Гость
Статьи
Таблетки от депрессии? …

Таблетки от депрессии? Как вернуть интерес к жизни?

Таблетки от депрессии? Как вернуть интерес к жизни?Не вижу смысла в своей жизни
Жить не хочется ничего хорошего в жизни не происходит любимого человека рядом нет(работает вахтами)Мне очень плохо,одиноко тоскливо ,может какой препарат посоветуете? Который хоть как-то поднимет настроение

Грусть
39 ответов
Последний — Перейти
Sergiusz
#1

Не нужны вам препараты. Вам муж рядом нужен. Так ему об этом и скажите.

Королевишна
#2

Нужно к психологу. Антидепресанты могут быть противопоказаны, при биполярке например. И не всем подходят. Может дофамин не выделяет организм, тогда витамины нужно пить. А вообще железный самоконтроль помогает, прям как в казарме. Различные курсы по изучению чего -либо. Книги. И т.д Если будете смотреть сериалы, сидеть на форуме и жрать все подряд , будет только хуже. Спорт может еще помочь. Если сил нет в зал идти, начните утром со спорта, хотябы обруч крутите, хотя бы 5 минут, если есть , иди выпады, или приседания, да что угодно, но каждый день хотя бы чуть чуть. Но вы должны сказать себе - я делаю это каждый день, не смотря ни на что. Только тогда будет результат.

Ден Сяо Пин
#3

Депрессия бывает разного уровня. Если есть суицидные мысли и неврозы, то нужно обращаться к психиатру, потому что проблема уже на химическом уровне. В этом случае врач назначает препараты и мозг начинает работать нормально. Тогда сразу приходит осознание что не все так плохо как казалось.

Если ситуация проще, то нужно больше гулять на свежем воздухе, соблюдать режим сна, найти хобби. Сконцентрироваться на чем-то хорошем и дипрессия постепенно отступит.

#4

Вы высыпаетесь?

водоросль
#5

я вот видимо переела уже всяких препаратов.. доступных и не очень..

- уже ни один х\рен меня теперь не берет///)))

с кофе, с лошадиных доз- сразу в сон)))
как и со всех элеуторококков, женьшеней и пр. штук, которые всем так то помогают..

Николь
#6

Многим помогает лечебное голодание и обливание прохладной водой. С голоданием конечно осторожней, важно правильно в него войти и еще более правильно выйти. Но вкус к жизни действительно зачастую возвращает

Грусть
#7
Sergiusz

Не нужны вам препараты. Вам муж рядом нужен. Так ему об этом и скажите.

я это понимаю но пока это невозможно(( хочет отложить деньги а без вахт этого не получится сделать

Грусть
#8
Ден Сяо Пин

Депрессия бывает разного уровня. Если есть суицидные мысли и неврозы, то нужно обращаться к психиатру, потому что проблема уже на химическом уровне. В этом случае врач назначает препараты и мозг начинает работать нормально. Тогда сразу приходит осознание что не все так плохо как казалось.

Если ситуация проще, то нужно больше гулять на свежем воздухе, соблюдать режим сна, найти хобби. Сконцентрироваться на чем-то хорошем и дипрессия постепенно отступит.

Неврозы были истерика ломала крушила всё (потому что живу с мамой и бабушкой ) нет сил делить территорию для этого муж и хочет собрать хотя бы на однушку по этому и ездит вахтами. Умереть конечно не хотелось но мысли о том что смысла в жизни нет и ничего не интересно всё серо скучно и убого постоянно. Гулять гуляю но вижу счастливые пары от этого только хуже становится

Грусть
#9
Melaniyatramp

Вы высыпаетесь?

когда как сейчас приходится выходить на работу буду спать мало(

Грусть
#10
водоросль

я вот видимо переела уже всяких препаратов.. доступных и не очень..

- уже ни один х\рен меня теперь не берет///)))

с кофе, с лошадиных доз- сразу в сон)))
как и со всех элеуторококков, женьшеней и пр. штук, которые всем так то помогают..

а что вы принемали?

Ден Сяо Пин
#11
Грусть

Неврозы были истерика ломала крушила всё (потому что живу с мамой и бабушкой ) нет сил делить территорию для этого муж и хочет собрать хотя бы на однушку по этому и ездит вахтами. Умереть конечно не хотелось но мысли о том что смысла в жизни нет и ничего не интересно всё серо скучно и убого постоянно. Гулять гуляю но вижу счастливые пары от этого только хуже становится

Значит не всё так плохо. Проблема пока на психологическом уровне. Можно без препаратов обойтись. Главное найти увлечение, сделать жесткий распорядок дня, заниматься хоть какими-нибудь физическими упражнениями. Нужно строго соблюдать режим, приучить себя к этому режиму. Это поможет собраться с мыслями. Физическая активность очень сильно связана с деятельностью ЦНС. Запомните это. Ежедневные физические нагрузки, например бег, утомляют мышцы, после чего сон накрывает сразу. Таким образом можно обмануть мозг и заставить спать.

Грусть
#12
Ден Сяо Пин

Значит не всё так плохо. Проблема пока на психологическом уровне. Можно без препаратов обойтись. Главное найти увлечение, сделать жесткий распорядок дня, заниматься хоть какими-нибудь физическими упражнениями. Нужно строго соблюдать режим, приучить себя к этому режиму. Это поможет собраться с мыслями. Физическая активность очень сильно связана с деятельностью ЦНС. Запомните это. Ежедневные физические нагрузки, например бег, утомляют мышцы, после чего сон накрывает сразу. Таким образом можно обмануть мозг и заставить спать.

сплю я нормально

Мужчина. 40. Москва.
#13

1) нужен хороший трах
2) нужен отпуск на теплое море. Побольше приключений.

3) вполне реально совместить 1 и 2.
И всё будет хорошо 😉

Rita
#14

Витамины группы В.+спорт .голодание или диета.А так же молитвы .Мне помогло

Дэушка с пэрсиками
#15

Мне помогли В2, В6, В1, В3, спорт и контрастный душ.

Аркаша Борщ
#16

Есть один хороший препарат. Растительный. На основе конопли. Очень хорошо между прочим поднимает настроение. Ну не знаю, нужно ли тебе это

#17
Sergiusz

Не нужны вам препараты. Вам муж рядом нужен. Так ему об этом и скажите.

Если человеку самим с собой тоскливо и хреново то и не стоит другим жизнь отравлять. Сначала с собой разбираться надо.

#18
Грусть

когда как сейчас приходится выходить на работу буду спать мало(

Девы, вы чего тут советуете? Баба с жиру бесится, не работает, сидит на шее мамки с бабкой, ни хрена не делает, а только тоскует. Какое море, какие витамины? На работу шагом марш, некогда будет страдать и в вужих квартирах соач устраивать.

#19

Как можно все списывать на депрессию , а что плохого собственно произошло? Да вы одна, и? У вас нет рук /ног , вы больна?! Так что вы страдаете? Муж вернётся , все отлично , для вас старается и работает , а вам нет же подавай его сюда . Хватит страдать дурью и искать причины пожалеть себя , найдите занятие , хобби .

.
#20
Kriski

Как можно все списывать на депрессию , а что плохого собственно произошло? Да вы одна, и? У вас нет рук /ног , вы больна?! Так что вы страдаете? Муж вернётся , все отлично , для вас старается и работает , а вам нет же подавай его сюда . Хватит страдать дурью и искать причины пожалеть себя , найдите занятие , хобби .

При депрессии плохого может ничего не произойти, а вот уровень вашего Гормона серотонина резко понизится и будете вы себя ощущать 💩 . Вы же не осуждаете людей если у них из-за повышенного давления возникает желание прилечь и они скакать с вами козляков не могут, хотя землятресения вроде бы и нет, чтобы на ногах не устоять. Так же и депрессия, не судите людей за то, что вы не можете сами ощутить

#21
.

При депрессии плохого может ничего не произойти, а вот уровень вашего Гормона серотонина резко понизится и будете вы себя ощущать 💩 . Вы же не осуждаете людей если у них из-за повышенного давления возникает желание прилечь и они скакать с вами козляков не могут, хотя землятресения вроде бы и нет, чтобы на ногах не устоять. Так же и депрессия, не судите людей за то, что вы не можете сами ощутить

А вот отвечу , бывает в жизни что все плохо ,и настроение и т.п , но я никогда не позволяю себе раскиснуть и искать волшебные таблеточки , когда мне плохо , я нахожу занятие , читаю , смотрю фильмы , хожу гулять и знаете ,становится лучше , так что я тоже бывает и грущу и страдаю , но не жалею себя .

.
#22
Kriski

А вот отвечу , бывает в жизни что все плохо ,и настроение и т.п , но я никогда не позволяю себе раскиснуть и искать волшебные таблеточки , когда мне плохо , я нахожу занятие , читаю , смотрю фильмы , хожу гулять и знаете ,становится лучше , так что я тоже бывает и грущу и страдаю , но не жалею себя .

я, я, я... вы себя слышите? Вы не автор и знать, и сравнить вас и автора на уровне биохимии и гормонов возможности не представляется. А именно гормоны и химические реакции в нашем организме управляют нами, нашим поведением, психическим и эмоциональным состоянием. Не жизненные события важны, в реакция организма индивидуального человека на них, а это зависит как от от изначального здоровья вашей психики, так и физического состояния организма. Если вы не понимаете этого, то это лишь от вашей элементарно не понимания, что депрессия это болезнь такая да как диабет, грипп и т.д. Просто проявляется по разному. Депрессия, как заболевание входит в группу болезней, которые называются «аффективными расстройствами», т. е. расстройствами настроения

#23
.

я, я, я... вы себя слышите? Вы не автор и знать, и сравнить вас и автора на уровне биохимии и гормонов возможности не представляется. А именно гормоны и химические реакции в нашем организме управляют нами, нашим поведением, психическим и эмоциональным состоянием. Не жизненные события важны, в реакция организма индивидуального человека на них, а это зависит как от от изначального здоровья вашей психики, так и физического состояния организма. Если вы не понимаете этого, то это лишь от вашей элементарно не понимания, что депрессия это болезнь такая да как диабет, грипп и т.д. Просто проявляется по разному. Депрессия, как заболевание входит в группу болезней, которые называются «аффективными расстройствами», т. е. расстройствами настроения

Рада общению с вами , но разве мы здесь не для того чтобы делится не только знанием биохимии ,но и личными взглядами и опытом ? Я не спорю с заболеванием , но для этого требуется специалист ,не так ли? А про волшебные таблеточки ,которые посоветуют на форуме ,это для вас не странно?

Гость
#24

Автор, вот вы там что-то ломали и крушили. Чужое или свое? Если свой смартфон, например, на свой же заработок купленный, то да. Нервы разболтаны. А если ломали то, что мать с бабкой покупали, то просто охреневшая. Снимите квартиру, быстро передумаете так беситься, потому что хозяевам надо ущерб возмещать, и волей-неволей будете вымещать тоску на велотренажере.

#25

Помимо хорошего сна, спорта на свежем воздухе и психолога (для определения проблемы) можно еще попробовать принимать месяц витамин D3 (вместе с кальцием). Помогает от перепадов настроения, депрессивных состояний. И также исследуйте щитовидку - при гипотиреозе та же беда может быть. Это если на физику смотреть. Антидепрессанты не пейте и не просите у врача, они мало того что не решают проблему, так еще когда с них слезете, будет хуже из-за контраста.
Скорее всего у вас просто серая унылая жизнь, отсюда и такой ежедневный настрой. Т.е. не та жизнь, которую вы желали бы на самом деле. Частая проблема. Тут нужно или самой поработать с собой, или психолога найти, чтобы он помог выбраться.

Я так думаю
#26

Мне помогло в разное время или сочетание антидепрессанта + витамины + спорт + больше спать .
Или сочетание антидепрессант + витамины + регулярный секс .
Причем вариант два возник по инициативе дамы , когда сам в депрессии то не до поисков романтики .

Дэушка с пэрсиками
#27

Автор, жирорастворимые витамины, такие как В12, Д, А накапливаются в печени. Поэтому прежде чем их принимать, хорошо бы сделать анализ. Их переизбыток может очень плохо влиять. Например, переизбыток В12 может быть причиной камней в почках (источник- учебник анатомии и физиологии). Хотите - верьте, хотите- нет.
А вот водорастворимые можно без особой опаски принимать, они почками выведутся. Это остальные группы В, например. Они важны в обмене веществ и для нервов. Чего-то не хватает и процесс рушится. В1 вообще только с пищей. А мы съедаем полкило говядины? Нет. В растительной вообще непонятно уже что есть.
И минералы. Тоже желательно анализ. Цинк важен, магний. Но может они в норме у Вас. А может и нет и в этом вся проблема.

#28
.

При депрессии плохого может ничего не произойти, а вот уровень вашего Гормона серотонина резко понизится и будете вы себя ощущать 💩 . Вы же не осуждаете людей если у них из-за повышенного давления возникает желание прилечь и они скакать с вами козляков не могут, хотя землятресения вроде бы и нет, чтобы на ногах не устоять. Так же и депрессия, не судите людей за то, что вы не можете сами ощутить

Депрессия это такая болезнь, которая не самоидиагностируется и лечится таблетками, иногда и в больнице, а не советам про море и секс по интернету.

247594Королевишна
#29
Аленка

Если человеку самим с собой тоскливо и хреново то и не стоит другим жизнь отравлять. Сначала с собой разбираться надо.

+

Грусть
#30
Мужчина. 40. Москва.

1) нужен хороший трах
2) нужен отпуск на теплое море. Побольше приключений.

3) вполне реально совместить 1 и 2.
И всё будет хорошо 😉

живу на море но уже холодно купаться,да траха очень не хватает он же в командировке((

Грусть
#31
Аленка

Девы, вы чего тут советуете? Баба с жиру бесится, не работает, сидит на шее мамки с бабкой, ни хрена не делает, а только тоскует. Какое море, какие витамины? На работу шагом марш, некогда будет страдать и в вужих квартирах соач устраивать.

Я не работала по причине сокращения и карантина ,да и муж позволял не работать а заниматься тем чем хочу но работала я всегда.Мать с бабкой сидят в нашей квартире они у себя в городе жить не хотят не выгонять же мне их

Грусть
#32
Дэушка с пэрсиками

Автор, жирорастворимые витамины, такие как В12, Д, А накапливаются в печени. Поэтому прежде чем их принимать, хорошо бы сделать анализ. Их переизбыток может очень плохо влиять. Например, переизбыток В12 может быть причиной камней в почках (источник- учебник анатомии и физиологии). Хотите - верьте, хотите- нет.
А вот водорастворимые можно без особой опаски принимать, они почками выведутся. Это остальные группы В, например. Они важны в обмене веществ и для нервов. Чего-то не хватает и процесс рушится. В1 вообще только с пищей. А мы съедаем полкило говядины? Нет. В растительной вообще непонятно уже что есть.
И минералы. Тоже желательно анализ. Цинк важен, магний. Но может они в норме у Вас. А может и нет и в этом вся проблема.

вроде все витамины группы в водорасворимые или я ошибаюсь?

Грусть
#33
Дания

Помимо хорошего сна, спорта на свежем воздухе и психолога (для определения проблемы) можно еще попробовать принимать месяц витамин D3 (вместе с кальцием). Помогает от перепадов настроения, депрессивных состояний. И также исследуйте щитовидку - при гипотиреозе та же беда может быть. Это если на физику смотреть. Антидепрессанты не пейте и не просите у врача, они мало того что не решают проблему, так еще когда с них слезете, будет хуже из-за контраста.
Скорее всего у вас просто серая унылая жизнь, отсюда и такой ежедневный настрой. Т.е. не та жизнь, которую вы желали бы на самом деле. Частая проблема. Тут нужно или самой поработать с собой, или психолога найти, чтобы он помог выбраться.

витамины да помогают но не на долго ,по поводу антидипр есть новые поколения которые не вызывают негативных последствий но пока не решаюсь сама покупать а к врачу нет желания идти

Дэушка с пэрсиками
#34
Грусть

вроде все витамины группы в водорасворимые или я ошибаюсь?

В12 жирорастворимый.

Дэушка с пэрсиками
#35
Грусть

витамины да помогают но не на долго ,по поводу антидипр есть новые поколения которые не вызывают негативных последствий но пока не решаюсь сама покупать а к врачу нет желания идти

Так витамины надо постоянно есть курсами. Они же все время нужны.

Грусть
#36
Дэушка с пэрсиками

Так витамины надо постоянно есть курсами. Они же все время нужны.

год уже не пила надо будет

Дэушка с пэрсиками
#37

Да, кстати. Еще витамин в8 (инозитол). Он по некоторым исследованиям облегчает состояние депрессии.

Гость
#38

Полагаю причина Вашей депрессии проживание с мамой и бабкой. Только отдельное проживание спасет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Kriski

Как можно все списывать на депрессию , а что плохого собственно произошло? Да вы одна, и? У вас нет рук /ног , вы больна?! Так что вы страдаете? Муж вернётся , все отлично , для вас старается и работает , а вам нет же подавай его сюда . Хватит страдать дурью и искать причины пожалеть себя , найдите занятие , хобби .

Скажите это человеку который совершил суецид . Иногда таблетки дают шанс собраться с мыслями и силами и это шанс увидеть и изменить свою жизнь. Из-за таких вот как вы профессоров люди стесняются своего состояния и годами существуют !

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем