Гость
Статьи
Болезнь с Устрашающим …

Болезнь с Устрашающим Названием ГЭРБ - Что Нового? ...

Брат очень страдает от так называемого ГЭРБ (Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) ... Диагноз был поставлен в 2017 году ...

Это "интересное" заболевание неизвестного происхождения сильно отравляет ему существование и снижает качество жизни - в том числе и личной ...

Лечится разнообразными блокаторами, но чувствует себя не лучшим образом ...

Есть здесь на форуме товарищи или подруги по несчастью ...

Чем лечитесь? Как выходите из положения? ...

Можно ли от этого избавится совсем? Что говорят Ваши гастроэнтерологи? ...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом нечего плохого нет, у меня ГЭРБ в ремисии, живу как и жила, кушаю всё, выпиваю алкоголь ,не переедая, это нервное заболевание, нужно успокоится и больше радоваться жизни. Я тоже боялась, у меня целый букет с желудком был, но гатроэнтеролог меня усплкаивала как могла и успокоила, месяц лечения и на повторной гастроскопии у меня уже не было этого диагноза. Успокойти своего брата, он у многих.

Автор
#2
Гость

В этом нечего плохого нет, у меня ГЭРБ в ремисии, живу как и жила, кушаю всё, выпиваю алкоголь ,не переедая, это нервное заболевание, нужно успокоится и больше радоваться жизни. Я тоже боялась, у меня целый букет с желудком был, но гатроэнтеролог меня усплкаивала как могла и успокоила, месяц лечения и на повторной гастроскопии у меня уже не было этого диагноза. Успокойти своего брата, он у многих.

Благодарю за поддержку! ...

Есьи можно - два дополнительных вопроса ...

Какие проявления болезни Вас беспокоили больше всего?

Какие медикаменты Вы принимали до того, как повторно прошли ФГС? ...

Спасибо ...

Гость
#3
Автор

Благодарю за поддержку! ...

Есьи можно - два дополнительных вопроса ...

Какие проявления болезни Вас беспокоили больше всего?

Какие медикаменты Вы принимали до того, как повторно прошли ФГС? ...

Спасибо ...

У меня появился дискомфорт в горле, стала болеть спина, трудно было дышать, после начилось жуткое жжение после приёма пищи, пока дошла до гастроэнтеролога, прошла всех не нужных врачей, заработала ПА, я очень мнительная. Лечение у меня было Денол, нексимум, месяц диеты.

Автор
#4
Гость

У меня появился дискомфорт в горле, стала болеть спина, трудно было дышать, после начилось жуткое жжение после приёма пищи, пока дошла до гастроэнтеролога, прошла всех не нужных врачей, заработала ПА, я очень мнительная. Лечение у меня было Денол, нексимум, месяц диеты.

Огромное спасибо за информацию!

Сейчас до гастроэнтеролога не доберёшься - карантин ...
Все спецы - в вынужденном простое ...

Можно ему самостоятельно начинать принимать Ваши препараты? ...
Или уже домучиться до отмены карантина?

Скажите. пожалуйста - у Вас во время ФГС не находили Helicobacter Pylori? ...

Может он и является триггером этой фигни? ...

Гость
#5
Автор

Огромное спасибо за информацию!

Сейчас до гастроэнтеролога не доберёшься - карантин ...
Все спецы - в вынужденном простое ...

Можно ему самостоятельно начинать принимать Ваши препараты? ...
Или уже домучиться до отмены карантина?

Скажите. пожалуйста - у Вас во время ФГС не находили Helicobacter Pylori? ...

Может он и является триггером этой фигни? ...

Нет ему не нужно принимать, необходим врач, на хелико я сдавала отдельно в инвинтро, не обнаружили. А вашему брату могу пока посоветовать, пищу кашеобразную, всё только отварное, от кофе пока отказаться, чай только с молоком, лучше компоты.После еды не ложится горизонтально, кушать за два часа до сна.

Автор
#6
Гость

Нет ему не нужно принимать, необходим врач, на хелико я сдавала отдельно в инвинтро, не обнаружили. А вашему брату могу пока посоветовать, пищу кашеобразную, всё только отварное, от кофе пока отказаться, чай только с молоком, лучше компоты.После еды не ложится горизонтально, кушать за два часа до сна.

Премного благодарю!

Передам Ваши рекомендации брату - надеюсь поможет ...

Извините, что отнял у Вас столько ценного времени!

Желаю Вам удачи, здоровья и огромого личного счастья!

Гость
#7
Автор

Премного благодарю!

Передам Ваши рекомендации брату - надеюсь поможет ...

Извините, что отнял у Вас столько ценного времени!

Желаю Вам удачи, здоровья и огромого личного счастья!

Спасибо взамно🙂

Гость
#8

У меня сейчас эта фигня. Пила две недели омез и ганатон. Кушать не могу, только жидкое (сок, детские пюре). Если ем твердую пищу, она отрыжкой воздуха поднимает пищу назад и я задыхаюсь. Давление, пульс, темп37, пока отрыжка не выйдет , не проходит. Но у меня больше похоже на болезнь Рехмельда. Ну и нашли грыжу пищевода 1ст скользящую. Говорят , что она не должна вызывать такие симптомы . А я за 17 дней болезни похудела до 48 кг. Сейчас пью кишечный антибиотик альфа нормик. От патагенной микрофлоры , которую определила капрограмма . но за 17 дней удушья случаются даже от бульона, когда отрыжка воздухом идет ( и давлюсь , если одновременно с ней, глотаю.

Гость
#9

хороший гастроэнтеролог нужен и обязательно дыхательные упражнения по утрам каждый день, это очень хорошо многим помогает. Ну и естественно диета, сброс лишнего веса если он есть, особенно на животе

Гость
#10

хороший гастроэнтеролог нужен и обязательно дыхательные упражнения по утрам каждый день, это очень хорошо многим помогает и мне (можно найти видео на ютубе дыхательная йога для закрытия пищеводного сфинктера). Ну и естественно диета, сброс лишнего веса если он есть, особенно в брюшной полости

#11
Автор

Огромное спасибо за информацию!

Сейчас до гастроэнтеролога не доберёшься - карантин ...
Все спецы - в вынужденном простое ...

Можно ему самостоятельно начинать принимать Ваши препараты? ...
Или уже домучиться до отмены карантина?

Скажите. пожалуйста - у Вас во время ФГС не находили Helicobacter Pylori? ...

Может он и является триггером этой фигни? ...

я в августе этого года была в поликлиниках, там всё нормально работает. короновирусных нет. сходите к частному врачу это значительно сэкономит время вашего брата

Гость
#12
Гость

В этом нечего плохого нет, у меня ГЭРБ в ремисии, живу как и жила, кушаю всё, выпиваю алкоголь ,не переедая, это нервное заболевание, нужно успокоится и больше радоваться жизни. Я тоже боялась, у меня целый букет с желудком был, но гатроэнтеролог меня усплкаивала как могла и успокоила, месяц лечения и на повторной гастроскопии у меня уже не было этого диагноза. Успокойти своего брата, он у многих.

Здравствуйте , вам помогло лечение ? Как сейчас обстоят дела? Дело в том что у меня тоже самое и ещё эти панические атаки появились (( вы от них тоже избавились ?

Гость
#13
Гость

У меня сейчас эта фигня. Пила две недели омез и ганатон. Кушать не могу, только жидкое (сок, детские пюре). Если ем твердую пищу, она отрыжкой воздуха поднимает пищу назад и я задыхаюсь. Давление, пульс, темп37, пока отрыжка не выйдет , не проходит. Но у меня больше похоже на болезнь Рехмельда. Ну и нашли грыжу пищевода 1ст скользящую. Говорят , что она не должна вызывать такие симптомы . А я за 17 дней болезни похудела до 48 кг. Сейчас пью кишечный антибиотик альфа нормик. От патагенной микрофлоры , которую определила капрограмма . но за 17 дней удушья случаются даже от бульона, когда отрыжка воздухом идет ( и давлюсь , если одновременно с ней, глотаю.

Решили как нибудь ситуацию

Гость
#14
Гость

В этом нечего плохого нет, у меня ГЭРБ в ремисии, живу как и жила, кушаю всё, выпиваю алкоголь ,не переедая, это нервное заболевание, нужно успокоится и больше радоваться жизни. Я тоже боялась, у меня целый букет с желудком был, но гатроэнтеролог меня усплкаивала как могла и успокоила, месяц лечения и на повторной гастроскопии у меня уже не было этого диагноза. Успокойти своего брата, он у многих.

Вы хотите сказать что гэрб вылечить реально)?

Гость
#15

Есть видео со специальными упражнениями из аюверды они выполняются в позе лотоса(но можно и сидя) и выполняются каждый день до излечения,надо пробовать-многим помогло!Упражнения для укрепления желудочного сфинктера.И надо иметь ввиду мята кофе томаты расслабляют нижний пищеводный сфинктер,так что сократить до излечения.

Гость
#16
Гость

Здравствуйте , вам помогло лечение ? Как сейчас обстоят дела? Дело в том что у меня тоже самое и ещё эти панические атаки появились (( вы от них тоже избавились ?

Добрый вечер, как вы сейчас себя чувствуете?

Гость
#17
Гость

В этом нечего плохого нет, у меня ГЭРБ в ремисии, живу как и жила, кушаю всё, выпиваю алкоголь ,не переедая, это нервное заболевание, нужно успокоится и больше радоваться жизни. Я тоже боялась, у меня целый букет с желудком был, но гатроэнтеролог меня усплкаивала как могла и успокоила, месяц лечения и на повторной гастроскопии у меня уже не было этого диагноза. Успокойти своего брата, он у многих.

В этом есть очень много плохого, особенно когда человек не может войти в ремиссию даже при помощи лечения, диет, изменения образа жизни, ибо все эти вещи не устраняют причину заболевания, а она на данный момент не известна.

Гость
#18

Увы причина ГЭРБ не известна, поэтому огромная часть людей которая страдает от данного заболевания вынуждена всю жизнь принимать таблетки, сам страдаю от этой заразы, и к сожалению ничем не могу вылечиться.

Гость
#19
Гость

Вы хотите сказать что гэрб вылечить реально)?

В большинстве случаев нереально, увы.

Гость
#20

Смотрите видео Калимолдаевой про гэрб. Там весь расклад.

Гость
#21
Автор

Благодарю за поддержку! ...

Есьи можно - два дополнительных вопроса ...

Какие проявления болезни Вас беспокоили больше всего?

Какие медикаменты Вы принимали до того, как повторно прошли ФГС? ...

Спасибо ...

С

Гость
#22
Гость

Увы причина ГЭРБ не известна, поэтому огромная часть людей которая страдает от данного заболевания вынуждена всю жизнь принимать таблетки, сам страдаю от этой заразы, и к сожалению ничем не могу вылечиться.

Доброго времени суток. Одна из причин ГЭРБ, как ни странно звучит, дискинезия желчевыводящих путей. Нарушен отток желчи из-за перетяжки и/или перегиба желчного пузыря. У меня так было: вдруг началась изжога, была сильная боль за грудиной, не помогали никакие антациды, альфазоксы и т.д. На ФГДС: ГЭРБ,ДГР.

Гость
#23
Гость

Доброго времени суток. Одна из причин ГЭРБ, как ни странно звучит, дискинезия желчевыводящих путей. Нарушен отток желчи из-за перетяжки и/или перегиба желчного пузыря. У меня так было: вдруг началась изжога, была сильная боль за грудиной, не помогали никакие антациды, альфазоксы и т.д. На ФГДС: ГЭРБ,ДГР.

Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Как вы лечились? Получилось вылечиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24
Гость

Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Как вы лечились? Получилось вылечиться?

Здравствуйте что вам помогло