Гость
Статьи
Что у вас всегда есть …

Что у вас всегда есть в аптечке? Как укрепляете иммунитет?

Как сейчас в целом укрепляете иммунитет, пьете витамины? Что у вас вообще в аптечке обязательно есть, для экстренных случаев?

Вера
27 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

ну я всегда весной и осенью пропиваю витаминный комплекс, обычно на айхербе что-нибудь интересное подбираю, по аптечке сложно сказать, как-то особо не запосаюсь, наверно базово: анальгин, белый и черный уголь, нобазит, стрепсилс или другие сосалки, как-то так, ну и не препараты уже, тип пластырь, ватки т тд.))

Вера
#2
Саша

ну я всегда весной и осенью пропиваю витаминный комплекс, обычно на айхербе что-нибудь интересное подбираю, по аптечке сложно сказать, как-то особо не запосаюсь, наверно базово: анальгин, белый и черный уголь, нобазит, стрепсилс или другие сосалки, как-то так, ну и не препараты уже, тип пластырь, ватки т тд.))

все узнала кроме нобазита, эт для чего?

YYO
#3

Иммунитет укрепить...
Вы либо с ним рождается, либо приобретаете с молоком матери/прививками.
Максимум варенья ягоды могут как то помочь.
Витамины пить без анализов опасно, от передоза может быть диарея, ЖКТ болеть и тд. тп
Лично у меня в аптечке парацетамол, антисептики, мази заживляющие и лекарства от болезнь которыми я частенько болею так скажем)

Саша
#4
Вера

все узнала кроме нобазита, эт для чего?

противовирусный, если сильно прихватит, ну там кашель,температура, то Нобазит прям быстро на ноги поднимает, буквально за пару дней, был уже опыт год назад, да и сейчас ситуация такая с этими вирусами)) решила в общем купить, на всякий случай что бы был

Вера
#5
Саша

противовирусный, если сильно прихватит, ну там кашель,температура, то Нобазит прям быстро на ноги поднимает, буквально за пару дней, был уже опыт год назад, да и сейчас ситуация такая с этими вирусами)) решила в общем купить, на всякий случай что бы был

интересно, может то же добавлю в свою аптечку противовирусное

Гость
#6

ЗОЖ веду,специально никак не укрепляю,но простудами очень редко болею.

Гость
#7

А да, кстати, по поводу противовирусных, просто к слову.
Нет еще ни одного доказанного противовирусного.
Если бы они действительно существовали, вирус герпеса и прочие болезни были бы излечимы...
А так ваш организм сам себе вывозит иммунная система очень сложная штука и если бы она была такая слабая мы бы, извините уже все сдохли)

Асонна
#8

В аптечке есть только Анальгин и жаропонижающее на всякий случай.
Больше ничем не пользуюсь. Организм всегда сам справлялся, не приучаю себя к таблеткам всяким.
Разве что с собой всегда имеется или Ксимелин, или Ринонорм Тева, т.к.носовая перегородка искривлена.

Гость
#9
Асонна

В аптечке есть только Анальгин и жаропонижающее на всякий случай.
Больше ничем не пользуюсь. Организм всегда сам справлялся, не приучаю себя к таблеткам всяким.
Разве что с собой всегда имеется или Ксимелин, или Ринонорм Тева, т.к.носовая перегородка искривлена.

С возрастом размеры аптечки увеличиваются, так что радуйтесь пока молоды, потом выбирать не придется.

#10

Я пью витамин С. Недавно общалась с подружкой из Владика, говорит у них делают витамины для иммунитета из нервной ткани кальмаров, она раньше пила, ей понравилось. Вот тоже собираюсь купить

#11

Я лично пью витамин д и омегу, могу витамин С еще иногда. На этом всё. А вообще моя аптечка - это хлоргексидин, парацетомольчик взрослый и детский, анальгин на всякий случай, и Энтерофурил от поноса, он и нам и детям подходит. И капли антигистаминные. Самое необходимое.

Яна
#12

В аптечке всегда есть жаропонижающее какое-нибудь, обезболивающее, супрастин, смекта на всякий случай. Иммунитет укрепляю здоровым образом жизни) для подстраховки только капаю в нос эдас-801 - это раствор масла туи, мне хватает, чтобы не болеть

Мария
#13

Аптечка у меня стандартная от головной боли, от боли в животе, противовирусные, активированный уголь. Базовая, а вот по поводу укрепления иммунитета, недавно открыла для себя Пирогенал, хорошее средство в форме свечей, назначали в целях лечения хронического заболевания, а вот моя коллега прошла курс в профилактических целях, тоже осталась довольна. Активирует вашу иммунную систему, способствует выработке противомикробных и противовирусных компонентов

Гость
#14

последнее время вообще не болею, ттт что бы не сглазить)) потому от простуды не покупаю, выкинула просроченное и всё) но стараюсь держать спазмалгон, кестин от аллергии, нурофен. Всё. Остальное уже для красоты) Омега, коллаген, мультивитамины. Правда ещё пропиваю раз или два в год барсучий жир, беру в капсулах Барсукор в аптеке, для иммунитета офигенно)

Мия
#15

Чего только в аптечке нет:) Для иммунитета Детримакс в таблетках есть, это витамин Д. Удобный, практичный. Но точно не для экстренных ситуаций, этот витамин накопиться должен в организме минимум месяц.

Дарья
#16

Я леденцы натурино с витаминами беру, там и витамин С, и Е, и группы В, всего целых 8. К тому же они вкусные, с натуральным соком и по карману не бьют))

#17

Для меня самое обязательное- это куркумин с пиперином от эвалар. Принимаю его курсами уже давно и вижу только положительные стороны: не болею, не простужаюсь, а сейчас это самое главное. Конечно, здоровый образ жизни тоже сказывается, но всё равно добавки необходимы.

#18

Перестала искать чудесную пилюльку для иммунитета) решаю проблемы по мере их поступления) если чувствую, что начинаю простывать - сразу принимаю эргоферон, на второй день становится уже легче) всегда в моей аптечке

#19

Иммунитет укрепляю спортом и правильным питанием) в аптечке всегда таблетки от головы, от боли в животе, антисептики и деринат от простуды. Остальное покупаю по мере необходимости)

Гость
#20

витамин д пью постоянно. В аптечке особо не храню, просто в запасе одну упаковку держу. Пью аквадетрим, поскольку его и врачи все советуют, и раствор водный, а значит. Будет хорошо усваиваться. Вот, кстати, ссылка на видос про важность витамина д для иммунитета https://youtu.be/AIKjahL3OFo

Регина
#21

Все противовирусные это лажа, на мой взгляд. Я раньше запасалась ими, пили постоянно, вроде как профилактика, но меньше и легче не болели. И бросила я это дело, просто выброс денег. Сейчас покупаю Форцис в таблетках, он гораздо надежнее от вирусов помогает. А домашнюю аптечку не забиваю особо, так, самое необходимое - обезболивающие, спазмолитики и от температуры. Сейчас без проблем можно все купить, аптеки на каждом углу.

Надежда
#22
Регина

Все противовирусные это лажа, на мой взгляд. Я раньше запасалась ими, пили постоянно, вроде как профилактика, но меньше и легче не болели. И бросила я это дело, просто выброс денег. Сейчас покупаю Форцис в таблетках, он гораздо надежнее от вирусов помогает. А домашнюю аптечку не забиваю особо, так, самое необходимое - обезболивающие, спазмолитики и от температуры. Сейчас без проблем можно все купить, аптеки на каждом углу.

Форцис же тоже противовирусный, не? Или я что-то путаю?

Регина
#23
Надежда

Форцис же тоже противовирусный, не? Или я что-то путаю?

Форцис работает против вирусов, но механизм действия по другому принципу. Там просто рассасываешь таблетку и образуется пленка на слизистой, которая не дает проникнуть вирусу в организм. Он у меня даже не в аптечке, а в сумке, потому что довольно часто пользуюсь этими таблетками.

Надежда
#24
Регина

Форцис работает против вирусов, но механизм действия по другому принципу. Там просто рассасываешь таблетку и образуется пленка на слизистой, которая не дает проникнуть вирусу в организм. Он у меня даже не в аптечке, а в сумке, потому что довольно часто пользуюсь этими таблетками.

А схема приема какая? В смысле, как долго их пить можно? Ведь сезон орви довольно длительный, да и летом можно запросто поймать болезнь.

Регина
#25
Надежда

А схема приема какая? В смысле, как долго их пить можно? Ведь сезон орви довольно длительный, да и летом можно запросто поймать болезнь.

Особой схемы нет. Раз это барьерное профилактическое средство, то и прием, как говорится, по факту риска. Например, в дороге, в самолете, в общественных местах повышенный риск встречи с вирусом, вот и надо перед этим принимать одну-две таблетки. Там ничего сложного в составе, можно длительное время принимать. Только ладанник шалфеелистный и аскорбинка, а эффективность отличная. Я на нем практически совсем болеть перестала, изредка в легкой форме.

Инна
#26

Вот витамин Д недавно пропила. В аптечке черт ногу сломит, но вот спрей Изакардин всегда под рукой - мало ли приступ стенокардии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Инна

Вот витамин Д недавно пропила. В аптечке черт ногу сломит, но вот спрей Изакардин всегда под рукой - мало ли приступ стенокардии.

Тоже Изакардин нравится. Даже не знаю, что бы я без него делала, в моей сумке он всегда лежит на всякий "пожарный". Действует быстро, неприятного послевкусия после себя не оставляет. А аптечки у меня нет, у меня целый чумадан лекарств)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема