги болели просто ужасно, встала - вены вздутые. Работала раньше половину времени на ногах, половину за компьютером, а сейчас все время за компьютером. И я вроде разминаюсь, когда могу, но конец месяца, отчеты, так что из-за компьютера мало стою. всегда думала, что хуже, если стоишь постоянно, а тут сижу и.... вот оно... Как облегчить ситуацию и не дать обостриться варикозу? какие советы дадите, у кого тоже есть такая проблема.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше двигайтесь, попробуйте какие нибудь мази.

IreneAdler
#2

Зарадку обязательно! Пусть лёгкую, но несколько раз в день.
И при варикозе и при геморрое(природа заболеваний одна) всегда советуют много двигаться.
Одна из причин обострений варикоза - малоподвижный образ жизни

Гость
#3

Постарайтесь двигаться как можно больше, в любую свободную минутку, положение за столом как-то менять, и гимнастику ног делать, когда они выше туловища. Еще обливания и контрастный душ хорошо.

Марина
#4

Пейте больше воды и купите компрессионное белье.

Гость
#5

Да есть куча мазей от этого и двигайтесь больше. Спортом надо заниматься!

Гость
#6

Пропейте венотоник, только прямо курсом, я Венарус пью, хорошо поддерживает вены и на даёт прогрессировать варикозу. Можно мазью дополнить, Лиотон например.

Гость
#7

Мазать, мазать и еще раз мазать.

Леся
#8
Гость

Мазать, мазать и еще раз мазать.

Мазать да, но это только местное действие - тобишь снаружи, внутри то тоже ж надо. Венотоники в таблетках попейте. Самые эффективные Венарус и Детралекс, по сути одно и то же, но Венарус дешевле, т.к. отечественный. Я оба пила - никакой разницы не заметила.

Гость
#9
Леся

Мазать да, но это только местное действие - тобишь снаружи, внутри то тоже ж надо. Венотоники в таблетках попейте. Самые эффективные Венарус и Детралекс, по сути одно и то же, но Венарус дешевле, т.к. отечественный. Я оба пила - никакой разницы не заметила.

Соглашусь с вами на счет мази. Тут надо, и таблетки, и спорт, и пить больше воды.

Гость
#10

Больше двигайтесь, делайте зарядку обязательно.

Гость
#11
Гость

Соглашусь с вами на счет мази. Тут надо, и таблетки, и спорт, и пить больше воды.

Да, если в комплексе всё делать, то эффект гораздо лучше.

Кира
#12
Гость

Да, если в комплексе всё делать, то эффект гораздо лучше.

меня лично чулки спасали)

Гость
#13
Леся

Мазать да, но это только местное действие - тобишь снаружи, внутри то тоже ж надо. Венотоники в таблетках попейте. Самые эффективные Венарус и Детралекс, по сути одно и то же, но Венарус дешевле, т.к. отечественный. Я оба пила - никакой разницы не заметила.

Таблетки хорошо помогают я пила!

Мила
#14

Надо все в комплексе делать, что-то одно не поможет! И лучше к врачу обратиться за консультацией.

Лена
#15

У меня тоже с венами проблемы и тоже сейчас работаю за компьютером. Да, сидячий образ жизни на вены в ногах тоже очень плохо влияет, на себе заметила. Чулки, венотоники внутрь и снаружи, тренировки, обливания, только так.

Гость
#16

Венарус (обязательно курсом 2-3 месяца), мазь (не меньше 2-х раз в день, я по стоимости ориентируюсь обычно), тренировочки. Я сейчас так и делаю, чтобы не запустить болячку.

Гость
#17

Было такое обострение, пила 2 месяца Детралекс, носила почти каждый день компрессионное белье, потом пропила курс витаминов и магний. От магния заметно меньше болели ноги. И больше двигаться.

Гость
#18

Страдаю той же проблемой и тоже много работала на компьютере дома. Теперь организовала себе рабочее место на кровати: ноутбук на столике , который выдвигается прямо над кроватью, клавиатура отдельно на коленях. И ведь уже давно думала о таком варианте, нл плка варикоз не вылез, ленилась это обустроить и сидела за столом.
Так, глядишь отсрочила бы беду.
Сейчас работаю на 90% полусидя в кровати, делаю массажи и гимнастику, пью детралекс, пептид вентфорт - оба почти постоянно в небольшой дозировке и разные витаминные комплексы по очереди.

Гость
#19

У меня такая же беда

Ольга
#20

Венотоники обязательно к приему. Упражнения делаю, белье не могу компрессионное носить, ноги мажу гелем для вен тонизирующим хорс форс ( для укрепления сосудов и профилактики он хорош, утсалость снимает с ног), еще контрастный душ делаю вечером

Кто
#21

Ой, сколько же рекламы! Все что-то пьют, втирают. Я тоже поддалась рекламе и купила гель венотоник от мирроллы. Ничего кроме легкого холодка не почувствовала. Благо что цена копеечная была.

Ирина
#22

Как правило, что-то одно не помогает. Нужен комплексный подход. Венотоники, наружные средства. Может быть, даже какие-то народные. А уж одной пили, спасающей на 100% не придумали пока. Ну и плюс, смотря какая стадия варикоза. Мне хватило вышеуказанного лечения.

Наталия
#23
Ирина

Как правило, что-то одно не помогает. Нужен комплексный подход. Венотоники, наружные средства. Может быть, даже какие-то народные. А уж одной пили, спасающей на 100% не придумали пока. Ну и плюс, смотря какая стадия варикоза. Мне хватило вышеуказанного лечения.

А что покупали из венотоников? И в какой стадии вас варикоз?

Гость
#24

Наверное, что-то помогает, но, только если делать это постоянно. А не время от времени.

Ирина
#25
Наталия

А что покупали из венотоников? И в какой стадии вас варикоз?

Мне врач прописывал Эскузан. Это немецкий растительный препарат. Принимать курсом лучше всего как в принципе и любой венотоник. И как выше уже писала, вспомогательные средства.

Наталия
#26
Ирина

Мне врач прописывал Эскузан. Это немецкий растительный препарат. Принимать курсом лучше всего как в принципе и любой венотоник. И как выше уже писала, вспомогательные средства.

И сколько вы его принимали? Насколько долгий курс?

Ирина
#27
Наталия

И сколько вы его принимали? Насколько долгий курс?

За год уже несколько курсов я сделала, три получается. Курс делаю месяца полтора, потом перерыв. После всей этой катавасии с карантином. Как раз на прием идти, послушаю, что врач скажет. Но, пока, по ощущениям нормально все. Ноги не крутит, не отекают сильно. Новых вен не проявилось.

Валентина
#28

При варикозе нужен комплексный подход и регулярное наблюдение, так не получится, что выпили таблеточку и все прошло. Я курсом пью венотоник, гелем для вен хорсфорс пользуюсь ежедневно, сдерживает рост варикоза, компрессионное белье нужно обязательно подобрать.

Карина
#29

Компрессионное белье должен подбирать специалист, чтобы не усугубить ситуацию, а вот гель для ног можно купить самостоятельно. Мне изначально Лиотон прописывали, но я сменила его на Венолгон. Гораздо дешевле, а эффект такой же.

Таисия
#30
Карина

Компрессионное белье должен подбирать специалист, чтобы не усугубить ситуацию, а вот гель для ног можно купить самостоятельно. Мне изначально Лиотон прописывали, но я сменила его на Венолгон. Гораздо дешевле, а эффект такой же.

А почему самому нельзя купить, в чем заключается участь врача? Главное ведь чтоб комфортно ноге было и все. Вы знаете, не всегда стоит гнаться за ценой, иногда сэкономишь, а в итоге помощи вообще никакой нет, и получается, что деньги на ветер.

Карина
#31
Таисия

А почему самому нельзя купить, в чем заключается участь врача? Главное ведь чтоб комфортно ноге было и все. Вы знаете, не всегда стоит гнаться за ценой, иногда сэкономишь, а в итоге помощи вообще никакой нет, и получается, что деньги на ветер.

Из-за неправильно подобранной компрессии, болезнь может усугубиться, роэтому врач должен рассказать, как правильно снять мерки с ноги. А что касается Венолога, то это не тот случай, когда деньги на ветер. Только при покупке нужно обязательно смотреть, кто производитель. Венолгон 911 от Твинс Тэк, реально хорошая помощь. На себе испытала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

К врачу обратитесь. Неужели советам неизвестных людей вы доверяете больше, чем специалисту?

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы
Предыдущая тема