Гость
Статьи
Возвращаемся на …

Возвращаемся на удаленку?

Все чаще встречаю статьи в интернете, что компании переводят часть сотрудников на удаленку в связи с предупреждением развития новой волны коронавируса, который в сезон простудных заболеваний кажется …

Опрос
Хотите вернуться на удаленку?
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Людям семейным на удаленке нормально. А молодым или одиноким тяжело. Я права?

Скорее, да. Мне было тяжело на удаленке, когда младший совсем маленький был и в сад не ходил. Вот тогда хотелось сбежать из дома в офис 😂 А когда никто не лезет на колени с "мам, попить", " мам, поесть", "мам, покакать" и т.д., то дома проще. Отработал и делами занимаешься.
До замужества удалённо не работала, сравнивать не с чем

#52
Гость

Людям семейным на удаленке нормально. А молодым или одиноким тяжело. Я права?

Мне не нравится самоизоляция, приходилось бегать трусцой в 5-6 утра, оглядываясь, чтоб не нарваться на патруль! Бесит.
Был бы у меня замок 500кв.м. может быть по-другому было бы.

Гость
#53
Тигра

Нам до первого сентября разрешили на удаленке поработать. В смысле, команде разработчиков. Коллеги из других департаментов вышли еще в июне в офис. Я за лето раза три приехала на встречи.
Как же не хотелось с сентября мотаться((
А теперь не просто не хочется из-за удобства работы из дома, а больше по соображениям безопасности.
А на счет продуктивности согласна. Дома меньше отвлекающих факторов при условии, что дети в школе/саду, а супруг в другой комнате))

А если детей дома посадят? Моя систер вешалась, когда из дома работать, потому что её двое ей спокойно работать не давали.-(

Гость
#54

Я на прошлой работе на удаленке работала. Сейчас на Короне тоже на удаленку определили, дальше попросилась. Мне ехать далеко и много пересадок, квест целый. Своих дел много сделала, ремонты, уходы, врачи, фитнес, в любое время у компа и сделаю все что надо. У нас начинают в 8 и до ночи, если только из офиса работать, то ничего не успеешь.

#55
Гость

А если детей дома посадят? Моя систер вешалась, когда из дома работать, потому что её двое ей спокойно работать не давали.-(

В саду в карантин работают дежурные группы и туда берут детей работающих родителей. А старшая уже школьница. Не мешает. Сидит за своим ноутом в другой комнате

Гость
#56
Гость

Женщина ВСЕГДА нужно выглядеть достойно! А вдруг за вами из соседнего дома в бинокль наблюдают? А вы в трусах!

И что? Мои соседи из дома напротив на балконе в шортах типа семейников и он ещё и без майки сидят.-)
Мне как-то пофик. Сидят у себя дома.
Я тоже дома только гигиенические процедуры делаю, если на удалёнке работаю.

Гость
#57
Гость

Увольте одного человека из этой секты любителей чая и разбудите любовь к труду. Сейчас не так легко найти хорошую работу.

Была б моя воля, всех бы уволила! Только одна из них подружка генерального

Гость
#58
Тигра

Вот честно, не согласна с вами в плане внешнего вида. Можно выглядеть достойно в джинсах и кедах, а можно выглядеть вульгарно в платье и на шпильках. Достоинство совсем не во внешности. А что касается подсматривающих... Да пусть смотрят 🤣 Это их проблемы

Это называется эксгибиоционизм! Фу! Пошло и ненормально!

Гость
#59
Тигра

Скажу вам по секрету, часть моей команды работает удаленно, причем, из разных стран)) И ни разу не возникало проблем с выполнением плана и контролем качества ;)

И чем держите сотрудников?

Гость
#60
Гость

Это легко проверить при желании. Да и почему нет, если успеваешь сделать план вовремя?

Согласна.

Гость
#61
Тигра

Скорее, да. Мне было тяжело на удаленке, когда младший совсем маленький был и в сад не ходил. Вот тогда хотелось сбежать из дома в офис 😂 А когда никто не лезет на колени с "мам, попить", " мам, поесть", "мам, покакать" и т.д., то дома проще. Отработал и делами занимаешься.
До замужества удалённо не работала, сравнивать не с чем

Да наоборот. Одиноким очень хорошо. Нет вокруг бегающих и орущих детей.

Гость
#62
Гость

Моя предшественница их разбаловала. Мне жалко уволить и нанять нормальных работников. Но нянькаться все равно не буду! Раз не любят меня и плюют на правила, будут ездить на работу даже в чуму!

И та) Вместе с вами в чуму 😁

Гость
#63
Гость

Людям семейным на удаленке нормально. А молодым или одиноким тяжело. Я права?

Думаю, тут от самоорганизации человека зависит. Моя начальница даже в выходные работает и нам всем жить не дает 😁 Живет с родителями, замуж не хочет, бабло на путешествия спускает. Работает как вол и в офисе, и дома. Вроде адекватная. Ну, видать, нравится ей так. Может самореализовывается, пытаясь закрыть дыры в личной жизни работой. Чужая душа - потемки

Гость
#64
Гость

Людям семейным на удаленке нормально. А молодым или одиноким тяжело. Я права?

Не всегда. Если дети под ногами путаются, лучше в офис 😅 А молодым и одиноким до ветру, где сидеть

Гость
#65
Гость

Я на прошлой работе на удаленке работала. Сейчас на Короне тоже на удаленку определили, дальше попросилась. Мне ехать далеко и много пересадок, квест целый. Своих дел много сделала, ремонты, уходы, врачи, фитнес, в любое время у компа и сделаю все что надо. У нас начинают в 8 и до ночи, если только из офиса работать, то ничего не успеешь.

И кого волнует, что ехать далеко? Нужно работу в своем районе искать!

Гость
#66
Гость

Была б моя воля, всех бы уволила! Только одна из них подружка генерального

Вооот где собака зарыта 😂 Претендуете на ее место?)))))))))

#67
Гость

И чем держите сотрудников?

Мотивацией и человеческим отношением)) Мы проводим тимбилдинги, созвоны, в чатах общаемся постоянно. Отчеты также помогают держать руку на пульсе. Я всегда иду на встречу, если человеку нужно отлучиться в течение дня или взять выходной. За это получаю отвкетственное отношение к задачам.
А вообще "воспитание" нового сотрудника начинается с первых рабочих дней. Плюс, команда всегда поддержит и научит

#68
Гость

Да наоборот. Одиноким очень хорошо. Нет вокруг бегающих и орущих детей.

На счет орущих и бегающих детей спорить не могу 😂

Гость
#69
Гость

Это называется эксгибиоционизм! Фу! Пошло и ненормально!

Вам бы к доктору сходить...

Гость
#70
Гость

Вооот где собака зарыта 😂 Претендуете на ее место?)))))))))

Я должность не через постель получила! И она моя подчиненная!

Гость
#71
Тигра

Мотивацией и человеческим отношением)) Мы проводим тимбилдинги, созвоны, в чатах общаемся постоянно. Отчеты также помогают держать руку на пульсе. Я всегда иду на встречу, если человеку нужно отлучиться в течение дня или взять выходной. За это получаю отвкетственное отношение к задачам.
А вообще "воспитание" нового сотрудника начинается с первых рабочих дней. Плюс, команда всегда поддержит и научит

Да. Хочу сама собрать команду из тех, кого Я выберу! Тогда все будет работать, как часы!

Гость
#72
Гость

Да. Хочу сама собрать команду из тех, кого Я выберу! Тогда все будет работать, как часы!

Плохому танцору всегда что-то мешает 😒

Гость
#73
Тигра

Нам до первого сентября разрешили на удаленке поработать. В смысле, команде разработчиков. Коллеги из других департаментов вышли еще в июне в офис. Я за лето раза три приехала на встречи.
Как же не хотелось с сентября мотаться((
А теперь не просто не хочется из-за удобства работы из дома, а больше по соображениям безопасности.
А на счет продуктивности согласна. Дома меньше отвлекающих факторов при условии, что дети в школе/саду, а супруг в другой комнате))

Странное понятие безопасности на вашей удаленке, если дети посещают сад или школу, а муж - работу. А если сидят дома - то маловероятно, что вы продуктивнее, чем на работе. Но если вы настаиваете, что на удаленке работаете больше за те же деньги, то чего туда так рвётесь?

#74
Гость

Странное понятие безопасности на вашей удаленке, если дети посещают сад или школу, а муж - работу. А если сидят дома - то маловероятно, что вы продуктивнее, чем на работе. Но если вы настаиваете, что на удаленке работаете больше за те же деньги, то чего туда так рвётесь?

В период пандемии все дома сидели. Если сейчас на удаленку отправят, так же будет, только младший в сад ходить будет. В саду все меры. Не переживаю.
Переработать не боюсь. Боюсь притащить заразу домой. Вот...

ПростоГость
#75

Дура ты, авторица.
В мире кризис из-за дебильного коронавируса, много людей остались без работы, а их в это время душат банки. Миллиардеры жиреют, а народ беднеет.
Тем временем, я вчера сдала мазки на ковид, медсестра сказала, что с марта 2 случая, и то пациенты живее всех живых и чувствуют себя отлично.
Хватит идиотизм с этими масками поддерживать.

ПростоГость
#76
Гость

Я бы вообще с удаленки не уходила 😄 Спишь на час дольше, ехать никуда не нужно, экономия на проезде и обеде, освобождаешься вечером и занимаешься своими делами

Единственное, что удручало, что всё закрыто, прям бесило. Ну и мы выходили на работу 3 раза в неделю.С 12 мая вышли на полный день.

ПростоГость
#77
Гость

Я хочу, чтобы они работали в офисе и точка! Почему я в офисе с 8 утра и до 9 вечера? Они лучше меня чтоли?

Вы либо карьеру строите, либо жертву-героиню, либо свой бизнес. Наемный работник работает по договору, ни больше, ни меньше.

Меня вообще бесит, что на больничном я сижу работаю, когда голова как чумная от температуры.

#78
ПростоГость

Дура ты, авторица.
В мире кризис из-за дебильного коронавируса, много людей остались без работы, а их в это время душат банки. Миллиардеры жиреют, а народ беднеет.
Тем временем, я вчера сдала мазки на ковид, медсестра сказала, что с марта 2 случая, и то пациенты живее всех живых и чувствуют себя отлично.
Хватит идиотизм с этими масками поддерживать.

Я маски каждый год ношу в период начала слякоти и до морозов. В московском метро плотность в час-пик такая, что обособиться не получится при всем желании. Знаете, помогает не болеть ОРВИ :) Попробуйте)) Теория заговора здесь совершенно ни при чем))
А на счет ковида у меня другие данные от родственников-медиков. Двое, кстати, переболели им еще весной

1
#79
Гость

А я не хочу, чтобы мои подчиненные работали из дома! Контролировать их работу сложно и качество падает. Они в офисе-то сидят чаи гоняют пол дня, а дома вообще хвоста не чуят

Ну тогда сократите количество. Чтоб им некогда было чаи гонять

ПростоГость
#80
Тигра

Я маски каждый год ношу в период начала слякоти и до морозов. В московском метро плотность в час-пик такая, что обособиться не получится при всем желании. Знаете, помогает не болеть ОРВИ :) Попробуйте)) Теория заговора здесь совершенно ни при чем))
А на счет ковида у меня другие данные от родственников-медиков. Двое, кстати, переболели им еще весной

Я хроник, не могу маску носить, могу помереть от удушья

.
#81

Я до карантина получила официальное исправление в моем контракте, что частично теперь работаю дома, а с марта месяца ни разу в офисе не была, теперь уж точно до весны похоже. Думаю, что навряд ли вообще буду работать из офиса 5 дней в неделю. Но и в UK живем, тут другие реалии.

.
#82
Свекурва

Вот так независимые вуманши делают карьеру. Ахахаха!!!

А что вас смутило в данном ответе? По вашему карьеру делать - это не спать и упариваться до ночи?

Гость
#83

У меня в прошлый раз была не удалёнка, а просто дома сидела. У нас для некоторых сотрудников удаленка возможна, и их тогда перевели. Для меня и многих других сотрудников невозможна, работа только по факту в офисе. В прошлый раз я на работу выходила раз в неделю, оставшиеся дни просто сидела дома отдыхала (2 месяца). Зарплату совсем немного снизили, но незначительно. Мне, конечно же, очень понравилось, я давно так счастливо не жила) по сути делать ничего не надо и деньги за просто так. Если бы сейчас возникла вторая волна и сидеть дома можно было бы на тех же условиях (с сохранением зарплаты), то я была бы очень рада. Но я вообще работать ненавижу и дома мне идеально, никогда не бывает скучно

#84
ПростоГость

Я хроник, не могу маску носить, могу помереть от удушья

Сочувствую 😔 А чем спасаетесь в осенний период? Витамины и аксолинкой?
У меня хронический тонзиллит. Привыкла с юности к маскам. Мгновенно цепляю вирусные инфекции и тяжело переношу

#85
Гость

У меня в прошлый раз была не удалёнка, а просто дома сидела. У нас для некоторых сотрудников удаленка возможна, и их тогда перевели. Для меня и многих других сотрудников невозможна, работа только по факту в офисе. В прошлый раз я на работу выходила раз в неделю, оставшиеся дни просто сидела дома отдыхала (2 месяца). Зарплату совсем немного снизили, но незначительно. Мне, конечно же, очень понравилось, я давно так счастливо не жила) по сути делать ничего не надо и деньги за просто так. Если бы сейчас возникла вторая волна и сидеть дома можно было бы на тех же условиях (с сохранением зарплаты), то я была бы очень рада. Но я вообще работать ненавижу и дома мне идеально, никогда не бывает скучно

Это хорошо, что позволили сидеть дома и сохранили зп... У нас всех внештатников в самозанятые перевели в целях экономии бюджета. Сфера из тех, что сильно пострадала из-за пандемии. Если случится вторая волна, боюсь, сократят штат или оклады. И так сняли все кварталки и премии. На голом окладе сидим до конца года точно 😥
Поэтому пандемии не хочется и ее можно предотвратить, если принять меры уже сейчас. Как минимум отпустить на удаленку тех, кто может работать из дома без ущерба производству. Город большой и народу много. Помню, весной поехала в офис и в вагоне метро кроме меня всего один человек был

Гость
#86
Гость

Вам бы к доктору сходить...

Сама сходи!

Гость
#87
1

Ну тогда сократите количество. Чтоб им некогда было чаи гонять

А как, если они все подружки любовницы генерального?

Гость
#88
Гость

И кого волнует, что ехать далеко? Нужно работу в своем районе искать!

а это не ваше дело, где мне работу искать. для вас вакансий около дома много, продавцом или кассиром

14
#89
Тигра

Не подумала про это. В следующий раз учту 😊

Учтите тогда и пятый вариант:
"Несовместимость профессии с удалёнкой"

Гость
#90

На ХХ видела объявления на карантине, искали на удаленку. Хотели платить 30% от нормальной зп, требования - постоянно за компом и на связи, 2 раза не ответил на телефон сразу - на вылет. Об.ем работы дай боже, и знать надо много. Видимо, искали оголодавших. Вот это минусы удаленки.
На прошлой работе долго было нормально, ну, конечно, недоплачивали, за свои к я делала работу на сумму сильно побольше.

Гость
#91
Тигра

В период пандемии все дома сидели. Если сейчас на удаленку отправят, так же будет, только младший в сад ходить будет. В саду все меры. Не переживаю.
Переработать не боюсь. Боюсь притащить заразу домой. Вот...

Какие такие меры в саду??? На такси нянечку с воспитательницей и прочим персоналом возят? Лично проверяют семьи остальных детей? Вы это серьезно? Ваш ребёнок посещает сад, контактирует с детьми и персоналом. Если боитесь заразу, то первое что должны сделать - это не водить детей в сад в школу и муж тоже переходит на удаленку. Тогда -да, вы реально принимаете меры. А если муж ездит, ребёнок ходит, а вы в это время «работаете дома», то дело не в заразе, а в том, что вам комфортнее и удобнее работать дома. Все.

Матильда
#92

Мы так и работаем на удаленке с марта месяца. Меня вполне устраивает 8 часов на работу, 8 на жизнь, 8 на сон. Я все успеваю. Если надо могу и дольше поработать под чашку кофе. Экономия львиной доли зарплаты на бензин, на стоянку, на обеды. А главное время на жизнь. И общаться я ни с кем не хочу, глаза б мои их не видели) на работе работа. Но наша специфика предполгает " дружбу", лицемерие. Поэтому я кайфую дома.

Гость
#93

Какой прплять пафос. Можно даже подумать, что тебя хозяин будет спрашивать чего ты там хочешь. Я в шоке с таких пропагандонов.
Передаю привет из параллельной реальности -Привет. Я знаю про 1917

Гость
#94
Гость

Они не напрягаются на работе. Пол утра чай пьют, поработают час и на обед идут. А работа сама не сделается. Вот пусть убедят меня, что эффективность не упадет на удаленке, тогда подумаю, отпускать или нет!

Вы, случайно, не в компании "Боржоми" работаете?

Гость
#95

Kak zadolbali so svoimi maskami.

Гость
#96

Мы только вышли в офис с сентября и вот опять)) мне полная удаленка не нравится. У меня удобного рабочего места дома нет, работаю на кухне. Глаза от ноутбука сильнее устают нежели от компьютера, невозможно сказать: все, мой рабочий день закончился)) приходилось работать и вечером и в выходные, и в отпуск)) домашним тоже сложнее отказать, ссылаясь на работу)) Отрываешься от коллектива и командной работы как-то. Для меня идеально полудаленка, с возможностью пару раз в неделю быть в офисе))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Я с марта на удалёнке. Поллета с дачи работала, утром, в обед и вечером ходила к морю поплавать. Если бы не открытие школ, до сих пор там бы сидела.
Я продуктивнее работаю на удаленном режиме. Не расходуется энергия на ерунду и досужие разговоры.

Такая же ситуация) только вместо моря бассейн у дома,и вместо школы сад))

Паяк
#98
Гость

А я не хочу, чтобы мои подчиненные работали из дома! Контролировать их работу сложно и качество падает. Они в офисе-то сидят чаи гоняют пол дня, а дома вообще хвоста не чуят

Ибо ты алкаш...

Мы за то чтоб весь земной шар на удаленку поставить.

Паяк
#99
Гость

Меня должны волновать чьи-то личинки? И кошек я не люблю!

Ты сам как личинка, воспитанних гейской семьи

Гость
#100

Нас не переводят, т.к. маленькая компания, хотя заболевших много и они все внимание выходили в офис. Я не хочу рисковать здоровьем и мало того в транспорте можно подцепить, так еще и в офисе страшно.
Притом что реальную работу я выполняю в срок, а когда работы нет - сидишь без дела