Гость
Статьи
Как понизить высокое …

Как понизить высокое давление.

Здравствуйте. Если кто может подсказать способ понизить давление без лекарст посоветуйте пожалуйста. Может какой чай, или настой на травах?

Даша
15 ответов
Последний — Перейти
толстая скотина.
#1

Можно скорректировать давление снижением веса(если лишний есть),диетой(поменьше есть солёного,копчёного и не пить алко),занятием физ-рой.Травы это фигня и небезопасно.Если есть устойчивая гипертония,то лучше лекарства.Сейчас много современных средств,которые отлично снижают давления,а также укрепляют сосуды.Откуда у вас страх перед таблетками,21 век на дворе.

Гость
#2

Правильное питание,минимум соли,следить за весом,двигательная активность,а травы почти все снижают давление,даже зелёный чай.Стрессов важно избегать,именно после того,как человек понервничает,как правило подскакивает давление.Желательно не доводить до криза,иначе можно инсульт получить,а это страшнее приёма таблеток от давления.

Гость
#3

Повышенного давления не бывает. Организм сам регулирует давление крови необходимое для его хорошего функционирования. Повышенное давление это тупые врачи придумали. Так же не бывает и пониженного давления.

Даша
#4
толстая скотина.

Можно скорректировать давление снижением веса(если лишний есть),диетой(поменьше есть солёного,копчёного и не пить алко),занятием физ-рой.Травы это фигня и небезопасно.Если есть устойчивая гипертония,то лучше лекарства.Сейчас много современных средств,которые отлично снижают давления,а также укрепляют сосуды.Откуда у вас страх перед таблетками,21 век на дворе.

Потому что на лекарство прописанные врачом у меня аллергия. Припараты меняли уже четыре раза. 21 век а врач не может найти лекарство не вызывающее аллергию))

толстая скотина.
#5
Даша

Потому что на лекарство прописанные врачом у меня аллергия. Припараты меняли уже четыре раза. 21 век а врач не может найти лекарство не вызывающее аллергию))

Врача меняйте,не очень-то он компетентен.

Гость
#6
толстая скотина.

Врача меняйте,не очень-то он компетентен.

Как связана компетентность врача и аллергия пациента?

Гость
#7

Автор, а какие действующие вещества были в рекомендованных вам лекарствах? А то бывает, что названия разные, а состав практически не отличается

Гость
#8
Гость

Правильное питание,минимум соли,следить за весом,двигательная активность,а травы почти все снижают давление,даже зелёный чай.Стрессов важно избегать,именно после того,как человек понервничает,как правило подскакивает давление.Желательно не доводить до криза,иначе можно инсульт получить,а это страшнее приёма таблеток от давления.

Угу, и кофе наверное тода, по вашему снижает?

Гость
#9

гранат, черноплодная рябина

#10

Зелёный чай

Гость
#11

говорят все кислое понижает...свежевыжатый апельсиновый сок например...на работе я растворяю шипучий витамин С...не знаю 100% помогает или нет, но вроде легче...говорят полезно пить по пол таблетки аспирина каждый день, но у меня от него сильная изжога.

Даша
#12
Гость

Автор, а какие действующие вещества были в рекомендованных вам лекарствах? А то бывает, что названия разные, а состав практически не отличается

Я врачу то же самое говорю. Может какое то вещество во всех таблетках присутствует. Говорит я качественно проверил состав каждого вида. Тоже все проверила вроде состав разный. Но название многих компанентов вроде и схожу и в тоже время разные. Их даже выговорить невозможно.

Гость
#13
Даша

Я врачу то же самое говорю. Может какое то вещество во всех таблетках присутствует. Говорит я качественно проверил состав каждого вида. Тоже все проверила вроде состав разный. Но название многих компанентов вроде и схожу и в тоже время разные. Их даже выговорить невозможно.

Какие препараты вам назначали? Гипертония стойкая?
Если давление изредка повышается и не сильно (без кризов) то пустырник (только не таблетки и не настойка, а прямо сама трава и густой отвар делать), черноплодная рябина, сборы трав для гипертоников и мочегонные. Питание, если есть явно лишний вес - худеть

Гость
#14
Гость

Повышенного давления не бывает. Организм сам регулирует давление крови необходимое для его хорошего функционирования. Повышенное давление это тупые врачи придумали. Так же не бывает и пониженного давления.

К сожалению таблеток от мракобесия и глупости не придумали. Вам бы их пропить не мешало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Вы серьезно? У вас проблемы с давлением, а вы хотите довериться чаям и травкам. Препарат надо хороший подобрать, я тоже искала, методом подбора остановилась на Лизиноприл Алси. Давление снижает хорошо, побочек не вызвал, кашля нет, сухости во рту нет. По цене более чем доступный.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема