Гость
Статьи
У сверкови подтвердили …

У сверкови подтвердили коронавирус

У моей сестры у ее свекрови был коронавирус ещё в начале пандемии. Ей 65 лет, у нее сахарный диабет и плюс ещё пару хронических заболеваний. Болела она долго, около месяца, но лечилась самостоятельно дома. Сейчас здорова и все хорошо. Подтвердили вирус ей уже в конце болезни. И мне интересно, если она пожилая и есть не одно хроническое заболевание, не значит ли это, что вирус не страшен? Или у нее был в лёгкой форме? Как считайте? Кстати заразила дома она всех, даже двое детей, одному из них год. Все были дома и ни в какую больницу их не дожили. Сейчас все здоровы и все хорошо. Может пандемия выдуманная и вирус не страшнее гриппа? Или это им так повезло

#Коронавирус (covid-19)

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я больше склоняюсь к тому, что вирус не страшнее гриппа и паника раздута. Клоунада какая-то

Гость
#2

Разве может не быть при хроническом диабете короновируса? Мне кажется, что хронический диабет, болезни сердца и возраст - это важные его симптомы.

Гость
#3

Нет, просто она везучая и здоровья как у Мадонны.
Ещё, глядишь, и плазму сдаст, чтобы своих ровесниц вытянуть.

#4

Моя подруга с мужем тоже выздоровели!

Гость
#5

А может у переболевших на сто пятидесятый день клешни из ушей вырастают. Врачи все выяснят и сообщат. Умерьте паранойю. В реальности многие вещи нельзя будет отмотать назад, каждое предположение проверять нужно с оглядкой на последствия.

Гость
#6

Я так понимаю, что пневмония это осложнение, а обычное течение как грипп. Потому что вирусу нужно чтобы его хозяин был скорее жив, чем мёртв.

Гость
#7

Каким образом подтвердили коронавирус?

#8

О, у моей подруги теперь заболела мать и бабушка!!!!!!!! Офигеть! 1 мая. Треш какой-то!!!!!! Лежат с кислородными трубками, не на аппаратах!

#9

В прошлый четверг умер парень двоюродной сестры, 27 лет. Скорая приезжала 2 раза, сказали, что это ангина и ничего страшного.

Гость
#10

Вас бить надо за саморазвитость.

Гость
#11
Пингвинёнок

В прошлый четверг умер парень двоюродной сестры, 27 лет. Скорая приезжала 2 раза, сказали, что это ангина и ничего страшного.

Ну вообще-то ангина спокойно на такое горазда. Ни фига не смешное заболевание.

Гость
#12
Пингвинёнок

В прошлый четверг умер парень двоюродной сестры, 27 лет. Скорая приезжала 2 раза, сказали, что это ангина и ничего страшного.

Так почему тест не сделали? Почему скорая приезжала, а не терапевт был вызван. Фельдшеры не назначают лечение, не назначают анализы. И почему вы уверены, что именно от covid он умер?

Гость
#13

Вы под камнем жили все это время? Везде же пишут и говорят, что симпотмы у всех по-разному проявляются. Есть даже такие, у которых этот коронавирус вообще бессимптомно проходит. С другой стороны, некоторые умирают от него (как правило те, у кого есть сопутствующие заболевания или те, у кого по иным причинам ослаблен иммунитет). У большинства не особо сильные симптомы вообще.

Гость
#14
Серебряная книга

Моя подруга с мужем тоже выздоровели!

Как коньюктивит, кстати? Нормально более-менее с глазами?

#15
Гость

Как коньюктивит, кстати? Нормально более-менее с глазами?

У нее не было коньюктивита. У нее было осложнения на глаза. Она не могла читать, пользоваться интернетом, и т.д. Потом прошло недели через две. Теперь нормально, но она сильно паникует и стрессует во всей этой родственной ситуации. Написала мне, что у ее матери и бабушки полно тех самых сопутствующих заболеваний, но состояние их сейчас среднее.

Гость
#16

Какой-то вирус есть, это факт, просто он отличается от уже известных и привычных и на нем заострили внимание. Если бы не СМИ, никто бы и не узнал, проболели бы все как в обычный сезон простут. Мы всем офисом в январе переболели непонятно чем по несколько раз, сначала коньюктивит, невысокая температура, горло. Через месяц- небольшая температура, сухой кашель и тяжесть в груди.Две недели назад родители проболел-высокая температура 38-39 неделю без других симптомов. Муж с работы принёс вот буквально неделю назад- сопли ручьём и бесконечный чих, слабость, без температуры. И все это врачи наименовали-ОРВИ,а какой именно их мало интересовало до сегодняшнего дня)

Гость
#17
Серебряная книга

О, у моей подруги теперь заболела мать и бабушка!!!!!!!! Офигеть! 1 мая. Треш какой-то!!!!!! Лежат с кислородными трубками, не на аппаратах!

Да, сейчас как-то больше к кислороду склоняются, к гелиоксу и т. д.
Жаль, нельзя плазму целенаправленно пожертвовать, только через банк. Вот в таких случаях мотивация сильнее любых денег. Но совместимость никто не отменял :(

Гость
#18

Такое впечатление, что covid-19 вытеснил все остальные ОРВИ-вирусы. Стоит только человеку чихнуть или не дай Бог кашлянуть, то это несомненно коронавирус. И пневмония ни от каких других вирусных заболеваний теперь развиться не может.)

Гость
#19
Гость

А может у переболевших на сто пятидесятый день клешни из ушей вырастают. Врачи все выяснят и сообщат. Умерьте паранойю. В реальности многие вещи нельзя будет отмотать назад, каждое предположение проверять нужно с оглядкой на последствия.

Ах, если бы. Клешнями можно было бы мобильник держать.

#20
Гость

Да, сейчас как-то больше к кислороду склоняются, к гелиоксу и т. д.
Жаль, нельзя плазму целенаправленно пожертвовать, только через банк. Вот в таких случаях мотивация сильнее любых денег. Но совместимость никто не отменял :(

Бабушке 85 лет, а матери не знаю сколько. Ну где-то около 60, видимо. Созванивается с ними по воттцапу каждый день, но еще говорит, что в больницы их еле впихнули - больницы переполнены.

#21

Матери 56, но у нее много болезней. А им самим с мужем делали тесты уже 6 раз, но не говорят результатов и не выпускают из дома! Блин, ваще!)

Гость
#22
Серебряная книга

Матери 56, но у нее много болезней. А им самим с мужем делали тесты уже 6 раз, но не говорят результатов и не выпускают из дома! Блин, ваще!)

Так в коммерческой лаборатории они не догадываются сделать анализ? Почти все предоставляют такую услугу, как выезд мед. сестры на дом для забора анализа и результаты вышлют на электронную почту.

#23
Гость

Так в коммерческой лаборатории они не догадываются сделать анализ? Почти все предоставляют такую услугу, как выезд мед. сестры на дом для забора анализа и результаты вышлют на электронную почту.

А какая разница, если их не выпускают гос.органы из дома?

#24

Может щас у государства установка таких удерживать дома максимально долго.

Гость
#25
Серебряная книга

Может щас у государства установка таких удерживать дома максимально долго.

Ну это серьезно укрепит иммунитет ослабленный плохими новостями.

#26
Гость

Ну это серьезно укрепит иммунитет ослабленный плохими новостями.

Делать нечего, все равно. Да, моей подруге плохо. Она, говорит, пьет корвалол каждый день.

Гость
#27
Серебряная книга

Матери 56, но у нее много болезней. А им самим с мужем делали тесты уже 6 раз, но не говорят результатов и не выпускают из дома! Блин, ваще!)

Подозреваю, что дожидаются прибытия партии тестов на антитела. Чтобы выпускать не просто безвирусных, а иммунных.
Опять же, в Питере плазму тоже собирают, и ставка вроде даже повыше московской.

Чем мне нравится идея плазмы от родственников, так это тем, что за родственника обычно можно лучше поручиться в плане заболеваний. А поскольку классическое донорское ожидание шести месяцев (и затем повторный тест на ВИЧ и т. д.) в случае плазменной сыворотки по понятной причине нереально, приходится ограничиваться одним тестом. Это немного связывает руки (делают плазму тем, кому терять нечего).
А вот если сделать один тест плюс какие-то родственные гарантии, что последние полгода налево не ходил и татуировки общей иглой в туристической палатке не набивал, то можно размахнуться несколько шире и лить налево и направо. 85 лет КМК уже достаточный повод для плазмы. А забитая больница, наверное, ещё более достаточный (быстрее выпишется).

Гость
#28

Даже не знаю... вам посочувствовать, что она поправилась?

#29
Гость

Подозреваю, что дожидаются прибытия партии тестов на антитела. Чтобы выпускать не просто безвирусных, а иммунных.
Опять же, в Питере плазму тоже собирают, и ставка вроде даже повыше московской.

Чем мне нравится идея плазмы от родственников, так это тем, что за родственника обычно можно лучше поручиться в плане заболеваний. А поскольку классическое донорское ожидание шести месяцев (и затем повторный тест на ВИЧ и т. д.) в случае плазменной сыворотки по понятной причине нереально, приходится ограничиваться одним тестом. Это немного связывает руки (делают плазму тем, кому терять нечего).
А вот если сделать один тест плюс какие-то родственные гарантии, что последние полгода налево не ходил и татуировки общей иглой в туристической палатке не набивал, то можно размахнуться несколько шире и лить налево и направо. 85 лет КМК уже достаточный повод для плазмы. А забитая больница, наверное, ещё более достаточный (быстрее выпишется).

Может быть и так.

Гость
#30

Королевишну, помнится, быстренько выпнули домой, и ещё в донорский центр смоталась без всяких возражений.

Гость
#31
Серебряная книга

Делать нечего, все равно. Да, моей подруге плохо. Она, говорит, пьет корвалол каждый день.

Какая-то публикация была, что тревожная депрессия то ли является ещё одной побочкой от короны, то ли просто естественная реакция человека на такое здрасте, наука не может сказать точно, но не исключает ни того, ни другого.

Гость
#32
Серебряная книга

А какая разница, если их не выпускают гос.органы из дома?

Разница в том, что они вообще м.б. не инфицированы.

#33
Гость

Какая-то публикация была, что тревожная депрессия то ли является ещё одной побочкой от короны, то ли просто естественная реакция человека на такое здрасте, наука не может сказать точно, но не исключает ни того, ни другого.

Не знаю, но она сама по себе такая барышня.)

#34
Гость

Разница в том, что они вообще м.б. не инфицированы.

У них с мужем месяц назад был диагноз подтвержден. Они месяц сидят дома под распиской уголовной, если вы знаете, что это такое.

#35
Гость

Каким образом подтвердили коронавирус?

Тест

#36
Гость

Какой-то вирус есть, это факт, просто он отличается от уже известных и привычных и на нем заострили внимание. Если бы не СМИ, никто бы и не узнал, проболели бы все как в обычный сезон простут. Мы всем офисом в январе переболели непонятно чем по несколько раз, сначала коньюктивит, невысокая температура, горло. Через месяц- небольшая температура, сухой кашель и тяжесть в груди.Две недели назад родители проболел-высокая температура 38-39 неделю без других симптомов. Муж с работы принёс вот буквально неделю назад- сопли ручьём и бесконечный чих, слабость, без температуры. И все это врачи наименовали-ОРВИ,а какой именно их мало интересовало до сегодняшнего дня)

Да, я тоже уверена, что если бы не раздутая паника, никто бы и не заметил

Секси Котенок
#37
Гость

Какой-то вирус есть, это факт, просто он отличается от уже известных и привычных и на нем заострили внимание. Если бы не СМИ, никто бы и не узнал, проболели бы все как в обычный сезон простут. Мы всем офисом в январе переболели непонятно чем по несколько раз, сначала коньюктивит, невысокая температура, горло. Через месяц- небольшая температура, сухой кашель и тяжесть в груди.Две недели назад родители проболел-высокая температура 38-39 неделю без других симптомов. Муж с работы принёс вот буквально неделю назад- сопли ручьём и бесконечный чих, слабость, без температуры. И все это врачи наименовали-ОРВИ,а какой именно их мало интересовало до сегодняшнего дня)

Судя по симптомам мы с муж, я и сын переболели этим ещё перед новым годом. Муж притащил с работы, горло, насморк, высокая температура пару день и сухой удушающий кашель у всех троих! Снимки делали у всех все нормально. Врачи сказали ОРВИ. У меня диагноз ангина. Арбидол прописали и Мирамистин ничего нового. А потом кстати резко прошло у всех троих.

Гость
#38

Дак Корона это и есть грипп.!!
А пандемией и изоляцией прикрывают наступающий кризис о котором все экономисты ныли ещё прошлым летом...

Гость
#39

Побережье Черного моря( не стану уточнять, ибо не суть)Тоже сомневалась. Но... Тут завезли в пансионат около100 чел. с подозрением на эту заразу. , или больных- не говорят, знаем от обсуживающего персонала.Их охраняет росгвардия. Кормят из одноразовой посуды. Не выпускают из номеров. Въезд на побережье из других регионов закрыт, только по пропускам.. А тут- привезли!

👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠
#40

Аплодирую стоя вашей логике🤦🏻‍♀️
А у меня знакомый умер от короновируса . Не повезло видать..

Гость
#41

Есть теория, что на Землю прибывает инопланетный корабль, поэтому всех изолировали, чтобы не создавать паники. )))

Гость
#42
Гость

Есть теория, что на Землю прибывает инопланетный корабль, поэтому всех изолировали, чтобы не создавать паники. )))

Не знаю, что насчет корабля, но у меня на работе на сегодняшний день умер человек (50 лет), в прекрасной физической форме, спортсмен, за 2 недели, у его жены сильное поражение легких. Еще 3 недели назад я ее видела в прекрасном расположении духа. Также заразился наш водитель и его семья, в другом офисе еще одна женщина болеет - тест подтвердил ковид у нее и мужа. И муж еще одной сотрудницы тоже заболел. Так что.. если не хотите сами поберечься, хотя бы из уважения к окружающим соблюдайте дистанцию, закрывайте чем-нибудь лица.

Карина
#43

Этот вирус разносится с бешеной скоростью, поэтому обвинять, что заразила не стоит. Самоизоляция везде поэтому и установлена. Я свою маму не видела уже почти 2 месяца. Лекарств от ковида нет, но пусть семья пропьет Ретинола пальмитат (Витамин А) он поможет быстрее победить болезнь, мы его всегда пьем при орви - болезнь проходит всегда легко.

#44
Серебряная книга

О, у моей подруги теперь заболела мать и бабушка!!!!!!!! Офигеть! 1 мая. Треш какой-то!!!!!! Лежат с кислородными трубками, не на аппаратах!

У моей знакомой отец, 68 лет, тяжело болел короной (тест был положительный). Заболел он в начале апреля, медики предупредили, что скорее всего не выкарабкается — готовились к самому худшему. Обращались ко всем, искали разные способы помощи. Кроме лечения, обратились за молитвенной помощью к одному очень хорошему человеку. Он долго и усердно молился, и на удивление врачей пожилой мужчина пошёл на поправку. За свою помощь молитвенник ничего не взял. Если хотите, о Вас он тоже может помолиться.

Гость
#45

Ой 😅 ну больные вы людишки « когда уже умрете от корошки

Гость
#46

😂😂😂😂😂 все нет , не могу больше смеяться ухожу с этих тем , пойду к разведёнкам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Светлана

У моей знакомой отец, 68 лет, тяжело болел короной (тест был положительный). Заболел он в начале апреля, медики предупредили, что скорее всего не выкарабкается — готовились к самому худшему. Обращались ко всем, искали разные способы помощи. Кроме лечения, обратились за молитвенной помощью к одному очень хорошему человеку. Он долго и усердно молился, и на удивление врачей пожилой мужчина пошёл на поправку. За свою помощь молитвенник ничего не взял. Если хотите, о Вас он тоже может помолиться.

😂😂😂😂

Анастасия
#48

Не знаю много ли людей прочитают мой комментарий, но так хочется донести до всех! Короновирус -это страшный вирус! Пневмония от него не следствие, а само заболевание!!! У меня переболел муж, пневмония 1 ст., лечится месяц, пропали вкусы, запахи, были сильные головные боли и высокая температура, ему всего 33 года и он перенёс достаточно легко, мой папа, 60 лет, в данный момент лежит на аппарате ИВЛ в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Мы молимся за него. Он сильный мужчина и для нас такое течение болезни у него - просто шок. Для семьи это тяжело переживать, когда любишь. При короновирусе сразу развивается пневмония, но у некоторых она проходит бессимптомно, а у некоторых появляются симптомы разной степени. Проблема в том, что четкого лечения на данный момент нет и экспериментировать на себе-дело каждого, но нарушая самоизоляцию по неверию в болезнь, человек не только себя под удар ставит, но и окружающих. Я тоже думала, что ситуация раздута, но пока, видимо, беда не придёт в каждый дом, люди не поймут. На самом деле больницы переполнены, врачи работают на износ, у них даже нет времени позвонить своей семье. Родственники пациентов, тоже заложники ситуации, по телефону коллцентра говорят только темп и состояние, с врачом невозможно связаться, на территорию не пускают, передачи теперь у охраны на кпп, сидишь в неведении и мучаешься, а врач звонит сам родственникам только в одном случае... и дай Бог чтоб он не позвонил. Я написала комментарий, потому что раньше сама удивлялась где эти переболевшие люди и где родственники умерших, но обычным людям , не звёздам, не блогерам, а обычным совсем не до этого. Я молюсь за папочку...

Анастасия
#49
Анастасия

Не знаю много ли людей прочитают мой комментарий, но так хочется донести до всех! Короновирус -это страшный вирус! Пневмония от него не следствие, а само заболевание!!! У меня переболел муж, пневмония 1 ст., лечится месяц, пропали вкусы, запахи, были сильные головные боли и высокая температура, ему всего 33 года и он перенёс достаточно легко, мой папа, 60 лет, в данный момент лежит на аппарате ИВЛ в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Мы молимся за него. Он сильный мужчина и для нас такое течение болезни у него - просто шок. Для семьи это тяжело переживать, когда любишь. При короновирусе сразу развивается пневмония, но у некоторых она проходит бессимптомно, а у некоторых появляются симптомы разной степени. Проблема в том, что четкого лечения на данный момент нет и экспериментировать на себе-дело каждого, но нарушая самоизоляцию по неверию в болезнь, человек не только себя под удар ставит, но и окружающих. Я тоже думала, что ситуация раздута, но пока, видимо, беда не придёт в каждый дом, люди не поймут. На самом деле больницы переполнены, врачи работают на износ, у них даже нет времени позвонить своей семье. Родственники пациентов, тоже заложники ситуации, по телефону коллцентра говорят только темп и состояние, с врачом невозможно связаться, на территорию не пускают, передачи теперь у охраны на кпп, сидишь в неведении и мучаешься, а врач звонит сам родственникам только в одном случае... и дай Бог чтоб он не позвонил. Я написала комментарий, потому что раньше сама удивлялась где эти переболевшие люди и где родственники умерших, но обычным людям , не звёздам, не блогерам, а обычным совсем не до этого. Я молюсь за папочку...

Хочу написать, что папа вчера умер, это настоящее горе... и даже похоронить сейчас трудно и поминки не устроить... а люди гуляют по улицам и до сих пор не верят!

Гость
#50
Анастасия

Хочу написать, что папа вчера умер, это настоящее горе... и даже похоронить сейчас трудно и поминки не устроить... а люди гуляют по улицам и до сих пор не верят!

Примите мои соболезнования! Это такое горе!! Держитесь..