Гость
Статьи
Диагноз подтвердили

Диагноз подтвердили

У меня подтверлили вчера коронавирус.Вкусов и запахов не чувствую..кашель и слабость..мне страшно🥺😭 кто болел? Как быстро вылечились?#коронавирус

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня переболел отец, вам надо сделать КТ легких, у отца было 40% поражения легких, была высокая температура, положили в больницу, лежал три недели, лечили интенсивно, вылечили.

Балибеюшка
#2

Молись православному боженька

Унесённый Ветром
#3

Не переживай, иммунитет сильный , питаешься правильно , всё будет хорошо, здоровья тебе💪

Дядя Серëжа
#4

За 2 дня ушла температура запахи появились на 5-7 день.

Гость
#5
Гость

У меня переболел отец, вам надо сделать КТ легких, у отца было 40% поражения легких, была высокая температура, положили в больницу, лежал три недели, лечили интенсивно, вылечили.

Кт при отсутствии температуры вам ничего не покажет..Это там через три недели

Гость
#6

Я делала рентген, правосторонняя пневмония..температура была 37, сегодня уже 36, 7.
Подскажите еще пожалуйста, а чем вас лечили?

Гость
#7
Гость

Я делала рентген, правосторонняя пневмония..температура была 37, сегодня уже 36, 7.
Подскажите еще пожалуйста, а чем вас лечили?

Это я, автор)

Гость
#8

Ой, у нас трое с симптомами (двое вообще ОК, третья ещё не до конца выздоровела) и на каждого ещё по нескольку рыл бессимптомников, которых не проверишь, так и не догадаешься. Проще посчитать тех, кто ещё не "причастился".
Лёгкого Вам течения и долгого иммунитета :)

Гость
#9
Гость

Я делала рентген, правосторонняя пневмония..температура была 37, сегодня уже 36, 7.
Подскажите еще пожалуйста, а чем вас лечили?

Пусть лечение вам назначает ваш участковый врач, не надо заниматься самолечением.

Гость
#10

У меня родители болели. Температура около месяца была 37. Им выписывали антибиотики, и когда их пили, температура проходила
Дозу постоянно корректировали

Гость
#11

Я не знаю, у меня 3 дня была температура 37,1 и довольно сильная слабость , тошнота и пот. Никаких симптомов и кашля с насморком больше не было.
Наверное и я перенёс эту дрянь, хотя тестов не делал. Но подобный субфебрилитет на насколько дней без других симптомов- впервые в жизни.
Маски принципиально не ношу.

Гость
#12
Гость

Пусть лечение вам назначает ваш участковый врач, не надо заниматься самолечением.

Я не занимаюсь замолечением. Просто интересно кого чем лечили

Гость
#13
Гость

Я не занимаюсь замолечением. Просто интересно кого чем лечили

Антибиотики, противовирусные препараты и прочее.

Гость
#14
Гость

Антибиотики, противовирусные препараты и прочее.

Ширнуться чудо-вакциной от Гейтса.

Гость
#15
Гость

Я не знаю, у меня 3 дня была температура 37,1 и довольно сильная слабость , тошнота и пот. Никаких симптомов и кашля с насморком больше не было.
Наверное и я перенёс эту дрянь, хотя тестов не делал. Но подобный субфебрилитет на насколько дней без других симптомов- впервые в жизни.
Маски принципиально не ношу.

Ну теперь-то что их носить, иммунному-то.
Кстати, разумно было бы месяцев на шесть после выздоровления давать карт-бланш, чтобы иммунные попользовались своим иммунитетом, пока он более-менее держится (не стопроцентный, но даже 80% более чем достаточно, а статистика даже получше).
Из двоих лучше в офис отправить иммунного, а свеженького держать на удалёнке.

Гость
#16

У меня такие же симптомы плюс температура 37, жду результатов анализов, пью назначенные лекарства. Чувствую страх за свое здоровье, а когда начинаешь читать некоторые новости на эту тему паника накатывает. Утешаю себя тем, что сейчас уже научились правильно лечить и у 80 % людей легкая форма.
Надеюсь что у меня и есть легкая форма, но для успокоения собираюсь делать томографию и сдавать кровь на антитела. Почитайте "симптомы коронавируса по дням", там все детально описано, ничего пугающего. Главное никого не заразить, уберечь близких! Здоровья вам и скорейшего исцеления!

Гость
#17
Гость

Ну теперь-то что их носить, иммунному-то.
Кстати, разумно было бы месяцев на шесть после выздоровления давать карт-бланш, чтобы иммунные попользовались своим иммунитетом, пока он более-менее держится (не стопроцентный, но даже 80% более чем достаточно, а статистика даже получше).
Из двоих лучше в офис отправить иммунного, а свеженького держать на удалёнке.

Я сейчас не работаю, денег хватает, а в масочном маскараде участвовать не хочу.
Отчасти жаль продавцов и прочих работников, у них наверное после смены легкие все отваливаются.
Я сам в маске не могу больше 7-10 минут находиться, начинается нехватка воздуха и дискомфорт, ну и запахи гнилой еды проявляются по нарастающей.

Гость
#18
Гость

У меня такие же симптомы плюс температура 37, жду результатов анализов, пью назначенные лекарства. Чувствую страх за свое здоровье, а когда начинаешь читать некоторые новости на эту тему паника накатывает. Утешаю себя тем, что сейчас уже научились правильно лечить и у 80 % людей легкая форма.
Надеюсь что у меня и есть легкая форма, но для успокоения собираюсь делать томографию и сдавать кровь на антитела. Почитайте "симптомы коронавируса по дням", там все детально описано, ничего пугающего. Главное никого не заразить, уберечь близких! Здоровья вам и скорейшего исцеления!

В том то и дело, что по симптомам- это набор совершенно разных болезней или просто штаммов.
Ну и генетически все-таки склонность есть у кого легче, у кого тяжелее. У южных народов явно более тяжёлое протекание.

Гость
#19

У нас назначают в зависимости от симптомов разные лекарства, но у всех антибиотики-азитромицин. Я посмотрела отзывы, его назначают всем при ковиде, так как он хорошо действует на бактериальную пневмонию и им якобы сейчас лечится весь мир.
А вам что назначили?

Гость
#20
Гость

Я сейчас не работаю, денег хватает, а в масочном маскараде участвовать не хочу.
Отчасти жаль продавцов и прочих работников, у них наверное после смены легкие все отваливаются.
Я сам в маске не могу больше 7-10 минут находиться, начинается нехватка воздуха и дискомфорт, ну и запахи гнилой еды проявляются по нарастающей.

Может, маска такая? Мне так даже получше, в том смысле, что тротуарная пыль при каждом порыве ветра не летит радостно забивать лёгкие. Но первая попавшаяся не очень подошла, пришлось подбирать под форму лица и ритм дыхания (пропускная-с).

Василиса
#21

У меня коллега болела, в общем, ничего страшного не случилось, только препараты надо мощные и постоянно лежать.

Василиса
#22
Гость

Я сейчас не работаю, денег хватает, а в масочном маскараде участвовать не хочу.
Отчасти жаль продавцов и прочих работников, у них наверное после смены легкие все отваливаются.
Я сам в маске не могу больше 7-10 минут находиться, начинается нехватка воздуха и дискомфорт, ну и запахи гнилой еды проявляются по нарастающей.

Мне в маске нормально, собственно, у тебя с дыхалкой не лады, качаться надо, бегать, мышцы тренировать.

Гость
#23
Василиса

Мне в маске нормально, собственно, у тебя с дыхалкой не лады, качаться надо, бегать, мышцы тренировать.

У меня нормально с дыханием , я каждый день прохожу около 14-16 км , согласно шагомеру.
Но как одеваю маску, начинается. Но так у меня ещё грудной остеохондроз, от него тоже бывает закладывает дыхание , а так нет.

Гость
#24
Гость

Кт при отсутствии температуры вам ничего не покажет..Это там через три недели

Поясните пожалуйста подробнее, почему так и когда делать КТ?
Я читала что его назначают при температуре более 38 и с явными симптомами по легким (ощущения тяжести, одышка и т.п.), а без этого не надо и излучение там очень сильное, много раз не сделаешь. Так когда лучше если нет температуры- после курса лечения?

#25
Гость

Я делала рентген, правосторонняя пневмония..температура была 37, сегодня уже 36, 7.
Подскажите еще пожалуйста, а чем вас лечили?

Левофлоксацин, много теплого питья, витамин д ударные дозы, от кашля ацц

#26
Гость

Поясните пожалуйста подробнее, почему так и когда делать КТ?
Я читала что его назначают при температуре более 38 и с явными симптомами по легким (ощущения тяжести, одышка и т.п.), а без этого не надо и излучение там очень сильное, много раз не сделаешь. Так когда лучше если нет температуры- после курса лечения?

Не торопитесь с кт. Вам сейчас лечиться надо активно.

Гость
#27
Марина С

Не торопитесь с кт. Вам сейчас лечиться надо активно.

Ну как не торопиться, говорят что с каждым днем процент поражения легких растет? Как узнать что там творится? Почему кого-то направили, а кого-то нет. Врачи ничего не говорят, у них там такой конвейер, все быстро, некогда расспрашивать и объяснять

#28
Гость

Ну как не торопиться, говорят что с каждым днем процент поражения легких растет? Как узнать что там творится? Почему кого-то направили, а кого-то нет. Врачи ничего не говорят, у них там такой конвейер, все быстро, некогда расспрашивать и объяснять

Это сильное облучение. Если вас беспокоит отдышка, боль в груди, тяжесть, высокая температура- не ждите никого, делайте платно, это быстрее, чем добиваться направления. Во всяком случае, в моем городе, не знаю как у вас. А если пока только кашель - пейте от кашля препараты, антибиотики, витамины, часто надувайте шары, поищите на ютубе дыхательную гимнастику. Здоровья вам. Сама вот болею третью неделю... Будем выбираться...

Гость
#29
Марина С

Это сильное облучение. Если вас беспокоит отдышка, боль в груди, тяжесть, высокая температура- не ждите никого, делайте платно, это быстрее, чем добиваться направления. Во всяком случае, в моем городе, не знаю как у вас. А если пока только кашель - пейте от кашля препараты, антибиотики, витамины, часто надувайте шары, поищите на ютубе дыхательную гимнастику. Здоровья вам. Сама вот болею третью неделю... Будем выбираться...

Спасибо большое за советы! И Вам здоровья и благополучного излечения от этой напасти!

#30
Гость

Спасибо большое за советы! И Вам здоровья и благополучного излечения от этой напасти!

Спасибо)

Светик
#31
Гость

У нас назначают в зависимости от симптомов разные лекарства, но у всех антибиотики-азитромицин. Я посмотрела отзывы, его назначают всем при ковиде, так как он хорошо действует на бактериальную пневмонию и им якобы сейчас лечится весь мир.
А вам что назначили?

Мне врач сказала Левофлаксоцин(антибиотик) 7 дней,потому что Азитромицин хуже.Еще Ингаверин(противовирусное) 7 дней. Бромгексин(хотя кашля у меня нет).Горло брызгать(у меня Пропасол) он очень хороший для горла.Пить грудной сбор 4(чай травяной в аптеке продается).Аскорбинку 4 раза в день по 4 горошины
Температура 3 день.Сегодня держится 37.Два дня до этого доползала до 38.Ломит все тело(мышцы,кости,голова болит) как при гриппе.Кашля нет,насморка нет.Началось резко утром с температуры 37,2 и грипозном состоянии тела.Запахи,вкусы не пропали,может пока.
Важно сразу при первых симптомах начинать лечение.Я горло первые 2 дня брызгала раз 10 в день,боялась что бы в легкие не опустилась эта зараза.
Капли вмнос еще-Деринат(противовирусные).
Сестра 2 месяца назад переболела.Первые 5 дней не лечилась,думала простуда,или герпес.Очень тяжело перенесла.В больнице месяц вычухивали.

Гость
#32
Дядя Серëжа

За 2 дня ушла температура запахи появились на 5-7 день.

Чем лечились?

Гость
#33

Я болею 7й день, темп. 37,2 кашель сухой, слабость, тяжесть в груди. Анализ на ковид положительный. На рентген вчера сказали бронхит, пневмонии нет, а я всё равно очень боюсь.

Гость
#34
Гость

У нас назначают в зависимости от симптомов разные лекарства, но у всех антибиотики-азитромицин. Я посмотрела отзывы, его назначают всем при ковиде, так как он хорошо действует на бактериальную пневмонию и им якобы сейчас лечится весь мир.
А вам что назначили?

К сожалению азитромицина нет в аптеках, и на базах аптечных нет.

катя
#35

у всех по-разному проходит он , главное не паниковать, лечитесь как при обычной орви, при этом же и полисорб попивайте, выводить токсины из организма будет только плюсом, легче будет бороться с болезнью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маринка_Израиль
#36

Обязательно нужно поддержать иммунную систему и для этого лучше всего подходят именно сырые витамины ( RAW VITAMINS) - но не синтетические витамины из обычной аптеки.
В начале пандемии еще в марте я была на приеме у старенького и известного профессора-инфекциониста у нас в Израиле. Меня волновало состояние моей иммунной системы, так как только она может защитить от коронавируса. Доктор посоветовал мне пойти на iherb.com и купить самые лучшие в мире витамины Кантри Лайф (комплекс сырых витаминов Country Life для женщин, и то же самое есть для деток - они идут для разных возрастов) 👍 Country Life это один из самых репутабельных в мире и проверенных много лет производителей, все звезды Голливуда и депутаты/ сенаторы принимают витамины от этого производителя. Но можно выбрать и другого производителя подешевле, конечно. Я на здоровье не экономлю 💥 Если соберетесь заказывать витамины или любые товары для здоровья и красоты на iherb.com, делюсь: у меня высокий промо-код (от 15 долларов скидка Вам будет при каждой покупке), нужно во время оформления своей покупки просто вставить промокод LAR7921 и получите хорошую скидку. Код LAR7921 можно использовать много раз
Всего самого доброго, здоровья и красоты, дорогие девочки ❤️

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 040 тем