Гость
Статьи
Мытьё полов

Мытьё полов

При мытье полов с хлоркой обязательно пользоваться резиновыми перчатками?

Анон
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы дома хотите? Тогла Вам часика два всей семьей и животными надо будет погулять, а помещение- проветривать.
И сиранно, что Вам не пришло в голову, что вы прежде всего траванетесь.
Все-таки в СССР рассказывали про отравляющие вещества, пожтому каждый советский школьник знал, что хлор и аммиак жутко неполезны.

Гость
#2

Желательно бы. Хлорка все-таки химикат. Кожа от нее мягче и лучше точно не станет, не говоря уже о других возможных последствиях.

Анон
#3
Гость

Вы дома хотите? Тогла Вам часика два всей семьей и животными надо будет погулять, а помещение- проветривать.
И сиранно, что Вам не пришло в голову, что вы прежде всего траванетесь.
Все-таки в СССР рассказывали про отравляющие вещества, пожтому каждый советский школьник знал, что хлор и аммиак жутко неполезны.

Ну да дома

Гость
#4

Можете и не пользоваться. Но кожа рук очень пострадает.

Гость
#5
Анон

Ну да дома

Вопрос- зачем?!
У нас сейчас полно средств для мытья пола, зачем Вам хлорка?!
(Вспоминаю анекдот, простите, про деву, которая решила сходить к гинекологу и вымыла себя -ну чтоб врач похвалили ща чистоплотность, чем-то подобным хролсодердащим. Увезли с ожогами слизистой).

Анон
#6
Гость

Вопрос- зачем?!
У нас сейчас полно средств для мытья пола, зачем Вам хлорка?!
(Вспоминаю анекдот, простите, про деву, которая решила сходить к гинекологу и вымыла себя -ну чтоб врач похвалили ща чистоплотность, чем-то подобным хролсодердащим. Увезли с ожогами слизистой).

Ну дома просто кроме хлорки нету ничего для пола😅 Для защиты от коронавируса дезинфицировать полы😅

Гость
#7
Анон

Ну дома просто кроме хлорки нету ничего для пола😅 Для защиты от коронавируса дезинфицировать полы😅

У вас дома вирус?! Он на поверхностях гибнет через 2 часа.
Еще раз- единственное, чего Вы наверняка добьетесь- отравитесь парами хлора. Вот это гарантированно.

Анон
#8
Гость

У вас дома вирус?! Он на поверхностях гибнет через 2 часа.
Еще раз- единственное, чего Вы наверняка добьетесь- отравитесь парами хлора. Вот это гарантированно.

Ну мало ли, а вдруг принесу от куда нибудь

Гость
#9
Гость

У вас дома вирус?! Он на поверхностях гибнет через 2 часа.
Еще раз- единственное, чего Вы наверняка добьетесь- отравитесь парами хлора. Вот это гарантированно.

У нее мозг и так давно отравлен

Анон
#10
Гость

У нее мозг и так давно отравлен

У кого это?

Гость
#11

И где ты моешь пол с хлоркой?

Анон
#12
Гость

И где ты моешь пол с хлоркой?

Дома у себя😄

Гость
#13

Автор, мойте спокойно, при открытых окнах, запах быстро выветривается. Вреда от стиральных порошков, шампуней и средств для мытья посуды намного больше. Но перчатки все таки желательно одевать, это ведь не сложно. Ничего страшного с кожей не случится за пару раз, концентрация не та, но приятного мало, запах с рук выветривается медленнее. А окна я нашатырем мою, ничего, пока все живы, не надо же специально ингаляциями заниматься.

Гость
#14
Анон

Ну мало ли, а вдруг принесу от куда нибудь

Ну тада мойте хлоркой после каждого прихода кого-либо. Не забудьте одежду верхнюю с хлоркой постирать, обувь, сумки-так же. Да, и организмы все обрабатывайте, разумеется, с хлоркой. Без шапки ходите? Волосы, значит, тоже с хлоркой замачивать, мало ли кто на них дышал. И делайте все без перчаток-руки будут стерильные, вы ведь этого добиваетесь?

Гость
#15
Гость

Ну тада мойте хлоркой после каждого прихода кого-либо. Не забудьте одежду верхнюю с хлоркой постирать, обувь, сумки-так же. Да, и организмы все обрабатывайте, разумеется, с хлоркой. Без шапки ходите? Волосы, значит, тоже с хлоркой замачивать, мало ли кто на них дышал. И делайте все без перчаток-руки будут стерильные, вы ведь этого добиваетесь?

Зачем одежду мочить? В шкафу есть кварцевая лампа. Да и автор не утверждает, что мыть полы надо хлоркой каждый день. Во всем важна мера. Кто-то предпочитает ту же хлорку, но с ароматизаторами по десятикратной цене, это я о рекламируемом ныне моющем средстве, кто-то может себе позволить покупать антисептик канистрами в аптеке или спецмагазинах. Но гипохлорит остается самым доступным, дешевым и достаточно эффективным средством.

Анон
#16
Гость

Ну тада мойте хлоркой после каждого прихода кого-либо. Не забудьте одежду верхнюю с хлоркой постирать, обувь, сумки-так же. Да, и организмы все обрабатывайте, разумеется, с хлоркой. Без шапки ходите? Волосы, значит, тоже с хлоркой замачивать, мало ли кто на них дышал. И делайте все без перчаток-руки будут стерильные, вы ведь этого добиваетесь?

Не, ну это уж перебор какой то

Гость
#17
Анон

Не, ну это уж перебор какой то

А не перебор-мыть дома с хлоркой, или другим антисептиком, как в общественном туалете? Вы едите, что ли, с пола?

Гость
#18
Гость

А не перебор-мыть дома с хлоркой, или другим антисептиком, как в общественном туалете? Вы едите, что ли, с пола?

А в общественном туалете кто-то ест с пола или хотя бы разувается? Речь о разовой обработке, и дело не только в нашумевшем вирусе, а не о ежедневном надраивании.

Гость
#19
Гость

А в общественном туалете кто-то ест с пола или хотя бы разувается? Речь о разовой обработке, и дело не только в нашумевшем вирусе, а не о ежедневном надраивании.

А разовая обработка-смысл? Только если проживания людей с опасными инфекционными заболеваниями, и то тогда надо все обрабатывать, либо ремонт заново.

Анон
#20
Гость

А не перебор-мыть дома с хлоркой, или другим антисептиком, как в общественном туалете? Вы едите, что ли, с пола?

Нет не ем с пола. Это раз в неделю делается... Ну с хлоркой типа полы чище, да и дезинфекция😄

Анон
#21
Гость

А не перебор-мыть дома с хлоркой, или другим антисептиком, как в общественном туалете? Вы едите, что ли, с пола?

Блин, был всего лишь простой вопрос, куда то уже в дебри полезли...

Гость
#22
Анон

Блин, был всего лишь простой вопрос, куда то уже в дебри полезли...

Вопрос не такой задавать надо было."Кто-то ещё моет полы дома с хлоркой?" Уверена, от писалась бы куча ваших единомышленников. А вы на простой вопрос ответить не можете, нафуа эти танцы с бубнами? Какая нафиг дезинфекция, от чего? Каким образом хлорка пол чище делает? Мойте почаще, воду меняйте почаще, иногда с моющим средством-вот и будет вам чистота без удушающей вони.

Гость Лина я Лина
#23

Никогда не мыла с хлоркой. Мою Мистер Пропер (сирень), не требует смыва и безопасен для животных, дезинфицирует и запах приятный.

Галина
#24

А зачем вам хлор, на работе так моете? Если дома, то я добавляю в воду антисептик. А пол моет полотер, с началом карантина в нете заказала еverybot еdge, так как клининг нельзя, а мне убираться некогда, работы масса. Хорошая техника, моет нормально.

Анон
#25
Галина

А зачем вам хлор, на работе так моете? Если дома, то я добавляю в воду антисептик. А пол моет полотер, с началом карантина в нете заказала еverybot еdge, так как клининг нельзя, а мне убираться некогда, работы масса. Хорошая техника, моет нормально.

Нет, не на работе, дома так мою)

Гость
#26
Анон

Блин, был всего лишь простой вопрос, куда то уже в дебри полезли...

те не в курсе с кем общаешься? еще и не такое ляпнут, здесь разведенки или старые девы, все злые как собаки

Гость
#27
Гость

Вы дома хотите? Тогла Вам часика два всей семьей и животными надо будет погулять, а помещение- проветривать.
И сиранно, что Вам не пришло в голову, что вы прежде всего траванетесь.
Все-таки в СССР рассказывали про отравляющие вещества, пожтому каждый советский школьник знал, что хлор и аммиак жутко неполезны.

вообще то хлор и горчичный газ первыми применили немцы 104 года назад

Гость
#28
Галина

А зачем вам хлор, на работе так моете? Если дома, то я добавляю в воду антисептик. А пол моет полотер, с началом карантина в нете заказала еverybot еdge, так как клининг нельзя, а мне убираться некогда, работы масса. Хорошая техника, моет нормально.

прям так завалена работой) скажи ногти жалко на посуду и мытье полов, работа 15 мин делов то, на форум времени не жалко

Анон
#29
Гость

те не в курсе с кем общаешься? еще и не такое ляпнут, здесь разведенки или старые девы, все злые как собаки

Неа не в курсе с кем общаюсь) Теперь то всё стало понятно и это печально (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Я тоже иногда хлоркой иою, гораздо лучше всей остальной химии и запах выветривается быстро если открыть окна. И как по мне в разведенном виде можно без перчаток, хотя женские пальчики нежные поэтому не уверен. А вообще я недавно бытовую технику хлоркой без разведение и без перчаток мыл. Так точно делать не надо ) неприятные ощущения на коже