Гость
Статьи
профилактика …

профилактика варикоза.Дайте совет

У меня пока капиллярные сеточки на голени, но я ведь ещё молодая.Что будет в старости, трудно представить. Кто-нибудь знает средства профилактики варикоза?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пиявки
снижать вес
не ходить на каблуках
бассейн плавание акваэробика
чистка сосоудов
не есть свинину и красное мясо и не пить кофе
зимой антиварикозные колготки
вообще не в тесных джинсах ходить а в свободных широких юбках
каблук см 5-7 не выше
главное это вес и сосуды

Гость
#2

Главное стоя не работать. Выбирайте сидячую работу. У меня в 17 лет сетка вылезла и жутко болела на работе. Сейчас мне 36, может чуть где-то появились, но в принципе как в 17)) Просто больше не работаю на ногах.
Мажьте Lioton 1000, но только не на солнце.

#4

Бассейн зимой, море или река летом. Плавание хорошо тонизирует вены. Ещё почаще крутите педали.

#5
Гость

пиявки снижать вес не ходить на каблуках бассейн плавание акваэробика чистка сосоудов не есть свинину и красное мясо и не пить кофе зимой антиварикозные колготки вообще не в тесных джинсах ходить а в свободных широких юбках каблук см 5-7 не выше главное это вес и сосуды

Спасибо,что так обстоятельно

Рада
#6

Мама наша говорит, что крем Нормавен хорошо помогает. Давно выбрала его для себя

Гость
#7

Прямо там. Можно и бинтом обойтись.

Рада
#8
Гость

Прямо там. Можно и бинтом обойтись.

Так тоже можно: сначала крем, а сверху бинт. Нормавен повышает венозный тонус, снимает усталость и напряжение в ногах.

#9

Я думал, что Нормавен- таблетки. А это крем.

#10
***SERGEJ*** ####

Я думал, что Нормавен- таблетки. А это крем.

Да, с экстрактом конского каштана и другими растительными компонентами. нашла инфу только что в инете

Гость
#11

есть крема с экстрактом пиявки
есть Троксевазин
есть старый проверенный метод лечения уксусными обертываниями и пить уксус 100процентный покупать его в стекле яблочный или делать самой из садовых яблок и пить натощак разбавляя 1 чайную ложку уксуса на стакан кипятка.
типа разжижает кровь.
многая еда и например такая трава как крапива наоборот загущает кровь. так что сыроедение как диетка и допустим голодание посты однодневные типа Экадаши или в православии есть такие посты (среда-пятница-понедельник никакого мяса, яиц и рыбы, но можно орехи например, а по субботам только овощи например свежевыжатые соки смешанные фрукты-овощи например идеально сочетается груша и белокочанная капуста, овощной бульон, рагу, тушеная капуста, салат Здоровье, сырая свекла с тектой морковкой и яблоком, туда еще изюма можно, сметаны или простокваши или льняного масла кинуть).

Гость
#12
mara.mol.93

Спасибо,что так обстоятельно

пожалуйста! забыла добавить что нельзя носить чулки ибо они переживают вены на бедре появляется также сеточка. лучше выбрать колготки в сеточку для эротического белья. ну или выбирайте японский вариант когда чулки нанесены в виде рисунка на колготки.
антиварикозные колготки продаются в массе своей страшные по расцвете и дорогие и надо минимум 2 пары на несколько лет хватит и уровень компрессии должен подбирать врач.
но лучше пиявок диеты и упражнений ничего нет. глядишь со временем и дорогие колготки потом не понадобятся. но если вы часто летаете или например в роды надо такие брать (в роддом рекомендуют конечно чулки антиварикозные навреное у них какой-то особый уровень компрессии фиг его знает я их не изучала но подруге при операции на удаление матки пришлось такие покупать).

#13

Компрессионные чулки/колготки, ванночки для ног и гель Венолайф. Комплексный подход всегда нужен

#14

во время беременности для профилактики варикоза чулки компрессионные носила и ноги мазала тонизирующим гелем для вен с конским каштаном и экстрактом пиявки

Сантана
#15

Компрессионное белье, гимнастика (есть специальные комплексы упражнений), очень здорово помогает бассейн.
Медикаменты (детралекс для профилактики, я знаю, многие используют и очень эффективно), но тут уже с врачом надо советоваться.

ирина
#16
Сантана

Компрессионное белье, гимнастика (есть специальные комплексы упражнений), очень здорово помогает бассейн. Медикаменты (детралекс для профилактики, я знаю, многие используют и очень эффективно), но тут уже с врачом надо советоваться.

Кстати, неплохо он помогает, но обходится в копеечку и в неплохую копеечку!

Мама Яны
#17
ирина

Кстати, неплохо он помогает, но обходится в копеечку и в неплохую копеечку!

Я сейчас на венарус перешла, он в раза полтора дешевле детралекса и по эффективности ничуть не хуже.

ирина
#18
Мама Яны

Я сейчас на венарус перешла, он в раза полтора дешевле детралекса и по эффективности ничуть не хуже.

Надо посмотреть, сравнить состав и прочее. Спасибо.

Мама Яны
#19
ирина

Надо посмотреть, сравнить состав и прочее. Спасибо.

Я сравнивала, такой же состав. Есть и гесперидин, и диосмин, и в таком же количестве. Принимаю Венарус 1000 мг всего одну таблетку в день.

Александра
#20
Мама Яны

Я сравнивала, такой же состав. Есть и гесперидин, и диосмин, и в таком же количестве. Принимаю Венарус 1000 мг всего одну таблетку в день.

Я тоже венарус пью, кстати, недавно купила в аптеке его по акции. Пачку венаруса на 30 таблеток покупаешь и 15 таблеток в подарок. Получилось еще выгодней, чем обычно. Хочу еще купить про запас, если остался он еще в аптеках, надо посмотреть.

Мама Яны
#21
Александра

Я тоже венарус пью, кстати, недавно купила в аптеке его по акции. Пачку венаруса на 30 таблеток покупаешь и 15 таблеток в подарок. Получилось еще выгодней, чем обычно. Хочу еще купить про запас, если остался он еще в аптеках, надо посмотреть.

Интересное предложение, тоже посмотрю. Но вообще, я сразу взяла пачку венаруса на 60 таблеток, так что на этот курс у меня его достаточно. Как раз 60 таблеток мне на 60 дней, как врач прописал.

Оля
#22

Если именно профилактика, то это следить за весом, отказ от ОК и курения, не увлекаться каблуками. Если уже лечение, то только комплексно - снаружи и внутри. Снаружи - гели, внутри - венотоники (таблетки). У меня были боли довольно сильные, отечность, как стала на постоянной основе пить таблетки и пользоваться гелем, намного лучше состояние ножек моих. Могу и потанцевать, и на фитнес сходить.

Лилия
#23

Ванночки, массажи и гель Венолгон 911, фирмы Твинс Тэк. Вот такая была у меня профилактика варикоза. У геля хороший состав, есть натуральные компоненты. Быстро впитывается в кожу, благодаря легкой текстуре, приятно пахнет.

Олеся
#24
Оля

Если именно профилактика, то это следить за весом, отказ от ОК и курения, не увлекаться каблуками. Если уже лечение, то только комплексно - снаружи и внутри. Снаружи - гели, внутри - венотоники (таблетки). У меня были боли довольно сильные, отечность, как стала на постоянной основе пить таблетки и пользоваться гелем, намного лучше состояние ножек моих. Могу и потанцевать, и на фитнес сходить.

Гели понятно, а что за таблетки? Они прямо нужны при варикозе?

Оля
#25
Олеся

Гели понятно, а что за таблетки? Они прямо нужны при варикозе?

А как вы собираетесь изнутри поддерживать сосуды, укреплять капилляры? Я другого способа не знаю, не один флеболог пройден так то. Из того, что у нас продается венолайф дуо врачи советуют, у него состав сильный, комплексно работает и недорогой ( около 700 руб за 30 таб).

Олеся
#26
Оля

А как вы собираетесь изнутри поддерживать сосуды, укреплять капилляры? Я другого способа не знаю, не один флеболог пройден так то. Из того, что у нас продается венолайф дуо врачи советуют, у него состав сильный, комплексно работает и недорогой ( около 700 руб за 30 таб).

Поняла, почитала уже про укрепление капилляров и сосудов. Выглядит не так сложно, как мне казалось. Про венолайф дуо еще в аптеке поспрашиваю. Проблемы с венами для меня в новинку.

Маша
#27

у меня тоже есть венозные сеточки, врач выписал венотоник, гель для вен с пиявками и конским каштаном, контрастный душ, для профилактики и лечения варикоза нужен комплекс мероприятий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#28

При начальной стадии варикоза можно попробовать гель Венолгон 911. Наносить его два раза в день, он приятно охлаждает и снимает усталость и отек. В составе есть натуральные компоненты, советую попробовать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема